Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Преклонение колена перед погибшими- многовековая традиция у цивилизованных народов.

 

Хочу уточнить.

Перед погибшими карателями, уничтожающими мирное население своей же страны?

Герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

многовековая традиция

Здесь я привела цитату. Что-то никак не могу проследить "многовековость". Может быть кто-то знает примеры стран с такой традицией?

Я могу, конечно, ошибаться, но колено преклоняют военные перед знаменем, это видела. Но чтобы ставили на колени ДЕТЕЙ по обочине дороги (и не надо здесь демонстрировать художественный свист, что они встали ПО СОБСТВЕННОЙ воле)..... это не просто перебор, это клиника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. раз тут собрались все такие знающие традиции цивилизованных/нецивилизованных народов - ответьте мне, плиз, давно интересует:

 

я встречал совершенно разные традиции захоронения (Крым/Херсонщина/Сумщина):

- где-то могильный камень (памятник) ставят в ногах похороненному, а где-то в изголовье

- где-то изображение наносят (надпись) лицом "в могилу", а где-то "наружу"

 

как правильно? и есть ли вообще какие-то каноны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти литровая кастрюлька, например, да за 120 гривен... это чего 240 рублей... ну это, простите, бесплатно. Так что у вас еще все нормально. Добрый борщ, да на мозговой косточке... да с порезанной кусочками говяжей рулькой, да на свежих овощах, да с зеленью... ну на ваши деньги... гривен 500 примерно.

Шутите?

Я вот с дочкой сижу и сравниваю по ценам сейчас. Да, цена одинаковая. Вот только уровень зарплат не сравнить. Если у меня от 350 до 500 баксов доход, то в Укрии сейчас 45-50 баксов. И то не факт, что заплатят ВСЮ, и не факт, что вовремя, а еще и половину с нее надо отдать на коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. раз тут собрались все такие знающие традиции цивилизованных/нецивилизованных народов - ответьте мне, плиз, давно интересует:

 

я встречал совершенно разные традиции захоронения (Крым/Херсонщина/Сумщина):

- где-то могильный камень (памятник) ставят в ногах похороненному, а где-то в изголовье

- где-то изображение наносят (надпись) лицом "в могилу", а где-то "наружу"

 

как правильно? и есть ли вообще какие-то каноны?

А где-то хоронят сидя, лицом к Мекке... ну это, конечно, уже совсем варварство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите?

Я вот с дочкой сижу и сравниваю по ценам сейчас. Да, цена одинаковая. Вот только уровень зарплат не сравнить. Если у меня от 350 до 500 баксов доход, то в Укрии сейчас 45-50 баксов. И то не факт, что заплатят ВСЮ, и не факт, что вовремя, а еще и половину с нее надо отдать на коммуналку.

Про доходы никто не говорил, речь была за стоимость борща. У меня 1000 рублей 5 литров. Если у вас более дешевое исполнение, значит рецепт другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, не ёрничай... ;)

 

Я спрашивал про христиан, даже скорее православных...

 

А вот, кстати, тогда тебе вопрос - а ДО принятия ислама как у вас (нохчи) отправляли в мир иной покойников? хоронили? сжигали? оставляли птицам на растерзание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. раз тут собрались все такие знающие традиции цивилизованных/нецивилизованных народов - ответьте мне, плиз, давно интересует:

 

я встречал совершенно разные традиции захоронения (Крым/Херсонщина/Сумщина):

- где-то могильный камень (памятник) ставят в ногах похороненному, а где-то в изголовье

- где-то изображение наносят (надпись) лицом "в могилу", а где-то "наружу"

 

как правильно? и есть ли вообще какие-то каноны?

Мне говорили, что памятник ставят в ноги и надпись внутрь. Причем могилы все (как и церкви) направлены в определенную сторону света. Кажется, вход у церкви всегда с запада и могилы ориентированы также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могилы в определенную сторону - это я знаю...

 

христианин хоронится "ногами" на восток... чтобы когда придет второй раз Спаситель (с Востока, от восхода солнца) - "вставать" к нему "лицом"...

 

по памяти - вроде так... но могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, тогда тебе вопрос - а ДО принятия ислама как у вас (нохчи) отправляли в мир иной покойников? хоронили? сжигали? оставляли птицам на растерзание?

Ты его уже задавал, я не знаю традиций до принятия ислама, я знаю только похороны в соответствии с Кораном и Сунной. Все прочее... да не было никакого "прочего", "давно и неправда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они встали ПО СОБСТВЕННОЙ воле).

