Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А ведь Солнечная мама самую суть вскрыла. Я прекрасно помню наши чеченские войны и как солдатские матери Дороги перекрывали, под частями ночами дежурили только бы сыночка не отправили на войну. Сколько денег на этом всякая около военная и военная шушера подняла одному Богу известно.

А сейчас, на Украине, мамы деньги перечисляют в армию, чтобы теплой одежды купили и прочего имущества, сыночке же нужно ехать детей расстреливать на востоке, а ну как за мерзнет?

У нас матери дороги перекрывали, чтобы войну остановили и детей домой вернули, а на Украине матери требуют, чтобы оружие их сыновьям по современнее выдали!!!

Это точно их дети? Они точно матери? Материнской инстинкт - базовый! Неужели его так можно исковеркать?

Все очень просто. Чечня для российских матерей была чужая. А Украина для украинских - своя. Поэтому и на колени становятся перед погибшими. Преклонить колено - это дань уважения. Если Вы помните, и в СССР преклоняли колено перед героями. И рисунки дети рисуют. Еще летом когда у нас стояли оба вида блок-постов, бросилось в глаза, что украинский весь был обклеен детскими рисунками. Для украинцев - это война отечественная, за свою землю. И волонтерское движение именно поэтому имеет такой размах.

Я частично могу понять местных воюющих на стороне ополченцев, но абсолютно не могу понять приезжающих сюда россиян.

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину. А что говорят днровцы? Донбасс - это не Украина? А что тогда? Россия? Россия говорит, что нет. Независимая страна? Тоже нет - пенсии и зарплаты они требуют от Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я частично могу понять местных воюющих на стороне ополченцев, но абсолютно не могу понять приезжающих сюда россиян.

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину. А что говорят днровцы? Донбасс - это не Украина? А что тогда? Россия? Россия говорит, что нет. Независимая страна? Тоже нет - пенсии и зарплаты они требуют от Киева.

А у очень многих приезжающих россиян родные и близкие из этих регионов, или из Украины. Почему думаете, что они близко к сердцу происходящее не принимают? Из Донецкой и Луганской областей процент офицеров еще в советской армии был, вероятно, в разы выше, чем в среднем по Украине. По крайней мере, за долгие годы службы видел именно это.

Думаю, повлияли абсолютно не адекватные в военном отношении действия киевской власти: применение авиации, артиллерии по городам еще в апреле-мае. Со Стрелковым_Гиркиным вошло с полсотни человек.

Если Украина признает независимость Донбасса неужели Россия не поддержит???? Требуют ведь выполнения подписанного в Минске соглашения. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, тьфу ты.... простимяГосподи!

Может всплакнуть еще после вашего опуса?

 

Gennadiy25, что вы перед ним распинаетесь? Уже по ндцатому разу ему персонально то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину. ..

Простите,а можно личный вопрос?..Вы,собственно,кто?..Вещаете тут от имени ВСЕХ украинцев...Когда это украинцы (всем составом) Вас уполномочили на такое?..

 

.... Россия говорит, что нет...

Идентичный вопрос...Кто Вам позволил делать заявления от имени России?..

 

... Тоже нет - пенсии и зарплаты они требуют от Киева.

Пенсии и зарплаты,прежде всего,люди требуют с того,кто им должен...Разницу улавливаете?..Не чужого требуют,не подачку...В их должниках оказался Киев?..Значит спрос с Киева...

Если случится,что Москва их обманет - будут требовать с Москвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у очень многих приезжающих россиян родные и близкие из этих регионов, или из Украины. Почему думаете, что они близко к сердцу происходящее не принимают? Из Донецкой и Луганской областей процент офицеров еще в советской армии был, вероятно, в разы выше, чем в среднем по Украине. По крайней мере, за долгие годы службы видел именно это.

Думаю, повлияли абсолютно не адекватные в военном отношении действия киевской власти: применение авиации, артиллерии по городам еще в апреле-мае. Со Стрелковым_Гиркиным вошло с полсотни человек.

