Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Из-за падения курса гривны вы теперь работаете в 2 смены (с ночной) ? :whistle:

Обычного рабочего дня уже не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему, вы, блин радуетесь? сложно себя представить на месте этих людей? Например: usd/rub - 100 к 1, или инфляция процентов 50/год.

С курсом гривны благосостояние всех украинцев ухает вниз невероятно быстро, а не все из них скачут.

И не все из них поддерживали и поддерживают майдан, текущую власть, АТО.

Не задумывались, что в таком случае вас отличает от поклонников АТО и евроассоциации?

 

ЗЫ "Здобулы свободу свидомиты? Это вам не кровавый Янукович - тут с вами церемониться не будут!"

"Они и щенэвмэрлу пытались петь, и славукраине кричать - а вот чета теперь уже не работает. Пострадавшие госпитализированы."

Вы злорадство не чувствовали, когда писали?

 

Янукович "ангел" прям, падумаешь охот уголья в крыму тысячами гектаров себе по свойски делал, дачи на месте можевелового заповедника строил...

Моё личное ощущение силовики януковича так же дубинками работали.

 

Здравый смысл и отличает.

Уже год (ГОД!!!), изо дня в день на сотнях тысячах форумах, русским языком, украинцам талдычат чем всё это кончится, а в ответ - "мы лучше знаем, мы здесь живём, у нас всё хорошо и вообще - слава Украине...".

 

Теперь уже действительно "слава" Украины по всему миру разнеслась...

И что дальше? Одеть траурные одежды и скорбеть по идиотизму?

 

"Злорадство" говорите.

Гордо стряхнуть фекалии которые в меня швыряли в течении года и быть благородным, добрым и щедрым (и газ дать даром и деньгами подсобить).

 

Нет ребята, так не пойдёт, сами кашу заварили - теперь хлебайте полной ложкой, пока не дойдёт что делать надо.

Раз уж советов вам не нать, да ума палата (вот только ключ потерян).

 

Трагедия блин, дубинками митинг разогнали... За Юго-Восток вспомним?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по идее завтра на майдан должны прийти миллиард возмущенных киевлян, бульдозер, мужик с цепью и установить финансовую ялынку. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было их разгонять. Сами догадаетесь почему.

И далеко не по свидомым понятиям :)

 

С точки зрения здравого смысла, да, не нужно было.

Вот только вся беда в том что приказы (к величайшему сожалению) отдаёт не здравый смысл, а "консультанты" по вопросам "демократии".

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по идее завтра на майдан должны прийти миллиард возмущенных киевлян, бульдозер, мужик с цепью и установить финансовую ялынку. :rolleyes2:

 

Разгонят, танки выкатят, "айдары" и т.п.

 

P.S.

"Ялынка" - это ... ???

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлка

 

+5 http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали,что разогнали. Нефг во время войны устраивать фиг знает что. А то что с курсом и ситуация в економике,так это реальное состояние Украины сейчас. ТО что казалось стабильностью Януковича на самом деле был "черный нал" Путина за экономические пряники. Теперь, выходит,что Путина прокинули от нала отключили. Вот сейчас и видим кто мы есть на самом деле. Только где там дубинки и избиения? Очень вежливо отодвинули.

П.С. Коломна я помню свое обещание о ссылке.

Какая у вас интересная логика... гражданская война, устроенная узурпаторами, пришедшими к власти в результате переворота, есть оправдание разгона протестующих против этих узурпаторов... Ну да... удобно... :bravo:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнать чтобы не было войны - это не демократично :-)

А протестующих против последствий войны - можно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, цены низкие, на самом деле. А сколько тех у.е. типа гривна средняя зарплата в Киеве?

Ну не все же в Киеве живут и зарплату получают.

У нас в пгт 1200-1500 обычные госслужащие,воспитатели, а цены такие же ,есть даже и выше.В поселке один АТБ и часные магазины(у которых никогда не бывает акций).

Даже учителя ходят жалуются ,что убрали все доплаты,голая ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, цены низкие, на самом деле. А сколько тех у.е. типа гривна средняя зарплата в Киеве?

