Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Президент ваапще нипричем

Этого я не говорила, не приписывайте! http://kharkovforums.com/images/smilies/im.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в разе... я "отзеркалил" пост ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбоджа разыскивает нардепа Княжицкого (председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности) за изнасилование.

А гляньте-ка вот это, с 43-ей минуты (если лениво смотреть полностью), не ответ ли на ваш пост? Нет? :acute:

 

https://youtu.be/du_37WllYag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтоб лениво (и это тоже) или брезгливо... но посмотрел пару минут начиная с 43 минуты...

 

правильно ли я понимаю, что ОТВЕТОМ на мой пост про Княжицкого (я там разве задавал вопросы?) по вашему мнению является "это всё БАНКИРЫ, владельцы ФРС...", "жидомассонский заговор" и т.д.

 

ну, ХЗ - я не настолько осведомлен во внутренних перипетиях украинского закулисью...

кстати, еще один вариант который сегодня был в лентах - это.. тадаммм... русские спецслужбы разыграли в дружеской Камбодже карту "взлома лохматого сейфа" чтоб подос*ать Украине...

 

и вот честно - даже и не буду пытаться найти ответ на этот "самый животрепещущий" вопрос...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы искренне считаете что ваш Президент ваапще нипричем и был нивкурсах...

Так ведь это, Борис, и ваш теперь президент. И даже те доводы, что вы его не избирали, Россию к себе не звали, и вообще на тот момент были гражданином другой страны и подданным другого президента, вас не оправдывают. Вы пошли путём приспособленчества и непротивления, приняв российское гражданство. Соответственно, приняли и её президента как своего))). И как будете отмазываться, когда "ваши" вернутся? :rolleyes: Вы ж это позорное пятно из своей биографии не смоете даже доводами о необходимости выживания в оккупации и сохранностью украинского паспорта в идеальном порядке. А они ведь строго спросят. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, извольте, перефразирую, как предполагалось:

"Только не надо говорить, что в этом один Путин виноват... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть мнений на этот счет в количестве отличных от 1 (один) :)

 

есть не только восторженно-влюблённые, не замечающие всего того негатива, что был, но есть и противоположные, наоборот, не замечающие и позитива, а только негатив:

 

Вы знаете я не могу сказать что я не люблю СССР, я его ненавижу..

http://fakeoff.org/history/vy-znaete-ya-ne-mogu-skazat-chto-ya-ne-lyublyu-sssr-ya-ego-nenavizhu

 

По итогу: выбор - за каждым...

 

Не, ну почему обязательно или быть восторженным, не замечая негатива или уж видеть только один негатив и ненавидеть всё, в чем живешь? Это какие-то крайности.

И потом, в одной стране - это же не обязательно в СССР. Да, статья такая душевная, в ней в общем-то всё правда. А про нынешнюю жизнь, в которой всё, что отсутствовало тогда, теперь есть, можно такую же длинную оду написать, не менее душераздирающую, какое теперь всё, пардон, дерьмо.

Мы в СССР, помимо всеобщего дефицита и закрытости от внешнего мира, что ненавидели? Саму эту советскую, коммунистическую идеологию, партию, комсомол, ложь про "развитОй социализм" и т.д. и т.п. Но мы что же, ненавидели людей, которые где-то там живут? Вы, живя в Крыму, испытывали ненависть к жителям к примеру Рязани или Волгограда? Думаю, что нет. Жители как жители, такие же, как и крымчане. Выезжая из Симферополя в Москву, в Питер (ой, нет, Ленинград), Краснодар ощущали, что едете куда-то за границу? Нет ведь. Говоря про одну страну, я именно об этом, а не о том, что надо в СССР вернуться. Даже несмотря на то, что моя вся молодость в СССР прошла, я туда возвращаться не хочу. А жить в одной стране хочу. Чтобы не думать, кто там у кого какой президент, чтобы не было границ, таможен, загранпаспортов, чтобы просто сел в поезд - и завтра в Киеве гуляешь. Вот так хочу.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост о "виновности" писали ВЫ, вот он и ваш ;)

как гражданина РФ - он и мой...

не вижу противоречий.

 

я и не собираюсь ничего смывать... "конформист и коллаборационист" - это уже навсегда ;) ... пусть спрашивают - найду что ответить.

