Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в Харькове глазами "патриота":

 

 

Оригинал на харьковском форуме

Один клиент был военнослужащим ВСУ в форме, прибывшим домой в краткосрочный отпуск. Окружающие открыто высказывали презрение в его адрес, а тот оправдывался, что он же ж не добровольцем пошел, а призвали... Мне казалось, что еще немного, и его забросают камнями.

Лично я очень рад... Люди "просыпаются"...

Впрочем, лично я очень очень ошибся в прогноза га счёт армии...

Я предполагал, что либо армия НЕ пойдёт уничтожать свой народ, либо пойдёт, но потом "расколется"...

 

Пошли служаки... Убивают по приказу... награды за это получают...

 

Для меня это нонсенс... Их оболванили, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему когда рубль лихорадило, форум просто не выдерживал количества статей, аналитики и прогнозов скорого краха от свидомитов. А сейчас хоть один бы затронул тему гривны. Вас не интересует, что происходит в вашей же стране?

Я тебе отвечать стану? Нас интересует, но это не моя страна. Да и в отличие от России, где экономическая ситуация предполагает некую интригу, в Украине этой интриги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у нас тихо но цены за ночь слегка сошли с ума

 

В смысле? Как это за ночь?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да што ж такое :dribble: Вчера "молочные реки, кисельные берега" Прибалтики весь день обсуждали, сегодня в теме про Украину будем приемника Путина обсуждать?!

 

Алекс пойдемте в "Россию", я могу Вам свою точку зрения осветить, если хотите. Не стоит тут флуд разводить.

Спс... виноват... но это было в связке с Украиной... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у нас тихо но цены за ночь слегка сошли с ума

К сожалению, вы если не полностью зависите от поставок с Украины, а там

попа. Барыгам надо время, что бы переорентировались, откуда выгодно тащить

продукты. Но там вступает в силу некая двусмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пошли служаки... Убивают по приказу... награды за это получают...

 

Для меня это нонсенс... Их оболванили, имхо.

Армия получает приказ и она обязана его выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия получает приказ и она обязана его выполнять.

 

Вот так всё просто? То есть - есть армия, отдал приказ идти убивать свой же народ - и всё, пошли - приказ же. А если отдадут приказ свою же семью расстрелять? Тоже не вопрос? Приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всё просто? То есть - есть армия, отдал приказ идти убивать свой же народ - и всё, пошли - приказ же. А если отдадут приказ свою же семью расстрелять? Тоже не вопрос? Приказ?

Как это не печально, примерно так. Или армейская диктатура в ответ. Только на это, в армии должны быть яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия получает приказ и она обязана его выполнять.

Именно так!!!

 

Армия - это мощнейшее оружие в руках государства.

И Правовая система тоже (следствие, прокуратура, суд)...

 

Всё это изначально создано во благо народа и страны...

 

Другой вопрос... В ЧЬИ РУКИ это мощное оружие достаётся...

И Одесса, и Харьков показали себя (в своё время) многотысячными демонстрациями/протестами/митингами...

 

ГДЕ они все делись???

Одних убили или сидят (как организаторы)...

 

Остальные ... "язык в попу", чтобы живее быть

 

ПОПАЛИ, ребятки ...

 

МЫ отличаемся лишь тем, что НЕ попали (пока!), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да што ж такое :dribble: Вчера "молочные реки, кисельные берега" Прибалтики весь день обсуждали, сегодня в теме про Украину будем приемника Путина обсуждать?!

 

Алекс пойдемте в "Россию", я могу Вам свою точку зрения осветить, если хотите. Не стоит тут флуд разводить.

Вы, как всегда правы... Уже понял... Иду в нужное стойло. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, примерно так. Или армейская диктатура в ответ. Только на это, в армии должны быть яйца.

Да ладно, генералитет может легко отказаться выполнять такой приказ, объявив о нейтралитете ВС. Армия существует не для того что бы в свой народ стрелять (иначе это уже чужая армия), для этого менты есть и прочие ВВшники.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Украине. что она своим "само пожертвованием" показала ... как делать НЕЛЬЗЯ...

