Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете кого-то адекватного на Украине?

 

на Украине - ни одного, а вот в Украине, да, есть и не один человек который был бы уместен как другая сторона (сугубо по моему личному субъективному мнению)...

 

Например, на месте этого въюноши бледного за столом я бы, например, предпочел увидеть Александра Крамаренко, главного редактора Денег.уа https://www.facebook.com/OleksandrKramarenko , а на месте "телемостовика" (ХЗ как его зовут) мне бы интересно было увидеть человека который не прошел в новый парламент, но пошел добровольцем в АТО - Максима Музыку https://www.facebook.com/muzamax или Алексея Мочанова, известного украинского ведущего и волонтера https://www.facebook.com/alex.mochanov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну... я не знаю его чтоб такими диагнзавми разбрасываться, но то что он неподготовленный и про"штамп"ованный... потому и поблагодарил

Это вы про депутата из Киева? Если ДА, то ведь он депутат ВР, а не скачущий мальчик. Вот такие депутаты в вашей любимой укропии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на месте этого въюноши бледного за столом я бы, например, предпочел увидеть Александра Крамаренко, главного редактора Денег.уа https://www.facebook.com/OleksandrKramarenko , а на месте "телемостовика" (ХЗ как его зовут) мне бы интересно было увидеть человека который не прошел в новый парламент, но пошел добровольцем в АТО - Максима Музыку https://www.facebook.com/muzamax или Алексея Мочанова, известного украинского ведущего и волонтера https://www.facebook.com/alex.mochanov

Эти имена мне ничего не говорят. На передачи приглашают тех, кто имеет какое-то отношение к власти. Попробуйте там поискать адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я обещал, что уйду, и пытался держаться, но после выхода фильма про крымские события прошлого года, мне стали очень интересны ваши ответы на некоторые вопросы. Настолько, что решился все-таки зайти на форум и задать их. Извините, что не сдержал обещание и не избавил форум от своей укропской предательской морды :)

 

Итак, вопросы.

 

1. Вы по-прежнему считаете, что российских войск в Крыму не было и вся ситуация не была разыграна заранее по спланированному в Москве сценарию? Прошу также учесть, что это не вопрос о поддержке или неподдержке событий. То есть, ответ "да, по-прежнему верю, что референдум инициировал народ" и ответ "нет, (уже) не верю, но все равно поддерживаю" - это разные варианты ответа :)

 

2. Вы по-прежнему считаете, что ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию, и что Украина, как суверенная страна, не должна была реагировать на события в Донбассе после точно таких же событий в Крыму, ранее приведших к потере территории? То есть, грубо говоря, если собака откусила вам палец, то вы в следующий раз подставите руку или все-таки попытаетесь обороняться как умеете? Прошу в этой аналогии не искать оскорбления России, у меня не было такой цели.

 

3. Помню, как все задорно стебались над уже бывшим министром обороны Украины Гелетеем, когда тот сказал, что Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие. Вы по-прежнему считаете, что Гелетей преувеличил или соврал?

 

Я попытался максимально нейтрально составить вопросы, чтобы никого не обидеть. Также еще раз хочу уточнить: речь не о том, поддерживаете или не поддерживаете вы то, что случилось. Речь о фактах - верите ли вы в них или не верите после этого фильма.

 

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения, если кого-то ненароком оскорбил этим сообщением, у меня не было такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour, а какая уже разница?

Исключительно мой личный интерес: изменилась ли оценка событий за год и в частности после выхода фильма.

 

 

Расчехлю банхаммер, на всякий случай — утром может пригодиться :)

Если вы обо мне, то не думаю, что понадобится. Я, конечно, придерживаюсь точки зрения несовместимой с нахождением на этом форуме, но спорить не намерен. Когда/если удовлетворю любопытство (получу ответы на вопросы), снова покину форум и не буду отсвечивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour

Ну я фильм, в отличие от вас, не смотрел :)

Кстати, напомните — вы часом не в PR подвизаетесь? Это я о специфической форме подачи вопросов — как ни отвечай, всё равно оправдываться придётся ;)

 

Хотя в эту игру можно поиграть и в сторону противоположных ворот...

