Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А если войдет? Бросятся послушно выполнять?

Да, если и за это бабок пообещают...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на русский кредит хохлам не дадут, пока хохлы не выплатят другие кредиты.

 

10 марта, 19:21

МВФ: Украина получит $15,4 млрд после снижения долга

 

Одобрение МВФ новых кредитных гарантий в $15,4 млрд для Украины не означает немедленного получения этих денег. Украине необходимо для начала договориться с кредиторами и снизить уровень долга ниже 70% ВВП, заявили представители фонда.

 

 

http://b1.vestifinance.ru/c/160409.640xp.jpg

 

http://www.vestifinance.ru/articles/54305

 

В переводе на русский кредит хохлам не дадут, пока хохлы не выплатят другие кредиты.

А чтобы их выплатить нужен кредит, который дадут, когда выплатят другие кредиты.

 

МВФщики так послали укров.

 

Поднятие цен, тарифов = социальная напряженность, единственное спасение был бы кредит - продержаться еще пару месяцев. А теперь --- сливайте воду.

 

И кстати ждать до апреля, мая с очередной без возобновления войны укры не могут --- в тылу социальное недовольство может привести к потере контроля над ситуацией уже сейчас. Платежки уже приходят.

Мало ли какие силы воспользуются недовольством на местах.

 

 

У Порошенко много противников и среди сторонников.

Украинские бандформирования могут снова напасть уже в марте. Как только боеприпасы подвезут и технику подлатают.

 

Результат не важен,главное списать на войну крах, к которому хунта привела страну.

 

 

На укросайтах тишина по поводу этой новости тишина.

Не верят своему счастью, что ли. Или понять не могут, перемога чи зрада.

На Reuters эта новость именно с тезисом о том, что правила МВФ запрещают выдачу кредитов стране, если есть серьезные сомнения в ее способности погашать долги..

 

В общем, скорее всего, завтра фонд утвердит программу с отсрочкой выделения средств до момента реструктуризации долга с держателями гос. облигаций.

 

То бишь будет классическая перемога, со временем плавно переходящая в зраду, ибо денег "хвактычно" не дадут.

МВФ умоет руки (поддержал молодую демократию, одобрив программу) и будет спокойно ждать, когда Украине простят 15 млрд. долга по облигациям.

 

А там, за облигациями, опять видна темная тень России )))))

 

http://chervonec-001.livejournal.com/410476.html

 

Пля, как то так хитро закручено...

Это Зрада чы пэрэмога?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал-подумал, и решил, что изложенное ниже вполне иллюстрирует одну из причин, почему нынешние укры не могут победить.

…Южные ночи внезапны и темны. Вроде бы только что светило солнышко и вдруг раз — как будто кто-то занавес задернул. Темнота, хоть глаз выколи. И фонарик нельзя включить — светомаскировка. Говорят, что у русских есть специальные ночные самолеты, которые могут летать без мотора над самой землей. Стоит закурить, как с неба тут же упадет бомба на огонек. Михай Думитреску лично этого не видел, но старшие товарищи рассказывали.Часовой зевнул в кулак, поднял голову, посмотрел на звездное небо. Надо же, точно такие же звезды как и дома, в Брашове. Это была его последняя мысль. Через несколько секунд финка русского разведчика распорола так удобно подставленное горло.

 

А еще через несколько секунд в спящих на земле румынских артиллеристов полетели гранаты. Взрыв — один, другой, третий, четвертый. Те, которых не задели осколки, вскакивали, хватали карабины, но тут же падали после коротких очередей. Самые умные и везучие ползком, потом на четвереньках, а потом и в полный рост спасались от большевиков, ударивших по противотанковой батарее среди ночи. Выжившие потом рассказывали, что русские свалились прямо с неба. И было их не менее роты, а может и целого батальона.

 

Лишь под утро румынская пехота попыталась отбить захваченную батарею. Отбить не получилось. По двум причинам. Первая — отбивать было нечего. Три орудия были уничтожены. Четвертое исчезло. Исчезли и две лошади, несколько ящиков снарядов. Вторая — русские десантники исчезли без следа. На всякий случай, написали отчет, что в ходе ночного боя было уничтожено до пятидесяти большевиков, трупы которых советские солдаты унесли с собой.

 

Румыны так и не узнали, что батарею атаковал и уничтожил один человек.

 

 

http://cultural.bzi.ro/public/upload/photos/87/Iasi_1944_47.jpg

 

Впрочем, обо всем по порядку.

 

Как вы думаете, может ли современный депутат уйти на фронт?