Сама об этом постоянно думаю: что - бог даст - весь этот бред уляжется, и украинскому Майдану надо памятник будет в России поставить. За то, что он заставил осмыслить своё прошлое и наглядно представить развитие таких же предполагаемых - и уже просматириваемых, готовящихся по тому же плану - событий у нас. Когда СССР разваливали под призывы о демократии, ну мы ж тогда наивные были, как младенцы. Всё глотали на веру, не жуя, не думая, под эйфорией от перспектив перемен, тая от "оказывается, русские - такие же и мы". О, нас прекрасный западный цивилизованный мир принимает с свои дружеские объятия! Перестройка! Гласность! Кока-кола! Макдональдс! Намайданили...

Что делать, чтобы себя от таких "демократических перемен" застраховать? На уровне государства - не знаю. Я не политик, не аналитик, не стратег, и даже не мужчина. :D Но как мать и как живой свидетель тех событий я могу донести до своих детей свой жизненный опыт и свои выводы из этого опыта. Чтобы у моей 20-ти летней дочери не было желания даже выйти на митинг "Весна" 1 марта или присоединиться к движению "Федерализация Сибиру". Потому что все эти прекрасные по форме мероприятия, набирающие адаптов в свои ряды, имеют своей истинной целью раскол, ослабление России. А пример, доча - у тебя перед глазами, - Украина, если тебя не убедил пример СССР, Молдовы, Грузии. Смотри, думай, анализируй. В обоих случаях с этого же начиналось, и вот чем неизбежно закончилось. Нас разбирают как веник, по прутикам, и сеют ненависть друг к другу, чтобы назад было эти прутики уже не собрать. Вот, собственно то, что в моих силах, от меня зависит. Если это будет делать каждый родитель, должен же быть от этого хоть какой-то толк.

 

Часто говорят: зачем нам так много показывают про Украину, про Донбасс: каждый выпуск новостей нашпигован этой информацией, ежедневно по всем каналам десятки аналитических программ, авторские передачи. Да затем, что если человеку будут вдалбливать как отрицательный пример, что произошедшее в Украине - это страшно, это необратимо, недопустимо когда-либо ещё, то он, человек, обыватель, в подкорке себе эту информацию выбьет и не захочет повторение, проецирование майдана в своей стране.

 

КТО, если не Путин?

 

Ведь с этим вопросом всё равно придётся столкнуться....

 

Вопрос риторический, потому что ответа нет. Лидеры такого масштаба пачками не готовятся и не рождаются. Пока радует то, что у оппозиции российской лидеры слишком карикатурны, непопулярны, не Личности они. Украине не везло все годы самостийности на лидеров вообще, то же и с нашей оппозицией: все эти ющенки, кучмы, януковичи, порошенки, навальные, немцовы, ходорсковские - они стандарты, в них нет того необходимого содержимого, которое делает руководителя страны её Лидером настоящим, человеком, творящим историю, а не просто вошедшим в неё по годам правления в какой-то период. Нет человека, за которым хотелось бы идти. В государстве, в котором сильного и популярного лидера нет, провернуть майдан намного легче: достаточно кинуть ему для затравки кость типа "цеевропейности", пообещав накормить колбасой по европейским ГОСТам, и народ потянется за обещаниями и под лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что цены резко подскочили вчера сахар был 15 сегодня уже 25, бананы малой брала 37 сегодня 46. я тихо охреневаю и Украина не пропускает сюда машины. Они все стоят на блок-постах. Лично для меня наступила проблема с молочкой очень тяжело найти свежую.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, генералитет может легко отказаться выполнять такой приказ, объявив о нейтралитете ВС. Армия существует не для того что бы в свой народ стрелять (иначе это уже чужая армия), для этого менты есть и прочие ВВшники.

