Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Так дайте им независимость, в соответствие с уставом ООН, кстати.

Кроме того, люди, которые держат этот плакат по виду пенсионеры, а значит всю свою жизнь они с каждой зарплаты отчисляли денежку в Киев, чтобы Киев, по достижении ими пенсионного возраста, платил денежку им. Обращаю ваше внимание, что эти люди свою часть договора выполнили полностью, а Киев полностью нарушил свою часть. Посему их требования полностью справедливы.

 

Независимость не ДАЮТ. За нее борются и ее завоевывают- если для этого созрели условия. В противном случае- это авантюра.

 

И по пенсии: и в СССР и в Украине, и до сих пор в РФ, действует не НАКОПИТЕЛЬНАЯ, а СОЛИДАРНАЯ система пенсионного обеспечения.

 

Разницу, надеюсь, Вам объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напомнило ужасы с голодом и пустыми полками в Крыму ещё недавно... )))

 

П.С. Всеволод Борисович - во избежание душевных травм, лучше не смотрите.

 

https://youtu.be/1xj3xbAvIfI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимость не ДАЮТ. За нее борются и ее завоевывают- если для этого созрели условия. В противном случае- это авантюра.

И по пенсии: и в СССР и в Украине, и до сих пор в РФ, действует не НАКОПИТЕЛЬНАЯ, а СОЛИДАРНАЯ система пенсионного обеспечения.

Разницу, надеюсь, Вам объяснять не нужно.

Еще раз: при приеме на работе из заработной платы трудящегося отбирают деньги, чтобы при выходе на пенсию гражданин получал пенсию.

 

У вас есть данные, что кто-то из этих бабулек обманул Киев? Нет! Тогда почему Киев обманывает их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимость не ДАЮТ. За нее борются и ее завоевывают- если для этого созрели условия. В противном случае- это авантюра.

 

 

не всегда... про Сингапур и как его изгнала Малайзия из своего "состава" из-за "проблемных" китайцев вы ведь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: при приеме на работе из заработной платы трудящегося отбирают деньги, чтобы при выходе на пенсию гражданин получал пенсию.

 

У вас есть данные, что кто-то из этих бабулек обманул Киев? Нет! Тогда почему Киев обманывает их?

 

Вы еще "пенсионные накопления СССР" вспомните)))

Я вижу, что Вы все же не понимаете разницы между солидарной и накопительной системами пенсионного обеспечения.

Объясню, без подробностей, "на пальцах": при накопительной системе Ваши претензии были бы обоснованы. Люди платят деньги в какой-либо фонд, он ими распоряжается, инвестирует (удачно, или неудачно) и отвечает перед вкладчиками как любое финансовое учреждение (со своей спецификой).

Но повторюсь: со времен СССР в Украине действует СОЛИДАРНАЯ система- деньги которые "отбирают" из Вашей заплаты тут-же выплачиваются пенсионерам. И поскольку этих денег постоянно не хватает для выплат (дефицит), то государство предусматривает в бюджете средства для его покрытия.

Посему: коль ЛНР и ДНР в одностороннем порядке ПРЕКРАТИЛИ перечисления в Пенсионный фонд и в Бюджет Украины, то и получать из них они ничего НЕ МОГУТ. У них теперь свой бюджет и свои фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда... про Сингапур и как его изгнала Малайзия из своего "состава" из-за "проблемных" китайцев вы ведь в курсе?

 

 

Не показательно: с 1951 самостоятельное государство!!!, в 1963 вошел, а в 1965 "вышел", или изгнали. Но по "обоюдному согласию".

 

Есть другой пример, поближе: распад Чехословакии. Но он нам тоже не подходит- у них тоже все "по обоюдному согласию" и тоже распад федерации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, та ничего, что к нам не пропускают фуры с продуктами мы готовы покупать только пропускайте. Если на блок постах элементарно забирают у поставщиков влажные салфетки. Мы на нашем форуме делаем СП закупки и девочки говорят, что нет возможности привезти детские влажные салфетки. Ввели жесткие ограничения на ввоз всего причем абсолютно всего, мы детворе даже обувь ростовками не можем заказать запрещено.

 

 

и по поводу продукции Киев доиграется, что полностью перейдем на поставщиков с другого государства. Например к нам перестали везти "Наш сок", зато теперь появились "Соки Кубани" да дороже, но ничего. У нас есть своя торговая марка молочной продукции Добрыня, которая сейчас осуществляет поставки на территории ДНР и ЛНР и в других поставщиках мы уже не нуждаемся. Моя тетя рассматривает вариант закупки вещей в Ростове для своего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитал ваше сообщение до этих слов "Вы еще "пенсионные накопления СССР" вспомните)))

Я вижу, что Вы все же не понимаете разницы между солидарной и накопительной системами пенсионного обеспечения."

