Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А какое наказание заслуживает пьяный убийца?
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу помощи от других жителей Украины есть помогают, но много проблем на блок постах не пропускают. Недавно был вариант когда харьковские волонтеры помогали Иловайску, ехали через Россию

Волонтеры вообще удивительные для меня люди, заслуживающие огромнейшего уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Чечня для российских матерей была чужая. А Украина для украинских - своя. Поэтому и на колени становятся перед погибшими. Преклонить колено - это дань уважения. Если Вы помните, и в СССР преклоняли колено перед героями. И рисунки дети рисуют. Еще летом когда у нас стояли оба вида блок-постов, бросилось в глаза, что украинский весь был обклеен детскими рисунками. Для украинцев - это война отечественная, за свою землю. И волонтерское движение именно поэтому имеет такой размах.

Я частично могу понять местных воюющих на стороне ополченцев, но абсолютно не могу понять приезжающих сюда россиян.

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину. А что говорят днровцы? Донбасс - это не Украина? А что тогда? Россия? Россия говорит, что нет. Независимая страна? Тоже нет - пенсии и зарплаты они требуют от Киева.

 

Евгений,а сколько Вам лет (не смотрел профиль)?Вы пишите странные вещи,задаете смешные вопросы.Если в возрасте,копали бы глубже.Сначала думал разжевать Вам все,а потом махнул рукой-зачем?

 

П.С. блокост у него в рисуночках.....пиз..ц

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры вообще удивительные для меня люди, заслуживающие огромнейшего уважения.

 

Сильное государство это сильная армия.Государство делает армию...Это геройство от дурости,от глупого государства.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как красиво съехали с темы, в трй аварии ребенок не погиб, мне накидать видео боков ваших военных? Авиаудар по жилому дому в Снежном, тоже жители виноваты? Они наверное плакат повесили расстреляйте наш дом. Вам видео спасательной операции как мальчика вытаскивали скинуть? Обстрелы школ и больниц тоже мы сами просли. Я например не помню когда просила стрелять по нашей колонне.

А я например не помню, чтоб просил кого-то из ополченцев брать в руки оружие и непонятно от чего меня защищать. Мне такие защитнички не нужны. Вы их звали? Для защиты от кого? От украинской армии? Так она тут все время стояла! Почему раньше защита не нужна была? "Хунта", "фашисты" - поверили во всякий бред, раздолбали Донбасс, а теперь винят всех кроме себя. Киев плохой, а мы белые и пушистые. Так? Т.е. обстреливать военных из жилых домов можно, а как в ответ что-то летит - "Ай! Ай! Смотрите! Фашисты стреляют по жилому дому!". Жители Донбасса сами виноваты в том что с регионом происходит. И я, как житель Донбасса, тоже. Только кто-то хочет все исправить, а кто-то несет всякий бред и обвиняет всех вокруг, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,а сколько Вам лет (не смотрел профиль)?Вы пишите странные вещи,задаете смешные вопросы.Если в возрасте,копали бы глубже.Сначала думал разжевать Вам все,а потом махнул рукой-зачем?

 

П.С. блокост у него в рисуночках.....пиз..ц

Ну, так разжуйте! В чем проблема? Я думаю, что многим интересны ответы на заданные вопросы. А то получается: "Я все знаю, но никому ничего не скажу".

 

П.С. а рисунки показывают отношение и тех кто их рисует и тех кто их развешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например не помню, чтоб просил кого-то из ополченцев брать в руки оружие и непонятно от чего меня защищать. Мне такие защитнички не нужны. Вы их звали? Для защиты от кого? От украинской армии? Так она тут все время стояла!..

Ничего не пойму...Получается,это все было всегда?..Это у украинских военных летчиков такой многолетний вид спорта?..Типа,летишь над Луганском - садани ракетой по жилому дому?..

Странно,никогда раньше об этом не слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноград растить буду и вино делать

Обязательно отпишитесь о результатах. Уже хочу попробовать )

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не была Чечня чужая, тогда не понимаю Вашего удивления по поводу отношения украинцев к своим погибшим. Тогда такое отношение должно было быть к россиянам погибшим на той войне. На территории которая контролируется Украиной восстанавливается. В Славянске отремонтированы все школы, в том числе и при помощи волонтеров. У нас в Краматорске львовские волонтеры помогали и сейчас помогают людям ремонтировать свое жилье. Один товарищ из Славянска мне говорил, что им помогли с оборудованием люди из других областей (одни отдали станок которым не пользовались за просто так, другие дали сырье с оплатой "потом, как восстановитесь"). У нас в Краматорске сейчас помогают беженцам из других городов. И помощь идет со всей Украины. Знакомые киевляне переправляют сюда помощь и именно для беженцев. Так кто болтает? Может ответите почему Россия не признала ни ДНР ни ЛНР?