Смешно. Для начала, менты и прочие ВВшники- это тоже народ. Впрочем, как и армия. Ну и про генералитет: чем выше залезешь, тем больше на тебе паутина обязанностей. Классический пример несогласия и бесполого управления- это декабристы. Классический пример действий генералитета, в случае несогласия, хм, может Египет подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, бананы от курса зависят. У нас цена них разнится от 100 до 130 в разных магазинах. А на отечественные продукты цены взвинчивают уже сами предприниматели, желая и побольше нажиться на ситуации и поменьше потерять, если оптовые отпускники новые ценники выставят. И это тоже у нас в процессе ( ну и с показательными выступлениями политиков, как они ездят по магазинам, ругают торговцев и приказывают провести прокурорские проверки на предмет обоснования повышения цен. Цирк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta, а может в соответствующую тему о России? ;)

 

Версия: Почему валится гривна?

Причина №1 - у нас в Украине война. Война с самым крупным потребителем наших товаров. Импортером наших товаров, тобишь. Положительно это на курсе никак не сказывается. Плюс “газовые войны”, которые изматывают наши ЗВР.

с учетом этого курс должен составлять 23–25 грн/$...

Причина №2 - правило “3П”. Правило гласит следующее: “Если в одном месте сошлись трое пид..сов, то они точно устроят какую-то х..ню.”

 

Для понимания ситуации перечислим их — экспортеры, импортеры, банки. Если Вы думаете, что я наезжаю “на честный бизнес, у которого нет выбора”, то Вы зря так думаете. Правило “3П” работает только тогда, когда все они — заодно. Загадка — кто может выступать одновременно всеми тремя П? Верно. Группы “Приват”, “СКМ” и иже с ними. И, не в последнюю очередь, агрохолдинги, но о них отдельно.

 

Схема, по которой работает всё это проста, как двери. Управляющая компания “экспортер” зарегистрирована где-то на Кипре. Поэтому валюту, полученную за произведенный в стране товар, возвращать не спешит, да никто и не может их заставить. Что, собственно, логично — сегодня за 1$ получаешь 20 грн, а завтра — 30. Чего спешить? Тут в игру входит “импортер”, который принадлежит тому же, кому принадлежит “экспортер”. “Импортер” оставляет банку заявку на валюту, которую хочет приобрести. С этой заявкой банк идет на межбанк. Смак в том, что тот факт, что “И” и “Э” принадлежат одним людям делают потери за счет курсов НЕВОЗМОЖНЫМИ. Сколько бы не потерял “И” — это сторицей отобьется у “Э”. А теперь вишенка на торте — банки, через которые производится покупка/продажа принадлежат ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ. И тут происходит следующее: “И” не просто даёт банку распоряжение снять с его кор. счета деньги на покупку валюты, а берет под это у банка кредит. Который после этого, фактически, гасится рефинансированием от НБУ. Даже если не принимать во внимание, что валютные скачки граждане “днепропетровского клана” используют для удовлетворения политических целей — то именно нажива от этих схем нереальна. Именно поэтому депутаты так встрепенулись, когда Гонтарева запретила выдавать кредиты под покупку валюты. Это не решает проблему со схемой в целом, но снижает её доходность с 200% до 20% (цифры взяты с потолка ☺)

 

Теперь еще одно — агрохолдинги, которые уместней будет называть “агрокартели”. Они, как и предыдущие герои — зарегистрированы не у нас, а на каких-то островах. Тут схема еще проще. У украинских фермеров за гривну покупается (а иногда и берется на реализацию) сырье и продаётся в Европах, Азиях, Африках за валюту. После чего в страну возвращается не вся валютная выручка, а только та часть, которая необходима на расчет с сырьевыми хозяйствами.

 

За что можно корить НБУ? Фактически — только за несвоевременность действий. Шаги по прикрытию лавочки с “кредитами под валюту” нужно было прикрывать еще в феврале/марте прошлого года, потому как этой схемой пользовалась еще “Семья”.