 

да и, к сожалению, "наши" вернутся сюда не скоро (я даже буду удивлен если это произойдет еще при моей жизни), гораздо быстрее я у "наших" на материке появлюсь - как никак у меня там родственники и могилы дедов-прадедов (на Сумщине и на Херсонщине), в любом случае планирую как война подутихнет туда наведаться в гости...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но мы что же, ненавидели людей, которые где-то там живут? Вы, живя в Крыму, испытывали ненависть к жителям к примеру Рязани или Волгограда? Думаю, что нет. Жители как жители, такие же, как и крымчане. Выезжая из Симферополя в Москву, в Питер (ой, нет, Ленинград), Краснодар ощущали, что едете куда-то за границу? Нет ведь. Говоря про одну страну, я именно об этом, а не о том, что надо в СССР вернуться. Даже несмотря на то, что моя вся молодость в СССР прошла, я туда возвращаться не хочу. А жить в одной стране хочу. Чтобы не думать, кто там у кого какой президент, чтобы не было границ, таможен, загранпаспортов, чтобы просто сел в поезд - и завтра в Киеве гуляешь. Вот так хочу.

 

а разве нет? вернее не так - нас разве не учили НЕНАВИДЕТЬ и быть готовыми уничтожить в любую минуту проклятых капиталистов (ну, естественно, за исключением угнетаемого рабочего класса или индейцев америки) которые где-то там не согласны идти по тому кровавому и беспринципному пути ко всеобщему счастью по которому пошла наша страна?

 

я и тогда и сейчас не ненавижу людей живущих где-то там... да и не смогу вам ответить именно в этом ключе (про ощущал ли) - при Союзе я выезжал только в Прибалтику разочек...

 

"Чтобы не думать, кто там у кого какой президент, чтобы не было границ, таможен, загранпаспортов, чтобы просто сел в поезд - и завтра в Киеве гуляешь. Вот так хочу." - ЕС.. не?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле страны - разные, президенты - разные, но я совершенно свободно без границ/таможен/загранпаспортов сел в поезд/самолет и с утра в Барселоне, вечером в Берлине, ночью - гуляю по Крещатику... имея паспорт страны-члена ЕС...

 

то же самое, я так понимаю, касается и ряда стран в которые не нужет загран паспорт, а достаточно паспорта гражданина РФ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть спрашивают - найду что ответить.

Пфффф...Найдёте, конечно, только уж лучше заранее возможные варианты ответов продумайте. :whistle: Тут недавно разговаривала с матушкой наших племянниц украинских, которые после Крыма с нами, москалями клятыми, общаться прекратили. Что интересно: они прекратили, а их мать - нам не родня, родня они по отцу, стала на связь выходить, хотя до того ни-ни после развода. Так вот одна из родственниц работает главбухом на действующем предприятии и её, видимо, решил кто-то люстрировать, расчищая себе дорожку под тёплое денежное местечко. Стали ненавязчиво намекать на то, что родилась она в РФ, и в Украину переехала уже в разгар её незалежности, на всё готовенькое ( а, можа, и вооружённая даже иструкциями ФСБ? ну, как версия? :rolleyes2: ). А за ярой свидомостью прячет вдруг на самом деле свою рашистскую сущность. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка, вы поострить решили? мой выбор - это мой выбор...

 

если вам надо, то вы и подумывайте... вон за китайский, например, возьмитесь... говорят китайцы у вас референдумы проводить собираются... перенимать, тс-кать, самые лучшие современные тенденции мировой политики от своих северных соседей... доставать из старых сундуков какие-то 500-летние договора :whistle: ... эти умеют доооолго ждать прежде чем "своё" назад забрать ;)

 

ни со свидомыми укропами ни с упоротыми ватниками (что родственниками, что малознакомыми) стараюсь не дискутировать по поводу возможных увольнений на почве той/не той сущности... извините, не смогу ничего посоветовать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле страны - разные, президенты - разные, но я совершенно свободно без границ/таможен/загранпаспортов сел в поезд/самолет и с утра в Барселоне, вечером в Берлине, ночью - гуляю по Крещатику...