А с чего вы взяли, что я удивился? Солнышко не сильно вам голову греет? Я слова не сказал ни про какие похороны!

 

Удивление у меня вызывают матери, которые вместо того, чтобы требовать прекратить войну потому что их сыновей убивают украинцы, требую дать сыновьям больше патронов, чтобы они смогли убить больше украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину.

Ещё 4 года назад эти же самые украинцы говорили "Спасибо жителям Даунбасса"

Память короткая, или религия не позволяет вспомнить? :rolleyes2:

А ведь при этом Президенте можно было нехило хавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 4 года назад эти же самые украинцы говорили "Спасибо жителям Даунбасса"

Память короткая, или религия не позволяет вспомнить? :rolleyes2:

А ведь при этом Президенте можно было нехило хавать...

Вот именно это и удивительно. После "Спасибо жителям Даунбасса", я бы ожидал колючей проволоки по периметру, чтоб зараза на остальные территории не расползалась. А после возврата, что-то в стиле "Сами заварили, сами восстанавливайте!". Кстати, пока на государственном уровне это где-то так и есть, но простые люди меня уже не один раз приятно удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например не помню, чтоб просил кого-то из ополченцев брать в руки оружие и непонятно от чего меня защищать. Мне такие защитнички не нужны. Вы их звали? Для защиты от кого? От украинской армии? Так она тут все время стояла! Почему раньше защита не нужна была? "Хунта", "фашисты" - поверили во всякий бред, раздолбали Донбасс, а теперь винят всех кроме себя. Киев плохой, а мы белые и пушистые. Так? Т.е. обстреливать военных из жилых домов можно, а как в ответ что-то летит - "Ай! Ай! Смотрите! Фашисты стреляют по жилому дому!". Жители Донбасса сами виноваты в том что с регионом происходит. И я, как житель Донбасса, тоже. Только кто-то хочет все исправить, а кто-то несет всякий бред и обвиняет всех вокруг, кроме себя.

Я, например, не помню, чтобы моя мама просила брать в руки коктейли Молотова, оружие, захватывать ОРУЖИЕ в воинских частях и непонятно от чего ее защищать; убивать людей, захватывать вопреки Конституции Украины власть, изгонять ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА; ей такие защитнички не нужны!

Да, государственный переворот вернее, не "хунта". Да нацисты вернее, не "фашисты".

Да, Киев затеял АТО и плохой - для него слишком хорошее слово. Хотя решать можно было массой способов. А главное - и не пытались решать. Еще с майдана поняли, что при поддержке Запада можно все устроить только СИЛОЙ.

Писал вам не раз - ублюдки из ВСУ стреляли в белый свет, как в копеечку. Рядом с моим домом погибали люди и НИКАКИХ позиций ополченцев в округе вообще не было. И вина именно киевской власти и ее прихлебателей - вроде вас в том числе.

Защитники *еровы!

http://www.youtube.com/watch?v=4IDJx_EARNE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно все это ...

http://s56.radikal.ru/i151/1503/d9/12cd5cd773a0.jpg

 

Уточню: Черновцы- Яценюкщина; Волынь- Еремеевщина; Одесса- **** его знает, кто. Но не Гурвицовщина (от-того и непонятки всякие) Но не вижу в этом ничего грустного. Все очень условно, все "кипит и варится"- значит "живет".

Грустно, что децентрализацию "заговорили"... Но, не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что я удивился? Солнышко не сильно вам голову греет? Я слова не сказал ни про какие похороны!

 

Удивление у меня вызывают матери, которые вместо того, чтобы требовать прекратить войну потому что их сыновей убивают украинцы, требую дать сыновьям больше патронов, чтобы они смогли убить больше украинцев.

Я Вам уже выше писал, про отношение к этой войне - как к отечественной. Они воюют на украинской территории за Украину. Они уже защищают свой дом. А вот для чего сюда едут россияне, Вы мне так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди студентов нехило волонтёров. На самом деле это нехилый заработок. Как только заработок станет минимальный - вдруг все волонтёры куда-то внезапно исчезнут.

Или все верят в честность людей, в доброту, там, искренность?.. Такое бывает только в сказках. В реалиях жизни н тебя клали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Киев затеял АТО и плохой - для него слишком хорошее слово. Хотя решать можно было массой способов. А главное - и не пытались решать. Еще с майдана поняли, что при поддержке Запада можно все устроить только СИЛОЙ.

 

ОПОМНИТЕСЬ!!! Вы черпаете информацию из СМИ и "вторых" рук. А я верю только первым.

