Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

С завтрашнего дня начинает действовать новая учётная ставка НБУ - 30%. (последний раз такая высокая учётная ставка была в 2000 году)

Текущая учётная ставка - 19.5%. По учетной ставке НБУ предоставляет финансирование коммерческим банкам. Чем она выше, тем больше ставки, по которым банки выдают кредиты своим клиентам.

Предыдущий раз учётная ставка изменялась 6 февраля с 14 до 19.5%.

*Источник: новостные интернет-сайты.

 

имхо: Финансовый стабилизец - кредитование экономики свёртывается, курсовая паника гасится, курс грн устаканивается на какой-то период, ибо стоимость кредитных средств для спекулянтов >30% многовато + население сливает купленное по >30.

ЗЫ. накануне НБУ неформально обещал 35-39%

Честно сказать? Я конечно не люблю критиковать наше правительство и наш центральный банк, но в данном случае давайте проведем параллели, помните у нас подняли ставку? Так вот это бред, волатильность валютного рынка может в этих условиях легко достигать 20% в ДЕНЬ, потому истории о 17%, как у нас, или 30% в ГОД как у них, спекулянтов никогда не остановят. У нас в РФ есть некий объективный курс, рубль жестко привязан к нефти (потому легко можно говорить переоценен рубль, или недооценен), к чему привязана гривна я даже предположить не могу. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, окольными путями не обойдёшь. Та и ландшафт там такой, что трасса сама по себе вроде и высота, но и трасса отлично простреливается. Вроде как всё на ладони... Хитрой такой ладони.

:) Лисичанский фронт конечно совсем не приоритетный... но в свое время поглядите что все не так сложно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик. У нас все хорошо, правда днем пошумели чучуть, незнаю толи тренировались, то ли снова что-то в районе аэропорта.

 

art, держитесь, спасибо, не побоялись высказаться.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоротых и обозленных не важно из какого "лагеря" надо сразу, при первой попытке затравить, дистанцировать либо посыланием "в *уй" либо полнейшим игнорированием и избеганием (не кормить тролля)

 

да, тяжелей всего сейчас переселенцам из Луганской и Донецкой областей... они чужие даже среди "своих" (хотя чем такие свои- и враги не нужны)...

 

Держись! Ты молодец, что не стал себе дальше душу травить и против совести насильничать :beer2: :beer2:

Борь, а свои это кто? Нет я понимаю, что каждый выбирает для себя, но тогда ты это не обобщай, мы для них свои, всем чем можем. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на Украине перевели песню Олега Газманова "Офицеры", заменив все "неполиткорректные" слова.

 

 

http://topwar.ru/69496-marazm-krepchal-na-ukraine-pereveli-pesnyu-olega-gazmanova-oficery-zameniv-vse-nepolitkorrektnye-slova.html

 

http://www.youtube.com/watch?v=y0CvIBGqAAw

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а свои это кто? Нет я понимаю, что каждый выбирает для себя, но тогда ты это не обобщай, мы для них свои, всем чем можем. ;)

 

 

Сафар, я сказал ровно то, что сказал:

"тяжелей всего сейчас переселенцам из Луганской и Донецкой областей... они чужие даже среди "своих" (хотя чем такие свои- и враги не нужны)..."

что ты себе увидел - не в курсе...

я не делал никаких обобщений...

 

"вы" - это кто? для "них" в смысле... и "они" - это кто в твоемпредложении...

в Крыму, например, по моему наблюдению НЕ ОЧЕНЬ любят (не всех) "донецких"/"луганских"... и в том числе попадают к не очень любимым и те кто сбежал от войны гол как сокол, а не на ровере/ягуаре рассекающий...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украине перевели песню Олега Газманова "Офицеры", заменив все "неполиткорректные" слова

Интересно, а Газманов в курсе? :acute: http://kharkovforums.com/images/smilies/hc.gif http://kharkovforums.com/images/smilies/ac.gif

Однако рожи-то замылены, фиг поймешь, кто и где. Как мелкие пакостники действуют. http://kharkovforums.com/images/smilies/ee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако рожи-то замылены, фиг поймешь, кто и где.

Авторы новодела – музыканты ресторана «Оскар» в Тернополе .

http://www.politnavigator.net/v-ternopole-pesnyu-gazmanova-oficery-peredelali-na-ukrainskijj-lad-po-trebovaniyu-silovikov-video.html

 

Газманов не собирается подавать в суд на украинских музыкантов. " Это сделано неофициально, на самодеятельном уровне, так что сложно будет подавать в суд, да я и не хочу этим заниматься в принципе" . Певец заявил, что если его песня, "которая и раньше нравилась офицерам до всяких конфликтов, на украинском языке способствует тому, чтобы мы сблизились, и если это будет хотя бы один маленький шаг в сторону мира, чтобы перестали стрелять по мирным жителям", он бы написал на украинском языке еще три песни. http://www.mk.ru/politics/2015/02/19/gazmanov-ne-budet-suditsya-s-muzykantami-sdelavshimi-iz-pesni-oficery-gimn-ukrainskikh-soldat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разбираться, что ли...

1. Вот вы привели текущие цены. А где же анализ? Дороже ли стало, или наоборот? Есть ли корреляция с курсом доллара? Растёт ли предложение?

2. Рискну предположить, что в Москве и Питере блядей в несколько раз больше, чем в Киеве. Россия — страна секс-туризма?

