Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А тем временем в параллельной вселенной...

 

post-9612-072459900 1427221122_thumb.jpg

А Крылов у Лафонтена часть басен взял. В качестве примера: http://www.skazki-basni.ru/lafonten2.html

А ещё был такой Эзоп... :blush:

http://deti-online.com/basni/basni-ezopa/voron-i-lisica/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в параллельной вселенной...

 

post-9612-072459900 1427221122_thumb.jpg

 

Это авторы учебника приписали авторство басни Крылова Глебову. Он действительно переводил многие басни Крылова на украинский язык, но отнюдь не пытался присвоить себе авторство.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крылов у Лафонтена часть басен взял. В качестве примера: http://www.skazki-ba.../lafonten2.html

А ещё был такой Эзоп... :blush:

 

... можно ещё вспомнить Бабрия, Федра. :)

 

Это авторы учебника приписали авторство басни Крылова Глебову. Он действительно переводил многие басни Крылова на украинский язык, но отнюдь не пытался присвоить себе авторство.

 

Он то не пытался, а вот "копатели чёрных морей" растят новые поколения абсолютно оторванные от реальности...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то не пытался, а вот "копатели чёрных морей" растят новые поколения абсолютно оторванные от реальности...

 

Когда мы в школе изучали творчество Глебова (начало 70-х), были еще советские учебники, до "великих укров" было еще далеко, но тогда тоже не указывалось, что это басни Крылова в переводе Глебова. К тому времени мы уже были знакомы с баснями Крылова, поэтому как-то само что ли предполагалось, что мы должны знать. И мы откуда-то уже тогда знали, что Глебов перевел басни Крылова, Крылов - Лафонтена, Лафонтен - Эзопа.

Короче, они как-то все заимствовали эти басни друг у друга, переводя и адаптируя их под свой язык.

Ну, а теперь понятное дело, детей этому всему можно и не учить. Хорошо, если они хоть Глебова запомнят.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в юмор, но на украине над этим никто не смеётся - реально во всем всегда и везде виноват Путин

 

http://cs7066.vk.me/c7008/v7008907/23979/i02n65895iM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в параллельной вселенной...

 

krylov.jpg

 

Начнем с того, что он вообще украинским автором быть не мог, т.к. на тот момент никакой Украины не существовало.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/168345/168345_900.png

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в ниидрическом афиге от нынешних цен! Неделю назад было ещё нормально, а сейчас! Всё! Буквально всё подскочило в цене на 10-40%! :nivstat:

Я уже не знаю, на чём экономить! Вот в декабре, буквально недавно получается, я мог на обеденном перерыве сходить в ларёк, купить чайку (херового, но хоть что-то) за 3 грн, и багет (типа большой бутерброт) за 11 грн. Ну то есть 15 грн - и голод утолил. Сейчас, блин, багет 21 грн, чай за 4,50! Борщ сварить на 80-120 грн выйдет. Я в афиге просто...

Но вышивата довольна. ""Да, голодаем, но голодаем против Путина!!1"". Ну это просто ...ЗДЕЦ!! Верните мне мой 2012-й с Януковичем и Днём Победы! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года назад этот город проводил матчи Евро-2012. Шахтер играл в Лиге Чемпионов, а ХК Донбасс выступал в КХЛ. В городе проводились фестивали. Город рос и развивался. С каждым годом становясь все лучше. А потом толпа непонятных личностей за один год разрушила все это.

Интересно девки пляшут!!!

И чего же вас понесло на майдан ?

Ну ладно, потусовались, послушали пасторов, боксеров и Руслан, поскакали, но зачем-же бутылки взяли в руки ?

Или сидели на диванчике и с интересом смотрели - чем же кончится?

А потом оказалось что процесс пошел не совсем так (совсем не так).

Так с какого-же хода он пошел не так?

ИМХО с бутылок.

А вы считаете что этот ход был правильным, а дефект случился позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блок постах элементарно забирают у поставщиков влажные салфетки

Ну дык страшно, видать... Физиология :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в ниидрическом афиге от нынешних цен! Неделю назад было ещё нормально, а сейчас! Всё! Буквально всё подскочило в цене на 10-40%! :nivstat:

Я уже не знаю, на чём экономить! Вот в декабре, буквально недавно получается, я мог на обеденном перерыве сходить в ларёк, купить чайку (херового, но хоть что-то) за 3 грн, и багет (типа большой бутерброт) за 11 грн. Ну то есть 15 грн - и голод утолил. Сейчас, блин, багет 21 грн, чай за 4,50! Борщ сварить на 80-120 грн выйдет. Я в афиге просто...