 

Нет, не командиром очередного добровольческого формирования, созданного под себя и свою предвыборную кампанию. Не для фотографий с передовой, сделанных за сто километров от линии фронта. Не для героических боев в фейсбуке.

 

А чтобы по честному?

 

Не знаю, как сейчас, но Одесса помнит такого депутата из 1941 года.

 

В сорок первом дяде Саше исполнилось двадцать пять лет. Сегодня это возраст хипстера-фотографа, живущего на мамины деньги. А тогда Александр Васильевич Нечипуренко был уже уважаемым человеком.

 

Еще бы — он работал учителем, затем литературным сотрудником в газете. А перед войной стал депутатом Одесского областного совета. Это сейчас депутаты беспрерывно заседают с перерывам на ланч. А тогда депутаты работали на местах, контролируя государственные и партийные органы власти. Лишь раз в полгода, иногда чаще, собирались на сессии Совета для принятия местных законодательных инициатив.

 

Когда началась война — Александр Яковлевич ушел на фронт добровольцем. А ведь мог бы остаться в тылу. Должность позволяла. Да и печатное слово так же необходимо, как и винтовка.

 

Но он ушел на фронт младшим сержантом. Подчеркну, именно младшим сержантом. А мог бы стать политработником, все безопаснее. Мало того, он стал разведчиком. В этой военной профессии долго не живут.

 

Угнанная им румынская пушка потом демонстрировалась одесситам. На трофейных пушках порой писали — «Она стреляла по Одессе. Она больше не будет».

 

http://s43.radikal.ru/i101/1312/56/cb549522bcc3.jpg

 

Это был не единственный его подвиг. Подобным образом он уничтожил еще и минометную батарею, и несколько пулеметов.

 

17 сентября 1941 года о нем написала газета «Правда». Была причина, чтобы написать. За день до публикации Александра Нечипуренко наградили высшей наградой СССР — орденом Ленина.

 

Тогда люди не делили себя на русских, украинцев, белорусов, казахов. Тогда не возникало вопросов — надо ли одесситу воевать под Ростовом, а ленинградцу оборонять Москву. Только объединившись, смогли победить коричневую заразу. Просто не могло таких вопросов возникнуть. У наших дедов было широкое сознание, в отличие от нашего узкого, местечкового.

 

Надо воевать и точка. И дядя Саша воевал.

 

Погиб он в феврале 1942 года под Таганрогом.

 

 

Похоронен в Одессе, на Аллее Славы.

Моя ссылка

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыша утеплена - от туда стрелять не будут. Интересно что там на бортах.

Судя по характерным пятнышкам, то что крыша из нутри что бока всё покрыто обычной жестью листовой возможно самой толстой 1.2мм

Не думаю что за ней стоят титановые пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 сентября 1941 года о нем написала газета «Правда». Была причина, чтобы написать. За день до публикации Александра Нечипуренко наградили высшей наградой СССР — орденом Ленина.

17 сентября 1941 года газета "Правда" писала в передовой статье: "Младший сержант Александр Нечипуренко известен как храбрейший разведчик, не теряющийся в самой сложной обстановке. Вместе с другими смельчаками он пробрался с радиостанцией на территорию, занятую фашистами, и оттуда корректировал артиллерийский огонь наших батарей. Во время следующего рейда тов. Нечипуренко с двумя товарищами уничтожил вражескую минометную батарею, еще через ночь – пулеметное гнездо..."

 

http://odesskiy.com/n/nechipurenko-aleksandr-vasilevich.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теряюсь: в Юмор или сюда)) Но финал фееричный)))

https://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову... Поехал на Кубань в эти выходные. Приехал в Славянск-на-Кубани. Население 65 000. Так как прикатились рано, в 5 утра, решили на машинке объехать город. Я в лёгком офигении. Расти нам еще и расти... Порядок, красота, всё убрано, освещено, украшено... Пока вильна украина покращувала Крым, вата загнивала :) Ппц, в общем...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теряюсь: в Юмор или сюда)) Но финал фееричный)))

 

Да тут смешного мало (. Надеюсь ДНР вернут контроль над Славянском. Представляю, как там людям живётся под укро-мразью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, и людям придётся переосмыслить ценности... Жить с баблом под Потрошенками, или со своими бомжевать. Дебальцево - яркий тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Saxon пошел.... И первый труп на счету уже есть!

