Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Так вы и не задаёте никаких вопросов.

Вы делаете чисто гипотетические предположения, что было бы если...

Я в свою очередь предлагаю вам альтернативные варианты того, что было бы если...

 

А если у бабушки был бы "post-9612-024302300 1425559207_thumb.gif", она была бы дедушкой...

 

А теперь распишите положение России на международной арене после входа танков во Львов!

Какие плюсы? Какие минусы? Экономические составляющие? Сколько это будет стоить в деньгах и людях? Готова ли Россия к полномасштабной войне? Какие шансы на победу в полномасштабной войне с США или ЕС? Что делать после того как зашли танками во Львов?

Точно не задаю вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тююююю... у меня уже которая страница сплошь забита строчкой: "Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Evgen . Показать?", почитать нечего.... http://kharkovforums.com/images/smilies/ee.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете препятствия и оправдания. Кто говорил, что это легко и просто? Но для России как для страны было бы значительно полезней, чем то что есть сейчас.

Аналитика у них намного сильнее Российской. Бомбить открыто - это демонстрация силы остальным. Они это делают абсолютно открыто, не опасаясь последствий. И последствий не было. Это говорит о том что они знают что и когда делать. А теперь сравните с текущей ситуацией. Причем в России полно толковых людей, но наверно они не умеют выслуживаться. Именно в статьях россиян я наталкивался на разумные варианты действий. Иногда выгодно пожертвовать малым, чтоб сохранить большее.

Что дали эти представители власти, которые учились в СССР? Египет для США сейчас страна которая не создает проблем. Есть по этому возражения?

Почему это для России не полезно? На мой взгляд - полезней чем сейчас отношений с Украиной у нас не было.

 

Все дали нам эти выпускники. Новости читайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы...

 

Россия ввела танки во Львов?

В таком случае - ссылку в студию.

 

 

Я эти вопросы задал в ответ на пост от poz

 

Ирак,Афган, Сирия ,Вьетнам, Корея....США просто гении аналитики и всего прочего. Херня всё это ,надо танками до Львова и побыстрее. Война всё одно начнется в Европе и мире, так лучше взять всё что плохо лежит.

 

Вам всю линию переписки повторять или сами сможете поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всю линию переписки повторять или сами сможете поискать?

 

Ну что ж повторите (говорят, повторенье - мать ученья).

 

И с чего начнём (первородный грех опускаем?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это для России не полезно? На мой взгляд - полезней чем сейчас отношений с Украиной у нас не было.

 

Все дали нам эти выпускники. Новости читайте )))

Когда моя жена не знает ответ на вопрос "Когда я что-то подобное делал?", она говорит "Всегда!". Или же "Чем тебе это помогло?" - "Всем!".

Можете расписать пользу от текущих отношений с Украиной в цифрах и конкретике?

Когда человек понимает возможный результат своих действий и смотрит на себя критично то, его очень тяжело обмануть. Если он обманывает сам себя, его нужно просто подтолкнуть и дальше обобрать до нитки или втюхать ему абсолютно ненужную фигню за бешенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж повторите (говорят, повторенье - мать ученья).

 

И с чего начнём (первородный грех опускаем?)?

Я бы Вам рекомендовал начать с основ логики, хотя бы для младших классов. Как раз и повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя жена не знает ответ на вопрос "Когда я что-то подобное делал?", она говорит "Всегда!". Или же "Чем тебе это помогло?" - "Всем!".

Можете расписать пользу от текущих отношений с Украиной в цифрах и конкретике?

Когда человек понимает возможный результат своих действий и смотрит на себя критично то, его очень тяжело обмануть. Если он обманывает сам себя, его нужно просто подтолкнуть и дальше обобрать до нитки или втюхать ему абсолютно ненужную фигню за бешенные деньги.

Почему не могу? Очень даже могу. У меня появилось много, очень много дешевой, квалифицированной рабочей силы из Украины. Это позволило снизить цену на 500р за куб. Это позволило получить крупный заказ.

У товарища возобновилось строительство сахарного завода - теперь сахар с Украины не завозят - будет свой. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могу? Очень даже могу. У меня появилось много, очень много дешевой, квалифицированной рабочей силы из Украины. Это позволило снизить цену на 500р за куб. Это позволило получить крупный заказ.

У товарища возобновилось строительство сахарного завода - теперь сахар с Украины не завозят - будет свой. Продолжать?

Достаточно. Просто ответ с обоснованиями дает значительно больше информации чем просто тезис без логической связки. Это дает понимание на чем основана Ваша позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Просто ответ с обоснованиями дает значительно больше информации чем просто тезис без логической связки. Это дает понимание на чем основана Ваша позиция.