Эх, а ведь в постанове от 25го был запрет на покупку валюты на кредитные деньги, схему попытались прикрыть, но не сдюжили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас катаемся (враскарячку) одновременно на двух "Волгах"

 

Катаемся на одной, без раскорячки! Моему ребенку от деда досталась "Волга". Я решила, что начинать ездить лучше на большой машине и не возражала. Прошло 5 (пять!) лет, решили мы с мужем поменять свою иномарку и предложили ее сыну. Он отказался!!! Сказал, что "Волга" его полностью устраивает и другую машину не надо. Что еще смешнее: друзья его поддерживают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по украинскому кризису

 

В личку очень много вопросов что происходит с экономикой Украины.

Все понимают что песец, но просят личных советов. Поэтому попытался обобщить.

 

Итак, по пунктам.

 

Что происходит:

 

У власти рейдеры. Стратегия рейдера = брать активы за бесценок. Поэтому сейчас готовится покупка занедорого активов и передел собственности. Активов осталось немного. Покупать будут в гривне. Поэтому чем больнее она упадет = тем дешевле заберут.

 

У власти бездарные рейдеры. Они бездарны именно как управленцы. Хотели бы может чем-то управлять, но не умеют. Обратите внимание = почти все эти персонажи были изгнаны в свое время из власти. Как раз за бездарность.

Исключение составляет окружение великого днепропетровского кагана Игоря К. - они управлять умеют. Но их слишком мало и мотивации нести ответственность за все государство нет.

 

У власти рейдеры, чьи семьи живут за границей и там же находятся их активы. Поэтому эта сделка ликвидационная. После чего будет свал к баблу. На местах останутся только менеджеры, которые будут управлять активами и охранники.

 

Что будет с экономикой

 

Будет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме сырьевых, которые работают на экспорт. Но их будет немного и почти все они контролируются олигархией.

 

Гривну уже списали со счетов, как платежное средство. О ней можно забыть.

 

Есть призрачная надежда что США будут вливать по паре ярдов ежемесячно, чтобы поддерживать этот бл*дский цирк. Но лично я сомневаюсь. Потому что разворуют все равно.

 

Внутренний рынок схлопнется, потому что умрет потребитель, как класс. Останутся селяне и кустари, которым надо будет продавать свою продукцию. И монополисты, которые через торговые сети будут стремиться сбыть остатки складской продукции. Все будет завалено Рошеном, короче.

 

Что будет с хозяйством и социальной системой

 

Инфраструктура обветшала и дальше будет ветшать еще больше. Следовательно будут перебои и с э/э и водоснабжением.

 

Пенсионеры и бюджетники пойдут под нож. Падение их доходов приведет к кризису неплатежей за свет/газ/воду/квартплату. Что усилит эффект гибели инфраструктуры.

 

Что делать в этой ситуации

 

1. Не рыпаться. Искать работу связанную с индустрией и производством. Причем договариваться об оплате труда желательно понедельно. Гуманитариям искать работу на удаленке. Если не получается ничего из этого - осваивать какое-то ремесло, которое может пригодиться. То есть шить, ремонтировать, вязать, паять и т.д. Потому как все будет ломаться - и люди, умеющие ремонтировать будут востребованы.

2. Наличную гривну, если она есть, вложить в продукты питания и медикаменты.

3. Четко осознать, что родные и близкие пенсионного возраста = это теперь ваша забота. Лучше переселить их к себе.

4. Перезнакомиться со всеми соседями по дому и готовиться создать домком. Потому что восстановление государства начнется с самоорганизации.

5. Не ныть. Согражданам из ДНР и ЛНР не лучше чем вам. И не потому что бомбят, а потому что связаны узами финансовой системы с Киевом. Кроме бомб в Донецк и Луганск прилетает инфляция, эмиссия и дефицит.

6. Заниматься физкультурой и закаляться = болеть дорогое удовольствие.

7. Ждать новых инструкций)

 

Когда это закончится

 

Пока у власти будут рейдеры = это не закончится никогда. Потому что в республике запущена самовоспроизводящаяся схема, когда нищета стимулирует войну, а война стимулирует нищету.

Но учитывая размеры республики, слишком долго рейдеры у власти не продержатся. Они бы и хотели построить настоящий корпоративный нацизм, но это у них вряд ли получится. Потому как бездари.

