Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

попробуем донести мысль на другом примере...

что-то не дошла :pardon: Связь плохо прослеживается.

 

Хотя, кажется, понял. Но мимо. В тему было бы так: в N так часто и регулярно случались преступления на национальной почве, что это вылилось в столкновения. И таки были примеры некогда.

Изменено пользователем FreeLSD
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припыли к кружевным трусикам и круасанам.Визы не отменили,промышленность развалили,отношения с Россией разрушены.

Крах внешней торговли: свободное падение ускорилось

Кризис во внешней торговле Украины продолжает углубляться.

Месяц назад "Европейская правда" публиковала данные Госстата о статистике внешней торговли за 2014 год. Полученные данные свидетельствовали о падении украинского экспорта не только в СНГ, но и в Европу. Исходя из годовых данных – рост украинского экспорта в ЕС всего на 2,6% – эксперты вычислили, что падение в четвертом квартале составило около 22%.

Статистика января 2015 года должна была подтвердить или опровергнуть оценки экспертов об обвале украинского экспорта в ЕС. На деле статистика оказалась еще хуже!

По итогам января Госстат фиксирует падение украинского экспорта в ЕС на 31% (по сравнению с январем прошлого года).

Другими словами, нынешние объемы украинского экспорта в ЕС – порядка $1 млрд, достигнутые в условиях действия автономных преференций Евросоюза, составляют около двух третей от объема поставок за период, когда политические отношения Украины и ЕС находились на самом дне.

Падение украинского экспорта в страны СНГ оказалось еще большим – на 54,9% (в Россию – на 60,3%). После такого, более чем двукратного, падения, объем экспорта в СНГ составляет всего $479,6 млн.

В целом украинский экспорт в январе упал на 31,2%, до $2,98 млрд.

"Данные января безусловно безрадостны, но такие темпы падения – около 30% – впервые были зафиксированы еще в декабре прошлого года", - отмечает главный экономист ИК Dragon Capital Елена Белан.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2015/03/18/7031939/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская армия отправила военных медиков в Украину. официальная версия: учить лечить.

https://twitter.com/BritishArmy/status/578158469896937472/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальная версия: учить лечить.

А реальная научить правильно органы донорские изымать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... ладно, попробуем донести мысль на другом примере... который вам будет более понятен, а некоторым даже и приятен (вероятно)...

 

Убийство УКРАИНСКОГО гражданина в МОСКВЕ НАЦИСТАМИ

ГавноНьюс тут же рассказало, что украинца приняли за таджика.

Конечно, ничего личного, таджиков убивать можно - а украинца "не за того приняли"...

 

 

А что несет в себе этот пример? Комментарии читали? Ни одного не прочел, который бы был в поддержку содеянного. Самые кровожадные, как обычно, из Украины.

Один из комментов похож на правду:

"Это не ребята, а пьяное малолетнее нацистское говно. Мужик им сделал замечание, за то что они зиги кидали. А они его убили, твари. Таких только кнутами и тюрьмой воспитывать с наличием тяжелого физического труда."

18 из этих ублюдков задержаны и получат вполне реальные сроки. Сомневаетесь? Я вот не сомневаюсь, что никто из преступников не понесет наказание за совершенное в Одессе.

 

P.S. Ничего личного, но мне приходилось как-то с товарищами (четыре на полтора десятка) со скинхедами в электричке бодаться, не дали (араба?) человека из вагона на платформу вытащить. Именно такие настроения в России основном и есть. Поэтому Ваше "не за того приняли" абсолютно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователи установили, что в нападении на мужчину участвовал 21 человек, причем средний возраст участников банды - от 15 до 20 лет. Правоохранители утверждают что нападение было совершено на национальной почве.