Да много на чем основана моя позиция. Только расписывать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Просто ответ с обоснованиями дает значительно больше информации чем просто тезис без логической связки. Это дает понимание на чем основана Ваша позиция.

 

Спасибо,нечаянно поставил,ну да ладно.

Вы все такие обходительные на российских,крымских форумах собрались,логические связки ищете :rolleyes:

А вот так,встречают россиян на форумах Украины.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4067519&page=484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,нечаянно поставил,ну да ладно.

Вы все такие обходительные на российских,крымских форумах собрались,логические связки ищете :rolleyes:

А вот так,встречают россиян на форумах Украины.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4067519&page=484

Ну меня тут тоже некоторые игнорируют. :whistle: Смотреть выше.

Спасибо вернуть?

 

ЗЫ: Уровень общения зависит не от места, страны, национальности, а от уровня воспитания конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Уровень общения зависит не от места, страны, национальности, а от уровня воспитания конкретного человека.

Да,видно,весь Харьков плохо воспитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам рекомендовал начать с основ логики, хотя бы для младших классов. Как раз и повторите.

 

Благодарю за рекомендацию! :D

А что же вы? Самоустраняетесь?

 

Вы же предлагали:

Вам всю линию переписки повторять или сами сможете поискать?

 

Как же я один, без вас справлюсь?

А вдруг не осилю? Без вашего искусного владения логикой (вообще странно почему вы до сих пор не в Верховной Раде, с вашей то логикой и познаниями в истории, экономике и политике)!

 

Нет уж, назвался груздем - полезай в кузовок ©

Ну так с чего всё-таки начнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сливки у РФ в Египте и что там потеряли Штаты? Штаты добились свой цели: 1-я сместили неудобного президента, 2-я прижали радикальных исламистов. Т.е. Египет сейчас абсолютно удобное для них государство, которое не создает проблем. Остальное им малоинтересно.

Политика Штатов позволяет им бомбить открыто, не боясь последствий. Россия может этим похвастаться?

Это в ходе "арабской весны" США добились своих целей? А каких целей США хотели достичь. До всевозможных цветочных "революций" (и вторжений) радикальные исламисты ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Египте, ни в Сирии силы не имели ВООБЩЕ. А теперь откуда-то взялось - "добились своей цели". Египет и ранее (при Мубараке) никаких проблем США не доставлял. Если знаете - что за проблемы, которых нет сейчас?

Конечно, происходящее в Ливии сейчас Египту интересно - дерьмо (извините за выражение) за пиндосами (с их аналитиками) подчищать будут, у себя вычистили.

Последствия того, что США вот так открыто "бомбят" и заключаются в нынешней внешней политике РФ - неужели не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего информацию Вам в голову вложили: телевизор/газеты/интернет. Не думаю, что Вы были на Майдане или внимательно следили за событиями в Украине до него.

Я еще в 2012 году спорил со своими друзьями, причем ярыми украинцами, что Янукович до конца срока не досидит.

Крым и Донбасс в особенности, на мой взгляд, большая глупость для России именно как для страны. Дело не столько в присоединении Крыма, а в том как это было реализовано.

Хотя еще летом Россия могла пожертвовать Донбассом, при этом уйти от санкций и остаться с Крымом. Но история не терпит сослагательного отношения.

Когда рассуждаете о каком-то событии, первым делом убирайте все эмоциональные составляющие. Обычно самыми громкими словами прикрываю самые обычные мотивы.

Очень много было статей псевдоаналитиков. Одни из них расписывали только плюсы, другие только минусы. А на самом деле есть и то и другое, но пользы из этого можно было извлечь значительно больше. Про беспошлинно гнать европейские товары - это обычно говорят люди от внешней экономики далекие. И почему-то тут не учитывается то, что российские товары точно так же можно будет беспошлинно продавать в Европу. Нет даже попытки подсчитать насколько такие потоки уравновешивали бы друг друга. Я вообще видел очень мало толковых статей, что с одной, что с другой стороны.

Сколько по Вашему Россия потеряла от санкций? И стоил ли этого, пусть даже общий объем взаимной торговли Россия-Украина который в 2013 году был равен чуть меньше 45 млрд долларов?

Поражаюсь вашей наглости. :pardon:

В теме про Украину вы так активно сыплете такими глобальными советами про ... Россию.

Не частите постами... вероятно, что Путин не успевает записывать за вами ваши проекты...

 

Наверное, вам НЕ отвечают на некоторые вопросы, потому что многих задолбало по 100 раз говорить об одном и том же (с каждым новым залётным ""свидомым украинцем").

