Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения


Оффтопик:

Ну таки post, был прав когда предложил вам эти пару строчек прочитать :rolleyes: , и от более древних книжек они не произошли, всего лишь их продолжили не взирая на авторство... ну да эта дисскуссия не для этой темы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, что подготовка к развалу экономики и страны началась как минимум с 1996-97 годов

На мой взгляд — слишком конспирологично. И слишком сложно. Что совершенно не вяжется с нынешними трендами в мировой политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова прошёлся по укро-форумам...

Похоже, что Киевской власти очень СРОЧНО нужно возобновить войну.

Ведь так было славно..

Практически, никаких проблем НЕ было, так как на каждую было объяснение - "причиной является военная агрессия России и Путин"(с).

 

А тут Путин так подло ударил по Украине этими Минскими соглашениями...

Единая почва из под ног ушла...

Одни с изумлением наблюдают и обсуждают цены, которые постоянно растут (чуть ли не ежедневно)...

Другие начали вглядываться в производство и экономику Украины (её остатки)...

Третьи, наслушались воинов, вернувшихся с фронта. А они рассказывают далеко НЕ то, о чём говорят ТВ/СМИ...

..............

На укро-форумах, тщательно зачищенных от "иного мнения", где "забанены навечно" даже украинские "колорады", вдруг от оставшихся на форуме патриотов Украины стали пачками появляться посты с таким содержанием, что и "вата" не могла себе такое позволить.

 

Всё меньше постов про Путина...

"Свiдомiты" во время перемирия стали как-то хмуро поглядывать на собственную власть...

 

Это чревато для Киевской власти, если не возобновить военные действия на Донбассе, имхо.

 

 

Арсенал стал и будет стоять, а потом попилят на металл.

Квалифицированые рабочие - на улицу.

Смотрим перечень подобных предприятий и их судьбу.

Южмаш, Юждизельмаш, киевский "Электропривод", на подходе - Мотор Сичь.

АзовМаш.

Сразу говорю - я не злорадствую, мне больно и обидно, родители отдали всю свою жизнь такому же предприятию. С такой же судьбой.

Сейчас проблема - нету движков для БТР, нечем ремонтировать. Можно начинать покупать у маскалей.

...... много мата, в Токмаке Запорожской области был Юждизельмаш, котроый делал движки для БТР для всего Варшавского договора.

Я чуть было не уехал на нем работать.

Юща, тварь прыщавая, убила этот завод уже во второй год своего царствования - чтобы оставить маскалей без движков.

Маскали наладили выпуск движков в Челябинске, туда уехало человек до 100 лучших спецов из Токмака, когда выпустили первый движок - бухали неделю "за тупых хохляцких цабэ, подаривших Челябинску рынок сбыта". Чувствуешь цифру, монопольный производитель движков для БТР????

Ну правильно, зачем Украине такой объем валютной выручки.

В Токмаке по территории завода бегают зайцы, охрана ловит их силками. Завод мертвый, 6000 человек без работы.

Нечем ремонтировать радиостанции на танках, БТР.

Угу, в Желтых ВОдах был завод "Электрон". Хороший был завод.

И был Южный радиозавод. Тоже хороший был завод.

 

Все было бы понятно, если бы Петя-Сеня-Яценюль вставали и говорили - надо остановить отгрузку маскалям, но вот вам новый рынок сбыта, заказы, хоть какая-то поддержка в выходе на рынок Европы...

Ага, как раз тот случай.

Украинская и российская оборонка много лет была успешным конкурентом амеров и европейцев на рынке вооружений.

Ну вот теперь все нормально, Украина из экспортера и конкурента превратилась в импортера военной снаряги и если согласятся поставлять оружие - то и оружия.

А если не согласятся, то снаряды, патроны, комплектуху придется покупать у маскалей.

 

 

Не только он. И до него немало постарались. Черт с ней с оборонкой. Подымем вопрос о вооружении и оснащении армии. После распада СССР, Украине досталось хороший кусок вооружений и различного военного имущества «Империи Зла». На Территории бывшей УССР была сосредоточена сильная военная группировка СССР. Всё это вооружение и военное имущество, которое было расположено в УССР, досталось Украине. На 93-й год Военный потенциал Украины мало чем отличался от военного потенциала России. Где вся эта военная мощь Украины начала 90-х???? Почему Украина её прое-ала? Почему Россия её сохранила? Виновники в этом Путин и Янукович? Не смешите!

