Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Всегда было интересно - насколько далеко может зайти логика свидомого тролля - походу, как говорит NeliyZar, 'дна нет'.

Без привязки к персонам (Янукович, Сеня, Петя - кто угодно) берём ситуацию:

Страна живёт, развивается (тяжело, со скрипом, но по чуть-чуть показатели растут). Люди, которым не хватает власти и возможности воровать устраивают в стране госпереворот с лозунгами 'теперь-то заживем'. Проходит год - краткие итоги:

- ЗВР уменьшается в разы

- нац валюта обесценивается в 3 раза

- гос долг вырастает до неимоверных пределов (вероятность дефолта )

- поднимаются налоги для физ и юр лиц, вводятся дополнительные

- поднимаются тарифы на ВСЁ, на что-то - в несколько раз

- цены на всё взлетают в разы

- уровень ЗП падает настолько, что становится вровень с самыми отсталыми африканскими странами

Ну что ещё перечислить? Это только экономика - про войну со своим же народом и всё остальное можно просто умолчать.

Итог: как правильно назвать то, что совершили люди, пришедшие к власти? А вот не угадали!!! Оказывается

 

 

Как сказал бы Шарий - 'я представлял подвиг по-другому' )))

Оу!!! Для Вас авторитет Шарий! Тогда все понятно.

Если к избранным цифрам добавить побольше эмоций, всяких там негативных оценок, рассказать про хунту и прочую муть, то да - все выглядит очень и очень страшно.

При этом год назад многие говорили, что Украина и года не протянет. Протянула. С большими потерями, но протянула. Многие вещи которые делают сейчас, стоило сделать еще несколько лет назад. Тогда это было бы менее безболезненно и уже был бы результат. А сейчас по многим поступкам уже нет выбора. По поводу людей пришедших к власти, я бы с ними местами не поменялся. Я бы уже раз 100 все завалил. Думаете украинцы не видят всей хреновости ситуации? Видят, но во-первых никто манны и не ожидал, а во-вторых сейчас очень много можно свалить на Россию.

Кстати год был тяжелым не только для Украины, в какой то мере что-то подобное произошло и в России (Падение рубля, сокращение ЗВР. Не знаю как с ценами, когда я бывал в России раньше они были выше чем в Украине.), хотя президент никуда не сбегал и боевых действий на территории России не было. Но тут тоже все не так уж плохо.

В общем посыпать голову пеплом или потирать руки от радости, что один развалится раньше чем другой я бы не стал. Ближайшие годы будут непростыми, что для Украины, что для России. И для обеих стран самыми главными факторами на ближайшее время будут: развитие ситуации на Донбассе и реформы. У России запас прочности значительно больше. Украину же не слишком дорого стоит поддержать. А если все время тыкать друг другу как у другого хреново, можно пропустить пушистого зверька у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-то вы и пропустили: конечно, не всеми возможностями развалить страну окончательно нынешние герои воспользовались, но надо вспомнить, что все эти возможности они сами же и создали.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати год был тяжелым не только для Украины, в какой то мере что-то подобное произошло и в России

В России произошло не нечто подобное а кардинально отличное.

Борьба с кризисом пошла по либеральному пути,не было ограничений на снятие вкладов и покупку валюты,курс искусственно не держали и движение капиталов не ограничивали(хотя у вас АТО,а у нас санкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу!!! Для Вас авторитет Шарий! Тогда все понятно.

Если к избранным цифрам добавить побольше эмоций, всяких там негативных оценок, рассказать про хунту и прочую муть, то да - все выглядит очень и очень страшно.

 

Радует, что из всего моего поста вы заметили лишь Шария ))). Для себя понимаю, что не ошибся в определении - он для вас как красная тряпка для быка ))) как и упоминание России - почему-то все тролли, когда их начинаешь тыкать носом в факты, считают, что слова 'а вот посмотрите, как в России сложно' сразу меняют ситуацию )))

 

Можете перечитать внимательно - по поводу хунты и т.п. не было не слова. Простые экономические показатели.

