Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Харькове за день зворвался уже второй автомобиль... подозрительно....

Сейчас многое происходящее в Украине весьма подозрительно.

Премьер-министр Украины тоже всё это видит и реагирует ... в соответствии со своими силами и возможностями...

 

Киев, 6 марта.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях получил второй паспорт и в придачу гражданство Канады. По законам Украины иметь двойное гражданство запрещено, однако Канада это поддерживает.

Впрочем, получение гражданства Канады Арсением Яценюком – это гарантия от западных партнеров жизни самого премьер-министра и его семьи, в случае, если ситуация на Украине перейдет в радикальное русло.

 

http://nahnews.com.ua/173341-smi-yacenyuk-poluchil-grazhdanstvo-kanady/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здобулы?

А мне вот не понятно, как это совмещается с Нэзалэжнистю и Украина понад усэ?

Американский политолог: Украина должна продать свою землю Западу, чтобы расплатиться с долгами МВФ

 

Для того, чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Джангиров

8 мин. · КОНФУЦИЙ СКАЗАЛ: "УКРАИНА -- НЕ РОССИЯ"

Русское дао -- рвать гланды через жопу

Украинское дао -- остановиться на полпути к гландам...

 

http://ukranews.com/…/161277.OON-ne-poluchala-zapros-ot-Ukr…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористы в Дебальцево опять зверствуют: открыли первый после боёв детсад. От шо творят, террорюги!

 

Вчера интернет-сообщество поразила интерпретация службой новостей телеканала «Интер» сообщения о восстановлении ж/д станции в Дебальцево. Новость вышла с заголовком «В Дебальцево террористы восстановили железнодорожную дорогу за 12 дней».

 

И вот — новый «теракт» — открытие в Дебальцево первого после боёв детского сада.

http://www.youtube.com/watch?v=ZgqzPr6jKLw

 

Донецкое агентство новостей сообщает: «Власти Дебальцево сегодня открыли первый после окончания боевых действий детский сад. Об этом сообщил заместитель мэра города по восстановлению Артем Мельничук».

 

«Сегодня утром первый открытый в нашем городе детский сад принял шестерых детей, — заявил он. — Вчера в горбольницу положили первую пациентку с бронхитом. Всего же медучреждение уже готово принять в стационар 54 пациента».

 

Кроме того, по словам Мельничука, на данный момент «террористы» в Дебальцево обеспечили уже 70% разрушенного города электроснабжением, водой – 35% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Американский политолог: Украина должна продать свою землю Западу, чтобы расплатиться с долгами МВФ

 

Для того, чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

 

Я может что-то путаю, но вроде как отмена моратория на продажу сельхозземель иностранцам была одним из важных требований "соглашения об ассоциации с ЕС". Да и новые кредиты МВФ, которые правительство Азарова не брало на предлагаемых условиях, тоже это требование включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бывшего председателя Нацбанка иногда посещают дельные мысли.

 

Ющенко откровенно прокомментировал ситуацию с курсом гривны

Финансовая ситуация в Украине является более опасной, чем на фронте, поскольку касается всех ее граждан.

 

06.03.2015

 

Финансовая ситуация в Украине является более опасной, чем на фронте, поскольку касается всех ее граждан. Такое мнение в интервью российскому телеканалу "Дождь" высказал бывший президент Украины Виктор Ющенко, передает maanimo.

 

"Девальвация национальных денег в 3,2 раза – это катастрофа. Само по себе это второй фронт, и даже неизвестно, он легче или тяжелее первого, милитарного. Конечно, он тяжелее, потому что цепляет 46 млн людей. Это девальвация доходов, социальных стандартов. Это то, что не нравится людям", – сказал Ющенко.

 

По его словам, вместо того, чтобы искать диалог с обществом, той его частью, у которой есть деньги, Национальный банк Украины (НБУ) включил печатный станок.

 

 

"У нас много миллиардеров и миллионеров. Но сегодня ресурс, который можно взять с рынка, не работает на финансирование. А хорошо работает станок. Это близоруко, неправильно и фатально. Потому что возродить доверие к денежной единице в скором времени точно нельзя", – отметил Ющенко.

 

Он сказал, что у Украины много ресурсов, но вместо поиска "финансового диалога" власти внедряют налог на войну.

 

"То есть можно фискально говорить друг с другом: "Я государство, я старше, а ты должен платить". А можно говорить как партнеры. И так из Второй мировой войны выходили США", – отметил он.

 

Ющенко подчеркнул, что это совершенно две разные модели организации государства в военное время.

 

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия может признать независимость Донбасса

06.03.2015 - 21:13

 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что Россия может признать независимость ДНР и ЛНР если будут исчерпаны все другие возможности достичь политического решения конфликта. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Коммерсантъ-ФМ".

 

Напомним, что Минские договорённости в Донбассе уже назвали последним шансом мирного урегулирования, и в случае новых нарушений ни ио каких переговорах с Украиной речи идти уже не будет.