Ну вот так, например — «я попытался максимально нейтрально составить вопросы», хехе:

1. После заявления Барака Обамы о том, что США «поспособствовали процессу смены власти» вы по-прежнему считаете, что произошедшие год с небольшим назад события были «революцией достоинства», а не банальным государственным переворотом, в результате которого к власти пришёл устраивающий Вашингтон режим?

2. После многочисленных фактов, зафиксированных и HRW, и OSCE, применения украинскими военными оружия неизбирательного действия против украинского гражданского населения вы по-прежнему верите, что это антитеррористическая операция и отражение агрессии России, а не гражданская война?

3. После запрета Компартии, введения ограничений на доступ к информации, «люстрации посредством мусорных баков», увольнения людей за поздравление с 23 февраля вы по-прежнему считаете, что Украина — демократическое государство, где царит верховенство права?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я обещал, что уйду, и пытался держаться, но после выхода фильма про крымские события прошлого года, мне стали очень интересны ваши ответы на некоторые вопросы. Настолько, что решился все-таки зайти на форум и задать их. Извините, что не сдержал обещание и не избавил форум от своей укропской предательской морды :)

ИМХО.

1. Все здравомыслящие люди не отрицали наличия российских войск. Соответственно сейчас причин отрицать не прибавилось.

2. Украина не должна была в первую очередь свергать власть неконституционным путем. Все остальное исходит из первого.

3. Сравнил божий дар с яичницой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Вы по-прежнему считаете, что российских войск в Крыму не было и вся ситуация не была разыграна заранее по спланированному в Москве сценарию? Прошу также учесть, что это не вопрос о поддержке или неподдержке событий. То есть, ответ "да, по-прежнему верю, что референдум инициировал народ" и ответ "нет, (уже) не верю, но все равно поддерживаю" - это разные варианты ответа :)

 

А Вы что серьезно думаете, что на момент референдума в Крыму был хотя-бы один человек, который сомневался, что "зеленые человечки" это российские военные? И всем, естественно, было понятно, что эти российские военные приехали не без ведома верховного главнокомандующего. Но это не умаляет того факта, что "референдум инициировал народ".

 

 

2. Вы по-прежнему считаете, что ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию, и что Украина, как суверенная страна, не должна была реагировать на события в Донбассе после точно таких же событий в Крыму, ранее приведших к потере территории? То есть, грубо говоря, если собака откусила вам палец, то вы в следующий раз подставите руку или все-таки попытаетесь обороняться как умеете? Прошу в этой аналогии не искать оскорбления России, у меня не было такой цели.

 

 

Нет, ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию. Донбасс России не был нужен как часть территории, и сейчас он ей не нужен в этом качестве. Скорее всего для российского руководства события на Донбассе стали столь же неожиданными, как и для украинского.

 

 

3. Помню, как все задорно стебались над уже бывшим министром обороны Украины Гелетеем, когда тот сказал, что Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие. Вы по-прежнему считаете, что Гелетей преувеличил или соврал?

А что тут удивительного? Превентивное применение ядерного оружия прописано в военной доктрине Российской федерации. Путин лишь это еще раз подтвердил. Ну а Галетей преувеличил и соврал. Т.к. проблему существования Украины, при желании, можно решить куда более простыми средствами. Другое дело, что уничтожение Украины как государства не входит в планы российского руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Помню, как все задорно стебались над уже бывшим министром обороны Украины Гелетеем, когда тот сказал, что Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие. Вы по-прежнему считаете, что Гелетей преувеличил или соврал?

спутниковый снимок луганского аэропорта 31 августа уже есть на Google. Покажите следы применения ядерного оружия, штоле...

 

Скорее всего для российского руководства события на Донбассе стали столь же неожиданными, как и для украинского.

