Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Поэтому, на мой взгляд, Россия проиграла на поле боя - Украине. Разгром просто на голову.

 

Хммм...

Честно говоря не понял.

Никакого поля боя не было.

Поясните.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, воооот. Поэтому, на мой взгляд, Россия проиграла на поле боя - Украине. Разгром просто на голову.

Ещё некоторые судьи засчитывают неявку на поле битвы как поражение - это не тот случай, не?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отстояла свои интересы в Украине.

 

Так это интересы Украины. :)

 

И потом, если Россия проиграла, Украина выиграла?

 

Нет уж, нафиг такие выигрыши... :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что Россия пока не вмешивалась? Хм... не думаю.

 

Ну и напрасно.

Если у вас существуют какие либо доказательства вмешательства России в события на Украине - выкладывайте, будем пытаться понять происходящее с новой точки зрения.

 

Хотя проще задуматься "Кому выгодно?".

Или приведите хотя бы одну причину - зачем России этот кавардак на Украине?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с украинским товарищем. Украину мы сливали 20 лет и в итоге слили:( Обидно, но факт.

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего это за нервы такие... Не стоит подводить итогов в деле, которое только началось, а то больно много подводят, пишут стати где много букв, умные аналитические опусы, ан все как то по другому приключается. :) Ну а Мариуполь... ну конечно он будет взят, о чем тут рассуждать. Такова жизнь, тут ничего не поделать.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Украины: Ну да, облажание налицо :( Но бывало и хуже. Отношения с Германией восстановились поразительно быстро, например. Главное - дальше не лажать.

Насчет Мариуполя: ну да, можно его раскатать в лепешку, но зачем? Качественное блокирование сделает то же самое, просто медленней.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нынешняя власть Украины - временная

Власть-то несомненно временная, а вот людей уже не вернешь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отстояла свои интересы в Украине.

К сожалению, есть такое...

Мне кажется, что после развала СССР Россия НЕ отстаивала свои интересы не только в Украине (или ещё где), но даже в самой России. Примеров этому тьма.

И у нас тоже был длительный период, когда Америка "прививала демократию" в России.

Эти тысячи "американских советников" навязчиво "учили жить" практически во всём, начиная с воспитания детей.

 

Так что будет точнее, что Россия вообще НЕ отстаивала свои интересы в Украине", поэтому и не отстояла.

А самым главным интересом России в Украине считаю надёжные дружественные (братские!) взаимоотношения между разными странами (Россия, Украина, Белоруссия) единого народа.

Это не только морально/духовно, но и экономически очень выгодно, имхо.

......

Ещё усугубилось и тем, что во власть/бизнес (России и Украины) набилось много грязи... Олигархи везде имеют свои интересы... зачастую это интересы грабительские, вызывающие отторжение у народа.

 

В общем, чтобы "проиграть", нужно хотя бы "играть". А играла с каждым из нас Америка... Только потом нас лбами столкнула...

 

Но меня другое удивляет...

КАК за такое короткое время Украина (народ) умудрилась "лечь" под западэнских националистов-бандеровцев с их русофобией и агрессивностью?

Ведь нацики даже в Западной Украине имели не более 10% поддержки.

 

---------------

p.s. Понравилось эта хохма про "информационные войска"...))

 

]"Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент! Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука. Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.

 

Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях. Так, недавно, когда я позвала его: "Мыкола, иди обедать", он обернулся, ответил: "Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…" и вновь прильнул к монитору. Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз. Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

 

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника. Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то москальском сайте. Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как ватники не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, оттого, что стёрли кончики пальцев до кости.

 

А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев. Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и повесила трубку. Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит. Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.

 

Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос — когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава? И ещё один вопрос — будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме. Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка на Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе. С уважением, Оксана Ничипорук"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно.

Если у вас существуют какие либо доказательства вмешательства России в события на Украине - выкладывайте, будем пытаться понять происходящее с новой точки зрения.

Всем привет.

Это смотря что считать вмешательством.

Прямого военного вмешательства нет, это признал даже Запад. Нет вмешательства даже на уровне запасных частей к технике. Но я никогда не поверю, что ополченцы, армия Новороссии ( называйте как хотите, смысл не меняется) вот так вот, прям из ничего, создали боеспособную армию с отлично поставленной стратегией и тактикой. Видел видео тренировки ополченцев ДНР в городских условиях. Там явно прослеживается рука спецназа. Хотя бы по манере передвижения. Да и Дебальцево явно очень хорошо продумано.

ИМХО. Разведка, думаю, тоже не спит. Имею ввиду российскую. Откуда у ополченцев военные карты? Не из Гугла же... Судя по всему, у них есть и данные космической разведки, радиоперехватов (не только банальные разговоры на передовой, похоже, что и перехваты мобильных телефонов) Вопрос, откуда такая техника и данные?

Видел видео как-то, сейчас не найти наверное, где по улице едет "Панцирь". В это тоже могу поверить после того, как стало известно, что ОБСЕ запросило местоположение и координаты всех баз для отвода тяжелой техники. Но, опять же, это чисто оборонительное оружие, с ним особо не понаступаешь.

В конце концов, Запад даже не скрывает своего участия. Почему бы нам не помогать?