Если и это для вас слишком сложно и можно налить воды - можно ещё проще:

Управляли одни люди - всё было нормально, потихоньку развивались.

Пришли другие и разрушили всё практически до основания.

Я бы тоже назвал это словом на 'п', но не 'подвиг' )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом год назад многие говорили, что Украина и года не протянет. Протянула. С большими потерями, но протянула.

В коме под аппаратом искусственного дыхания с вечной капельницей во всех щелях? :facepalm:

Ну так она так долго может тянуть. Как Украина. Как Сомали, как какая то там Замбия или еще чего африканистое нищее... А вот люди в ней долго протянут?

Скажу вам по секрету, в 90-е было легче. Там был ЗАПАС с СССР, подкожный жирок на черный день. А в 2015 все... все что можно было давно стырили и проели. Запаса нет. Сплошная анорексия.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда их начинаешь тыкать носом в факты, считают, что слова 'а вот посмотрите, как в России сложно' сразу меняют ситуацию )))

О, как раз Шарий по этому поводу)))

https://youtu.be/1KDFaJclAMM

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляли одни люди - всё было нормально, потихоньку развивались.

Пришли другие и разрушили всё практически до основания.

Ну я бы сформулировал примерно так:

 

Управляли одни люди - потихоньку, без авральщины, добивали доставшееся в наследство.

Пришли другие и разрушили всё практически до основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о пяти пропавших во время ремонта на Украине индийских Ан-32 таки оказалась фейком, пресс-служба индийского правительства выступила с опровержением:

 

Clarification on Wrong Reporting by a Certain Section of Media

1. Reports in a section of media on Indian War Planes go missing during upgrade is baseless and has been confirmed by Indian Air Force (IAF).

2. The last five AN-32s which were sent for upgrade to Ukraine are available in a factory in Ukraine.

3. There have been delays in upgrade due to non availability of components as a result of the ongoing Geo-Political stand off between Ukraine and Russia.

 

Ну и про «Антонова»...

 

Экс-президент Украины: государство целенаправленно уничтожает авиапредприятие «Антонов»

 

КИЕВ, 3 апреля. /ТАСС/. Против госпредприятия «Антонов» ведется дискриминационная политика со стороны властей.

Об этом на пресс-конференции заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук.

«Против „Антонова” ведется целенаправленная дискриминационная политика, и если на заседании правительства сообщается дезинформация о банкротстве предприятия, то значит во властных структурах кому-то нужно, чтобы предприятие перестало работать»,— сказал он.

 

По словам Кравчука, предприятию принадлежит огромный кусок собственности: 380 гектаров земли в центре Киева, социальная инфраструктура, места для отдыха и многое другое, поэтому, «как появится на заводе „нужный” управленец, все это можно будет распродать»,— считает Кравчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что из всего моего поста вы заметили лишь Шария ))). Для себя понимаю, что не ошибся в определении - он для вас как красная тряпка для быка ))) как и упоминание России - почему-то все тролли, когда их начинаешь тыкать носом в факты, считают, что слова 'а вот посмотрите, как в России сложно' сразу меняют ситуацию )))

 

 

Ну вот он как будто читает наш форум )))

Новый ролик в доказательство моих слов - на 100% соответствует происходящему в укроСМИ

 

https://youtu.be/Uz2UnyW-3kk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный документ

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=16036607

 

От безудержного оптимизма таблицы с последней страницы веет идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Харьковские партизаны".

 

https://youtu.be/CxlOlmex8Wk

 

Взрывы гремят. Но поясни, кто может заложить бомбу под носом у ментов?

Московский суд - территория была оцеплена ментами, но бомбу заложили.

Митинг. Они сами не знали, куда пойдут, но пошли туда, где была заложена бомба.

У нас Нострадамус в партизанах?

Судя по сводкам, этих партизан ловят пачками.

А где продолжение? Где суды? Поймали партизан, а дальше что?

Партизан поймали, а судят Штепу и одноногого Новикова?

 

надо сделать отдельную тему типа Фаготовой. Назвать ее "письма с дурдома" и туда видео этого дядечки отправлять.