 

А что конкретно ты сделал, чтоб у нас был хороший курс доллара и нормальная цена на газ? Тебе не кажется, что государство, НБУ и прочие организации имеют какие-то функции? И люди там работающие должны не просто так зарплату получать. В конце концов у нас с ними контракт.

У нас Вилкул нихуя не делает для города. Если хочешь, чтобы я делал сам что-то, давай оставим страну, уничтожим такое понятие как государство, и будем самоорганизовываться. Чинить, ремонтировать, восстанавливать.

"А шо ти сам зробив" примени в бизнесе, когда подчиненный не работает, ворует у начальника, забивает хер, а ты как начальник думаешь "а шо я сам зробив...мабуть хай сидить, краде далі, а я його роботу почну виконувати".

По большей части население нашей страны это быдлятина, которая способна только срать, ломать и нихрена не делать.

-"Хорошо делай свою работу, вкладывайся в нее, будь ты врач или инженер"-"А шо мине за это будет? Хде выгода?" Папуасы заслужили жизнь, которую имеют. Надо сначала менталитетом вырасти из Зимбабве в страну. Начать уважать других людей, свою работу. Да, есть много хороших людей. Есть те, кому не все равно, есть те, кто не ворует, те, кто думает о стране. Но увы...

 

 

Я что сделал? Я не пошёл убивать несогласных со мною! Я не кричал: «кто не анархист – того в могилу!». Я не призывал идти убивать тех, у кого мнение на жизнь(образ жизни) отличное от моего. Я не восторге от того, что делается на Юго-востоке Украины, в самой Украине, в России. Я не испытываю азартного возбуждения когда показывают погибших «ватников» или «укропов» - для меня это парни, которые не до любили, не допели свою песню жизни, осиротили своих детей, сделали несчастными своих матерей и отцов. Меня мутит и бросает в дрожь, когда показывают фото и видео погибших стриков, женщин и детей.

И поэтому я не скажу Вам: идите и убивайте всех несогласных с Вами( в АТО, или ещё где…). Я скажу Вам: сохраните Ваши руки в чистоте от крови, а свою душу от греха!

 

 

Да не будет уже ничего хорошего! Все! Это тупик в стране! Война еще как минимум продлится год. Куча долгов, люди начнут уезжать из страны, начнутся опять 90е, у кого ствол тот и живет. ВСЕ!!! Можно уже не надеятся на лучшую жизнь! Теперь стает предельно ясно кто сделал этот майдан и зачем!

 

 

А тебе не ясно? Кто у руля тот и замутил это все.

снимите уже розовые очки и отодвиньте патриотиЗЬМ на второй план. Мы в жопе!! Еще хужей чем была( Жаль пацанов только в АТО.

 

 

Полностью согласна с предыдущим оратором!!! Давно пора сделать новый МАЙДАН, но не на пиндосовские деньги, а для уничтожения национализма и фашизма в бедной Украине!!!

 

якийсь дивний спіч.

можливо ще не до всіх дійшло (і до тебе особисто) але кацапам по хєр.

вони тебе вважают своєю властністю і ти їм "забовязаний".

хочешь зберегти людей - бережи, просто коли твоїх рідних будуть грабувати/гвалтувати/робити каліками/вбивати повторюй собі що ти не хочешь марати свої нікчемні лапки.

можна сприймати кацапів як хворобу або хижаків - ненавидіти їх безглуздо а от лікувати/ліквідовувати необхідно.

якщо кацапів зупинити на сході (про який південний схід торочать я не розумію) то в мене та моїх сусідів все буде добре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одесскои форуме тоже все меньше постов от скачущих,и все больше грустных размышлений про покращення життя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всех - нытьё про покращення, но вопли про вата_виновата тише не становятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть учатся искать позитив, скакали было весело, вот и теперь позитивное мышление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На губу эту улетевшую весёлую компашку надо бы.

 

В Алешинские казармы?

Бывал там с инспекцией, очень достойное заведение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алешинские казармы?

Бывал там с инспекцией, очень достойное заведение. :)

Я не бывал. Но уверен, что наказание розгами тоже не зря имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бывал. Но уверен, что наказание розгами тоже не зря имело место быть.