 

Выражаю искренние соболезнования жителям Донбасса, семьям погибших шахтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с украинским товарищем. Украину мы сливали 20 лет и в итоге слили:( Обидно, но факт.

 

Не хочется повторяться, поэтому просто сошлюсь на то что сказал АлексСевер.

 

К сожалению, есть такое...

Мне кажется, что после развала СССР Россия НЕ отстаивала свои интересы не только в Украине (или ещё где), но даже в самой России. Примеров этому тьма.

И у нас тоже был длительный период, когда Америка "прививала демократию" в России.

Эти тысячи "американских советников" навязчиво "учили жить" практически во всём, начиная с воспитания детей.

 

Так что будет точнее, что Россия вообще НЕ отстаивала свои интересы в Украине", поэтому и не отстояла.

А самым главным интересом России в Украине считаю надёжные дружественные (братские!) взаимоотношения между разными странами (Россия, Украина, Белоруссия) единого народа.

Это не только морально/духовно, но и экономически очень выгодно, имхо.

......

Ещё усугубилось и тем, что во власть/бизнес (России и Украины) набилось много грязи... Олигархи везде имеют свои интересы... зачастую это интересы грабительские, вызывающие отторжение у народа.

 

В общем, чтобы "проиграть", нужно хотя бы "играть". А играла с каждым из нас Америка... Только потом нас лбами столкнула...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Это смотря что считать вмешательством.

Прямого военного вмешательства нет, это признал даже Запад. Нет вмешательства даже на уровне запасных частей к технике. Но я никогда не поверю, что ополченцы, армия Новороссии ( называйте как хотите, смысл не меняется) вот так вот, прям из ничего, создали боеспособную армию с отлично поставленной стратегией и тактикой. Видел видео тренировки ополченцев ДНР в городских условиях. Там явно прослеживается рука спецназа. Хотя бы по манере передвижения. Да и Дебальцево явно очень хорошо продумано.

ИМХО. Разведка, думаю, тоже не спит. Имею ввиду российскую. Откуда у ополченцев военные карты? Не из Гугла же... Судя по всему, у них есть и данные космической разведки, радиоперехватов (не только банальные разговоры на передовой, похоже, что и перехваты мобильных телефонов) Вопрос, откуда такая техника и данные?

Видел видео как-то, сейчас не найти наверное, где по улице едет "Панцирь". В это тоже могу поверить после того, как стало известно, что ОБСЕ запросило местоположение и координаты всех баз для отвода тяжелой техники. Но, опять же, это чисто оборонительное оружие, с ним особо не понаступаешь.

В конце концов, Запад даже не скрывает своего участия. Почему бы нам не помогать?

 

Выражаю искренние соболезнования жителям Донбасса, семьям погибших шахтеров.

 

Я просил доказательства.

Вы же делаете предположения. И на основе своих же предположений делаете бездоказательные выводы.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил доказательства.

Вы же делаете предположения. И на основе своих же предположений делаете бездоказательные выводы.

Если так подходить, то логично задать встречный вопрос - у Вас есть доказательства, что Америка вмешивается в события на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подходить, то логично задать встречный вопрос - у Вас есть доказательства, что Америка вмешивается в события на Украине?

 

Склероз?

США официально подтвердили, что вложили 5 млрд долларов в Украину

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы ссылку на российский источник даете? Американцы точно так же в своих изданиях утверждают что Россия воюет в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подходить, то логично задать встречный вопрос - у Вас есть доказательства, что Америка вмешивается в события на Украине?

 

 

Ну как бы Обама сам признался,что США причастны к смене власти в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы ссылку на российский источник даете? Американцы точно так же в своих изданиях утверждают что Россия воюет в Украине.

А потому-что там видео-факт

Но можно и так

https://www.youtube.com/watch?v=U2fYcHLouXY

Изменено пользователем PPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это предположения. Но, согласитесь, не безосновательны. Хотя бы вот почему. Возьмем артиллерию. Может ли человек, никоим образом не относящийся к армии, вести точный артиллерийский или минометный огонь с закрытых позиций? Понятно что не может. Для этого надо учиться и довольно долго. Вопрос: кто учил? Я допускаю, что есть отставные военные украинской армии, которые занимаются обучением. Но не в таких же масштабах. Видео-фото материалов нет или почти нет. И это понятно, зачем афишировать? Но ведь кто-то тренирует ополченцев, кто-то ведет радиоперехват. Да и наши подтверждали, что на юго-восток едут добровольцы из числа военных.

Ранее премьер-министр самоназванной ДНР Александр Захарченко в интервью журналистам телеканала «Россия 24» не стал скрывать, что на стороне ополченцев юго-востока Украины воюют и российские добровольцы. Без их помощи, по словам премьера ДНР, ополченцам пришлось бы трудно. Как сообщает Захарченко, со стороны России воюет много нынешних и бывших военных. «Они предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас», – сообщил премьер ДНР, добавив, что речь идет примерно о трех-четырех тысячах добровольцев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1926167

А вот это видео похоже на правду, "Панцирь" действительно скрыть или замаскировать тяжело

http://www.youtube.com/watch?v=srGxMihJYbQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...