Если Украина признает независимость Донбасса неужели Россия не поддержит???? Требуют ведь выполнения подписанного в Минске соглашения. Или нет?

Т.е. родные и близкие россиян в Украине ближе им чем их семья? Ближе им чем их дети? Я может и могу это понять, но принять - нет. Если б в Славянске все это возглавил местный, а не гастролер из России, у меня, может, было бы другое отношение. Хотя, и ситуация без внешнего вмешательства закончилась бы максимум как в Харькове. Вы прекрасно понимаете, что Украина будет последней страной которая признает независимость Донбасса и присоединение Крыма. А что мешает это сделать России? Самое худшее для Донбасса - это прибывание в подвешенном состоянии. Для тех территорий сейчас лучше любая законная власть, хоть Украина хоть Россия.

 

ЗЫ: Для Та. Насколько я помню, раньше Вы писали, что не видите мои сообщения, т.к. сами от них отписались. С такой Вашей культурой, убедительная просьба - вернитесь к предыдущему состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вы и заигнорены у Та., то она видит ваши посты которые высвечиваются в виде источника в ответах на них у других пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный штаб Майдана находился в посольстве США, – Азаров

 

Экс-премьер-министр Украины уверяет, что в Киеве к власти пришли нацисты, мятеж финансировал Барак Обама, а Виктория Нуланд угрожала ему лично.

 

США требовали от украинского правительства агрессивной политики в отношении России, а, получив отказ, перешли к действиям, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью итальянской газете Il Giornale.

 

«Мы старались поддерживать добрососедские отношения как с Россией, так и с Европейским союзом. Но такая равноудаленность не нравилась Соединенным Штатам, которые хотели, чтобы мы вернулись к политике прежнего правительства, откровенно враждебной по отношению к России», — вспоминает Азаров.

 

Когда Киев отказался подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, США, по словам Азарова, поставили властям Украины ультиматум: «согласиться на формирование нового правительства национального единства, которое устроит антироссийские силы». В обратном случае Америка обещала «не остаться в стороне от событий».

 

После этого в стране начала шириться волна протестов против действующего правительства Украины, при этом, согласно информации украинских спецслужб, протестующие получали приказы напрямую от американцев. «<…> Главный штаб демонстрантов находился в посольстве США в Киеве, которое в значительной степени и финансировало мятеж», — отмечает Азаров.

 

При этом Европа, подчеркивает политик, в эти решающие дни «сознательно самоустранилась».

 

«Желание похоронить правду, чтобы не мешать планам американцев, было абсолютно очевидным», — считает Азаров.

 

Европа теперь не верит, что к власти в Киеве пришли нацисты, «но это чистая правда», подчеркивает бывший украинский премьер. » Как еще можно назвать тех, кто приказывает стрелять по жилым кварталам из установок залпового огня? Десятки тысяч мирных жителей убиты, разрушены пять тысяч зданий, уничтожены водопроводы. Люди страдают от холода, живут в подвалах. Это преступники, и скоро эти факты станут достоянием международной общественности», — говорит Азаров.

 

С одной стороны, демонстранты, появившиеся словно ниоткуда, стали захватывать государственные учреждения, – рассказывает Азаров. – С другой, началось наглое, просто невероятное вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства. Ко мне пришла Виктория Нуланд (Victoria Nuland), дипломатический советник президента Обамы, и поставила мне ультиматум: или я соглашаюсь сформировать новое правительство национального единства, которое устроит антироссийские силы, или Америка не останется в стороне от событий.

 

______________________

 

10730959_1067058679975984_6663300129930213315_n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. родные и близкие россиян в Украине ближе им чем их семья? Ближе им чем их дети? Я может и могу это понять, но принять - нет. Если б в Славянске все это возглавил местный, а не гастролер из России, у меня, может, было бы другое отношение. Хотя, и ситуация без внешнего вмешательства закончилась бы максимум как в Харькове. Вы прекрасно понимаете, что Украина будет последней страной которая признает независимость Донбасса и присоединение Крыма. А что мешает это сделать России? Самое худшее для Донбасса - это прибывание в подвешенном состоянии. Для тех территорий сейчас лучше любая законная власть, хоть Украина хоть Россия.