В такую компанию в свое время попал одноклассник моего сына. И по иронии судьбы всю их банду судили в суде, где я работаю. Я имела возможность почитать материалы дела. Скажу честно: впаяли им всем по полной! Даже тем, кто на время преступления был по малолетке (заседание было закрытым и длилось более полугода). И это был суд присяжных (как правило, более лояльный к преступникам, народ у нас добрый).

Так что, если словили, не волнуйтесь: получат за все и по-максимуму. Наши судьи таких ох как не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась со своей подружкой она ехала с детками с реабилитации поездом Киев- Константиновка. Говорит ехало очень много военных. С ней в купе ехал парень молодой почти все время молчал, вечером ушел к своим пришел выпевший и возможно под драпом (по крайней мере ей так показалось). Утром помог спустить ей коляску с верней полки. Она говорит такое странное чувство всю дорогу ее сопровождало "Я еду к себе домой, а он едет меня убивать моих детей и меня"
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже требуют подписания Евроассоциации?

Сходите, почитайте)) Там ссылка есть.

Я сильно не вникала. Что то там не понравилось в действиях ЕЦБ. :rolleyes2:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... ладно, попробуем донести мысль на другом примере... который вам будет более понятен, а некоторым даже и приятен (вероятно)...

 

facepalm.gif

Вот когда общество сделает одобрямс и поднимет визг про патриотизм этих деятелей, вот тогда такой пример будет к месту. А пока их осуждают, не одобряют и не поддерживают, то такое общество полярно нынешней Украине. Лично по мне нахождение на этом полюсе как то ближе.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ответят нам за всё. Разговор с добровольцем

 

18 марта в Украине началась демобилизация. Многие из тех, кто возвращается домой из зоны АТО, уверены: их все продали и предали.

 

Вчера мне пригрозили расправой. Не сепаратисты и не русские военные, а боец добровольческого батальона, с которым я знаком с зимы 2014-го. Он был противником разгона дискредитировавшего себя Майдана летом прошлого года. Он пытался создать батальон территориальной обороны Киева, а потом ушёл в армию.

 

Я так и не узнал, зачем он мне позвонил. Сходу стал жаловаться на то, что союзники нам не помогают. Что "Саксоны", присланные англичанами, это фигня, что переговоры с Путиным должен вести не Олланд, а Кэмерон, поскольку Великобритания, а не Франция подписывала Будапештский меморандум. Я пытался успокоить, объяснить, что сегодня украинские патриоты делают всё, что могут. Но он меня не слушал, уверенный в том, что Климкин — из рук вон плохой дипломат.

 

— Почему Порошенко не продаёт свой "Рошен"? Почему реклама "Рошена" в каждом вагоне киевского метро? Почему они там жируют, пока мы здесь воюем? Почему у нас в стране за год ничего не поменялось? Почему не объявлено военное положение? Почему в Генштабе до сих пор сидят предатели, сливающие информацию о нас России? Почему начальник Генштаба Муженко не ответил за Дебальцево? И главный вопрос: за что погибли ребята и за что они продолжают гибнуть?

 

Выдержав пулемётную очередь из этих вопросов, не требующих ответов, я пытался успокоить, рассказать о том позитивном, что знаю, о переменах в стране. Но мой собеседник был уверен в нехитрой истине: нас все продали и предали. На предложение озвучить свой рецепт выхода из кризиса он ответил просто:

 

— Во-первых, не допускать к власти ни одного из тех, кто уже хоть раз был на государственной должности.

 

Я не знал, что сказать. Можно было бы напомнить о генерале Воробьёве, уволенном из армии после принятия закона о люстрации и потом с большим трудом восстановленным по просьбе офицеров. Можно было бы рассказать о заместителе директора Укроборонпрома, который признался мне в интервью, что для того, чтобы уволить всех бывших руководителей, нужно было бы одновременно найти около 800 менеджеров. О том, что незапятнанность работой во власти при Януковиче не является гарантией того, что человек не будет красть и брать взятки, попав в систему.

 

— Во-вторых, объявить военное положение.