Скорее всего это "подарочек" для России. Такой себе запоздалый, но хороший удар по самолюбию. Причём не удивлюсь, что это хороший плацдарм для говномёта между Украиной и Россией. Давить на больные места - вот что главное. Донбасс - "больное" место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour

Ну я фильм, в отличие от вас, не смотрел :)

Кстати, напомните — вы часом не в PR подвизаетесь? Это я о специфической форме подачи вопросов — как ни отвечай, всё равно оправдываться придётся ;)

 

Хотя в эту игру можно поиграть и в сторону противоположных ворот...

Ну вот так, например — «я попытался максимально нейтрально составить вопросы», хехе:

1. После заявления Барака Обамы о том, что США «поспособствовали процессу смены власти» вы по-прежнему считаете, что произошедшие год с небольшим назад события были «революцией достоинства», а не банальным государственным переворотом, в результате которого к власти пришёл устраивающий Вашингтон режим?

2. После многочисленных фактов, зафиксированных и HRW, и OSCE, применения украинскими военными оружия неизбирательного действия против украинского гражданского населения вы по-прежнему верите, что это антитеррористическая операция и отражение агрессии России, а не гражданская война?

3. После запрета Компартии, введения ограничений на доступ к информации, «люстрации посредством мусорных баков», увольнения людей за поздравление с 23 феврала вы по-прежнему считаете, что Украина — демократическое государство, где царит верховенство права?

 

:)

 

Ну, около PR, да, но я не солдат информационных войск и моя сфера деятельности весьма далека от политики :)

 

А ответы на ваши вопросы - запросто.

 

1. Революция и государственный переворот - явления весьма близкие и оба за рамками закона :) Так что никто не ошибется, если назовет произошедшее и тем, и другим понятием. Меня не коробит ни одно, ни другое. Просто обычно термин "революция" применяют, когда есть какие-либо качественные изменения в жизни общества (позитивные или негативные - это уже другой вопрос). Насколько я могу судить, такие изменения есть. Оценивать их можно по-разному, но они есть. Поэтому я склоняюсь именно к этому термину.

Что касается правительства, которое выгодно Вашингтону, на эту тему можно долго рассуждать. Вашингтон - большой и разный. В Москве все решения принимают в одном центре - Кремле (и ничего страшного в этом нет, именно за это у российской власти и есть поддержка, как я понимаю, просто такая модель управления), в Вашингтоне же слишком много центров влияния, и у каждого свое мнение, что именно выгодно всему Вашингтону и всем США. Многим влиятельным людям в Вашингтоне вполне выгодно было предыдущее украинское правительство, которое не просило денег и оружия и не портило отношения с главным партнером США по ближневосточному урегулированию. Подозреваю, что в пул таких людей входит и президент Обама :) Но это уже только мои догадки.

P.S. И я, если честно, не помню такого заявления Обамы. В принципе, я вам верю, но мне хотелось бы ознакомиться с источником (желательно на сайте Белого дома, чтобы не было разночтений или "трудностей перевода"). Если это, конечно, возможно. Я вполне допускаю, что он такое говорил, если что.

2. Для меня очевидно, что на Донбассе значительная часть людей настроена пророссийски и даже по сей день поддерживает действия своего нынешнего фактического руководства. Ровно в той же степени для меня очевидно, что конфликт искусственно раскачан Россией до такой степени, что началась война. То есть, зерно просто упало в благодатную почву. Гражданская война ли это? Этот термин можно применить, но он дает лишь поверхностную оценку происходящему. Как если представлять Вторую Мировую Войну в качестве конфликта одних стран с другими. Да, политические интересы были частью мотиваций сторон конфликта, но лишь частью.