 

Согласно поступающей информации Украина, вместо отвода своих войск, наоборот подтягивает тяжёлые вооружения к линии разграничения.

 

http://www.segodnia.ru/news/157551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни ио каких переговорах с Украиной речи идти уже не будет.

 

А как же диванные укровоЕны???

Эт что, им с диванов придёЦЦо переползать ПОД диваны???

Геноцид! (С)-госдеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил...

 

 

Как всегда пересказывающие источники искажают смысл сказанного.

 

"Если и когда будут исчерпаны все другие возможности достичь политического решения, я этого варианта не исключаю", - сказал сенатор, отвечая на вопрос о том, следует ли России поддержать создание "независимой Новороссии или ДНР-ЛНР", если о таком решении будет заявлено властями провозглашенных республик.

 

При этом парламентарий подчеркнул, что решение о дальнейшей судьбе этих территорий должно приниматься на основе взаимного уважения интересов конфликтующих сторон.

"Не нужно России здесь говорить: "Нет, вы обязательно должны быть территориально целостным государством", или "Нет, вы никогда не будете территориально целостным государством, вы должны разойтись", или "Только федерализация", или "Только автономизация", или "Только децентрализация, - отметил Косачев. - И обратите внимание, что у нас и нет такого подхода, и президент неоднократно говорил, и министр иностранных дел неоднократно говорил: "Многовариантность. Самое главное, чтобы конечный вариант был предметом взаимного удовлетворения и согласия". Шанс на это "есть колоссальный, это единственное, что должна поддерживать и Россия, и Соединенные Штаты Америки, и Европейский союз, и НАТО, и все остальные", подчеркнул Косачев.

 

Если кто умеет читать- поймет смысл.

 

http://tass.ru/politika/1813948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась сегодня с папой. Месяц сидит без работы, рыщет по городу в поисках - ничего нет. Зарплаты и пенсии у людей 1000-1200 гривен. Пошел по одной вакансии - возраст не подошел, 55 лет - в старперы записали, мол, у нас такой работник есть, болеет часто, уволить хотим. Цены растут бешенно. В какой-то момент не стало денег даже на хлеб, тетка из Питера сбросила перевод, чтоб хоть не голодать. Я фигею. Обдумываю вариант перекидки денег на материковую Россию, чтоб оттуда перекидывали папе и маме через ту же Корону...

Сестра в шоке - газ будет дорожать в 7 раз. Как выживать дальше - не представляют. :blink: Детских получает около 800 гривен в месяц, муж фрилансер-переводчик, платят за выполненные заказы через 2-3 недели после сдачи.

Это что за издевательство над людьми????? Где майдан, я вас спрашиваю????

Напоминаю, так люди живут в Херсонской и Николаевской областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась сегодня с папой. Месяц сидит без работы, рыщет по городу в поисках - ничего нет. Зарплаты и пенсии у людей 1000-1200 гривен. Пошел по одной вакансии - возраст не подошел, 55 лет - в старперы записали, мол, у нас такой работник есть, болеет часто, уволить хотим. Цены растут бешенно. В какой-то момент не стало денег даже на хлеб, тетка из Питера сбросила перевод, чтоб хоть не голодать. Я фигею. Обдумываю вариант перекидки денег на материковую Россию, чтоб оттуда перекидывали папе и маме через ту же Корону...

Сестра в шоке - газ будет дорожать в 7 раз. Как выживать дальше - не представляют. :blink: Детских получает около 800 гривен в месяц, муж фрилансер-переводчик, платят за выполненные заказы через 2-3 недели после сдачи.

Это что за издевательство над людьми????? Где майдан, я вас спрашиваю????

Напоминаю, так люди живут в Херсонской и Николаевской областях.

Хоть мне это и противно говорить. Так как ситуация на Украине, сильно демпингует рынок труда в России. Пусть валят в Россию, дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство России сейчас. В кадре нет, но следы от краски ещё есть. Флага РФ нет.

Горизонт завален, звыняйте :pardon:

post-8849-072680200 1425688697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

 

Я можно вот это в подпись возьму? спасибо :rofl:

 

art, ЭТО ПРЯМО БУНКЕР КАКОЙ ТО! там ток пущен по колючке, я надеюсь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не проверял. Там охрана, даже фоткать стрёмно. Поэтому горизонт и завален :pardon:

Неужели все так плохо, что они от украинцев как от прокаженных отгородились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть валят в Россию, дальше будет хуже.

Все в Россию свалить не могут, это не вариант.

Поставьте себя на место человека, прожившего ВСЮ жизнь на одном месте, нажившего дом и хозяйство, соседей, родню, которая, как правило, в соседнем доме живет.

Прежде, чем давать совет, думать надо.

 

Не знаю, не проверял. Там охрана, даже фоткать стрёмно. Поэтому горизонт и завален :pardon:

Правильно боитесь. У нас спокойно, и то пять лет назад меня словили и долго мурыжили за фотографирование здания ФСБ (новое, красивое, польстилась совершенно без криминальных мыслей, а вот... :D ). Скажу честно: было стрёмно, хоть и не водили меня никуда дальше специальной комнаты у проходной для ожидающих, лекцию поучительную прочитали, пока флэшку от фотика чистили. Смешно стало потом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть валят в Россию, дальше будет хуже.

