Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Мы же не США, чтобы сливать законно избранного Президента независимого демократического государства.

Все условия, чтобы Украина не скатилась в диктатуру (под диктатом Януковича) Россия обеспечила. А дальше свободный и независимый выбор народа Украины.

Когда - это выгодно стране и Россия и СССР ранее, абсолютно не заморачивались по поводу моральности смещения первых лиц других государств.

Я сказал свое видение того, как Россия могла использовать ситуацию в свою пользу.

Руководство России должно волновать только благополучие населения России, об остальных странах пусть думают их правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы плохо относились к россиянам?

 

Мы нет, т.к. сами русские. Поэтому и свалили от дебилов от греха подальше.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнули одного из их лидеров, а они прошлись как обреченные по ленточке

Не оправдались надежды.

Вы что ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда - это выгодно стране и Россия и СССР ранее, абсолютно не заморачивались по поводу моральности смещения первых лиц других государств.

Я сказал свое видение того, как Россия могла использовать ситуацию в свою пользу.

Руководство России должно волновать только благополучие населения России, об остальных странах пусть думают их правительства.

Эта ситуация не была на пользу России. Нам бы пришлось брать на баланс виляющую задом как маркитанская лодка недострану с недопрезидентом. В условиях надвигающегося кризиса международных отношений, который в РФ видели умные люди с 2004 года, а все остальные с 2008 года нам на шее жернов в виде Украины не нужен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не Майдан и не детский сад, чтобы "кто-вам-рассказывал"(с)

Достаточно иметь глаза, уши и мозги, чтобы без подсказок понять.

 

 

Так вы своей "нэзалэжной" приторговываете на форумах (оптом и в розницу)?

Зачем же тогда столько визга про Крым (или Донбасс)?

Скорее всего информацию Вам в голову вложили: телевизор/газеты/интернет. Не думаю, что Вы были на Майдане или внимательно следили за событиями в Украине до него.

Я еще в 2012 году спорил со своими друзьями, причем ярыми украинцами, что Янукович до конца срока не досидит.

Крым и Донбасс в особенности, на мой взгляд, большая глупость для России именно как для страны. Дело не столько в присоединении Крыма, а в том как это было реализовано.

Хотя еще летом Россия могла пожертвовать Донбассом, при этом уйти от санкций и остаться с Крымом. Но история не терпит сослагательного отношения.

Когда рассуждаете о каком-то событии, первым делом убирайте все эмоциональные составляющие. Обычно самыми громкими словами прикрываю самые обычные мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего информацию Вам в голову вложили: телевизор/газеты/интернет. Не думаю, что Вы были на Майдане или внимательно следили за событиями в Украине до него.

Я еще в 2012 году спорил со своими друзьями, причем ярыми украинцами, что Янукович до конца срока не досидит.

Крым и Донбасс в особенности, на мой взгляд, большая глупость для России именно как для страны. Дело не столько в присоединении Крыма, а в том как это было реализовано.

Хотя еще летом Россия могла пожертвовать Донбассом, при этом уйти от санкций и остаться с Крымом. Но история не терпит сослагательного отношения.

Когда рассуждаете о каком-то событии, первым делом убирайте все эмоциональные составляющие. Обычно самыми громкими словами прикрываю самые обычные мотивы.

Никогда бы Россия не ушла от санкций даже, если бы Украины вовсе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ситуация не была на пользу России. Нам бы пришлось брать на баланс виляющую задом как маркитанская лодка недострану с недопрезидентом. В условиях надвигающегося кризиса международных отношений, который в РФ видели умные люди с 2004 года, а все остальные с 2008 года нам на шее жернов в виде Украины не нужен совершенно.

Выгодней было бы его экономически перевесить на ЕС, сохраняя влияние на Украину через деньги, депутатов, людей. Именно это было основой реванша после "Майдана 2004". Это если в драке чаще всего миротворец получает в морду от всех сторон, то в международной политике - это очень удобная позиция. США сейчас этим активно пользуется. Мое мнение, аналитики в Штатах на две головы выше российских. Это нужно признать, и тогда может появиться шанс их переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодней было бы его экономически перевесить на ЕС, сохраняя влияние на Украину через деньги, депутатов, людей. Именно это было основой реванша после "Майдана 2004". Это если в драке чаще всего миротворец получает в морду от всех сторон, то в международной политике - это очень удобная позиция. США сейчас этим активно пользуется. Мое мнение, аналитики в Штатах на две головы выше российских. Это нужно признать, и тогда может появиться шанс их переиграть.