3. Украина - молодое демократическое государство, в котором есть множество перекосов в ту или иную сторону и которому еще долго придется учиться достойно разрешать внутренние и внешние конфликты. Если само государство выживет, конечно :) Знаменитая французская демократия начиналась с гильотин и виселиц на площадях Парижа. Мы, к счастью, живем в 21-м веке, на территории европейского континента, и становление демократий у нас сопровождается всего-лишь мусорными люстрациями и потасовками в парламенте (и второе, кстати, не редкость даже в развитых демократиях) :) Разумеется, поддерживать это нельзя, но стоит это принять как болезнь роста и постепенно лечить. Может быть, из Симферополя не видно, но я здесь очень ясно вижу прогресс и то, чего мы достигли за год. И что потеряли, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по-прежнему считаете, что российских войск в Крыму не было и вся ситуация не была разыграна заранее по спланированному в Москве сценарию?

Российский контингент в Крыму находился всегда в период незалежности Украины. Имел право там находиться по договорённости в пределах 25 тыс. человек. Другой вопрос - хватило ли такого количества армейцев для обеспечения безопасности Крыма на тот период, или была дополнительная переброска войск? Судя по данным разведки НАТО, они никаких активных перемещений не заметили на тот момент.

 

ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию, и что Украина, как суверенная страна, не должна была реагировать на события в Донбассе после точно таких же событий в Крыму, ранее приведших к потере территории?

Вот на этот вопрос я отвечу без расшаркиваний и условий этикета. Вы действительно считаете, что всё происходящее в Украине изначально - с момента Майдана - носило лишь внутренний, касающийся только этой страны, характер демократизации, евроассоциации и уж лень вспоминать чего ещё? То есть западные и заокеанские товарищи лишь пришли на помощь маленькой неньке в её стремлении обрести западные ценности? Или всё-таки эта акция была спланирована в первую очередь против России? Потому что Россия именно так расценивала и расценивает данные события. Отсюда встречный вопрос: имеет ли право государство на защиту своих государственных интересов, интересов безопасности и т.д.? Про правовой аспект даже не заикайтесь - он смешон, когда страна, называющая себя оплотом демократии и гарантом человеческих свобод, действует во всём мире самыми подлыми и противозаконными методами. Против лома - как говорится..Пожелала "суверенная страна" стать подсадной уткой, разменной монетой, иудушкой в этом конфликте и противостоянии между Россией и оплотом демократии - ну так расплачивайся, дорогая, и не вопи возмущенно "За щё!?". Если одни - в своих интересах - проворачивают Майдан, то их соперники имеют право - в своих же интересах - на другие превентивные меры. В Крыму. На Донбассе. А если Украина свои интересы не может защищать, а может только продаваться кому угодно за одни только обещания получить печенек повкуснее , - то это её личные проблемы. (Проблемы отсутствия ума, надо полагать).

 

 

 

Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие.

Лично я не услышала момента, когда Путин подтвердил, что готов был применить ядерное оружие против Украины. Вот что был приказ привести в боеготовность ядерные силы - это да, было сказано. Сегодняшнее противостояние не между Россией и Украиной, а между Россией и альянсом. Что могло предпринять НАТО, которое уже ремонтировало здание севастопольской школы под свой штаб, и которое перед кровавыми событиями на Майдане ввело свой флот в акваторию ЧМ - нам, обывателям, неведомо. События, вполне возможно, могли развиваться по самым крутым сценариям, вплоть до мировой войны. А на убогую в плане даже обычного военного оснащения незалежнюю - уж не говорю о её ядерном потенциале - нацеливать ядрёное оружие - это как по воробьям из пушек палить. Какую страшную угрозу армия Украины представляла и представляет для России, что против неё только с атомной бомбой наперевес? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается правительства, которое выгодно Вашингтону, на эту тему можно долго рассуждать. Вашингтон - большой и разный. В Москве все решения принимают в одном центре - Кремле (и ничего страшного в этом нет, именно за это у российской власти и есть поддержка, как я понимаю, просто такая модель управления), в Вашингтоне же слишком много центров влияния, и у каждого свое мнение, что именно выгодно всему Вашингтону и всем США.