 

Родные и близкие - это не семья??? Родители, братья, сестры?

Мои родственники участвовали в митингах в феврале-марте. Помнится, клали в Киеве на все эти акции... Конечно, закончилось бы, как в Харькове, как в Одессе. Эти ребята крови не боятся, не боятся и не боялись оружие применять. Майдан, захват оружия в воинских частях (АТО почему-то тогда не объявлялась, почему бы это?) это показал. Да и в апреле Киев массу усилий приложил, чтобы ВСУ в крови замарать.

 

Для территорий, может, и лучше любая власть. А для людей, вероятно, не все равно. Вряд ли забудут и простят и обстрелы, и вранье об этих обстрелах. Еще с луганской ОГА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Чечня для российских матерей была чужая. А Украина для украинских - своя. Поэтому и на колени становятся перед погибшими. Преклонить колено - это дань уважения. Если Вы помните, и в СССР преклоняли колено перед героями. И рисунки дети рисуют. Еще летом когда у нас стояли оба вида блок-постов, бросилось в глаза, что украинский весь был обклеен детскими рисунками. Для украинцев - это война отечественная, за свою землю. И волонтерское движение именно поэтому имеет такой размах.

Я частично могу понять местных воюющих на стороне ополченцев, но абсолютно не могу понять приезжающих сюда россиян.

Украинцы говорят "Донбасс - это Украина" и воюют за него как за Украину. А что говорят днровцы? Донбасс - это не Украина? А что тогда? Россия? Россия говорит, что нет. Независимая страна? Тоже нет - пенсии и зарплаты они требуют от Киева.

Да ничего подобного. Не была Чечня для российских матерей чужая. Может для туляков не совсем близкая, а для карачаевцев, дагестанцев и т.д. совсем наоборот.

Если Донецк - это Украина почему вы деньги собираете на солдат, а не на восстановление энергоснабжения детских садов и школ? Почему не отправляете гуманитарные конвои для засева полей? Почему вы только болтаете, что Донецк и Луганс - это Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общалась вчера с жителями Украины, хлеб 7-12 грн, все подорожало оч, мелкое в три раза, крупное на 40% и более..народ в шоке. про коммуналку даже говорить боятся, на 280 %. Ходили узнавали чоб поставить счетчик на газ чтоб меньше платить, сказали 6 тыс грн, ставит только частная фирма и очередь туда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые зачистки. Главного прокурора Киева люстрировали, судья самоубился под поездом...

 

https://youtu.be/DpOf1w-VebM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может этих деток сюда привезти пусть в дань уважения постоят на похоран у наших детей.

Почему они не приехали когда в Константиновке украинский военный на украинской земле убил украинского ребенка?!

 

Еслиб детям не задавали в школе рисовать такие рисунки, их колличество было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно им было конечно в начале, понять можно, но теперь вроде все нормально.

ага. у родителей сосед татарин (частн сектор), так всю жизнь жили-общались, ну как соседи, все ок. А тут как Россия случилась, так говорят: "зря мы дом среди русских купили, надо переезжать". :facepalm:

свои же и настраивали. вообще, нормальные татары тоже хотят жить, трудиться, растить детей, и жить как положено, а не отхапывать участки и трястись что не можешь узаконить и своим же взятки платить. Из моего окружения я сделала вывод, что расстроились немного те, у кого "встали" стройки (кто-то строил себе лично, для кого-то это работа), потому что стройматериалов не было. :dribble: вот и все расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, например, не мог купить блоки перекрытия дома, где-то нашел, но и то самооборона их завернула, т к. без документов были. Отложил стройку на год почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного. Не была Чечня для российских матерей чужая. Может для туляков не совсем близкая, а для карачаевцев, дагестанцев и т.д. совсем наоборот.

Если Донецк - это Украина почему вы деньги собираете на солдат, а не на восстановление энергоснабжения детских садов и школ? Почему не отправляете гуманитарные конвои для засева полей? Почему вы только болтаете, что Донецк и Луганс - это Украина?