 

Если это случится, поступление кредитов от МВФ прекратится, поскольку фонд не даёт ссуды странам, ведущим войны. Военные получат возможность реквизировать автомобили и любое имущество, размещать солдат в любых квартирах, а также проводить насильственную эвакуацию населения. Нужно ли это каждому из нас и, главное, станет ли от этого легче воевать нашим бойцам?

 

— В третьих, "закрыть" всех, кто помогает России. Всяких Лёвочкиных и таких, как он.

 

Я не сторонник бывшего главы Администрации Януковича. Но для того, чтобы "закрыть" Лёвочкина, нужна серьёзная доказательная база. Ведь Украина — не Россия, и Порошенко — не Янукович, чтобы сажать людей просто по желанию. К тому же если начать политические преследования, Евросоюз и США отвернутся от нас.

 

Как объяснить всё это бойцу, который ночует в палатке и каждый день смотрит в лицо смерти? Тому, кто поражён вирусом безверия. Тому, кто, хочет он того или нет, подыгрывает ФСБ России, прилагающему огромные усилия, чтобы раскачать и без того непростую ситуацию в Украине. Для кого весь мир делится на тыловых крыс и героев.

 

Мой знакомый остался недоволен моей реакцией.

 

— Так, как я, думают здесь все бойцы, — сказал он. — Имей в виду: мы вернёмся, и тогда они нам ответят за всё!

 

— А я? Я тоже отвечу? — спросил я, подумав о том, что, наверное, в представлении моего знакомого я тоже жирую, гуляя на выходных с детьми, покупая что-то для себя и слишком мало помогая фронту.

 

— Да вы, журналисты, тоже хороши! За деньги готовы продаться кому угодно и хвалить кого угодно.

 

Я хотел сказать о том, что мы живём в свободной стране, где каждый человек имеет право на собственную позицию, но мой собеседник бросил трубку.

 

Классический военный (афганский, донбасский) синдром. Человек уверен в том, что своим участием в войне заслужил право устанавливать справедливость так, как он её понимает. Простоту окопного мироустройства: здесь свои, там — чужие он пытается применить к мирной жизни, где "коварство героев и верность крыс" не знает границ. Ему всё равно, что, к примеру, запрет наружной рекламы может обернуться сокращением производства и платежей в бюджет. Он уверен: достаточно отобрать всё у олигархов, и страна разбогатеет. Он не помнит, что Межигорье, отобранное у Януковича, не сделало страну богаче, а огромный автопарк, который обещали продать с аукциона, растащили герои того же Майдана. Революция прошлого года не научила его тому, что мало взять штурмом Кабмин или Администрацию президента. Построить новую жизнь на обломках старой — невероятно трудное дело. Тем более, когда на пороге у тебя стоят российские танки.

 

Если правительству не удастся сохранить более-менее достойный уровень жизни, страна может погрузиться в анархию. Тогда из строя недовольных военных обязательно выдвинется амбициозный диктатор, хорошо знающий, чего хотят люди, но не умеющий ничего создавать. Он провозгласит простые лозунги, вроде шариковского "всё поделить", и тёмная масса пойдёт за ним, подтягивая страну всё ближе и ближе к пропасти. А российским танкам останется только поставить точку.

 

После этого разговора я подумал о том, не нужно ли, как при "совке", вернуть в военные части регулярную политинформацию. Чтобы вымыть из солдатских умов уверенность в том, что их продали и предали.

 

В противном случае каждый из нас может рано или поздно "ответить за всё" — просто потому, что отдельно взятый солдат считает нас виновными. А также уверен, что участие в войне даёт ему право вершить суд.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь смейся, хочешь плачь...

 

Генеральная прокуратура Украины сообщила о пропаже золотого слитка, выполненного в виде батона. Ранее он принадлежал президенту Украины Виктору Януковичу.