 

Это вам вообще, кто такую муру рассказал? :)

 

Украина - молодое демократическое государство, в котором есть множество перекосов в ту или иную сторону и которому еще долго придется учиться достойно разрешать внутренние и внешние конфликты. Если само государство выживет, конечно :) Знаменитая французская демократия начиналась с гильотин и виселиц на площадях Парижа. Мы, к счастью, живем в 21-м веке, на территории европейского континента, и становление демократий у нас сопровождается всего-лишь мусорными люстрациями и потасовками в парламенте (и второе, кстати, не редкость даже в развитых демократиях) :) Разумеется, поддерживать это нельзя, но стоит это принять как болезнь роста и постепенно лечить. Может быть, из Симферополя не видно, но я здесь очень ясно вижу прогресс и то, чего мы достигли за год. И что потеряли, разумеется.

 

Да я знаю, такие как вы очень-очень любите сравнивать свой переворот с ВФР... чего она там принесла... Для Франции, само собой а не для тех кто ее организовал? Ну вот если она нужна была Франции, что она ей принесла? "Свободу" да? Или может иностранную интервенцию, якобинскую диктатуру, затяжные войны революционной Франции. А после Наполеоновскую диктатуру и Наполеоновские войны, оставившие францию без мужского населения. ;) Ну и вы конечно не знаете, что за выкрик прозвучал из толпы, когда упала голова Людовика. :) Что тут можно сказать, вы, как и Франция тех лет, отброшены в своем развитии на хрен знает сколько. Наслаждайтесь. "Революционеры", мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Украина - молодое демократическое государство, в котором есть множество перекосов в ту или иную сторону и которому еще долго придется учиться достойно разрешать внутренние и внешние конфликты. Если само государство выживет, конечно :) Знаменитая французская демократия начиналась с гильотин и виселиц на площадях Парижа. Мы, к счастью, живем в 21-м веке, на территории европейского континента, и становление демократий у нас сопровождается всего-лишь мусорными люстрациями и потасовками в парламенте (и второе, кстати, не редкость даже в развитых демократиях) :) Разумеется, поддерживать это нельзя, но стоит это принять как болезнь роста и постепенно лечить.

Ой, шо, правда? Все, что творится на Донбассе это оказывается просто игры неразумного дитяти))) Как мило... Сидит дитенка и голову откручивает котеночку, а котеночек взял и оцарапал дитятку, так надо котеночка за ноги и об угол домика шоб мозги вылетели, дабы не повадно было другим дитятку оцарапывать...

 

И вот, пля, никак не могу понять, чем это Грады, Смерчи демократичнее Гильотин? Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Вы по-прежнему считаете, что ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию, и что Украина, как суверенная страна, не должна была реагировать на события в Донбассе после точно таких же событий в Крыму, ранее приведших к потере территории? То есть, грубо говоря, если собака откусила вам палец, то вы в следующий раз подставите руку или все-таки попытаетесь обороняться как умеете? Прошу в этой аналогии не искать оскорбления России, у меня не было такой цели.

 

3. Помню, как все задорно стебались над уже бывшим министром обороны Украины Гелетеем, когда тот сказал, что Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие. Вы по-прежнему считаете, что Гелетей преувеличил или соврал?

 

А откуда Вы знаете, как разворачивались события в Донбассе? Мои родственники ездили в Донецк практически на все митинги, начиная еще с февраля.

А как бы Вы реагировали, если рядом взбесилась собака и начинает кусать всех подряд? Дали бы и себя покусать? Т.е., грубо говоря, несколько сот тысяч вышли на улицу, непосредственно в силовых акциях участвовало с десяток тысяч (самизнаетекого в основном от лица сорокамиллионной страны), которые невзирая на подписанное соглашение довели переворот до логического завершения. (Один из выводов - подписанные киевской властью соглашения не стоят и листка бумаги, на которой написаны).