Потом будет чехарда правительств, к власти в Киеве будут приходить все более бездарные персонажи. И так будет до тех пор, пока кто-то из них не додумается использовать армию против бывших соратников.

Вот тогда и будет начало конца.

 

Ваш СУ-35

 

Семен Уралов

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не заходила в эту тему, не люблю участвовать в разборках и доказываяниях, кто прав, а кто нет...

Но вчера звонила мама и рассказывала несколько занятных историй. Зашла она в кафе на центральном рынке Херсона, попросила сделать кофе (на русском языке), а два подвыпивших клиента этого кафе ее москалькой обозвали! :blink: Мама возмущалась, говорит, я всю жизнь на русском говорила, почему я сейчас должна подстравиваться под кого-то и говорить на украинском? А еще она в банкомате пыталась деньги снять, ну, как обычно, банкомат предлагает на выбор язык, мама выбирает русский (не принципиально, но на этом языке ей удобнее), банкомат дает сбой и выбрасывает на старт. Короче, путем нескольких минут тыканья кнопок выяснилось, что работает только украинский язык...

Пусть мне кто-то еще расскажет о свободе русского языка в Украине. :angry:

Как же больно видеть, что твориться там сейчас... И слава Богу, что у нас в Крыму этого нет.

Захожу периодически в блог одной давней знакомой - а там ровным счетом все наоборот! Русский язык свободно используется, в стране все хорошо, в Крыму поная жопа и оттуда надо валить. Вот как я должна к этому относиться? Пытаешься людям рассказать, что не все так ужасно, как вы считаете, а они в ответ: вы ничего не понимаете, вам там что-то распыляют...

Злость берет...

В стране творится черти что, простые люди пытаются заработать хоть какие-то копейки на хлеб, а они мне будут рассказывать, что в багдаде все спокойно? Ну, и где майданы, где толпы недовольных? Ведь так измываются над людьми! А нету. Потому что никто не вливает бабки в майдан, все уже достигнуто.

Еще захожу в одну группу вконтакте, посвященную населенному пункту, где я жила, в Николаевской области. Читаю о том, как призывают молодых людей воевать, как их хоронят потом всей областью, как собирают гуманитарку украинским солдатам, как матери этих солдат оббивают все пороги с письмами и мольбами прекратить эту войну и вернуть им сыновей, а этих матерей отталкивают и пытаются "заткнуть"...

Простите, я не могу любить такую Родину.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический, потому что ответа нет. Лидеры такого масштаба пачками не готовятся и не рождаются.

"НЕТ" потому что реально НЕТ???

Во всей России лучше НЕТ...

Или "НЕТ", потому что всех Нас поставили в такие условия "Других НЕ знаю"?

 

Моё мнение, что таких, как Путин (и намного лучше), в России многие тысячи... (вначале!)

А потом "кто-то" берёт из этих тысяч "кого-то" (Путина) и "лепит" из него "лидера страны"...

Очень успешные технологии манипуляций "массовым мнением".

 

Повторюсь, чтобы поняли правильно...

Сейчас я "ЗА Путина!"

Для меня Путин - это бандит.

Но это НАШ бандит (умный, сильный, даже талантливый).

 

ОН рулит системой, которую сам же мощно укрепил...

Особенно этой "вертикалью власти"...

Теперь наступил момент, что уже созданная ИМ система "рулит" им (или аытается(.

...............

Лично мне кажется, что Путин очень изменился с первого его "приказа на заступление на дежурство по стране"...

А возможно, что мне хочется, чтобы мне так казалось...((

 

Путин в своих шагах частенько пытается опереться рукой на Общество...

А его рука проваливается в болото... Общества в России НЕТ...

Именно на это была заточена "вЕРтикаль власти", чтобы подчинить себе "общественное мнение"...

 

Общественные приёмные, общественный интернет и ТВ, "общественные слушания", ... "общественное мнение"... и т.п

Всё есть... только Общества НЕТ...

Пока радует то, что у оппозиции российской лидеры слишком карикатурны, непопулярны, не Личности они.