При нормально функционирующей системе, пересечение границы проблемой не является. Так покупая билеты на поезд "Аллегро" я знаю, что через три с половиной часа не останавливаясь не на минуту на границе, сев на Финляндском вокзале в Питере, я окажусь в Хельсинки. То же и по поезду в Таллин. Можно и на регулярном автобусе, только ехать несколько дольше т.к. на поезде все же быстрее. На самолете, вообще, никаких проблем не вижу, поэтому стенания ваши кажутся несколько преувеличенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А жить в одной стране хочу. Чтобы не думать, кто там у кого какой президент, чтобы не было границ, таможен, загранпаспортов, чтобы просто сел в поезд - и завтра в Киеве гуляешь. Вот так хочу.

 

Ирина, ну вот зачем же вы стенаете и преувеличиваете, вот вам сограждане выше пишут, что

 

"При нормально функционирующей системе, пересечение границы проблемой не является. Так покупая билеты на поезд "Аллегро" я знаю, что через три с половиной часа не останавливаясь не на минуту на границе, сев на Финляндском вокзале в Питере, я окажусь в Хельсинки. То же и по поезду в Таллин. Можно и на регулярном автобусе, только ехать несколько дольше т.к. на поезде все же быстрее. На самолете, вообще, никаких проблем не вижу..."

 

Да и зачем вам по сути нормальным русским людям какие-то заграницы, загранпаспорта... чтоб посещать загнивающую растлённую гейропейскую заграницу от Хельсинки и Таллинна до Барселоны Лиссабона с её продажными сателлитами (Украиной) за печенюжку продавшими исконно-русськие ценности???...

Русь-матушка - необъятная же... сели в поезд до Владика и наслаждаться отсутствием границ и загранпаспортов

 

зы. сарказьм.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русь-матушка - необъятная же... сели в поезд до Владика и наслаждаться отсутствием границ и загранпаспортов

Хоть и сарказм, но грубый какой-то, злой. Не красиво так, подленько и необоснованно. Вас кто-то обидел? http://kharkovforums.com/images/smilies/hc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям грубо?

прям подленько и даже необоснованно?

 

перебор говорите.. ну тогда мне пора видать прерваться..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну вот зачем же вы стенаете и преувеличиваете, вот вам сограждане выше пишут, что

 

Ага, это именно я стенаю, как хотела ответить Ayoe. :)

 

Да вот стенаю чего-то. Ну да, наверное что-то типа ЕС можно было бы организвать тут, на бывшем пространстве СССР. Естественно, для тех, кто хочет. Хотя, тут ведь такое дело - хотеть могут одни, а решать будут другие. Но ежели страны будут не против, то почему нет? Как раз вариант и независимость в каком-то виде сохранить, президентов каждому своего, и при этом быть в едином пространстве. Может быть я сейчас рассуждаю как романтик, но если разобраться, то что тут плохого? Всё лучше, чем "чего лезете", "а мы вас", "нет мы вас", "а мы без вас". Вот это как раз плохо.

 

Зачем мне Европа? Мне там нравится бывать. :) Но даже если и не ездить никуда, всё равно приятно иметь ощущение свободы передвижения - захотела и поехала, куда хочу, весь мир доступен. За железным занавесом сидеть душно как-то.

 

Про ненависть - это точно, капиталистов проклятых учили ненавидеть. Буржуев всяких, на горе которым мы раздуем мировой пожар. Идеологических противников, во еще кого! Ну, в принципе они и есть буржуи. А так-то как раз проповедовалось братство между народами, разве нет?

После войны еще фашистов учили ненавидеть. Этих люто. Наверное поэтому и теперь всё, что так или иначе связано с нацизмом, вызывает яростную неприязнь. В частности и те признаки нацизма, которые мы наблюдаем (или думаем, что наблюдаем) в Украине. И тут конечно принципиально неверно обобщать это на всю Украину, но народ наш уж очень склонен к обобщениям и максимализму. Хотя, разумные люди всегда отделяют мух от котлет.

 

Ох, многабукаф написала и все ни о чем. Прошу пардону! :rolleyes:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и зачем вам по сути нормальным русским людям какие-то заграницы, загранпаспорта... чтоб посещать загнивающую растлённую гейропейскую заграницу от Хельсинки и Таллинна до Барселоны Лиссабона с её продажными сателлитами (Украиной) за печенюжку продавшими исконно-русськие ценности???...

Русь-матушка - необъятная же... сели в поезд до Владика и наслаждаться отсутствием границ и загранпаспортов

 

зы. сарказьм.