Чё? Как это перевесить, сохраняя влияние через деньги, депутатов, людей???

Аналитики в штатах так себе, именно поэтому им бомбить так часто приходится. А в РФ дело крепко поставлено!!! Из последних примеров - Египет. Штаты влупили кучу бабла, оружия устроили войну, а сливки собрала РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы Россия не ушла от санкций даже, если бы Украины вовсе не было

Почему-же? До Крыма и Донбасса на Россию санкции не вводили. Хотя 2008-й год отлично это позволял.

Почему не ввели санкции в 2008? Может 2008 был пробным годом, чтоб посмотреть на реакцию, а потом подставить по-крупному?

Россия могла не только уйти от санкций, но и получить приличные бонусы. Проблема в том, что некоторые люди концентрируются на противодействии, а не на пользе. Делать нужно с пользой для себя на не во вред кому-то. Иначе можно легко попасть в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мое мнение, аналитики в Штатах на две головы выше российских. Это нужно признать, и тогда может появиться шанс их переиграть.

Ирак,Афган, Сирия ,Вьетнам, Корея....США просто гении аналитики и всего прочего. Херня всё это ,надо танками до Львова и побыстрее. Война всё одно начнется в Европе и мире, так лучше взять всё что плохо лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в ловушку -это я называю жить на Украине.Я самый лучший аналитик!Свалил с этой клоаки в 1991.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? Как это перевесить, сохраняя влияние через деньги, депутатов, людей???

Аналитики в штатах так себе, именно поэтому им бомбить так часто приходится. А в РФ дело крепко поставлено!!! Из последних примеров - Египет. Штаты влупили кучу бабла, оружия устроили войну, а сливки собрала РФ.

Очень просто повесить. Европа пусть мучается с реформами в плане ассоциации, под эти проекты нужны деньги. А России достаточно получить влияние на часть парламента. Критиковать всегда легче чем делать. Тем более реформы всегда непопулярны.

Какие сливки у РФ в Египте и что там потеряли Штаты? Штаты добились свой цели: 1-я сместили неудобного президента, 2-я прижали радикальных исламистов. Т.е. Египет сейчас абсолютно удобное для них государство, которое не создает проблем. Остальное им малоинтересно.

Политика Штатов позволяет им бомбить открыто, не боясь последствий. Россия может этим похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирак,Афган, Сирия ,Вьетнам, Корея....США просто гении аналитики и всего прочего. Херня всё это ,надо танками до Львова и побыстрее. Война всё одно начнется в Европе и мире, так лучше взять всё что плохо лежит.

А теперь распишите положение России на международной арене после входа танков во Львов!

Какие плюсы? Какие минусы? Экономические составляющие? Сколько это будет стоить в деньгах и людях? Готова ли Россия к полномасштабной войне? Какие шансы на победу в полномасштабной войне с США или ЕС? Что делать после того как зашли танками во Львов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-же? До Крыма и Донбасса на Россию санкции вводили. Хотя 2008-й год отлично это позволял.

Почему не ввели санкции в 2008? Может 2008 был пробным годом, чтоб посмотреть на реакцию, а потом подставить по-крупному?

Россия могла не только уйти от санкций, но и получить приличные бонусы. Проблема в том, что некоторые люди концентрируются на противодействии, а не на пользе. Делать нужно с пользой для себя на не во вред кому-то. Иначе можно легко попасть в ловушку.

Ливия, Сирия, РФ, Иран, Китай.

 

Именно в таком порядке. Все равно что рядом творится. Грузию, кстати, штатовские аналитики тоже прокакали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто повесить. Европа пусть мучается с реформами в плане ассоциации, под эти проекты нужны деньги. А России достаточно получить влияние на часть парламента. Критиковать всегда легче чем делать. Тем более реформы всегда непопулярны.

Какие сливки у РФ в Египте и что там потеряли Штаты? Штаты добились свой цели: 1-я сместили неудобного президента, 2-я прижали радикальных исламистов. Т.е. Египет сейчас абсолютно удобное для них государство, которое не создает проблем. Остальное им малоинтересно.

Политика Штатов позволяет им бомбить открыто, не боясь последствий. Россия может этим похвастаться?

Разумеется просто )))) Европа же сидела и мечтала как бы денег Украине выделить :rofl:

Вы корону с глаз сдвиньте

 

Именно потому что "Политика Штатов позволяет им бомбить открыто, не боясь последствий." аналитика у них говно!

 

В Египте сейчас нет ни одного представителя власти, который не учился бы в СССР... Дальше расписывать про выигрыш США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь распишите положение России на международной арене после входа танков во Львов!