Первые выстрелы на поражение сделаны Стрелковым (Гиркиным) по легковикам с офицерами СБУ- он это признал перед всем миром. До этого момента "Альфа" отказывалась использовать оружие и участвовать в освобождении захваченных вооруженными "поребриками" админзданий.

Вы говорите мирные "митинги" в апреле-мае. Посмотрите фото: какие флаги и лозунги на этих митингах. "Сепаратизм"- тяжелое преступление не только в Украине, но и в России. Не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже выше писал, про отношение к этой войне - как к отечественной. Они воюют на украинской территории за Украину. Они уже защищают свой дом. А вот для чего сюда едут россияне, Вы мне так и не ответили.

Я вам ответил раньше, для чего едут россияне.

В действительно Отечественной войне столько дезертиров не бывает. В Отечественной войне на территорию к "типа врагу" не прячутся. В Отечественной войне не изощряются, чтобы повестки вручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. "Сепаратизм"- тяжелое преступление не только в Украине, но и в России. Не забывайте.

Спасибо,обязательно запомним...Сделайте встречный шаг,вспомните,что свержение силовым путем конституционной власти есть серьезнейшее преступление...

Извините,запамятовал...

Украины это,конечно же,не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахринительно...

 

«Мои «западенцы» трудятся в Подмосковье на благо Донбасса». Интервью с хозяином строительной фирмы

 

http://vesti.vesti.lv/images/stories/2013/02_feb/14/06_gast.jpg

 

Опубликовано: 2015-03-24 08:42:53

Редакция сайта TusovkaMSK.ru начинает этой публикацией исследование того, как живут в Москве и Подмосковье беженцы с Украины. Но не столько из Восточной Украины (они вызывают всеобщую симпатию), а беглецы от призыва из центральной и западной Украины. Нашли ли они в России свое «эуропейское» счастье?

Виктор, мужчина «немелкой фактуры», а попросту здоровый, если так можно сказать, бугай — хозяин небольшой строительной компании в Подмосковье. Его особенность заключается в том, что он целенаправленно набирает бригады строителей именно из «западенцев».

- Почему Вы так поступаете? Симпатизируете беженцам с Западной Украины?

- Вовсе нет. То есть мне их, конечно, жалко. Не от хорошей жизни они живут в вагончиках, спят по трое на одной койке и вкалывают под снегом и дождем. Но причина в другом. Я их специально набираю, чтобы заставить поработать на благо Донбасса, пусть хоть немного отработают то, что их родственнички и друзья там разбомбили, разрушили.

- ??

- Это очень просто. Я собираю бригаду из таких вот «бандеровцев» (кивает на проходящих мимо строителей с тяжелыми носилками), тем более, что их на работу берут не очень охотно, и сразу предупреждаю — 20 процентов от заработанного они будут добровольно и с радостными улыбками вносить в фонд помощи пострадавшим на Донбассе.

- А улыбки обязательны?

- Обязательны. Кто не улыбается при этом, будет уволен. Они об этом знают (снова кивает на рабочих). Так что улыбаются.

- А как же всякие правила по защите прав работников?

- У меня частная фирма. Захочу, будут гимн России каждое утро петь. В Японии поют гимн своих компаний и ничего, только работают лучше. Кстати, гимн я петь не заставляю, но каждый рабочий день начинается с троекратного возгласа «Слава Донбассу!».

- Не любят они Вас, наверное?

- Как раз наоборот. Любят. Я им дисциплину прививаю. Именно от ее отсутствия и все беды Украины.

- А поговорить с Вашими рабочими можно?

- Можно. Почему нет? Только при мне они говорить не будут. Это простой в работе, а я их от этого отучил. Да и без меня не будут (улыбается). Тут, как в анекдоте — партизанский отряд с предателем. Один отвлечется, другие потом мне заложат. Бандеровцы, что с них взять? (смеется).

- И сколько они в месяц перечисляют Донбассу?

- Прилично. Но не это главное. Я их ответственности таким образом учу. А тут вывез в Москву на автобусе на культурное мероприятие. Рады были.

- На какое же?

- Паковали посылки для Донбасса и грузили (смеется).

 

Такая вот история. Хорошо или плохо, вам решать. Мы думаем, что хорошо и правильно.

 

 

http://tusovkamsk.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/#.VRNQ7saIgzs

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПОМНИТЕСЬ!!! Вы черпаете информацию из СМИ и "вторых" рук. А я верю только первым.

Первые выстрелы на поражение сделаны Стрелковым (Гиркиным) по легковикам с офицерами СБУ- он это признал перед всем миром. До этого момента "Альфа" отказывалась использовать оружие и участвовать в освобождении захваченных вооруженными "поребриками" админзданий.