зы.

Не врите, растлённую гейропейскую заграницу очень даже обожаем, комфортный отдых, сервис, климат, жить предпочитаем без растления и гейенизации, сто раз эту тему обсуждали, вы неутомимы в своем передергивании фактов. Россия давно другая страна, СССР не существует, который вы регулярным упорством вспоминаете. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор - это мой выбор...

 

 

за китайский, например, возьмитесь... говорят китайцы у вас референдумы проводить собираются... перенимать, тс-кать, самые лучшие современные тенденции мировой политики от своих северных соседей... доставать из старых сундуков какие-то 500-летние договора

 

 

А вы, Борис, потроллить решили в лучших традициях свидомитов с Корра? Давайте. А у вас, говорят, турки референдум проводить собирались. Достанут какие-нибудь замшелые договора из сундуков 250-летние. Можно порассуждать, кому больше повезёт: нам под китайцами или вам под турками. :D

 

П.С. а ваш выбор - это не выбор вовсе, потому что для вас таким образом вопрос и не стоял изначально. Чем мне нравился Зачот,- тем, что у него есть гражданская позиция. И вот он свой выбор сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. я уже писал почему я этого делать не буду, но раз ты решил "на слабо" (про сарказьм ;) ) - повторю:

 

1) Я не звал сюда эту страну, но я не желаю в угоду тех кто её сюда привел поражать в правах и возможностях себя и свою семью... не помню как в международном праве было, но что-то типа "страна-оккупант обязана взять на себя заботы по обеспечинею гражданского населения оккупированных территорий"... если я откажусь - моей семье и родным будет много гемора...

 

2) согласно новых российских законов я не имею права говорить так как считаю - ибо это уголовно наказуемо... то же самое касается и символов государственности на аннексированной территории... а название города - это моя мысль показать что Крым не исконный, НЕ ВСЕГДА и не навеки - российский, но опять таки это ныне уголовно наказуемо поэтому...

1 Нет в международном праве (МП) нормы, предоставления населению оккупированной территории равных прав с гражданами страны оккупантов, тем более с сохранением социальных пособий бывшей страны, укр.в данном случае.

Вас, оккупированного, :rolleyes: по МП можно привлечь к принудительному труду, с оплатой, организовать медицинское, продовольственное обеспечение, возможно еще пару привилегий не более.

 

2 Крым всегда будет возвращаться в Россию, тут никакая укранизация, османизация не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/09.gif :facepalm: Это феноменально!

 

На Украине потребовали нанести удар по Донбассу силами «американского Черноморского флота»

 

23.03.2015 - 17:49

 

Украинский нардеп Антон Геращенко, советник главы МВД, призвал США нанести авиаудар из Черного моря по позициям ополченцев на Донбассе. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Политика».

 

По его словам, на Украине американская армия должна «действовать так же, как и против боевиков ИГИЛ».

 

«В минувшем году американский Конгресс дал согласие использовать авиацию для уничтожения боевиков ИГИЛа. Они же к самому Багдаду подошли — после чего американцы начали их тупо уничтожать с воздуха. То есть, там это делается. Чем, в таком случае, эта история отличается от истории негодяев, орудующих в Донбассе? Они убивают людей? Убивают. „Боинг“ сбили? Сбили. Почему тогда нельзя попросить авиацию с американских кораблей в Черноморском флоте помочь нам уничтожить „террористов“», — заявил Геращенко.

 

Помимо удивительных открытий, вроде «Черноморского флота США» и игнорирования строгих ограничений по тоннажу на проход Босфора кораблями, в которые авианосцы никак не вписываются, украинский политик продемонстрировал весьма короткую память и недоброжелательность по отношению к США. В прошлом году, украинские ВВС пытались «тупо уничтожать с воздуха» Ополчение и мирных жителей — как известно, это привело к фактическому исчезновению украинских ВВС. Очевидно, что безнаказанно бомбить Новороссию у США тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kharkovforums.com/images/smilies/ae.gif И еще чучуть:

 

Коломойский и украинская государственность - кто кого. Реплика Максима Кононенко

 

23 марта 2015 18:24

 

Чуть больше года назад, 3 марта 2014 года, в должность губернатора Днепропетровской области Украины вступил один из богатейших людей страны, владелец группы "Приват" Игорь Коломойский. На пресс-конференции, которую он дал сразу же после вступления в должность, Игорь Валерьевич пообещал не заниматься бизнесом и говорить на украинском языке. И, разумеется, обманул и в том, и в другом.