НТВ

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, так в Харькове уже нашелся золотой батон
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, я правда не знаю насколько широко распространена на Украине практика изготовления золотых батонов, но найти в Харькове, у местного коммунальщика слиток принадлежавший Януковичу...

Мне это кажется по крайней мере странным... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дружеского форума про Моторолу, Гиви, Стрелкова и других...

Между прочим - то, чего принципиально нет ни в штатах ни в Евросоюзе. И их военные аналитики похоже, это прекрасно понимают.

Свежие,с пылу с жару, ГЕРОИ ВОЙНЫ. Отлично известные народу. Не придуманные и пропиаренные официозной пропагандой. Живые. И готовые продолжать в том же духе.

Какие там "Искандеры"... это всего лишь железо. Вот где ужас....

Помните, кто-то из ранних ястребов, чуть ли не Даллес, говорил, что главная цель западной пропаганды - сделать так, чтобы в новых поколениях русских не нашлось Матросовых и Космодемьянских?

А они, итить, нашлись!!! Или вон этот, "Пепел", земля ему пухом....

Вот и говори о проигрыше идеологической войны!

ну ладно, может тогда и проиграли...

Но теперь-то!

Интересно, когда МакКейн и прочие сообразят, что Моторолл, Стрелковых, безумный рейтинг Путина, да НАС С ВАМИ в конце концов - создали во многом они, своей тупой, злобной политикой?

Все эти Даллесы и Макнаманры сейчас должны стучать костьми в гробах, требовать расстрела чегез повешение на электрическом стуле путём смертельной инъекции Обаме и ядрёну бонбу на Киев - за бездарно, БЕЗДАРНО слитые плоды идеологической победы и невиданный со времён, наверное, дяди Джо подъём российского самосознания и патриотизма..

А туда же.... политики...

Тьфу....

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные международные резервы Украины с 2010 по 2015 годы (в млн. долл. США)на 01.01.2010 26505,0

 

 

на 01.01.2011 34576,0 +8071.0 +30.451%

на 01.01.2012 31794,6 -2781.4 -8.044%

на 01.01.2013 24546,2 -7248.4 -22.798%

на 01.01.2014 20415,7 -4130.5 -16.827%

на 01.01.2015 7533,3 -12882.4 -63.100%

на 01.02.2015 6419,7 -1113.7 -14.783%

 

 

* по данным МВФ

 

 

 

Жирным я выделил годы когда Янукович тырил деньги...

Курсивом, когда честная власть действует абсолютно прозрачно..

 

 

А вот Россия http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

 

Дата Международные резервы в том числе:

валютные резервы в том числе: монетарное золото

иностранная валюта счет в СДР резервная позиция в МВФ

01.03.2015 360 221 313 431 302 311 8 011 3 110 46 790

01.02.2015 376 208 327 147 315 816 8 025 3 306 49 061

01.01.2015 385 460 339 371 327 727 8 246 3 398 46 089

01.12.2014 418 880 373 658 361 409 8 334 3 915 45 222

 

 

На 1 россиянина 2400 долл Резервов

На 1 украинца 153 доллара.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ответят нам за всё. Разговор с добровольцем

Текст сам по себе — говно безнадёжное, хуже найти можно только в хрестоматии для третьего класса, да и то не факт. Но вот как иллюстрация той пропасти, что разделяет «людей от сохи», делающих своё неблагодарное дело по горло в дерьме и грязи, и всевозможных лиц без определённого рода деятельности творческих профессий из столицы, гораздых поговорить «о позитивной динамике и переменах к лучшему» за чашечкой Jamaica Blue Mountain в модном кафе — очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстраненный глава Госфининспекции просит ГПУ расследовать коррупционные схемы в Кабмине Яценюка

 

Отстраненный председатель Госфининспекции Николай Гордиенко обратился в ГПУ с просьбой расследовать коррупционные схемы в правительстве Украины, сообщает "Громадське ТВ".

