Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Уже общался, большинство попросили не флудить. :pardon:

так вы говно манифестное писали. Собственными мыслями не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы говно манифестное писали. Собственными мыслями не?

Глупее вопроса придумать не могли, в сообщение выше ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупее вопроса придумать не могли, в сообщение выше ссылка.

Хм, я прошу вас о живом общении, а не о перекидывании ссылками.

Меня интересуют ваши собственные мысли и суждения, а не заимствованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я прошу вас о живом общении, а не о перекидывании ссылками.

Меня интересуют ваши собственные мысли и суждения, а не заимствованные.

Мысли о чем? О том, что здесь многие считают, что критика России недопустима, но поливать грязью всех соседей нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли о чем? О том, что здесь многие считают, что критика России недопустима, но поливать грязью всех соседей нормально.

Почему бы и нет, это же живое общение, вы на север с питера ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет, это же живое общение, вы на север с питера ездили?

Ездил до Петрозаводска. Мурманское шоссе на мой взгляд нормальной дорогой назвать нельзя, и дело здесь не в качестве покрытия дороги, а в том, что на основной массе трассы нет разделительной полосы, и многие пешеходные переходы на ней не оборудованы даже элементарными светофорами. Хорошо хоть новоприозерку строят, она уже нормальная магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил до Петрозаводска. Мурманское шоссе на мой взгляд нормальной дорогой назвать нельзя, и дело здесь не в качестве покрытия дороги, а в том, что на основной массе трассы нет разделительной полосы, и многие пешеходные переходы на ней не оборудованы даже элементарными светофорами. Хорошо хоть новоприозерку строят, она уже нормальная магистраль.

когда ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездили?

В прошлом году в июле. Вообще, на мой взгляд дорога Москва-Петербург в нынешнем виде, просто позор. Вот когда построят СПАД посмотрим насколько она хороша. В 2018 году обещают сделать Скандинавию, превратив её в полноценную автомагистраль, а то на ней бьются постоянно, и трафик приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

Зашёл почитать что новенького... а тут какая-то изба-флудильня... Печально...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

Зашёл почитать что новенького... а тут какая-то изба-флудильня... Печально...

Это сегодня ещё Сева не заходил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в июле. Вообще, на мой взгляд дорога Москва-Петербург в нынешнем виде, просто позор. Вот когда построят СПАД посмотрим насколько она хороша. В 2018 году обещают сделать Скандинавию, превратив её в полноценную автомагистраль, а то на ней бьются постоянно, и трафик приличный.

И где вы к южной Карелии, на этой трассе нашли опасность сбить пешехода, в деревне?

Вы с темы не съезжайте, трассу Петербург-Москва мы потом обсудим, мы же в этих городах живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы к южной Карелии, на этой трассе нашли опасность сбить пешехода, в деревне?

Вы с темы не съезжайте, трассу Петербург-Москва мы потом обсудим, мы же в этих городах живем?

Давайте заканчиваем флудить. В прошлом году несколько пешеходов сбили в Приладожском.

 

P.S. И ещё в Синявино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заканчиваем флудить. В прошлом году несколько пешеходов сбили в Приладожском.

Хм, это питерская область, ты не знал?. Это не флуд, мне интересно, как ты в прошлом году доезжал по практически новой трассе, и все равно остался недоволен?

А потом обсудим переезд Питер-Москва, а потом трассу Дон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reuters позабавил:

 

Решение центробанка Украины о закрытии межбанковского рынка до конца недели было принято без консультаций с правительством и дестабилизирует гривну, сказал в среду премьер-министр Арсений Яценюк.

«Сегодня утром из интернета я узнал о том, что Нацбанк самостоятельно без консультаций принял решение о закрытии межбанковского рынка, что не добавляет стабильности национальной денежной единице»,— сказал он.

 

Или НБУ «крутит своё кино» по указке Петра Алексеевича, или Арсений Петрович привычно врёт. Что более вероятно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главный хит — Леонид Данилович решил посоревноваться с покойным Виктором Степановичем:

 

...Леонид Кучма заявил, что на Украине «нет национального бреда». «Мы можем с гордостью сказать, что являемся психически устойчивым народом. Мы руководствуемся в жизни не сказками, не мифами, а фактами, реальностью, здравым смыслом. Мы не даем миру понять, что мы лучше всех, что у нас какие-то особые права и притязания. Украинцы — вменяемы, нормальны. Иными словами — современные европейцы. По нынешним временам это можно считать главным нашим достоянием»,— сказал он в интервью газете «Голос Украины».