 

P.S. Ссылочку вашу прибрал, если что.

Давайте..

1.Для выяснения корреляции с курсом доллара нет ни времени ни желания. Сам показатель уровня цен, на данный момент, на эти специфические услуги говорит сам за себя. Это все таки услуги, хоть и специфические. Посмотрел цены в супермаркетах Киева, да, по курсу гривны к рублю 2 к 1, все дешевле в 1,5-2 раза. Но даже с учетом этого, где вы в Москве или Питере в инете найдете шлюх за 900-1200 руб. ? По простому, если за такие деньги девушки готовы заниматься этим - это говорит о состоянии экономики и уровне жизни населения на данный момент.

2. Москва и Питер в несколько раз больше Киева. И цены на девушек тоже в несколько раз больше)) Секс-туристы едут то из-за цен, а не из-за общего количества шлюх на город. Пример - Тайланд.

 

PS Ссылку привел только для подтверждения. Фиг с ней. Я не с Киева и не рекламатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане такой ажиотаж как раз из-за того, что бананы там дешёвые всегда :) Врать не буду, не знаю по чём сейчас, но в прошлый раз брали что-то около 40-50 рублей за кило :) От сюда и ажиотаж ))

Хм... Я аж не могу вспомнить по чем бананы в НН))) Буду в Магните или Ашане аж посмотрю))) Муж вот мне подсказывает, что до 60 рэ вроде... Но, как пойду за покупками, аж специально посмотрю что по чем в разных сетях)) В Атаке (другое название Ашана, хозяева те же) завтра точно посмотрю по чем))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По простому, если за такие деньги девушки готовы заниматься этим

300 грн./час — нормальные деньги. У министров-гастарбайтеров вроде меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты срезали пенсии работающим пенсионерам

 

Верховная рада приняла изменения в пенсионное законодательство и ограничила пенсии работающим пенсионерам. Принятие законопроекта №2212 за основу и в целом с пятой попытки поддержали 238 депутатов.

...

 

Как быстро, думаете, работодатели и пенсионеры поймут, что работать выгоднее вчёрную при таких раскладах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик у нас все хорошо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 друзей Арсения

 

http://youtu.be/bAApmVTT7lI

Классный руководитель Порошенко: Петя рос избалованным, ТОЛСТОЖОПЫМ мальчиком

 

http://youtu.be/RFZb0sOakbk

 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Ну и учительница!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик у нас все хорошо.

 

 

Прочитал про "все хорошо" и поймал себя на мысли,что своим уеб@nskим (по просьбе модератора) друзьям,что с издевочкой спрашивают "ну и как,вам лучше стало в Крыму....?",улыбаюсь и отвечаю точно так же-У НАС ВСЕ ХОРОШО!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала харьковский форум, что-то ребята там совсем загрустили, настроения унылые. Рассуждают о стариках, собирающих на улице все, что можно сдать в утиль. Про дедушек-бабушек, шаряших у себя по карманам в поисках мелочи на хлеб. Обсуждают, станут ли выгонять из квартир за неплатежи. И это в большом Харькове! Никто не знает, что будет дальше. Народ и рад бы выйти в свою защиту, но организаторов нет.

Какой ужас! Неужели нет никакой перспективы?

Смотрите, что пишут:

Тяжело это все бросить и уехать... Я вот с людьми разговариваю, которым и терять особо нечего, но все к земле приросли + реально понимают, что нигде они особо и не нужны. Пословица такая есть: своя хатка - ридна матка.

....

Пока что (!) получается не экономить только на ребенке. За квартиру не плачено 3 месяца.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала харьковский форум, ... Неужели нет никакой перспективы?

Вы не там читаете ! Вот тут и надежды и перспективы :facepalm:

 

Яценюк обещает повысить зарплаты и пенсии, «если Путин не будет срывать войной реформы»

 

«Мы будем поэтапно восстанавливаться. И если Путин (Владимир Путин – президент РФ - УНИАН) не будет нам срывать войной и эскалацией наши экономические и политические реформы, думаю, еще в 2015 году мы проведем индексацию денежных доходов населения. Несколько увеличим пенсии, зарплаты. Но сначала надо заработать. И сейчас мы делаем все, чтобы заработать», - сказал Яценюк.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/soc/1051462-yatsenyuk-obeschaet-povyisit-zarplatyi-i-pensii-esli-putin-ne-budet-sryivat-voynoy-reformyi.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... тяжко будет Марик отобрать...

Яценюк: В случае потери Мариуполя Украина останется без валютных поступлений

 

В случае потери контроля над Мариуполем, и в том числе, расположенными в городе металлургическими заводами группы Метинвест ММК имени Ильича и Азовстали, Украина останется без валютных поступлений.

 

Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк украинским телеканалам.

 

«Что мы производим: сельскохозяйственную продукцию, металл, часть производств которого мы потеряли в Донецкой и Луганской областях. Под обстрелами коксохим (Авдеевский коксохимический завод) и мариупольские заводы. Если в Мариуполе закроются заводы, произойдет социальный взрыв — 30 тысяч людей останутся без работы, а мы как страна останемся без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все», — заявил Яценюк.

 

Кроме того, как сообщает агентство Bloomberg, потеря Мариуполя поставит крест на надеждах Украины вылезти из кризиса за счет МВФ. Организация может просто отказать в предоставлении новых кредитов Киеву.

 

 

http://www.xx-centure.com.ua/archives/13541

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...