"Коррупционные схемы в Украине возглавляет правительство Яценюка", - заявил Гордиенко.

В частности он отметил, что коррупционные схемы найдены в процессе приватизации "Укртелекома". По словам чиновника, упомянутые нарушения - на миллиарды.

Также Гордиенко заявил, что правительство блокирует раскрытие коррупционных схем времен Азарова.

Наконец, чиновник официально обратился в ГПУ с просьбой проверить деятельность правительства.

Народный депутат Сергей Каплин требует у генпрокурора и председателя СБУ проверить эти заявления руководителя Госфининспекции.

Напомним, что Арсений Яценюк отстранил Николая Гордиенко по обвинению в необъективности проведения финансовой проверки концерна "Антонов", злоупотреблении аудиторами финансовой инспекции при проведении аудита крупных государственных компаний и отсутствии контроля за госимуществом и госсредствами.

 

Минюст: Заявления отстраненного главы ГФИ о коррупции в правительстве политически мотивированы

 

Заявления отстраненного главы ГФИ Николая Гордиенко о коррупции в правительстве политически мотивированы и не воспринимаются всерьез. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, пишет пресс-служба Минюста.

"Заявления отстраненного от исполнения обязанностей председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко политически мотивированными и не воспринимаются в Правительстве всерьез. Думаю, тут даже комментарии излишни. Если человек находится на такой должности, то почему он исходит из информации о нарушениях и злоупотреблениях в государственных финансах только после отстранения? Человек, который делает такие заявления, работал в государственных органах при Януковиче. Поэтому я такие заявления даже не комментирую", - подчеркнул Петренко.

 

Прям и не знаю, кому верить. Бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://friend.livejournal.com/1793974.html

Очень хорошая статья. Принимаю сторону Мозгового во многих вопросах. Боюсь ошибиться...

Очень не нравится травля Мозгового в комментариях. Либо люди такие тупорылые, а Мозговой умный, либо и то и другое?

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, имхо.

Для меня это отчасти объясняет происходящее в Украине (массовая русофобия и т.п). Впрочем, проявления "эпидемий" наблюдаются и в России, и в других странах.

Оказывается, появилась новая наука, о которой я никогда и ничего не слышал.

Неинфекционная эпидемиология - что это?

 

 

Неадекватность "Незалежной", как простых украинцев, так ещё более представителей власти вызывает не просто шок. У многих появляется желание объяснить их поведение, НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ и противоречещее СОБСТВЕННЫМ интересом, тем, что они подвергаются специальной обработке. То, что это просто продукт пропаганды СМИ, большинство россиян поверить не могут. Поэтому появляются попытки объяснить это явление, когда люди начинают считать "чёрное" "белым", какой-то дополнительной обработке (то ли наркотики, то ли облучение спецстанциями).

На самом деле всё объясняется проще. Около двадцати лет назад появился новый раздел науки, получивший название неинфекционной эпидемиологии. Он занимается изучением заболеваний имеющих нефизическую (нематериальную) природу. По силе своего воздействия на людей они имеют столь же катастрофические последствия, как самые тяжелые инфекции. Причины их вызывающие: распространение ложных идей в обществе, психозы, паника, мода, - то есть имеют социальные возбудители (инфекции). Это и лежит в основе используемых методов.

Прежде чем выиграть военными средствами, необходимо победить в информационно-психологической войне. Для этого используются «информационые черви» разъедающие культуру противника. Поскольку именно сохранение собственной культуры является гарантом выживания любой нации в условии жесткой мировой конкуренции. А война, как известно, является всего лишь «продолжением политики иными средствами».