 

О применении ядерного оружия что за вопрос? Зачем ПО УКРАИНЕ применять ядерное оружие? Через Днепр лежит с десяток мостов, есть несколько электростанций крупных - у России и без ядерного оружия хватит средств устроить средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы по-прежнему считаете, что российских войск в Крыму не было и вся ситуация не была разыграна заранее по спланированному в Москве сценарию? Прошу также учесть, что это не вопрос о поддержке или неподдержке событий. То есть, ответ "да, по-прежнему верю, что референдум инициировал народ" и ответ "нет, (уже) не верю, но все равно поддерживаю" - это разные варианты ответа :)

А покажите пальцем, кто говорил, что российских войск совсем не было? Были. Но пришли чуть позже, чем образовалась самооборона и во многих случаях лишь маячили за спинами самообороны в качестве поддержки. Дословно Путин в начале крымских событий (до референдума) говорил, что он "не вводил" войска в Крым. И эта правда! Войска тут уже БЫЛИ по договоренности о военном контингенте. Это уже украинцы позже переиначили его слова и теперь вопят, что Путин соврал, что сказал: "Российских войск в Крыму не было". А если вы внимательно смотрели фильм, то должны были услышать и о том, что заранее никто не разрабатывал план, как отобрать Крым у Украины. Путин действовал по ситуации и по совести, делал то, что от него с надеждой ждали крымчане.

Вот, почитайте Записки добровольца. В принципе, там все правильно написано о настроениях и помощи.

2. Вы по-прежнему считаете, что ситуация на Донбассе не разворачивалась по крымскому сценарию, и что Украина, как суверенная страна, не должна была реагировать на события в Донбассе после точно таких же событий в Крыму, ранее приведших к потере территории? То есть, грубо говоря, если собака откусила вам палец, то вы в следующий раз подставите руку или все-таки попытаетесь обороняться как умеете? Прошу в этой аналогии не искать оскорбления России, у меня не было такой цели.

Ситуация на Донбассе не разворачивалась по ситуации в Крыму. Донбасс - не автономия, он никогда в отличии от Крыма за 23 года не просился обратно в Россию, там не было такой почти стопроцентной поддержки идеи о присоединении к России. Да и Путин сразу прямо дал понять, что не одобряет референдум на Донбассе. Юридических обоснований для присоединения нет. Не надо перекидывать с больной головы на здоровую. Войну на Донбассе начали не крымчане, не Путин, а киевские власти, именно они отдали приказ использовать войска (а не милицию) против народа Донбасса.

3. Помню, как все задорно стебались над уже бывшим министром обороны Украины Гелетеем, когда тот сказал, что Владимир Путин угрожал Украине ядерным оружием. В фильме про Крым Путин лично подтвердил, что при определенных условиях был готов применить ядерное оружие. Вы по-прежнему считаете, что Гелетей преувеличил или соврал?

Вы передергиваете. Путин не говорил, что был готов применить ядерное оружие. Он сказал, что был готов привести его в боевую готовность. Привести, чтобы намекнуть США не лезть в Крым. Путин собирался просто показать силу. Точно так же, как показал переброской "Бастиона". Есть большая разница между демонстрацией оружия, чтобы показать: не лезь, не борзей, нам есть, чем ответить - и реальным его применением при первой же угрозе. А Гелетей не преувеличил, он реально соврал, так как четко сказал, что Россия ПРИМЕНИЛА ядерное оружие. УЖЕ применила, т. е. свершившийся факт. И где его доказательства?

В общем, зря вы нарушали свое молчание. Крымчане свое мнение не поменяли. Мы по-прежнему сочувствуем вашей слепоте и нежеланию замечать, что киевские марионетки США и олигархи завели Украину и ее народ на склон крутого обрыва. Сочувствуем, но присоединяться и лететь в пропасть со слепцами не хотим. У нас свой путь, свой менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, около PR, да, но я не солдат информационных войск и моя сфера деятельности весьма далека от политики :)

 

А ответы на ваши вопросы - запросто.

 

1. Революция и государственный переворот - явления весьма близкие и оба за рамками закона :) Так что никто не ошибется, если назовет произошедшее и тем, и другим понятием.

 

2. Гражданская война ли это?

 

3. Может быть, из Симферополя не видно, но я здесь очень ясно вижу прогресс и то, чего мы достигли за год. И что потеряли, разумеется.