Какие плюсы? Какие минусы? Экономические составляющие? Сколько это будет стоить в деньгах и людях? Готова ли Россия к полномасштабной войне? Какие шансы на победу в полномасштабной войне с США или ЕС? Что делать после того как зашли танками во Львов?

А не будет полномасштабной войны! Бкдет тоже самое что сейчас только громче в 1,2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С понедельника в Украине начнут хождение новые 100-гривенные купюры

Новые купюры будут функционировать в обращении вместе с банкнотами старого образца

 

 

http://minfin.com.ua/2015/03/05/6406774/

т.е. даже не скрывают что напечатали новые фантики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело вам наверно в Крыму :rolleyes:

Правозащитная организация Freedom House обнародовала новый отчет о нарушении прав человека в Крыму, который был присоединен к России в марте 2014 года.

 

Как говорится в отчете, жители Крыма «после оккупации украинского полуострова» подвергаются все большим нарушениям их прав – гражданских, политических и прав человека, сообщает «Украинская правда».

 

По данным Freedom House, особенно страдают крымские татары – от нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем выборочного применения законодательства и физического насилия.

 

По данным отчета, Кремль пытается подавить сообщения о таких нарушениях и создает в Крыму «информационное гетто», оказывая давление на представителей местных и зарубежных средств массовой информации.

Как пишет украинское издание, правозащитники также обращают внимание на то, что о многих этих нарушениях в Крыму не сообщали на Западе, поскольку сейчас внимание привлечено к войне на востоке Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь распишите положение России на международной арене после входа танков во Львов!

Какие плюсы? Какие минусы? Экономические составляющие? Сколько это будет стоить в деньгах и людях? Готова ли Россия к полномасштабной войне? Какие шансы на победу в полномасштабной войне с США или ЕС? Что делать после того как зашли танками во Львов?

 

Самое смешное что России не нужно вообще вводить войска куда бы то ни было.

Достаточно просто симметрично отвечать на выпады Украины и всё.

 

Например:

а) Запретить въезд на территорию РФ мужскому населению от 16 до 64 лет включительно, остальной части населения въезд только по загранпоспартам (как сделали на Украине).

 

б) Перекрыть газ (как Украина отключила Донбассу), совсем. Причём возложив вину на Украину (диверсия, подорвали 5-10 километров газопровода), на восстановление необходим минимум месяц. А с учётом того что у нас тут всякие санкции и кризис наезжать на предмет ускорения процесса лучше не стоит, а то можем и пол-года чинить.

 

И всё.

Через 24 часа гонцы из ЕС будут челом бить и предлагать забрать хоть часть Украины, хоть всю целиком и причём любым удобным для России способом (только газ включите).

 

Вот только оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, сама по себе ассоциация принесла бы не слишком большой урон российской экономике, но в политическом плане это было бы началом конца.

Другое дело если бы эту ассоциацию ЕС и Украина прорабатывали бы с учётом российских интересов.

В идее евроассоциации Украины российские интересы вообще не учитывались, как, впрочем, и украинские. Мне на глаза ещё до событий в Крыму попалась статья одного евродеятеля, который излагал схему новых украинских экономических связей после подписания ассоциации. Если коротко, то Украина - как и прежде - всё что может продает России и СНГ. Оттуда не покупает ничего, а покупает у Европы на деньги, вырученные от продаж. Схема незамысловатая, но предельно ясно, что никаких экономических выгод России здесь нет, так как нет товарооборота и, соответственно, денежного оборота. Из нас бы Украина деньги выкачивала и гнала их на запад. Вдобавок через Украину предполагалось беспошлинно гнать европейские товары уже на наш рынок. Вот сейчас считают убытки от отсутствия торговых связей между нами и вывод капитала из России в связи с санкциями. Так, если подумать, убытки от удачно прошедшей евроинтеграции для нашей страны были бы не меньше, а ещё больше нынешних. И это мы ещё не затронули геополитические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется просто )))) Европа же сидела и мечтала как бы денег Украине выделить :rofl:

Вы корону с глаз сдвиньте

 

Именно потому что "Политика Штатов позволяет им бомбить открыто, не боясь последствий." аналитика у них говно!

 

В Египте сейчас нет ни одного представителя власти, который не учился бы в СССР... Дальше расписывать про выигрыш США?

Вы ищете препятствия и оправдания. Кто говорил, что это легко и просто? Но для России как для страны было бы значительно полезней, чем то что есть сейчас.