Внедрена была в 90-е годы, например, мода среди молодёжи в нашем климате, в любую погоду ходить с обнажённой талией, без головных уборов и нательного зимнего белья. Как результат, военные медицинские комиссии констатируют, что фактически не осталось молодёжи без хронических заболеваний. Эти выводы не объясняются повальным желанием не столько юношей, сколько их родителей (пропаганда в СМИ засилья страшной дедовщины в ВС), уклониться от службы в армии. Ещё сильней последствия такой молодёжной моды сказываются на демографии. Пышным букетом расцвели хронические женские и мужские заболевания препятствующие деторождению. Эта проблема, среди соответствующего возрастного уровня населения, становится уже катастрофической. События на Украине уже давно держат в напряжении общественность.

Эксперты и аналитики много чего рассказали и о причинах нынешнего противостояния, и о внешних силах воздействия на события, и о своём видении дальнейшего хода событий. Но в тени оказался главный механизм, который и запустил весь процесс разрушения страны. Происшедшие события подтвердили вывод, который сформулировал в своих публикациях, начиная с 2008 г (ЖУРНАЛ "КОНКУРЕНЦИЯ И РЫНОК", статья "История как фактор глобальной конкуренции"): «Искажения истории, с последующей деградацией культуры, по степени воздействия является аналогом, по своей неотвратимости и эффективности, оружия массового поражения. Причём оружием, имеющем перед ОМП преимущества в виде скрытности в применении и последствиям для противника».

Это доказывается не только тем, что обычный школьный учебник фальсифицированной истории сформировал за 20 лет целое поколение украинцев, считающих Россию своим главным врагом. Украинские события ярко выявили, что русофобами является практически вся политическая, военная и экономическая элиты не только Украины, но и часть элиты России.

Наиболее ярко проявили себя, как явная 5-я колонна, представители «болотной» оппозиции. Всем уже понятно, что «цветные» революции народными не являются. Ясно и то, что их спусковым курком являются современные информационные технологии. Но полный комплект этого оружия массового поражения сложен, большая часть его подобна айсбергу и сокрыта, зачастую в глубине веков.

Информационное оружие тоже можно подразделять, как и обычное. Интернет/Твиттер, мобильная связь и другие средства массовой коммуникации - оружие поля боя. Но оно – ничто, без тактического и стратегического. А вот их то, мы как раз и не замечаем.

Именно по этому, для грядущего разгрома противника заранее готовится почва и в неё производят необходимый посев. Технология – предельно проста. Для того, чтобы спортивный стадион, с десятками тысяч присутствующих, реагировал на события как единый организм, всего-то нужно несколько десятков обученных методам психологического воздействия и вооружённых необходимыми «кричалками» человек.

Вся задача и состоит в том, что таких людей находят, обучают и помещают в нужные для осуществления манипуляций с общественным сознанием места – политиков, СМИ, армию и др. Необходима и долговременная работа с самыми широкими народными массами. Именно на почве такой идеологической работы и взойдут необходимые всходы для создания революционной ситуации. В нужный момент – разумеется.

Главным поставщиком «профессиональных революционеров», соответственно главным штабом всех революционных потрясений является известная в истории «пятая колонна» или еще более древнее «троянский конь». Поскольку внешние силы всегда используют этот, тщательно создаваемый слой агентов влияния для реализации своих интересов. Революции через Интернет возможны только тогда, когда семена падают на уже подготовленную почву.

Информационная война ведётся через посредство мировоззрения людей. Если оно – правильно отражает действительность, то и никакого эффекта не получится. К сожалению, с русским мировоззрением далеко не всё в порядке. Главное препятствие в развитии России – менталитет нации и, в первую очередь, нашей нынешней элиты.

Господствующее в обществе мировоззрение формируется двумя основными путями: через наследование определенного генотипа и через сложившуюся на территории проживания культуру. Исторические корни влияют и на формирование генетических признаков, и на создание устойчивых национальных традиций. Внедрённые стереотипы восприятия и реакции человеческого сознания и определяют мировоззрение. А оно, в свою очередь, играет роль своеобразной навигационной системы для ориентации в окружающем мире.