Дальше написана глупость - ее не читал.

 

В последний раз - есть договор между работником и государством. Люди его выполнили, а государство не выполняет свою часть! Все ваши попытки размазать тонким слоем не стоят выеденного яица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что у нас все идеально, да проблемы есть и да их надо решать. Но извините, это некоторые люди в правительстве создали по всей Украине эти проблемы. Ведь зарплату не платят не только у нас, но и в Украине есть предприятия где не выплачивают з\п. На той стороне тоже хватает своих проблем и это власть тоже не белая и пушистая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!..Давно читаю ваш форум,вмешиваться не хотел...Просто терпения не хватило...Но уже не в первый раз данный субъект постит вот это

... до сих пор в РФ, действует не НАКОПИТЕЛЬНАЯ, а СОЛИДАРНАЯ система пенсионного обеспечения..

Это ложь...Наглая и безапелляционная..

Извините,постараюсь впредь не отвлекать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему: коль ЛНР и ДНР в одностороннем порядке ПРЕКРАТИЛИ перечисления в Пенсионный фонд и в Бюджет Украины, то и получать из них они ничего НЕ МОГУТ

То есть нынешние пенсионеры пока работали платили взносы и в частности из них по солидарной системе получали пенсионеры Львова например.А теперь их кинули.

Единственный вариант который можно было понять это незачет стажа нынешних работающих.

А то по первой схеме казус получается,право на пенсию по выслуге меняется от места жительства в одном государств,в ином случае это не одно государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди проголосовали за НЕЗАВИСТИМОСТЬ. Почему РАБОТУ и ЕДУ они по привычке требуют от Киева???

"Донбасс кормит всю Украину"(с) Неа?

 

Мой друг. Люди готовы платить за продукты денежными единицами. А эти продукты не пропускают, вернее, пропускают, имея 6-7 тыс грив с машины (на украинском блок-посту).

Это же Киев регион не отпускает из состава Украины. Или я чего-то пропустил? Не Порошенко в Минске соглашение подписал? Не Захарченко с Плотницким там же расписались? Так надо бы определиться - или отпустить, или соглашения выполнять. Какая-то хитрожопость проявляется...

 

По многим предприятиям Донбасса ВСУ наносили удары намеренно, чтобы парализовать работу. К примеру, по шахте, на которой в свое время трудился мой отец - в ноябре (в перемирие) "Ураганами"; прошу отметить, ополченцами там и не пахло. Можно припомнить разрушенные коммуникации, инфраструктуру... Кто разрушал-то? Подскажу - ВСУ.

 

Кормит? Да всю-то не прокормить. Оглоедов вон сколько... Но вот валюты не стало, это да. Как там Яценюк говорил, сколько валютной выручки приносила Украине Донецкая область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему: коль ЛНР и ДНР в одностороннем порядке ПРЕКРАТИЛИ перечисления в Пенсионный фонд и в Бюджет Украины, то и получать из них они ничего НЕ МОГУТ. У них теперь свой бюджет и свои фонды.

Напомню, Донецкая область платила все виды налогов киевской власти практически до декабря. Не знали? Выплаты во многих городах прекратили с июня-июля. По мне, так это жлобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж куда мне до предоставляемых Вами "неопровержимых" фактов и доказательств. То что в статье размещены фотографии снятые в узнаваемом месте Донецка - это не факт и не доказательство?

Вот сейчас я попрошу Вас привести факты улучшения ситуации в Донецке по сравнению с прошлой весной. Факты где? Одни слова! Становится лучше? За год часть города разрушена фото и еще. Предприятия останавливаются пример. Огромное количество беженцев из региона и города. Лучше стало?! Вы издеваетесь?

От Вас только вранье про "фашистов" в Украине и стеб про "молодая республика на пути к процветанию".

Естественно, далеко. Ведь совсем недавно сами сказали, что не барское это дело слова свои фактическим материалом подтверждать.

 

Фотографии - доказательство чего??? О чем свидетельствует "этот факт"? Там могло быть все, что угодно. Кстати, в вашей ссылке есть подтверждение обстрела Донецка со стороны ВСУ - "град" или миномет. Или нет?

Доказательство, что в Донецке "все плохо", "все пропало", "и страшно, аж жуть" - да нет, конечно. Не следует собственные фобии ретранслировать на окружающих.