Вот тоже подумалось, что было бы жаль таких детей-старичков, которые в 10-12 лет сами, без подсказки, приняли бы такое решение - пойти на эту "акцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но это бред ставить детей на колени на....а такая показуха. Недавно видела какой-то сюжет, кажется как дети встречали бойцов видно, что холодно детки на заднем плане в курточках, зато на переднем в одних вышиванках. Это же издевательство, а не воспитание патриотизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що Донбас – це віками українська земля

Полнейший звиздешь. Никаких ВЕКОВ, и ВЕКА одного ненаберется того времени, что Ленин отдал Донбасс Украине.

Поїдьте ви по селах Донецької чи Луганської області. Там живе корінне населення. Ким вони себе вважають, росіянами чи українцями, якщо вони розмовляють українською мовою? Вони українці.

Следуя этой же логике, учитывая, что 85% разговаривает на русском, то они КТО? Правильно, россияне. БИНГО!!

 

А сепаратисти хто? Це люди, які приїхали з Росії й інших республік Радянського Союзу чи Російської імперії і оселилися на українських землях. І українська земля радо прийняла їх. А тепер що вони хочуть? Вони хочуть українську землю приєднати до Росії.

Ахринительная логика. Найдите карту Российской империи и посмотрите на какой территории она располагалась до 1917 года.

Вот кого понаехало к нам, так это западенцев. И в чем прикол, хоть 30 лет прожили, а все равно бЭмЭкають, этот западенский суржик и топором с говора не выкорчуешь. Слух режет пипец их прывЭзла, увЭзла и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доходы никто не говорил, речь была за стоимость борща. У меня 1000 рублей 5 литров. Если у вас более дешевое исполнение, значит рецепт другой. :)

Заставил жену просчитать 5л борща. На свинине насчитала менее 200р, на говядине около 250.

Борщей пробовал от разных хозяек, у нее - вкуснее и сытнее всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его уже задавал, я не знаю традиций до принятия ислама, я знаю только похороны в соответствии с Кораном и Сунной. Все прочее... да не было никакого "прочего", "давно и неправда".

 

бе-бе-бе... :)

 

было прочее, было раньше... вне зависимости от того, что говорит Коран и Сунна... Библия и Тора... и остальные СОВРЕМЕННЫЕ религии... были цивилизации и религии ДО, будут и ПОСЛЕ...

 

зы. жаль что не помнишь/не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доходы никто не говорил, речь была за стоимость борща. У меня 1000 рублей 5 литров. Если у вас более дешевое исполнение, значит рецепт другой. :)

Дело не в рецепте, а в возможности ВЫЖИТЬ, при условии, что еще и зарплату получаешь.

 

И, кстати, да. У меня гооораздо дешевле. Потому как говядину не воспринимаю как мясо. Сказываются времена детства. Когда мать работала на животноводческом комплексе, и говядина была дармовой, ее пихали кругом, варили на ней борщ, но вот то мясо ела собачка с борща))) Была очень благодарна. И учтите, такую говядину, как мать тогда домой носила, еще на рынке и поискать надо. Ибо это была только молодая говядина с бычков весом не менее 1 тонны живого веса.

Так что я за свинину в супе или борще. Для меня психологический барьер платить за говядину больше чем за свинину. А нормальную свинину на борщ на косточке заднюю часть в НН можно купить за 250 рэ в любом гипермаркете, да и все кило это перебор кинуть, то уже холодец будет. А овощи там потом не более 200 рэ будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следраз спрашивайте, не забывайте. Прощаю.

Суров он был,

Он в молодые годы умел..... (с)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ахринительная логика. Найдите карту Российской империи и посмотрите на какой территории она располагалась до 1917 года.

Вот кого понаехало к нам, так это западенцев. И в чем прикол, хоть 30 лет прожили, а все равно бЭмЭкають, этот западенский суржик и топором с говора не выкорчуешь. Слух режет пипец их прывЭзла, увЭзла и прочее...

 

 

Вы в ответе за тех кого приручили/покорили/присоединили :rofl: :rofl: :rofl:

 

по моему (с) Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в ответе за тех кого приручили/покорили/присоединили :rofl: :rofl: :rofl:

 

по моему (с) Экзюпери

5л борща Борису - в студию!!!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... щас пост... а борщ без мяса (даже зелёный, из щавеля) - это не борщ :)

 

зы. хотя всякие "зелёные" и безмясные первые блюда - обожаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... щас пост... а борщ без мяса (даже зелёный, из щавеля) - это не борщ :)

А литовский холодный свекольник на кефире или рассоле пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литовский холодный свекольник на кефире или рассоле пробовал? :)

ИМХО - адская смесь! http://s4.rimg.info/392734d4423a96a7804ef9902d1c3c4c.gif

Соленый огурец с молоком? http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...