 

Да кто знает ...как и почему всё так происходит...

Мне кажется, что если свершилось Второе Пришествие... то Иисус Христос вылетел бы в первом туре, не набрав и 5% (моё личное мнение).

А может быть, это специально делается?

Всех нас, как лохов, разводят и ... экспериментируют над нами...

 

Вспомните последние "выборы"...

Эти разные КПРФ, ЛДРП, СР и прочие... долгие годы во власть стремятся...

а тут вдруг (?) появляется новый "игрок"... олигарх Прохоров, которого знали единицы по проституткам и Кушавелю...

 

И что?

С одной партией у него НЕ сложилось... Отстегнул свои бабки и ... создал новую "партию"...

В результате ... имел 2-3-е место... Это БЕЗ реальной поддержки государства (а она могла быть мощной) и на фоне других "лидеров"-партий, которые ... "дежурные" десятки лет.

 

Похоров - это тот же Порошенко или Коломойский, но ... посимпатичнее...

Ну, так мы же Россия... "выбор" больше...

..................

Для меня лично эти цифры показали, что НАМ можно втхать кого угодно икогда угодно...

Иы даже не мявкнем... разве что - "А А больше и голосовать НЕ зак ого было..."

 

Напомню, что именно на таком "народном доверии" Порошенко пришёл к власти.

Система сожрёт всех..., имхо.

 

Украине не везло все годы самостийности на лидеров вообще, то же и с нашей оппозицией: все эти ющенки, кучмы, януковичи, порошенки, навальные, немцовы, ходорсковские - они стандарты, в них нет того необходимого содержимого, которое делает руководителя страны её Лидером настоящим, человеком, творящим историю, а не просто вошедшим в неё по годам правления в какой-то период. Нет человека, за которым хотелось бы идти. В государстве, в котором сильного и популярного лидера нет, провернуть майдан намного легче: достаточно кинуть ему для затравки кость типа "цеевропейности", пообещав накормить колбасой по европейским ГОСТам, и народ потянется за обещаниями и под лозунги.

Это да... :)

Нам повезло...

НО следующий раз может и НЕ повезти...

ЧТО делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta, а может в соответствующую тему о России? ;)

 

Как скажете, мусьё. Слушаю и повинуюсь! Унесла уже... :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО делать сейчас?

 

Работать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Для начала, менты и прочие ВВшники- это тоже народ. Впрочем, как и армия. Ну и про генералитет: чем выше залезешь, тем больше на тебе паутина обязанностей. Классический пример несогласия и бесполого управления- это декабристы. Классический пример действий генералитета, в случае несогласия, хм, может Египет подойдет?

Это НЕ смешно, а жутко...

Этот урод Турчинов чудесно понял, что никакие нац.батальоны, менты и ВВ-шники ничего НЕ смогут сделать.

Им просто ополченцы "нашлёпают по попе" м вышвырнут.

Стояла задача раздавить или уничтожить...

Именно для этого подключили армию (с самолётами/вертолётами, танками и тяжёлой артиллерией...

Именно это сумасшествие и наблюдаем... своя армия уничтожает свой же народ..., имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Как это за ночь?

по поводу "за ночь". В Украине есть практика к примеру на АЗС - все заправки за исключением заправок КАЛомойского сразу после полуночи ведут пересчет цен на топливо. У одних это занимает 10 минут, у других 40, заправки в течении этого времени не отпускают топливо потребителю. Заправки же КАЛомойского могут это делать по несколько раз за день, чтоб ни копейки не упустить. Так к чему это я? Ах, да, за последние сутки на Украине адски подорожал бензин, получается что за ночь.

утренние новости:

АНП 95 - 24.45, Сокар 95 - 31.95. заправился 98 на WOG по 38.20

:facepalm:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с курсом там на Украине ?

 

Цену видели видео карты 980GTX = 29 090грн.

 

В Юлмарте = 35 750 РУБЛЕЙ

 

Выходит курс на некоторые товары за 50 гривен перевалил уже. или просто видео карта стоит не 550$ как в России а 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...