Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

да ничей :)

он ИСКОННЕЙ всех империй приходящих и уходящих...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничей :)

он ИСКОННЕЙ всех империй приходящих и уходящих...

:rofl: Знаешь, "ничто не вечно под Луной", но какое это имеет значение, в масштабе остатков наших жизней? :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Патриарх Филарет сегодня в проповеди (прим. в воскресенье во Владимирском Соборе) объяснил, что защита Родины не является нарушением заповеди "не убий".

И что мир в рабстве ничего не стоит...

Что-то не то! Довольно прилично расходятся его слова с Евангелием и Деяниями. Это какой Филарет? Раскольник? Тогда это многое объясняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не звал сюда эту страну, но я не желаю в угоду тех кто её сюда привел поражать в правах и возможностях себя и свою семью...

Ну раз уж мы в саркастическом ключе говорим... Твоя позиция — это даже не рядовой и вполне по-обывательски понятный конформизм, а нечто, чье точное определение, увы, за рамками нетабуированной лексики :)

И, ехидства ради, напомню, что принятие гражданства — это не только «права и возможности», но еще и обязанности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... испугали ежа голой жопой... законопослушней (будем честны - не во всём разумеется) исполняющего обязанности вновь приобретенного гражданства найти конечно можно... но поверье - моим примером добросовестного гражданина можно поколения воспитывать

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати пост по не собираюсь ставить семью в зависимость от собственных установок - ни в коем Разе не сарказм.. констатации факта ... мои дети, супруга, родные не должны нуждаться с обычных комфортных условиях проживания только потому что кто-то так решил по мародёрство вать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому требовалось? что доказывать ? :)

Серёж, есть такой пунктик - говорить правду/ то что думаю... вот и всё.

а ОЦЕНКА слов/поступков - это чистой воды субъективизм основанный на личном опыте/установках :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ИМХО тема большевизма в этой ветке как бы не к месту. Никто не спорит о его ошибочности, но он БЫЛ и это наша история. Заметьте - наша ОБЩАЯ история! Надо ли теперь поднимать ЗДЕСЬ снова эту тему?

Что до Филарета.... ну какой из него патриарх? Самозванец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Татьяна, большевизм это ПРОШЛОЕ Украины... то, что оставило НАВСЕГДА свой след (следы)... и следы эти РАЗНЫЕ - и Раскулачивание с Голодомором и Днепрогэс с Ан-225

 

Не стоит отрицать прошлое... какое бы оно не было... о том и речь.

 

и да, с чего вдруг решили что большевизм был ОШИБОЧЕН ??? это органическая ЧАСТЬ Российской Империи, её одна из ипостасей... как бы не пыжились отрицать это сами большевики...

 

да и про самозванцев и патриархов :)

поинтересуйтесь как-нить последователями какого раскольнического "мероприятия" православные МП являются ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, увы, и НАСТОЯЩЕЕ - ибо события 2013-2014-2015 в Украине - чистой воды проявления большевизма

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, есть такой пунктик - говорить правду/ то что думаю... вот и всё.

Угу. Говорить одно, но поступать так, чтоб заднице было уютно. Я ж говорю — это даже не конформизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

события 2013-2014-2015 в Украине

Только не надо говорить, что в этом Путин виноват...

Не хочется в вас разочаровываться. :shifty:

 

Говорить одно, но поступать так, чтоб заднице было уютно.

Как бы ни было это неприятно, но, к сожалению, такова человеческая сущность.

"Рыба ищет где глубже, человек - где лучше." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЦЕНКА слов/поступков - это чистой воды субъективизм, основанный на личном опыте/установках :)

 

например, в моем понимании "Говорить одно, но поступать так, чтоб заднице было уютно" это побежать сдавать украинский паспорт в обмен на "тёплую задницу" госслужбы, но при этом "сожалеть о судьбах бедной нэньки"...

 

для меня российский (СССРовский у меня уже был, к сожалению, по малолетству дурак не "догадался" его "потерять", был бы на память) паспорт (и прилагающиеся для нормальной жизни снилсы и прочая) - это очередной этап жизни и часть платы государства за нанесённые мне неудобства... государство покупало (и купило) мою ...ммм... назовем это лояльность (или непассионарность?)... и искупало свою мародерскую вину...

 

получать или не получать его - это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор... я выбрал - получить второй паспорт и второе гражданство... если выпадет возможность получить еще и какой-нить 3-ий (как запасный аэродром, желательно где-нить подальше, в австралиях) - буду посмотреть по ситуации, почему бы и не получить и 3-ий ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить, что в этом Путин виноват...

Не хочется в вас разочаровываться. :shifty:

 

И Путин - это часть этих событий... не хочется в Вас разочаровываться что вы искренне считаете что ваш Президент ваапще нипричем и был нивкурсах...

 

а виновных назначит победившая строна... в учебниках истории...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в Украине есть не только "конформисты и коллаборационисты" BorMaley-и, но и настоящие воины Зораны...

 

Максим Музыка (прим. aka Зоран)

 

ПИСЬМА ОТТУДА #5

АВАТАРЫ

Одно из самых сложных искусств в армии - это искусство аватара. Иными словами - искусство управления синим телом.

Аватаров ты видишь везде. Они смотрят на тебя. Дышут на тебя. Говорят на тебя. Но это в тылу. А на передовой они ещё и стреляют. Чаще рядом с тобой. Но бывает и в тебя. А когда в руках их граната или гранатомёт - это становится проблемой выживания. Синим телом управлять весьма непросто.