для мяса в Украине (лопатка 70 грн) - дороговато, было от 50-ти. Вафли Артек стоили 2,5-3 грн, в чеке 8 с копейками - ИМХО дорого.

Последний чек из АТБ (территория низких цен а-ля Юля тимошенка) - Сладко (их фирма, там все не дорогое из кондитерки), а колбаса.. ну вообщем не колбаса это, есть ее нельзя, разве что собачкам, просто в Украине нет регулирования качества особо. Назвать колбасой могут что угодно.

Если учесть что часть населения живет на 1000-1200 грн (как моя родственница), а еще и болеет, то цены огого..Более-менее (без долгов и норм питаться) в Укр надо получать около 10 000 грн минимум. (на 1 чел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мяса в Украине (лопатка 70 грн) - дороговато, было от 50-ти. Вафли Артек стоили 2,5-3 грн, в чеке 8 с копейками - ИМХО дорого.

Последний чек из АТБ (территория низких цен а-ля Юля тимошенка) - Сладко (их фирма, там все не дорогое из кондитерки), а колбаса.. ну вообщем не колбаса это, есть ее нельзя, разве что собачкам, просто в Украине нет регулирования качества особо. Назвать колбасой могут что угодно.

Если учесть что часть населения живет на 1000-1200 грн (как моя родственница), а еще и болеет, то цены огого..Более-менее (без долгов и норм питаться) в Укр надо получать около 10 000 грн минимум. (на 1 чел)

Ну... это вы наверно лукавите... 1200 гривен это 40 долларов или 2400 рублей, на эти деньги нельзя жить месяц... в том смысле, что физически невозможно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это вы наверно лукавите... 1200 гривен это 40 долларов или 2400 рублей, на эти деньги нельзя жить месяц... в том смысле, что физически невозможно.

В основном ЗП на переферии - 1200-1500 гривен, от 1500 до 3000 - было у многих, выше 8000 было не у многих, а ещё выше ....

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему, вы, блин радуетесь?

 

Кто радуется? Вы знаете, сколько у меня родственников/друзей на украине? И далеко не все из них скачущие идиоты. Хотя, к сожалению, многие ими стали. Мне искренне жаль нормальных украинцев и я очень надеюсь, что каким-нибудь образом они смогут убрать этих дебилов из власти и страна начнёт восстанавливаться от этого жуткого краха. Правда, я не представляю, как это сейчас можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему, вы, блин радуетесь? сложно себя представить на месте этих людей? Например: usd/rub - 100 к 1, или инфляция процентов 50/год.

С курсом гривны благосостояние всех украинцев ухает вниз невероятно быстро, а не все из них скачут.

И не все из них поддерживали и поддерживают майдан, текущую власть, АТО.

Не задумывались, что в таком случае вас отличает от поклонников АТО и евроассоциации?

 

ЗЫ "Здобулы свободу свидомиты? Это вам не кровавый Янукович - тут с вами церемониться не будут!"

"Они и щенэвмэрлу пытались петь, и славукраине кричать - а вот чета теперь уже не работает. Пострадавшие госпитализированы."

Вы злорадство не чувствовали, когда писали?

 

Янукович "ангел" прям, падумаешь охот уголья в крыму тысячами гектаров себе по свойски делал, дачи на месте можевелового заповедника строил...

Моё личное ощущение силовики януковича так же дубинками работали.

 

Простите, но странно это слышать после потоков грязи и клеветы, обрушившихся на Россию, после обвинения России во всех грехах, призывов Порошенко поставить оружие для борьбы с Россией, угроз сжечь Россию и т.д. и т.п. Где же были все не скачущие украинцы? Где они были и есть, когда жгли людей в Одессе, а на всех укроинских форумах радостно и злорадно прыгали свидомые? Где они были, когда укроинское правительство отдавало и отдает приказы громить Ю-В, а АТО тупо метет градами и прочими ураганами по домам мирных жителей, по остановкам, по школам, больницам?

Значит не скачущие заволновались об ухудшении жизни... Это сколько еще жертв надо, чтобы и другие прозрели?