 

1. Поясните, если не трудно, какие "революционные" изменения произошли в Украине? Именно революционные. Свободы слова прибавилось? Хотя, да, убавилось. Суды стали справедливыми? СБУ стала работать законными методами? Олигархи от власти были отстранены?

 

"Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, не носят революционного характера — государственный переворот" (с)

 

Так что не ошибусь, если назову произошедшее в Киеве именно государственным переворотом и никак иначе.

 

2. По поводу гражданской войны.

 

"Женевские конвенции не включают определения понятия «гражданская война», однако они включают критерии, для которых конфликт может быть признан «вооружённым конфликтом не международного характера», включающий гражданские войны. Существует четыре критерия:

 

Стороны восстания должны обладать частью национальной территории.

Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны.

Повстанцы должны иметь некоторое признание в качестве воюющей стороны.

Правительство «обязано прибегнуть к регулярной военной силе против повстанцев с военной организацией»." (с)

 

3. Поясните, пожалуйста, в чем непосредственно выражается "прогресс"? Какие есть реальные достижения? Читая форумы украинских городов, украинские СМИ, можно сделать вывод, что и в Полтаве, Харькове, Одессе прогресс как-то не очень заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется ). Обсуждали уже как-то, что стоит высунуться очередному троллю и вбросить какую-нибудь чушь - тут же половина форума бросаются его разубеждать. Вам оно надо? )

И на поставленные вопросы тролли никогда не отвечают - как и тут - ни на один вопрос товарищ не ответил, одна вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется ). Обсуждали уже как-то, что стоит высунуться очередному троллю и вбросить какую-нибудь чушь - тут же половина форума бросаются его разубеждать. Вам оно надо? )

Действительно, уже надоело доказывать что-либо укропейцам. Меня сначала бесили все те сказки о Крыме, которые со смаком обсуждали на харьковском, днепропетровском и иных форумах, на корреспонденте и т. д. Теперь иногда захожу, смотрю, что ничего не поменялось в лучшую сторону, пожимаю плечами и спокойно иду дальше заниматься своими делами. Я не доктор, чтобы лечить больные головы. Тем более что там сидят не нормальные люди, а явно проплаченные тролли. На том же Корреспонденте вчера вообще был бенифис и филиал дурдома. Я иногда захожу туда поржать с комментариев. Так вчера в темах про Крым комментарии адекватных людей стирались за 2 секунды, оставляли только мат в адрес Путина и неадекватную белиберду. Плюнула и даже двух тем не просмотрела. Явно больные на голову и школьники сидят, деньги отрабатывают. Отфотошопили Путина в разных ракурсах, выдумали акки с матами в адрес России и сидят в своем ядовитом болоте соревнуются, кто тупо и бездоказательно лучше загнет какую-то гнусность. Противно стало. Нормальных людей в их инфовойска на новостные ресурсы, похоже, не принимают.

В общем, на чужую территорию что-либо доказывать и разубеждать я уже давно не лезу. Но ответить тут - это святое. Потому что выходит, что украинцы лезут на нашу территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... я не знаю его чтоб такими диагнзавми разбрасываться, но то что он неподготовленный и про"штамп"ованный... потому и поблагодарил

 

зы. им надо было, например, Филатова позвать :rofl: :rofl: :rofl:

Был бы умный, не нес бы чушь, вроде слов про Золотую Орду, а так, просто как "попка дурак" повторил все интернет штампы укротроллей, не понимая, что сам себя выставляет в невыгодном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Днепр лежит с десяток мостов, есть несколько электростанций крупных - у России и без ядерного оружия хватит средств устроить средневековье.

:) Если подумать, у России... вообще без оружия, хватит средств устроить на Украине средневековье. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, если честно, не помню такого заявления Обамы

Да вот сами посмотрите, примерно на 1:15.

Про остальное вроде уже ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савик Шустер. ПРАВДА о коррупции, инфляции, отсутствии реформ и провокаторах! 'Шустер LIVE'

 

https://youtu.be/vZq77Nm1vTQ

 

Савик прозрел??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...