Очень уважаю подразделения исповедуюющие ислам. Поэтому у меня самого есть шеврон "Крым" от Исы Акаева. Мы были вместе на Саур-Могиле. У него - мой нож. У меня - его шеврон. Хорошие воины и прекрасные друзья.

Очень уважаю подразделения исповедующие "сухой закон". В них спокойно. С ними спокойно.

В моём подразделении тоже так будет. Хоть возможно кому-то это не понравится. Но я там не для того, чтобы нравиться, а для того, чтобы мы выполнили задачу и вернулись домой живыми.

 

 

ПИСЬМА ОТТУДА #6

Сколько себя помню, я знал всё о каждом матче "Динамо", знал всё о результатах, игроках, голах, жеребьёвках. Это закончилось 1-го декабря 2013 года.

А ведь когда-то я даже тренировался в школе "Динамо" под руководством легендарного детского тренера Леонидова.

Сейчас же, попав в Киев проездом на пару часов по дороге из части в часть, я вижу в метро людей в динамовских шарфах, и даже не знаю, с кем сегодня играет "Динамо". Да наверное и не особо хочу знать.

Улыбаюсь сам себе и продолжаю читать книгу "Методические указания по вызову огня артиллерии и целеуказанию".

Ох уж эта многослойная и многоярусная жизнь.

 

 

ПИСЬМА ОТТУДА #7 : Дети и ответственность.

"Как ты можешь так рисковать?? У тебя же двое маленьких детей!" - голоса здравомыслящих трезвы, логичны, убедительны. И чаще всего громки. Слишком громки, как по мне.

Каждый раз, когда я слышу это, передо мной встаёт лицо паренька из 51-й гвардейской бригады. Ему было на вид лет пятнадцать, редкие усики, смеющиеся тёмные глаза.

Мы стояли в тени деревьев у подножья Саур-Могилы, пили холоднозаваренный чай из пятилитровой баклажки. Ему было девятнадцать. Он командовал механизированным взводом.

"Так я же потомственный офицер, Макс. Это мой долг." Говорил он просто. Без пафоса. Но всегда с искорками в уголках уставших глаз.

И я до сих пор думаю, что детей у меня, скорее всего, больше, чем у него было женщин. Я уже оставил потомство. У моего сына - мои руки. У моей дочери - мои глаза и щёчки.

Я не помню его имени, но я готов умереть за то, чтоб и он оставил потомство и увидел своих детей.

 

зы. Украине - быть!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плохо, что дрязги "достойных" людей продолжаются:

 

Камбоджа разыскивает нардепа Княжицкого (председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности) за изнасилование. И это не сюр, анекдот или чья-то плохая фантазия - http://nv.ua/world/countries/interpol-obyavil-knyazhickogo-v-rozysk-za-iznasilovanie-v-kambodzhe-40274.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССРовский у меня уже был, к сожалению, по малолетству дурак не "догадался" его "потерять", был бы на память

 

А я вот догадалась! Именно "потерять". :) Получила потом немножко геморроя с восстановлением, но зато остался на память советский, на двух языках, выданный в Симферополе. На память о том, что когда-то мы жили в одной стране.

Ну вот с какого переляку теперь у нас две страны, вы к нам не лезьте, вы нам не указывайте и т.д., и т.п.? На мой непросвещенный взгляд, ежели бы людей сверху (или откуда там, сбоку может быть) не накручивали, отлично бы мы все продолжали жить в одной стране. Но тогда бы только один президент ручкался бы с американским и европейскими главами, а теперь - аж два! Достижение жеж! Демократия или чего оно там, неза(лежн)висимость.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плохо, что дрязги "достойных" людей продолжаются:

 

Камбоджа разыскивает нардепа Княжицкого (председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности) за изнасилование. И это не сюр, анекдот или чья-то плохая фантазия - http://nv.ua/world/countries/interpol-obyavil-knyazhickogo-v-rozysk-za-iznasilovanie-v-kambodzhe-40274.html

Я знаю немного нравы и обычаи Камбоджи и очень может даже быть,что он ни в чем не виноват.

Там даже фонды в защиту детей от педофилии,видят весь смысл своего существования в вытягивании западных грантов в основном.

Человек с деньгами и весом в камбоджийской тюрьме это дойная корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Янукович все же приедет в Крым на похороны сына.

Украинский телеканал «1+1» со ссылкой на свои источники сообщил, что сына бывшего президента Украины Виктора Януковича, который якобы погиб в России, похоронят в понедельник в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отлично бы мы все продолжали жить в одной стране...

 

ну, есть мнений на этот счет в количестве отличных от 1 (один) :)

 

есть не только восторженно-влюблённые, не замечающие всего того негатива, что был, но есть и противоположные, наоборот, не замечающие и позитива, а только негатив:

 

Вы знаете я не могу сказать что я не люблю СССР, я его ненавижу..

http://fakeoff.org/history/vy-znaete-ya-ne-mogu-skazat-chto-ya-ne-lyublyu-sssr-ya-ego-nenavizhu

 

По итогу: выбор - за каждым...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю немного нравы и обычаи Камбоджи и очень может даже быть,что он ни в чем не виноват.

Там даже фонды в защиту детей от педофилии,видят весь смысл своего существования в вытягивании западных грантов в основном.

Человек с деньгами и весом в камбоджийской тюрьме это дойная корова.

 

я не про "было или нет" (в розыск таки он пока подан)... я специально выделил его ДОЛЖНОСТЬ... гримаса бытия тс-кать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...