Если эта «навигация» работает с ошибками у большинства населения, то государству не миновать постоянных «аварий», в виде социально-экономических конфликтов. Формируют же правильное мировоззрение, в первую очередь учебники истории.

Русская государственность – от варягов, вера – от Византии, письменность – от болгар, наука – из Европы и т.д., вплоть до того, что язык свой мы тоже заимствовали у других. Вторичность истории порождает и роль Иванушки-дурачка в культуре. «Просвещенная свободная Европа и отсталая рабская Россия», - можно свести к этой формуле ту историю, которую нам прививают с детства. В наше подсознание вбиты кандалы рабства, которого не было.

Именно это и ввергает Россию, снова и снова в кризисы и потрясения. Любая наука, по мере накопления новой фактологии, меняется. Зачастую – кардинально. История, в этом ряду, выглядит монументом, который только частично реставрируется. При этом неизменной остаются все её главные элементы. Но, если взглянуть на историю с позиции здравомыслящего взрослого человека, а не школяра, то все её разделы рассыпаются, как карточный домик. Учебники истории уже давно, с выходом труда Карамзина, стали инструментом необъявленной войны против России.

И речь идёт не о вполне понятной и всегда существовавшей тяге государственных историков представить свою страну в приукрашенном виде. Это вполне естественно. Каждая нация хочет приукрасить не только свои достижения и победы, но и горечь поражений. Россия, как всегда, отличается и в этом. У наших историков, большей части элиты, интеллигенции - болезненная страсть не только выворачивать грязное бельё нашей истории, но и быть пропагандистами чёрных мифов, зачастую являющихся продуктом ведущейся против нашей страны информационной войны.

Школьная история большинства европейских и американских стран полностью искажает события XX века и, особенно, Второй мировой войны. В них Россия обвиняется в преступлениях, зачастую мнимых, против народов других стран. Но, при беспристрастном анализе, насколько он возможен по отношении к истории собственного народа, мы не хуже других стран. А во многих исторических событиях, выглядим даже значительно достойней.

В нынешней истории существует ошибочная, либо преднамеренная недооценка вклада славянства и России в мировую культуру. Это утверждают множество исторических свидетельств, не укладывающихся в существующий канон истории. Можно убедиться, что с каждым годом к их числу присоединяются все новые и новые данные, в том числе и археологические.

Наука этих свидетельств не хочет видеть, поскольку содержательно ей возразить нечего. Поэтому замалчивание является самым лучшим выходом из двусмысленного положения. Нет дискуссии – нет и проблемы. Любая отрасль знания только тогда становится наукой, когда начинает активно использовать математический аппарат, но российские историки не только его не используют, но и на представителей других отраслей знаний, которые применяют этот инструмент для исторических процессов, навешивают ярлык шарлатанов и дилетантов (Фоменко/Носовский).

Это известный метод борьбы с инакомыслием, когда нет аргументов для научного спора. Это в арифметике - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. В истории изменение хронологии меняет последовательность событий, а значит причинно-следственную связь. Вот на этом, как утверждают математики, выдвинувших гипотезу, которая получила название Новой Хронологии и строятся махинации фальсификаторов истории, в том числе и в главном для России вопросе - о месте русской культуры в мировой.

И это проблема не гуманитарная, от того, насколько правильно эта роль будет отражена в школьном учебнике истории, будет зависеть будущее России. История является реальным, а не бумажным полем боя. Проигрыш такого сражения чреват исчезновением с географических карт стран и народов. И против России это стратегическое оружие используют уже давно. В сложившейся с историей России ситуацией – это прерогатива уже не историков, а органов государственной безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья. Принимаю сторону Мозгового во многих вопросах.

Он в чём-то прав, а в чём-то нет.

На украине нет откровенного фашизма во власти, но есть национализм, который в нынешней ситуации ничем не лучше фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Украина — не Россия, и Порошенко — не Янукович, чтобы сажать людей просто по желанию.

Смешная фраза. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...