Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Всех, кто ответил на мои вопросы, благодарю, картину я составил. Как и обещал, спорить на эту тему ни с кем не буду :) Моя цель была в том, чтобы удовлетворить любопытство и понять настроения в Симферополе, она в принципе достигнута. Спасибо.

 

Да вот сами посмотрите, примерно на 1:15.

Про остальное вроде уже ответили :)

 

Обама говорит: "And since Mr. Putin made this decision around Crimea and Ukraine - not because of some grand strategy, but essentially because he was caught off-balance by the protests in the Maidan and Yanukovych then fleeing after we had brokered a deal to transition power in Ukraine"

 

То есть, если я правильно понял, то речь идет только о "заключенной сделке" (т.н. "мирное соглашение" между оппозицией и Януковичем). Формально, конечно, он не может говорить "we had brokered", потому что представителя США не было на той встрече, но тут скорее речь идет о "нас" как "западном мире", тем более, что США официально поддержали это соглашение.

 

В общем, по-моему, та же ситуация, что и с "Our Ukraine insider Petro Poroshenko" :) Когда все подумали "наш украинский инсайдер", хотя речь шла о партии "Наша Украина" и правильный адаптированный перевод должен был звучать как "человек из партии "Наша Украина" или скорее "человек, имеющий отношение к партии Наша Украина", что было очевидно из контекста статьи, но удачно перехвачено пропагандистами, растиражировавшими выгодный им перевод :)

 

Ладно. Всех благодарю еще раз за ответы, удаляюсь в штаб НАТО обновлять методички, see ya! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савик прозрел??? :blink:

Зрячий прозреть не может. ;) Савик же не упоротый укр, я думаю, он говорит то что ему велено говорить и не слова отсебятины.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, конечно, он не может говорить "we had brokered"

Бгг. Он сказал то, что сказал ;)

Ну и мы вроде бы с вами дискутировали о вариациях перевода с дипломатического на общеупотребимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский контингент в Крыму находился всегда в период незалежности Украины. Имел право там находиться по договорённости в пределах 25 тыс. человек. Другой вопрос - хватило ли такого количества армейцев для обеспечения безопасности Крыма на тот период, или была дополнительная переброска войск? Судя по данным разведки НАТО, они никаких активных перемещений не заметили на тот момент.

Это Путин уточнял..., что в договоре "в пределах 25 тыс.человек"(с), это аналогично "не более 25.000".

Видимо, что при возможных плановых учениях, когда прибывают войска с других мест дислокации, общее количество не должно превышать этой цифры.

Реальная же цифра военнослужащих РФ в Крыму была значительно ниже.

Даже с прибытием "вежливых людей" их общее кол-во не достигло и 20.000.

Т.е. даже в этом договор НЕ был нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Путин уточнял..., что в договоре "в пределах 25 тыс.человек"(с), это аналогично "не более 25.000".

Видимо, что при возможных плановых учениях, когда прибывают войска с других мест дислокации, общее количество не должно превышать этой цифры.

Реальная же цифра военнослужащих РФ в Крыму была значительно ниже.

Даже с прибытием "вежливых людей" их общее кол-во не достигло и 20.000.

Т.е. даже в этом договор НЕ был нарушен.

 

ну одно дело сколько челов,другое-чем они занимаются! :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою ж МАТЬ нехай!!!!stena.gif

 

Бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку

 

Еще одна женщина с ребенком госпитализированы в больницу.

В Константиновке Донецкой области военные на бронемашине сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще два человека пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в области.

 

"Сегодня в 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих", - говорится в сообщении.

 

В милиции сообщили, что ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы №5.

 

"Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - добавили в МВД.

 

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

 

В то же время, как сообщают пользователи в соцсетях, около 500 человек окружили военных, забрасывают их камнями и требуют выдать "убийцу".

 

http://korrespondent...tnuiui-devochku

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, та за такое расстреливать на месте надо и не важно с чьей он стороны. Я смотрю на коляску в каком она состоянии и мне страшно представить, что с ребенком.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую пятницу, мой друг, ездил на Украину. В субботу, он возвращался. Посмотрите видео возвращения. Забавно :rolleyes:

Как-то так.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Свой..., два, малыш мальчик 4 месяца скончался в больнице.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще и "бухие" :facepalm:

Нда... никого не жалко, но детей всегда жалко... :( Ничего...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую пятницу, мой друг, ездил на Украину. В субботу, он возвращался. Посмотрите видео возвращения. Забавно :rolleyes:

Как-то так.

Диспропорции цен,возможно 1 фура поставок в Крым,равна по марже 5 внутри украинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы умный, не нес бы чушь, вроде слов про Золотую Орду, а так, просто как "попка дурак" повторил все интернет штампы укротроллей, не понимая, что сам себя выставляет в невыгодном свете.

 

 

хамишь парниша... а посему идёшь дальше - убогим здесь не подают...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну незнаю, была сегодня в Донецке сначала возле Донбасс - Арены потом возле Крупской очень тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж сотрудницы, который находится в ополчении под Донецком, позвонил ей сегодня и сказал, что сегодня опять начались бои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну незнаю, была сегодня в Донецке сначала возле Донбасс - Арены потом возле Крупской очень тихо.

Штурмуют-штурмуют, не спорьте. :acute:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, но почему так тихо?!
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, но почему так тихо?!

Так бронетехнику отвели, теперь только луки и сапёрные лопатки. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, но почему так тихо?!

:) Тихо штурмуют.

Нормально все, не переживаете.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, мне завтра снова в тот район ехать и так всю неделю. Я к тишине уже адаптировалась.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамишь парниша... а посему идёшь дальше - убогим здесь не подают...

Глупо защищать вьюношу, если он дурак, тем более что он депутат Рады ,так сказать "лицо нации" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, мне завтра снова в тот район ехать и так всю неделю. Я к тишине уже адаптировалась.

Ну... как вариант... иногда можно верить собственному слуху и зрению, а не тому что пишут. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихера себе. Я то уже думал, что никакое событие людей не подымет.

Мляха-муха! В Одессе 45 трупов - всем пофигу! Тут, среди военного положения, за смерть ребёнка люди восстали! Я даже не знаю, как и реагировать то...

 

Зато укропитеки позатыкались. Не все, но большая часть таки засунула языки в задницу. Украинцы в шоке от события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...