Между прочим, Россия уже 16 гуманитарный конвой отправила для Донбасса. А что сделало укроинской правительство? Что сделал Потрошенко, который и отдавал приказы убивать народ, кроме клеветы и лизания сапог госдепу и Эуропе?

А Вас, значит, злорадство покоробило...ога... Я так понимаю, после Одессы и того, что творило АТО Вы тоже забросали интернет гневными постами?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 гривен это 40 долларов или 2400 рубле

всё зависит от цен


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали,что разогнали. Нефг во время войны устраивать фиг знает что

Вам пора в психушку, если у вас галлюцинации. Какая война, о чем вы? Разве Украина в состоянии войны с кем-то? Ау, доблестное СБУ, где вы? Тут понимаешь какой-то умалишенный повторяет пропаганду террористов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что казалось стабильностью Януковича на самом деле был "черный нал" Путина за экономические пряники. Теперь, выходит,что Путина прокинули от нала отключили. Вот сейчас и видим кто мы есть на самом деле. Только где там дубинки и избиения? Очень вежливо отодвинули.

 

у нас общество здоровее и не поехавшее. В Киеве цветы несли к посольству России, после теракта в Волгограде в автобусе, а в России веселяется о 2 поджаренных укропчиках в Харькове 15 и 18 лет. И не надо говорить ничего. У нас никто не радуется смертям мирных людей на войне, потому что это наши соотечественники.

 

Мне кажется или на смену прислали совсем уж упоротого свидомита? Связь с реальностью теряется всё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С курсом гривны благосостояние всех украинцев ухает вниз невероятно быстро, а не все из них скачут.

И не все из них поддерживали и поддерживают майдан, текущую власть, АТО.

Не задумывались, что в таком случае вас отличает от поклонников АТО и евроассоциации?

Вы все правильно говорите, не все. Но при их молчаливом согласии. "Хатаскрайники" - большинство их них. А правительство это не они ли выбирали?

Жалко детей и стариков - вот они точно больше всех страдают. А этих почему-то не жалко... даже сейчас они продолжают петь и кричалки кричать, хорошо хоть не скачут уже. :(

Радости ни у кого нет, не передергивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или на смену прислали совсем уж упоротого свидомита? Связь с реальностью теряется всё больше...

Вы лучше же знаете, что у нас происходит, находясь, на растоянии 900 км в другой стране. Конечно. А то что происходит у Вас- яркий срез этот форум. Я не у компа, поэтому, ссылочек не могу сейчас найти,какие обещал.

Аваков по вчерашним событиям:

 

По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.

 

Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.

 

2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

 

По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело.

 

3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию.

 

4. Поговорив с людьми, считаю необходимым разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк - и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию. Людьми, пришедшими под Нацбанк нужно заниматься! Утром буду обращаться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, что бы создать рабочую группу и искать решение вопроса – не получается в Нацбанке, значит в парламенте.. Готов предоставить офис МВД – как площадку для таких консультаций.

 

5. Обращаюсь к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк, понимая их мотивы и проблемы, заставившие их пойти на шаг публичного протеста – и не отрицая Ваше право на протест – прошу понять опасение правоохранителей. В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны – дестабилизация вокруг этого здания – огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса.

 

6. Денежная система страны – исключительная компетенция НБУ – независимого органа, в работу которого не может вмешиваться правительство. И все же. Я, как министр буду ставить на правительстве вопрос о создании рабочей группы правительства в помощь НБУ - по решению проблем с дебиторами и кредиторами банков на фоне текущего финансового кризиса.

 

Скажу как министр еще раз: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля.

 

( Раньше написать ничего не мог – разбирался. 27 февраля 4 -15 утра)

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts

 

Лично я считаю,что если это были кредитные заемщики долларовые, то правильно,что разогнали.Так как риски просчитывать надо и за действия отвечать свои. Это капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или на смену прислали совсем уж упоротого свидомита? Связь с реальностью теряется всё больше...