 

Все в Россию свалить не могут, это не вариант.

Поставьте себя на место человека, прожившего ВСЮ жизнь на одном месте, нажившего дом и хозяйство, соседей, родню, которая, как правило, в соседнем доме живет.

Прежде, чем давать совет, думать надо.

собственно, вот и ответ... Кроме того - в Россию - значит ко мне в Крым, ибо в Питере у тетки они не потянут. А в Крыму сейчас с трудоустройством иностранных граждан туговато, а без официального трудоустройства сейчас мало кто берет. А так у всех дома, более-менее устроен быт, у сестры малышке еще года нет. Ну и я со своими доходами всех не потяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто умеет читать- поймет смысл.

 

http://tass.ru/politika/1813948

А что, Всеволод Борисович, у вас есть сомнения, что в России (после "утечки мозгов") остались те, кто умеет читать? :)

 

Читают все, но смысл сказанного иногда воспринимается по-разному.

 

Как по мне, то это очень чёткое, но очень дипломатичное заявление.

..............

Вроде бы Минские соглашения остановили войну и предоставили возможности, чтобы перемирие стало миром.

Т.е. многочисленные острые проблемы решать за столом переговоров.

 

И что видим???

В "Новороссии" оттянули тяжёлое вооружение и прекратили даже отвечать на обстрелы...

Люди начали постепенно приходить в себя... Восстанавливают разрушенное, обустраивают жизнь...

Проблем горищи, но их власть (в силу своих возможностей) участвует в их решении.

 

В Киеве... Порошенко и Ко по всему "забугорью" клянчат поставки вооружения... Резкое увеличение армии до 250.000.

С трибуны Верховной Рады от официальной власти открыто звучит: "Вы же понимаете, что активные боевые действия возобновятся через пару месяцев"(с)...

 

И это на глазах у Европы (гарантов Минских соглашений) и активно подталкиваемое госдепом.

.........

И КАК на это России реагировать?

 

Молча наблюдать НЕ получится, т.к. последствия предсказуемы.

Мне кажется, что озвученная реакция очень сдержанная и мудрая.

 

Россия всячески пытается поддерживать Минские соглашения.

При этом, Россия вполне обоснованно НЕ признала "Новороссию" (или Донецкую/Луганскую республики).

 

Но ... (скорее намекнула, а не заявила), что при очередной неадекватной реакции Киевской власти, вариант признания "Новороссии" вполне возможен.

Ну, а признание может оформиться в подписание различных договоров о взаимопомощи (включая и военную).

 

Это скорее сдерживающий фактор для горячих голов из Киева и Львова.

 

Конечно, всё на грани...

А как по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то это очень чёткое, но очень дипломатичное заявление.

 

Не вижу особой "четкости"- не более, чем риторика.

Но суть даже не в этом.

Приведу для наглядности такое метафористическое сравнение: представители т.н. Старой гвардии могут тут ко мне по-разному относиться, в том числе ругать, осуждать.

Но РО выдает только Администрация сайта, к счастью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой "четкости"- не более, чем риторика.

Но суть даже не в этом.

Приведу для наглядности такое метафористическое сравнение: представители т.н. Старой гвардии могут тут ко мне по-разному относиться, в том числе ругать, осуждать.

Но РО выдает только Администрация сайта, к счастью. ;)

Это дополнительно подтверждает то, что видеть можно разное, наблюдая одно и то же.

А я очень рад, что Россия старается максимально ограничиваться именно "риторикой" (чтобы сохранить мир), а не реальной "конкретикой", как у госдепа, Европы или Киевской власти.

Вооружение, санкции, провокации, угрозы... на официальном уровне.

 

p.s. И при необходимости, "риторика" быстро сменяется "конкретикой".

Пример годичной давности - КРЫМ.

И хотя проблем предостаточно, но ... ни хаоса, ни войны, ни жертв, ни разрушений.

Или вам бы хотелось видеть развитие этих событий по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Арбузова, НБУ уже приехал...

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1591603.jpg?v=635613058102517937

Кроме жесточайшего дефолта, это грозит ещё остановкой импорта и весёленькой инфляцией... Страна-банкрот, изготовленная за год с небольшим! Здобули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На харьковском форуме появилась интересная тема "Война глазами мирного жителя". Это фактически мини-"бложик" одной женщины из луганской области. Читать ее по началу непросто, стиль такой совсем "не литературный", но это скорее подтверждает то, что она реальный человек, а не очередной "проект". Возможно я слишком впечатлительная, но когда читаю ее сообщения, у меня как-то все внутри переворачивается, хотя она просто пишет о той реальности, в которой живет, никаких особо "страшилок" нет.

Вот ссылка http://kharkovforums.com/showthread.php?t=41660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...