 

Кто город разрушил? Кто орудия наводил? Кто координаты выдавал? Кто предприятия обстреливал?

 

С лета стало лучше. До осени, наверное, было практически безвластие. В городах порядок мало отличается от довоенного. Полноценно работает милиция, работает ДАИ, работают полноценные органы власти, принимают те же депутаты. Выплачивается заработная плата бюджетникам, пускай и с пропуском в декабре. Выплачиваются частично пенсии (помощь).

 

Да, кстати, про "фашистов". В Украине, вероятно, присутствуют все же нацисты, а не фашисты. А взгляды радикальных националистов - последователей ваших "Бандер" - сподвижников настоящих нацистов и фашистов - убийц десятков тысяч стариков, женщин и детей - чем они лучше? А в Украине им памятники устанавливают в большом количестве, а в Украине звание героя государства присваивают - убийце стариков, женщин, детей, правда других национальностей в основном... Да конечно, все я вру. Не было же ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нынешние пенсионеры пока работали платили взносы и в частности из них по солидарной системе получали пенсионеры Львова например.А теперь их кинули.

Единственный вариант который можно было понять это незачет стажа нынешних работающих.

А то по первой схеме казус получается,право на пенсию по выслуге меняется от места жительства в одном государств,в ином случае это не одно государство.

 

 

 

Более того Украина выплачивает пенсию своим гражданам живущим в других странах. Есть такие договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, вам больше сообщу некоторые до сих пор еще платят налог в Киев.

Да я знаю. До сообщений в прессе мне говорили родные о Макеевке, что перечисляют налоги в Киев. Думал, что это единичный случай, только у нас. А оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покопаться в хозяевах предприятий, то ответ просто будет проситься на руки. Например Стахановский вагон-завод, принадлежащий Коломойке, не разрушен. А вот Лисичанский НПЗ, у которого ниточки ведут в Россию - разрушен. Я даже лично дым видел на горизонте. Горел 2 дня, если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!..Давно читаю ваш форум,вмешиваться не хотел...Просто терпения не хватило...Но уже не в первый раз данный субъект постит вот это

 

Это ложь...Наглая и безапелляционная..

Извините,постараюсь впредь не отвлекать... :rolleyes:

А зря!

Не за что вам извиняться! И впредь нужно отвлекать! Нужно!

Я точно так же сидел несколько месяцев читая форум, пока меня не "прорвало" и я не зарегился. И ни капли об этом не жалею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1576198022655663&id=100007964400480

Мордор контролирует абонентов сотовой связи на территории Луганской области.

Враг контролирует количество наших бойцов через эфир.

Враг СЛУШАЕТ наших солдат.

А если учесть, что командиры тоже пользуются сотовой связью по долгу службы, то...

В общем, вы понимаете Смайлик «frown»

Как доказательство - привожу тексты СМС, которые постоянно (смотрите фото) рассылаются от имени операторов Украины : Киевстар и МТС.

То есть, абоненты, находящиеся в зоне действия вышек операторов, находятся под контролем,как я понимаю, ФСБ.

Они ведут учёт наших абонентов, постоянно находящихся там, их звонки и их телефонные связи с украинскими абонентами (родители, друзья и т.д.).

10300443_1576197755989023_2906662576255989745_n.jpg?oh=5eb3fb80e006cbf22f3345cfbe2227e7&oe=55B19BBB&__gda__=1433463249_480fca7b6b9678948b7b8c18ca89cdac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того Украина выплачивает пенсию своим гражданам живущим в других странах. Есть такие договора.

 

Расскажите об этом евреям из Украины в Израиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимость не ДАЮТ. За нее борются и ее завоевывают- если для этого созрели условия. В противном случае- это авантюра.

Так вот что значит случилось с Украиной 23 года назад... Авантюра... То то я думаю, шо нихрена путьнего не вышло с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом евреям из Украины в Израиле :)

 

А они ГРАЖДАНЕ Украины? Мои кумовья уехали на ПМЖ в Израиль. Перед получением согласия на репатриацию они отказались от гражданства Украины. То только у Коломойши может быть сразу три гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата имя=NeliyZar' метка='1427220071' пост='391792]

А они ГРАЖДАНЕ Украины? Мои кумовья уехали на ПМЖ в Израиль. Перед получением согласия на репатриацию они отказались от гражданства Украины. То только у Коломойши может быть сразу три гражданства.

[/Цитата]

 

Смотря, кто когда уехал. Заграны украинские есть у многих. Продлевают их там ( в посольстве Украины). Обычно по израильским вылетали, а по украинским проходили контроль уже тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...