 

На днях все мы могли наблюдать, как стоящий на пороге офиса компании "Укртранснафта" в окружении автоматчиков Коломойский отборным русским матом отчитывает корреспондента "Радио Свобода". Мол, тот не имеет права спрашивать у него, Коломойского, почему губернатор Днепропетровской области с автобусом вооруженных людей захватил здание государственной компании в центре Киева. Почти два с половиной миллиона просмотров на YouTube! Популярное видео!

 

А в двух словах произошло вот что. В совете директоров "Укртранснафты" трое членов из пяти являлись людьми Коломойского. На протяжении нескольких лет они не выплачивали государству никаких дивидендов. Сменить их не было никакой возможности, поскольку Коломойский владеет примерно 43% основного акционера "Укртранснафты" — государственной же компании "Укрнафта". По украинским законам, для того, чтобы провести голосование акционеров, требовалось присутствие владельцев как минимум 60% акций. Коломойский, имея больше 40%, просто блокировал такие собрания, не являясь на них. Кворум не собирался.

 

Государству, между тем, дивидендов очень хотелось. И вот на прошлой неделе Верховная Рада снизила кворум для акционерных собраний до 50% плюс одна акция.

 

После принятия этого решения, люди Коломойского мгновенно, в считанные часы, были отстранены от руководства нефтетранспортной компанией. Как водится, с использованием бойцов спецподразделения СБУ "Альфа". Тут-то на помощь и подоспел Коломойский со своим автобусом автоматчиков.

 

Слава богу, обошлось без стрельбы. Но ведь это было только начало. Все, что смог противопоставить Коломойскому и его автоматчикам президент Порошенко — это объявить губернатору выговор. И уже через день ободренный беспомощностью президента олигарх сделал следующий шаг: в том же центре Киева неизвестные стали возводить сварной металлический забор вокруг офиса уже самой компании "Укрнафта". В дверях офиса встали вооруженные люди, один из которых признался журналистам, что он — из батальона Коломойского "Днепр-1". Который, на минуточку, является составной частью Национальной гвардии Украины.

 

Вскоре ворота заблокировал броневик. Коломойский объяснил происходящее защитой от рейдеров.

 

Повторю еще раз: глава одного из регионов страны с помощью части Национальной гвардии страны захватил офис главной нефтегазовой компании страны и обвинил действующее государство, то есть президента страны, в рейдерстве. Представителей государства в здание не пускают, одного из приехавших на место депутатов Верховной Рады бойцы Национальной гвардии даже избили.

 

В общем, то, о чем еще летом прошлого года предупреждали дальновидные люди, началось: многочисленные частные военные формирования на фоне прекращения военных действий в Донбассе начали использоваться в войне олигархов. Война переехала с юго-востока в центр Киева.

 

На фоне происходящего Коломойский делает категорически нелояльные заявления. Он произносит страшное слово "федерализация", имея в виду перераспределение налогов в пользу регионов. И пусть это пока экономическая федерализация, но лиха беда начала, ведь олигарх уже призывает к переговорам с лидерами ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким, справедливо мотивируя это тем, что у этих людей в регионе реальная власть.

 

Депутат Сергей Лещенко — один из тех, кого Коломойский обвинил в рейдерстве — пишет у себя в Facebook: "Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского, финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира".

 

В этих двух предложениях — вся современная украинская государственность. Член парламента страны, считающей себя суверенной, сетует, что гражданин его страны, причем глава региона, не внял предупреждению, сделанному послом другой страны. И грозит ему, своему соотечественнику, наказанием другого государства. Потому что его собственное государство беспомощно. Беспомощно, в том числе, против себя. То есть, этого государства попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович вот просто любопытства ради, пойдет он на создание своей автономной республики, как мыслишь? :)

Ну и хохмы ради, как считаешь, какое название лучше КНР (Коломойская Народная Республика), или Союз Беня-Люкса.

 

Сафар, я тут на днях уже про него ответил.

Он же гораздо умней нас с тобой.

А говорил я о том, повторюсь, что его либо убьют, либо посадят.

Вот он и ищет выхода.

А выход у него только через вход. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...