Но вышивата довольна. ""Да, голодаем, но голодаем против Путина!!1"". Ну это просто ...ЗДЕЦ!! Верните мне мой 2012-й с Януковичем и Днём Победы! :mad:

Ну... весь вопрос в объеме... я, кстати, тоже борщ очень люблю, :blush: 5-ти литровая кастрюлька, например, да за 120 гривен... это чего 240 рублей... ну это, простите, бесплатно. Так что у вас еще все нормально. Добрый борщ, да на мозговой косточке... да с порезанной кусочками говяжей рулькой, да на свежих овощах, да с зеленью... ну на ваши деньги... гривен 500 примерно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства.

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить(с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начало ДРК

Кто его знает.

Непроверенная новость,но как нашел.

Бывший президент Украины Виктор Янукович в настоящий момент находится в искусственной коме по словам источника, приближенного к семье беглого президента.

 

Как сообщается, сегодня ночью к поместью Януковича выехало большое количество “скорых”. В то же время московские блоггеры, ссылаясь на собственные источники пишут, что “Янукович все”.

 

Как пиршет газета “Московский комсомолец”, ссылаясь на свой источник, Януковича в тяжелом состоянии госпитализирован в одно из медицинских учреждений Москвы. По словам очевидцев, возле реанимационной палаты выставлена усиленная охрана и пока Янгукович не приходил в сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ньюХФ:

ожидал сегодня товарища на углу Тринклера и Правды. Долго его не было ... в общем стал я разглядывать рекламу на гостинице "Харьков"

 

http://s018.radikal.ru/i520/1503/12/a2998275ed54.jpg

историческая экскурсия в 1937г. ?

 

http://s017.radikal.ru/i423/1503/1f/3223a984543f.jpg

 

Фашизма нет на Украине, как и свободы слова и свободы мыслей. Россия 37й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, это какая-то сюрреальность.

Читал и поверить не мог. До сих пор гадаю, фейк-не фейк? :blink:

 

Глава «Киевского патриархата» Филарет призвал убивать жителей Донбасса: «Это не грех»

«В чем заключается правда и где корень зла? Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе»

Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе и тех, которые находятся в Москве. Такое мнение высказал глава непризнанной Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет во время воскресной проповеди 22 марта.

«В чем заключается правда и где корень зла? Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, которые находятся в Москве», — сказал глава УПЦ КП.

«Неправда в том, что Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. Поезжайте вы по селам Донецкой или Луганской области. Там живет коренное население… Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях», — отметил патриарх Филарет.

«Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни?.. Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство. И это не является нарушением Заповеди Божьей… Мы не нарушаем заповедь Божью: не убий, когда защищаем свою землю. Мы не идем захватывать чужие земли, а защищаем свое», — подытожил глава УПЦ КП.

 

И сомнительный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в параллельной вселенной...

А что за книга? Я выложил на таврофоруме, так свидомые завопили, что фотошоп. Гуглем название книги не нашел. Может кто более удачлив или продвинутее в поиске?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с точки зрения должности ПРЕЗИДЕНТА - Порошенко респект и уважуха...

 

Гораздо хуже было бы "сделать вид что ничего не произошло" - Коломойский "потерял края" однозначно с Укртранснафтой... (вне зависимости от истинных раскладов)...

 

Другое дело сможет ли и.о. губера Валентин Резниченко (если меня не обманывает чуйка, то знаю я кто это :) ) наладить правильные мосты между "хозяином" области и центральной властью...

 

Пусть всё у них получится...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начало ДРК :)

Хе-хе... на самом деле не важно, это либо начало ДРК, либо конец одного из "виновников торжества", как серьезной силы, удерживающей регион. И то и другое в целом неплохо. Скорее, конечно, второе, отплыл он от одного берега, да к другому пристать, грехи не дали. А один он, скорее всего, ничего не сможет сделать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние события на Украине, напомнили эпизод из "Искусство жить в Одессе" :) Ничто не ново под луной :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один он, скорее всего, ничего не сможет сделать.

Он может стать вождем несогласных,достанет Юлю и прочих из шкафа и компания готова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за книга? Я выложил на таврофоруме, так свидомые завопили, что фотошоп. Гуглем название книги не нашел. Может кто более удачлив или продвинутее в поиске?

Полное собрание украинских учебников (то еще чтиво,скажу прямо) здесь...Есть функция чтения онлайн...

Конкретно этот учебник вот...Страница,соответственно,94..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может стать вождем несогласных,достанет Юлю и прочих из шкафа и компания готова)

Ну... это уже совсем другая сказка. :) Пока что его красиво опустили. И то что бизнес у него будут отжимать, рано или поздно, по примеру дорого товарища Януковича, это тоже вполне очевидно. Варианта два... первый Швейцария, а второй жесткий клинч не имея за спиной ничего, кроме людей мечтающих отомстить ему за все... от Одессы до финансирования карателей и создании в Днепре "бастиона украинства". Даже сложно представить, в какой он теперь ярости и душевном упадке. :rofl: Но в любом случае это хорошо.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по телеку идет активно реклама первого украинского масштабного фильма "Незламна"
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...