Если не была Чечня чужая, тогда не понимаю Вашего удивления по поводу отношения украинцев к своим погибшим. Тогда такое отношение должно было быть к россиянам погибшим на той войне. На территории которая контролируется Украиной восстанавливается. В Славянске отремонтированы все школы, в том числе и при помощи волонтеров. У нас в Краматорске львовские волонтеры помогали и сейчас помогают людям ремонтировать свое жилье. Один товарищ из Славянска мне говорил, что им помогли с оборудованием люди из других областей (одни отдали станок которым не пользовались за просто так, другие дали сырье с оплатой "потом, как восстановитесь"). У нас в Краматорске сейчас помогают беженцам из других городов. И помощь идет со всей Украины. Знакомые киевляне переправляют сюда помощь и именно для беженцев. Так кто болтает? Может ответите почему Россия не признала ни ДНР ни ЛНР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Краматорске сейчас помогают беженцам из других городов. И помощь идет со всей Украины.

Жаль что у вас там Киев и волонтёры не помогают вашим же соотечественникам украинцам на Донбассе, дома и жизни которых вы не давно с землёй сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может этих деток сюда привезти пусть в дань уважения постоят на похоран у наших детей.

Почему они не приехали когда в Константиновке украинский военный на украинской земле убил украинского ребенка?!

 

Еслиб детям не задавали в школе рисовать такие рисунки, их колличество было бы меньше.

За похороны детей в Донецке отвечают взрослые и в первую очередь взрослые Донецка. Эти взрослые принесли войну в свой дом и подвергли опасности детей.

Константиновка - это трагедия. Но, если б ребенка сбил не военный, а гражданский, не на БТР, а на машине, это была бы меньшая трагедия? Сколько таких смертей было? Главное чтобы виновный понес заслуженное наказание. Насколько я знаю, виновный в константиновской аварии арестован и находится под следствием. А про этот случай можете что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу помощи от других жителей Украины есть помогают, но много проблем на блок постах не пропускают. Недавно был вариант когда харьковские волонтеры помогали Иловайску, ехали через Россию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Украина нашла способ быстро перейти на высокие евростандарты в сфере пригородных перевозок ж/д транспортом.

http://seagull.land.ru/IMG/EMOCY_POL/APPL.GIF Теперь Украина начнет побираться по миру и тащить к себе весь списанный хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у вас там Киев и волонтёры не помогают вашим же соотечественникам украинцам на Донбассе, дома и жизни которых вы не давно с землёй сравнивали.

Как быстро Вы Краматорск из Донбасса вычеркнули. И Славянск тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не была Чечня чужая, тогда не понимаю Вашего удивления по поводу отношения украинцев к своим погибшим. Тогда такое отношение должно было быть к россиянам погибшим на той войне. На территории которая контролируется Украиной восстанавливается. В Славянске отремонтированы все школы, в том числе и при помощи волонтеров. У нас в Краматорске львовские волонтеры помогали и сейчас помогают людям ремонтировать свое жилье. Один товарищ из Славянска мне говорил, что им помогли с оборудованием люди из других областей (одни отдали станок которым не пользовались за просто так, другие дали сырье с оплатой "потом, как восстановитесь"). У нас в Краматорске сейчас помогают беженцам из других городов. И помощь идет со всей Украины. Знакомые киевляне переправляют сюда помощь и именно для беженцев. Так кто болтает? Может ответите почему Россия не признала ни ДНР ни ЛНР?

 

один вопрос и одно утверждение...

 

1-зачем?

2-не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как красиво съехали с темы, в трй аварии ребенок не погиб, мне накидать видео боков ваших военных? Авиаудар по жилому дому в Снежном, тоже жители виноваты? Они наверное плакат повесили расстреляйте наш дом. Вам видео спасательной операции как мальчика вытаскивали скинуть? Обстрелы школ и больниц тоже мы сами просли. Я например не помню когда просила стрелять по нашей колонне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...