 

Филу уже не верю. Ну нету у нас партизан. Ну нету. Блин, хоть кусайте меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дна НЕТ!!!

 

Порошенко заявил, что война на Донбассе помогает победить безработицу!

4 апреля, 18:33

http://novorossia.today/wp-content/uploads/2015/02/Krovavyj-Poroshenko.jpg

«Мы танками и БТРами бьём по безработице». С таким заявлением выступил сегодня президент Украины Пётр Порошенко во время осмотра новой военной техники на учебной военной базе в Новых Петровцах.

 

«Украинский оборонпром перешел на трёхсменную работу», - передаёт слова Порошенко агентство УНН. «Мы танками и БТРами бьём по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях - это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», - считает Потрошенко..

Ударим войной по безработице! Убивать одних граждан, разрушать шахты и предприятия чтобы давать кровавые деньги другим, а всех оставшихся безработных отправить в АТО на утилизацию. Такими ударными темпами и безработица сведется на ноль, на зависть всему Миру! План отличный... Обама одобрит.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы танками и БТРами бьём по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях - это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», - считает Потрошенко..

 

совсем с катушек от бухла съехал болезный... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы танками и БТРами бьём по безработице».

Как это не печально, но он прав. Война поддерживает некоторую иллюзию +

рабочие места.

Не было бы войны, для хунты было бы все печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чо? Дело говорит, щас подмахнет пороха и дальше по тем же рельсам майдана... :whistle:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MvBrxo1MSYs

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азаров просто и коротко ответил на обвинения в свой адрес, попутно обвинив бесславных ублюдков в беспрецедентных финансовых махинациях:

 

31 марта 2015 г.

Целый год моя экономическая политика нынешним киевским режимом обливалась грязью, и пропаганда обвиняла меня во всех проблемах, возникших в стране.

Я не отвечал на выпады и считал, что у режима есть власть, время и все возможности, чтобы показать свой профессионализм, свое умение и сделать жизнь народа лучше.

 

Истекший год показал, что к власти пришли не созидатели, а разрушители. И единственное, что у них хорошо получается – это пиар и пропаганда. Тут им равных нет.

 

Ну, а теперь по существу одного вредного мифа. «Гривна обвалилась потому, что ее жестко административно держали 4 года, и когда её отпустили, то она так стремительно упала». Мне уже приходилось высказываться по этому вопросу. Однако мифы живучие.

 

Первое. Зададимся вопросом. Были ли в 2010-2013 гг. какие-либо административные ограничения по купле-продаже валюты? Ответ: «нет». Были ли какие-либо отказы в продаже валюты всем тем, кому она была необходима? Ответ: «нет».

 

Так возникает резонный вопрос. О каком тогда жестком административном удержании курса могла идти речь? Курс гривны поддерживался ростом экономики, внутреннего рынка. Значительным притоком валюты в страну. Экспорт приносил в страну $ 66 млрд, плюс переводы населения, плюс услуги, плюс кредиты, инвестиции. И в 2014 г., когда все эти факторы либо резко упали, либо сократились до нуля, а спекуляции на валюте стали для режима и Национального банка выгодным бизнесом, то страна получила более 300% девальвацию. Так при чем здесь моя экономическая политика, и мифическое жесткое удержание курса?

 

Более того, такая глубокая девальвация необъяснима и экономическими факторами.

 

Что, у нас экспорт упал на 300%? Или денежная масса М2 выросла на 300%?

 

Любой думающий человек задаст эти вопросы и ответит: речь идет о чудовищных махинациях режима.

http://blogs.korresp...events/3497857/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарский еженедельный журнал Die Weltwoche опубликовал интервью с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым: http://antifashist.c...l#ixzz3WSonmgKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы войны, для хунты было бы все печальней.

Если бы не случилось на Украине война, то её срочно пришлось бы выдумывать!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не случилось на Украине война, то её срочно пришлось бы выдумывать!

Так её и выдумали, показательно, под камеры, что бы Россия не осталась равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...