Військова прокуратура Центрального регіону розслідує факт ДТП, в результаті якої загинув військовослужбовець

Військова прокуратура Дарницького гарнізону Центрального регіону України розпочала розслідування за фактом вчинення дорожньо-транспортної пригоди військовослужбовцем, який 10.03.15 на 72 км траси Київ-Харків не впорався з керуванням бронетранспортера, через що той перекинувся, а сам водій від отриманих тілесних пошкоджень загинув.

Відомості щодо даної події внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань з попередньою правовою кваліфікацією за ч. 1 ст. 415 Кримінального кодексу України (порушення правил водіння або експлуатації бойової, спеціальної чи транспортної машини, що спричинило потерпілому середньої тяжкості чи тяжкі тілесні ушкодження).

Ну и с анала 1+1=3

http://youtu.be/MIRzs7sM_Ek

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову... Поехал на Кубань в эти выходные. Приехал в Славянск-на-Кубани. Население 65 000. Так как прикатились рано, в 5 утра, решили на машинке объехать город. Я в лёгком офигении. Расти нам еще и расти... Порядок, красота, всё убрано, освещено, украшено... Пока вильна украина покращувала Крым, вата загнивала :) Ппц, в общем...

 

Олег,а дорога какая прикольная?После того асфальта,дорогу Керчь-Симферополь,видимо,после второй мировой так и не восстановили.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Saxon пошел....

 

 

Выражение 'убиться веником' приобретает вполне серьёзное значение, когда речь заходит об укро-вояках...

Надо ж бл... умудриться погибнуть в перевернувшейся машине. Хотя, думаю, завтра напишут, что это Путин масло разлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову... Поехал на Кубань в эти выходные. Приехал в Славянск-на-Кубани. Население 65 000. Так как прикатились рано, в 5 утра, решили на машинке объехать город. Я в лёгком офигении. Расти нам еще и расти... Порядок, красота, всё убрано, освещено, украшено... Пока вильна украина покращувала Крым, вата загнивала smile.gif Ппц, в общем...

 

В позапрошлом году три раза ездил в Славянск-на-Кубани. Такие же самые ощущения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыша утеплена - от туда стрелять не будут. Интересно что там на бортах.

Угу, конечно не будут. :D Есть на вооружении РФ такая штука Урал - "покемон" не помню, как он официально называется. Будка типа тоже "бронирована", одна беда крыша из фанеры. Ну скрывать не стану, когда впервые столкнулись было несколько неприятных моментов, за то когда разобрались... С этими в тоже уже все ясно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне вменяли измену родине"

 

Он выжил в доме профсоюзов. Он сидел с мая. Ему вменяли измену Родине. Он "политический".

 

http://youtu.be/GolAOAs79-Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коми языке девушка-ань.Многие фундаментальные слова похожи.

 

Коми - тоже угро-финны

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с баблом под Потрошенками, или со своими бомжевать

Скоро и в первом случае будет "выживать" вместо "жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а дорога какая прикольная?После того асфальта,дорогу Керчь-Симферополь,видимо,после второй мировой так и не восстановили.

А, когда я на Укроправде написал, что дороги в Крыму помнят еще копыта ослика Шурика из Кавказской пленницы меня в предпоследний раз забанили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, когда я на Укроправде написал, что дороги в Крыму помнят еще копыта ослика Шурика из Кавказской пленницы меня в предпоследний раз забанили )))

:)

Ну если за это в предпоследний раз забанили, то стесняюсь спросить: что вы написАли на Укроправде когда вас в последний раз забанили ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну если за это в предпоследний раз забанили, то стесняюсь спросить: что вы написАли на Укроправде когда вас в последний раз забанили ? :)

Только правду!! Ничего кроме правды я там не писал )))) А банили меня там много раз, всего не упомню. Напоследок завалили мой аккаунт на фейсбуке и теперь мне лень новый заводить и продолжать с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала в Донецк видела как скорей всего укр.вояки дороги чистили. просто было 5 мужиков и два пацана с автоматами их охраняли.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В київському Макдональдсі стався прикрий випадок з контуженим ветераном АТО

Суть:

Бо коли люди бачать, що (прости Господі) менти заламують фронтовика (а розбиратися правий-неправий, воював-не воював, навряд чи випадкові свідкі будуть, бачити будуть, що менти б”ють ветерана) – це реально жопа…”


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так сейчас мода такая в Киеве и не только. Любой алкаш и бездельник может напялить камуфляж и всё - он уже херой войны. Кто там будет проверять где он был на самом деле. А дальше и дембеля подтянутся - вот тогда начнётся настоящее веселье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...