Вот и мне по этой причине нет желания отвечать... тем более, что и вы на мой вопрос тоже НЕ ответили...

 

Зато возникли другие вопросы... (ещё раз напомню, что тема про Украину).

Наблюдая происходящее в Украине... слова/заявления + законы/указы... действия и результаты...

Спрашивается...

= ГДЕ вы таких дебилов нашли в руководство страны (Порошенко/Яценюк)?

= ПОЧЕМУ вы, Evgen, сыплете своими "ценными советами" именно России на Российском форуме, а не Украине на заседании Рады?

= Неужели для руководства Украины вам и посоветовать нечего?

= Или Украина слишком мелка для ваших масштабных "аналитических проектов"?

 

Интересно было бы от вас услышать про Украину (в теме про Украину). :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня другое удивляет...

КАК за такое короткое время Украина (народ) умудрилась "лечь" под западэнских националистов-бандеровцев с их русофобией и агрессивностью?

Ведь нацики даже в Западной Украине имели не более 10% поддержки.

Вышиватнизм поражает мозг. Ни в чём не сомневаюсь, что это просто психическое расстройство. Причём даже когда я начинаю мыслить радикально укрофобски, либо русофобски - давит голову чисто физически. Словно червь поражает мозг. Особенно это чувствуется при спорах с добло..тлами, которые начинают возникать по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого военного вмешательства нет, это признал даже Запад. Нет вмешательства даже на уровне запасных частей к технике. Но я никогда не поверю, что ополченцы, армия Новороссии ( называйте как хотите, смысл не меняется) вот так вот, прям из ничего, создали боеспособную армию с отлично поставленной стратегией и тактикой. Видел видео тренировки ополченцев ДНР в городских условиях. Там явно прослеживается рука спецназа. Хотя бы по манере передвижения. Да и Дебальцево явно очень хорошо продумано.

дело в том, что в ополчении много перебежчиков из украинской армии. Многие поддерживают связь с "корешами". Жаль только, что это всё военная тайна, причём ВСН очень хорошо её держит. Возможно августовское южное наступление ДНР связано таки с тем, что часть войск ВСУ таки развернули пушки... Хз, гадать на кофейной гуще не буду.

В ополчении много бывших вояк. Причём я бы ещё сомневался в этом, если не побывал в Луганской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцвыплаты на Донбассе не возобновят, Кабмин обжаловал решение суда – Вилкул

 

Правительство и Пенсионный фонд обжаловали решение Киевского окружного суда

 

Кабинет министров и Пенсионный фонд обжаловали решение Окружного административного суда Киева о возобновлении выплат пенсий, социальных пособий и зарплат на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил народный депутат, заместитель руководителя фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

 

"В первых числах марта должны были начаться выплаты пенсий в зоне конфликта. Но власть окончательно пошла против собственного народа. Кабмин и Пенсионный фонд подали в апелляционный суд жалобу на решение Окружного административного суда Киева (по иску донецкой пенсионерки Нины Ивановой – ред.), которым отменен незаконный второй пункт Постановления Кабмина, прекращающий выплаты пенсий и социальных пособий мирным жителям в зоне конфликта", – сказал он.

 

По словам Вилкула, аппеляция была подана 1 марта, в последний возможный для обжалования день.

 

"То, что для власти нет закона, это мы уже знаем. Поэтому остается сейчас получить текст апелляций, узнать дату суда и продолжить борьбу за бедных стариков, матерей с детьми и других социально незащищенных, которых власть бросила на произвол судьбы", – добавляет депутат.

 

"Правительства не прошло этот тест на человечность – они показали, что не хотят объединять страну, и просто обрекло на голодную смерть людей, которые сегодня себя считают брошенными, заложниками ситуации", – возмущен Вилкул.

 

Напомним, 11 февраля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск, который был подан пенсионеркой из Донецка Ниной Ивановой.

 

3 декабря "Оппозиционный блок" подал обращение в Конституционный Суд Украины про несоответствие положениям Конституции Украины Указа Президента, решения СНБО и Постановления Правительства № 595 от 7 ноября 2014 года "О некоторых вопросах финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей". Этим постановлением были отменены пенсии, социальные пособия и другие социальные выплаты мирным жителям из зоны конфликта. Обращение в Конституционный суд подписали 40 депутатов Верховной Рады от Оппозиционного блока и 9 внефракционных депутатов.

 

Решение об ограничении соцвыплат на Донбассе неоднократно критиковалось представителями международных организаций, а также украинскими политическими и общественными деятелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прогноз кабмина Украины по ВВП.