 

Просто началось прослеживаться новое направление промывки мозгов: Укроинское общество здоровое, Российское общество - больное.

А также начинается очередной перевертыш. Во всем, что творили, над чем издевались свидомые (в городах, сетях) - будет обвинена Россия. (Про войну уже не говорю, здесь понятно - Россия напала, разгромила, поубивала).

А все почему? Потому что реально финансово торкнуло.

К кому всегда Украина стояла с протянутой рукой? И от кого всегда в эту руку получала? Правильно, от России. И теперь надо Россию потрясти, вытянуть побольше. А для этого надо всех убедить и показать, что это российские виноваты во всем, а укроинские - ангелы во плоти, поэтому и их и вообще Укроину нужно опять взять на содержание. А УкрОина Россию будет доить (и запад почутку сосать, как говориться - ласковое теляти...). И все это будет делаться в наглую, без стыда и совести.

Вот уже и здесь эта тенденция видна: они, укроинцы, нашим бедам сочувствовали - а мы, российские, издеваемся, мы - злорадствуем... мы то, мы это - одним словом, мы, такие сволочи должны взять их на содержание. И быть бессловесными, чтобы братья-онижедети-укроинцы имели Россию как хотели...

В наших СМИ тоже активизировались "справедливцы" - мы ведь братья, а они же -дети, их надо простить, им надо помочь и т.д. И запад сейчас будет давить на Россию оказывать помощь - ведь сами-то они не хотят Украину, а хитрая Америка - далеко...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока украинцы сметают с полок магазинов сахар, муку и гречку Гена Балашов изучает недвижимость в США:

 

http://youtu.be/EYU_98FEvc0

 

Особо "умилила" последняя фраза, как издёвка: "Зарабатывайте!" (с) :facepalm:

 

Для тех, кто не знает Гену Балашова:

 

http://youtu.be/Ewb1JdC-yvE

Бох мой, какой бред... "отрезать трубу Путину!", "Путин с Крымом, как обезьяна с бананом, его поймали США", "Открыть пересыльную тюрьму" (с) :rofl: Майдан хавает!!! :D

Ващет это бы в юмор, конечно... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто началось прослеживаться новое направление промывки мозгов: Укроинское общество здоровое, Российское общество - больное.

А также начинается очередной перевертыш. Во всем, что творили, над чем издевались свидомые (в городах, сетях) - будет обвинена Россия. (Про войну уже не говорю, здесь понятно - Россия напала, разгромила, поубивала).

А все почему? Потому что реально финансово торкнуло.

К кому всегда Украина стояла с протянутой рукой? И от кого всегда в эту руку получала? Правильно, от России. И теперь надо Россию потрясти, вытянуть побольше. А для этого надо всех убедить и показать, что это российские виноваты во всем, а укроинские - ангелы во плоти, поэтому и их и вообще Укроину нужно опять взять на содержание. А УкрОина Россию будет доить (и запад почутку сосать, как говориться - ласковое теляти...). И все это будет делаться в наглую, без стыда и совести.

Вот уже и здесь эта тенденция видна: они, укроинцы, нашим бедам сочувствовали - а мы, российские, издеваемся, мы - злорадствуем... мы то, мы это - одним словом, мы, такие сволочи должны взять их на содержание. И быть бессловесными, чтобы братья-онижедети-укроинцы имели Россию как хотели...

В наших СМИ тоже активизировались "справедливцы" - мы ведь братья, а они же -дети, их надо простить, им надо помочь и т.д. И запад сейчас будет давить на Россию оказывать помощь - ведь сами-то они не хотят они Украину, а хитрая Америка - далеко...

Это над кем и чем издевались патриоты? (2 мая в Одессе- расследование продолжается. остальное- как раз наоборот.) Я с Вами согласен,что все 23 года мы были на подсосе России. И я уверен, что видимая часть этого подсоса-это только вершина айсберга. Интересно, а кто вас просит снова нас куда-то брать? Кажется, наоборот, это Вы нас отпустить никак не можете от себя. Понятно,что обидно. Любить, лелеять кормить, а тут другого нашла (ЕС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...