Аналитика у них намного сильнее Российской. Бомбить открыто - это демонстрация силы остальным. Они это делают абсолютно открыто, не опасаясь последствий. И последствий не было. Это говорит о том что они знают что и когда делать. А теперь сравните с текущей ситуацией. Причем в России полно толковых людей, но наверно они не умеют выслуживаться. Именно в статьях россиян я наталкивался на разумные варианты действий. Иногда выгодно пожертвовать малым, чтоб сохранить большее.

Что дали эти представители власти, которые учились в СССР? Египет для США сейчас страна которая не создает проблем. Есть по этому возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что России не нужно вообще вводить войска куда бы то ни было.

Достаточно просто симметрично отвечать на выпады Украины и всё.

 

Например:

а) Запретить въезд на территорию РФ мужскому населению от 16 до 64 лет включительно, остальной части населения въезд только по загранпоспартам (как сделали на Украине).

 

б) Перекрыть газ (как Украина отключила Донбассу), совсем. Причём возложив вину на Украину (диверсия, подорвали 5-10 километров газопровода), на восстановление необходим минимум месяц. А с учётом того что у нас тут всякие санкции и кризис наезжать на предмет ускорения процесса лучше не стоит, а то можем и пол-года чинить.

 

И всё.

Через 24 часа гонцы из ЕС будут челом бить и предлагать забрать хоть часть Украины, хоть всю целиком и причём любым удобным для России способом (только газ включите).

 

Вот только оно нам надо?

Вы отвечаете не на мои вопросы, а на свои. Попробуйте честно ответить на мои. Можно просто для себя на листике и потом сжечь, чтоб никто не увидел.

Я уже говорил, что просто отвечать на действия второй стороны - это путь к ловушке. Нужно делать то, что в перспективе принесет наибольшую пользу.

Если б все было так просто: "перекрыл газ и все на коленях" уже давно бы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идее евроассоциации Украины российские интересы вообще не учитывались, как, впрочем, и украинские. Мне на глаза ещё до событий в Крыму попалась статья одного евродеятеля, который излагал схему новых украинских экономических связей после подписания ассоциации. Если коротко, то Украина - как и прежде - всё что может продает России и СНГ. Оттуда не покупает ничего, а покупает у Европы на деньги, вырученные от продаж. Схема незамысловатая, но предельно ясно, что никаких экономических выгод России здесь нет, так как нет товарооборота и, соответственно, денежного оборота. Из нас бы Украина деньги выкачивала и гнала их на запад. Вдобавок через Украину предполагалось беспошлинно гнать европейские товары уже на наш рынок. Вот сейчас считают убытки от отсутствия торговых связей между нами и вывод капитала из России в связи с санкциями. Так, если подумать, убытки от удачно прошедшей евроинтеграции для нашей страны были бы не меньше, а ещё больше нынешних. И это мы ещё не затронули геополитические вопросы.

Очень много было статей псевдоаналитиков. Одни из них расписывали только плюсы, другие только минусы. А на самом деле есть и то и другое, но пользы из этого можно было извлечь значительно больше. Про беспошлинно гнать европейские товары - это обычно говорят люди от внешней экономики далекие. И почему-то тут не учитывается то, что российские товары точно так же можно будет беспошлинно продавать в Европу. Нет даже попытки подсчитать насколько такие потоки уравновешивали бы друг друга. Я вообще видел очень мало толковых статей, что с одной, что с другой стороны.

Сколько по Вашему Россия потеряла от санкций? И стоил ли этого, пусть даже общий объем взаимной торговли Россия-Украина который в 2013 году был равен чуть меньше 45 млрд долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б все было так просто: "перекрыл газ и все на коленях" уже давно бы это сделали.

Если внимательно посмотреть графики,то видно что Европа в этом году,будет на голодном пайке и стратегия Газпрома сильно меняется.

http://transparency.gie.eu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете не на мои вопросы, а на свои. Попробуйте честно ответить на мои. Можно просто для себя на листике и потом сжечь, чтоб никто не увидел.

Я уже говорил, что просто отвечать на действия второй стороны - это путь к ловушке. Нужно делать то, что в перспективе принесет наибольшую пользу.

Если б все было так просто: "перекрыл газ и все на коленях" уже давно бы это сделали.

 

Так вы и не задаёте никаких вопросов.

Вы делаете чисто гипотетические предположения, что было бы если...

Я в свою очередь предлагаю вам альтернативные варианты того, что было бы если...

 

А если у бабушки был бы "post-9612-024302300 1425559207_thumb.gif", она была бы дедушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...