 

Тарасевич,у меня хороший стоп, во всех смыслах этого слова.

Поэтому я сам могу развести любого, а вот меня врядли. :rolleyes2:

По сути твоего поста: для тех, кто служил в Москве Алешинские казармы известны.

Это обычная практика, как ты упомянул- "губа".

Может несколько строже, чем внутренняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_kdJsIWEAAeLDz.jpg

"Я хочу поздравить самых красивых женщин в мире - русские женщины! Вы лучший!!! "

 

https://twitter.com/GrahamWP_UK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная странность на 8-е марта выпивших ополченцев по городу больше, чем на 23 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ попраздновало... Хотя, скорее всего, механик-водитель и был трезв, но гнать на такой скорости на БМП...

http://youtu.be/vrCYBhwdTOU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ попраздновало... Хотя, скорее всего, механик-водитель и был трезв, но гнать на такой скорости на БМП...

Мало того, что легковушку пожалели, так еще и водителя не пристрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну те, кто на броне были, обделались лёгким испугом.... а вот приклад на мехвода поднимать.... ИМХО-пацану премию или медаль дать, что не перевернул БМП и не даванул деу с мирняком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривна укрепилась до значений, которые еще пару месяцев назад казались заоблачными, а сейчас вполне сносными. Цена вопроса — повышение учетной ставки НБУ ижесточайший валютный контроль. Такая политика напрочь остановит банковское кредитование — но мертвому деньги ни к чему. Грядущая ликвидация системного «Дельта Банка» отбивает желание заиметь депозит даже у самого отчаянного авантюриста. Но гривневые вклады банкам сейчас не очень-то и нужны — рынков недвижимости, авто и бытовой техники, дававших повод брать в долг, больше нет. А валюту в банк и сумасшедший не понесет. Теперь $100 — для многих месячный заработок.

http://www.tpp-inform.ru/news/19501.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются споры про захват власти после Майдана... методы достижения её...

Точку поставила Европа, признав полную легитимность и демократичность новой власти Украины.

 

Но эти методы постоянно модернизируются... становятся более эффективными...

Вскоре придётся признать легитимность власти и при таких методах...

Пусть с автоматами и в масках... пусть путём угроз, шантажа и насилия...

Но ведь под чёрной маской скрывается лицо народа... А волю народа власть должна выполнять.

...................

04.03.2015

В Днепропетровске вооруженные люди в масках свезли депутатов горсовета для голосования, - Светлана Епифанцева

 

В Днепропетровске замгубернатора области Геннадий Корбан совместно с Борисом Филатовым, который сейчас является народным депутатом, а до этого также был замгубернатора, а также нардепами Андреем Денисенко и Виталием Куприем, проводят незаконную внеочередную сессию горсовета с целью рейдерского захвата власти в областном центре.

 

В связи с тем, что вчера стало известно, что на запланированной на сегодня сессии готовятся провокации, горсоветом сессия была отменена. Но вышеперечисленная организованная группа лиц под руководством Корбана, которая стремится узурпировать власть в Днепропетровске, всю ночь запугивала индивидуально депутатов горсовета с требованием не смотря на перенос сессии явиться в горсовет.

 

С утра для того, чтобы принудить депутатов участвовать в сессии вооруженные люди в камуфляже и в масках вылавливали депутатов по квартирам, угрожали и требовали прийти на внеочередную сессию. Давление осуществлялось и лично Геннадием Корбаном, и силовыми структурами, и военизированными подразделениями в масках. Применялись угрозы, шантаж, Корбан угрожал судьбой выкраденного начальника юридического департамента горсовета Александра Величко, который уже девятый день находится в заложниках у Корбана.

.............

В настоящее время депутатов горсовета заставили выбрать председателем....

На повестку дня вынесли вопрос о снятии Романенко и внести новую кандидатуру исполняющего городского головы...

http://gorod.dp.ua/news/101053

 

Похоже, что в Украине грядёт новая власть... более энергичная и жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. На линии "соприкосновения" должны быть хоть миротворцы. Да, спала вероятность широкомасштабных боевых действий, и последним штрихом было Дебальцево как крупнейший жд-узел. Но... В воздухе висит большое "но..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...