Правительство Украины ухудшило макроэкономические прогнозы на 2015 год, допустив падение ВВП Украины вплоть до 11,9%. Соответствующий прогноз закреплен постановлением правительства от 14 февраля №76.

 

Согласно документу, ожидается три сценария развития ситуации: падение ВВП на 5,5%, 8,6% и 11,9% при инфляции (декабрь к декабрю) 26,7%, 38,1% и 42,8% соответственно.

"А помнишь как все начиналось"(с)
Первый сценарий Кабмина предполагает размеренный рост экономики. Во многом он будет зависеть от ситуации на внешних рынках, в том числе - от расширения торговых горизонтов за счет европейских рынков. Простыми словами, правительство снимает с себя любую ответственность за состояние экономики.

Согласно этому сценарию, в 2015 году рост ВВП составит 0,3%, инфляция (декабрь к декабрю) - 8,7%, индекс цен производителей - 10,6%.

Объем экспорта увеличится на 2,4% до 77,2 млрд долл, импорта - на 2% до 81,1 млрд долл. Стоимость кредитов останется по-прежнему высокой, а в структуре экспорта будет преобладать сырье.

Таким образом, первый сценарий фиксирует существование экономики без вмешательства правительства. Все остается как всегда, никаких реформ нет, немного увеличивается экспорт, а на фоне провала 2014 года экономика 40-миллионой страны прекращает дальнейшее падение.

Этот сценарий можно назвать "пусть все идет, как идет".

Второй сценарий предусматривает более интенсивный рост ВВП. Он предполагает активные внутренние реформы, постепенное увеличение в экспорте доли высокотехнологической продукции, удешевление кредитных ресурсов.

Этот сценарий хотелось бы назвать "фантастическим", но на самом деле это "пусть все идет, как идет, но вдруг нам немного повезет". Если закончится война, бизнес начнет шевелиться, а в разрушенный Донбасс пойдут государственные миллиарды, которые станут разворовываться сумасшедшими темпами.

Согласно расчетам Минэкономики, рост ВВП составит 2%, инфляция - 9,8%, индекс цен производителей - 12,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, воооот. Поэтому, на мой взгляд, Россия проиграла на поле боя - Украине. Разгром просто на голову.

Проигрывают Россия и Украина, выигрывают США. Из Украины делают послушное орудие для развала непокорной России.

Россия в защите, все её действия вынуждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ об оккупации подписан

 

Петр Порошенко подписал указ о военно-гражданских администрациях в Донецкой и Луганской областях.

 

«Определено, что Донецкая и Луганская облгосадминистрации приобретают статус, в соответствии, Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их главы — руководителей, в соответствии, Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Тоже касается и образованных администраций низшего уровня», - говорится в сообщении на сайте главы государства.

 

Президент дал подчиненным три дня, чтобы те определились, какие посты в регионах отдать военным. И пять дней на определение кандидатов на эти должности.

 

Военно-гражданские администрации сформируют в ряде городов и населенных пунктах Донбасса, в том числе в Авдеевке, Угледаре, Трехизбенке, Лобачеве, Желобке и других. Согласно указу они будут действовать год, но он может быть продлен указом главы государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ использует в отношении нас официальный термин "боевики". Ну, это понятно. Как всё обстоит на самом деле - поможет понять вот такая история. Сегодня пришла информация с "той" стороны. Двое жителей Луганской Свердловки решили поехать на территорию материковой Украины и снять чуток денег с пачки банковских карточек родни, друзей и знакомых. Сели на автомобиль фольскваген и поехали в круговую через Россию. Пересекли таможню визваино. Поднялись километров на 50 на север и снова въехали на территорию Укрианы где-то в Чертково. Доехали до Старобельска. Там сделали все свои дела и повернули назад. Далеко, правда, отъехать не успели. Их расстрелянные тела нашли под Старобельском и вернули назад - в старобельский морг. Естественно ни денег, ни банковских карт, ни автомобиля рядом с телами обнаружено не было. Теперь убитые горем родственники пытаются найти концы, что бы привезти тела в Свердловку для захоронения. Самое интересное выяснилось чуть позже. Автомобиль убитых уже после случившегося неоднократно видели в Старобельске и в соседних с ним кишлаках. Для понимания: единственная сила, которая может спокойно разъезжать на автомобиле недавно убитых граждан, это представители батальонов территориальной обороны или Нацгвардии. Ни ВСУ, ни МВД, ни тем паче рядовые бандюки так светится не будут да и не могут. Вот такая история про гнусных орков Мордора и светозарных эльфов материковой Украины.

фб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...