Вы говорите мирные "митинги" в апреле-мае. Посмотрите фото: какие флаги и лозунги на этих митингах. "Сепаратизм"- тяжелое преступление не только в Украине, но и в России. Не забывайте.

Получше Стрелкова почитайте. Офицеры СБУ прибыли как раз начать силовую операцию. Причем я писал о стремлении киевской власти, помнится.

По ВСУ кто когда стрелять начал?

Я говорил "мирные митинги" в феврале-марте, а в апреле со Стрелковым полсотни человек. Вы путаетесь, или специально перевираете?

Государственный переворот - нетяжелое преступление в Украине? Вы забыли? АТО начали люди, которые пришли к власти в результате государственного переворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляйте, что семья "добровольца из России" нуждаться не будет ни в чем, можете считать, что такой доброволец, прорубил своим детям "путевку в жизнь", потому как многие из тех, кто не "способен воевать", готовы взять на себя эту социальную ответственность, с учетом территориального деления и принадлежности, хотя конечно так пафосно их не хоронят. Разницу понимаете? :)

 

Не люблю "пустого трепа" :facepalm:

 

Свежее:

 

20.03.2015 10:40

В Орск привезли груз-200 из Украины

 

Сегодня в Орск пришел груз-200 с Украины. В цинковом гробу — Александр Житинев, 39-летний орчанин, отправившийся воевать за Донбасс добровольцем. В конце января его паспорт обнаружил украинский военный и выложил фото документа в Интернет, заявив, что владелец бумаги мертв. С того момента родственники Александра приступили к его поискам.

К сожалению, рассказывают близкие погибшего, помогать им в поисках никто из власть имущих не стал. Все пришлось делать самим и за свой счет. На Украину отправились сестра Александра со своим мужем и другом семьи. Говорят, сразу же опознали тело, а пообщавшись с теми, кто собирал трупы с полей сражения, узнали, что Александр успел выбраться из подбитого танка, но затем попал под минометный огонь. На Донбассе, по словам родственников, Александр пробыл 3 месяца. За все это время, якобы, получил 150 долларов. Но, собственно, воевать Александр отправился не ради денег, по телефону из Луганска он рассказывал, что хочет помочь братскому народу. Таких идейных россиян, как Александр, на Донбассе много. Говорят, вместе с ним служили жители Челябинска, Башкирии и других регионов.

 

Возвращаясь к похоронам, скажем, что проводить Александра в последний путь пришли только близкие и родные, никто из представителей военных, силовых структур или властей замечен не был.

 

http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=54357&Itemid=74

 

http://orsk.ru/images/stories/2015/03_march/image_20032015130239_14268385594078.jpg

 

http://orsk.ru/images/stories/2015/03_march/image_20032015130301_14268385818249.jpg

 

Извините, комментировать этого я не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди студентов нехило волонтёров. На самом деле это нехилый заработок. Как только заработок станет минимальный - вдруг все волонтёры куда-то внезапно исчезнут.

Или все верят в честность людей, в доброту, там, искренность?.. Такое бывает только в сказках. В реалиях жизни н тебя клали все.

Ну почему? Девчонка с женой работает, в детстве в Луганской области у родственников лето проводила, так она собирала помощь и везла в Никишово, там ее друзья детства воевали в ополчении. С другой стороны таких, вероятно, побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не люблю "пустого трепа" :facepalm:

...

Эта Ваша уникальная,не побоюсь этого термина, особенность бросается в глаза сразу...

 

..

И по пенсии: и в СССР и в Украине, и до сих пор в РФ, действует не НАКОПИТЕЛЬНАЯ, а СОЛИДАРНАЯ система пенсионного обеспечения.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше Стрелкова почитайте. Офицеры СБУ прибыли как раз начать силовую операцию. Причем я писал о стремлении киевской власти, помнится.

 

Не юлите. Вы обвинили власти Украины в начале войны.

1.Какие планы у СБУ- одному Богу известно. И командирам- но они перед Стрелковым не отчитывались.

2.СБУшники находились на СВОЕЙ земле. Они не "прыгали" на Майдане, не совершали "переворот". А для чего с оружием в Украину прибылл Гиркин и его команда?

3.Польша в 39м тоже готовилась "начать силовую операцию"? Значит, Германия 2ю мировую не развязывала- она лишь "жертва" провокации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПОМНИТЕСЬ!!! Вы черпаете информацию из СМИ и "вторых" рук. А я верю только первым.

Первые выстрелы на поражение сделаны Стрелковым (Гиркиным) по легковикам с офицерами СБУ- он это признал перед всем миром. До этого момента "Альфа" отказывалась использовать оружие и участвовать в освобождении захваченных вооруженными "поребриками" админзданий.

Какая интересная память. Тут помню... тут не помню...

 

А вспомните Пасху 2014 года.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...