 

Я-то, дурак, думал, что народ априорно не может руководствоваться ничем, кроме мифов, но Леонид Данилович просто открыл мне глаза на правду :whistle:

Хотя... чего еще от киборгов ожидать, как не руководствования исключительно «фактами, реальностью, здравым смыслом»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую впервые (за последний год с мелочью) хоть чем-то защитить Украину и её народ.

Недавно случайно наткнулся здесь на пост… Дальневосточнца процитировала некого Ширяева… Ему страшно и жутко…

Вот и мне последнее время страшно и жутко от происходящего в Украине (и вокруг неё).

 

{spoiler]У автора состоялся разговор только с одним (хорошо образованным и самодостаточным «свiдомiтом» c такой же женой, русской по происхождению)…

А я постоянно общался…

25 лет жил в Укриане… потом ещё 25 лет ежегодно туда ездил … а перерывах телефонные переговоры, инет, Скайп…

 

Могу 100%-но утверждать, что там такие же люди, как и все мы.

Тем более, что я как и прежде убеждён, что Россия, Украина и Белоруссия – это один народ… волею судьбы разделённый границами.

Да ещё и с учётом «смешанных семей» или переезда на ПМЖ …

Точно так же там полно умных и талантливых людей… способных здраво мыслить и логично рассуждать…

Только дело не в этом…

 

Главное, КУДА эти все люди делись?

Перед первым Майданом ( в начале нулевых) мне предложили (а я сдуру клюнул) охарактеризовать главных кандидатов в президенты (Ющенко, Тимошенко, Януковича и т.п)…

Что я и сделал, попав «под огонь» со всех сторон.

Мне пришлось уйти с форума…

Хотя вынужден уверенно признаю, что там было очень много достойных и здравомыслящих людей, спецов-интеллектуалов… с высокими морально-нравственными принципами…

 

Вернулся я туда более чем через 10 лет (во время последнего Майдана).

Разница меня ошеломила…

Очень многих, которых я знал и уважал, НЕ стало…

Подозреваю, что эти здравомыслящие люди не то что в форуме, а даже у себя дома (на кухне) не рискнут высказать свои мысли…

Ребёнок услышит… ляпнет что-то в школе или на улице… потом неприятностей куча…

 

Но даже те КТО ОСТАЛИСЬ…

Среди них было много таких же… но ОНИ стали другими…/

 

Если кто-то общался с фанатичными сектантами… меня поймёт (мне не раз приходилось).

 

Они НЕ слышат и не видят… Ими отрицается ВСЁ, что НЕ вписывается в их схему…

Даже если они своими глазами видят – это не факт.

А «факт» - это та идея, то будущее, которые им рассказали их Укчителя…

И ради этого они (не все) готовы жертвовать почти всем… и благосостояние, и даже жизнью (некоторые желают не своей).

………………..

 

Что им доказывать… обосновывать… предъявлять факты… Это БЕСПОЛЕЗНО!

 

 

Давайте посмотрим в этом плане самых разных «свiдомих» украинцев, ктолрые сюда регулярно приходят… уходят…снова приходят (+новые) …

 

Кому-то в чём-то получилось найти внятное обсуждение, основанное на очевидных фактах или здравых рассуждениях?

………………………..

 

Возвращаясь к тексту Ширяева, процитированного Дальневосточницей….

 

У него там МИСТИКА … аналогия с рассказом Стругацких … некое секретное оружие …

Выезжает бронемашина с антенной … выпускает лучи … люди становятся зомби…, которых можно послать против кого угодно и на что угодно…

А эти люди готовы даже жизнью пожертвовать, ради идеи указанной «Учителем»…

…………………….

 

Разница минимальна… Результаты фанатичного сектанства (хоть религиозного, хоть политического) одинакова…

=======================

 

Лично у меня другое вызывает «страх и ужас»…

Мало того, что такое оружие УЖЕ изобретено, но и успешно испльбзуется.

Оно мощнее по последствиям любого ядерного…

 

Это – ИНФОРМАЦИОННЫ ТЕХНОЛОГИИ «МАССОВОГО ВЛИЯНИЯ».

 

И подвержены этому МЫ ВСЕ, естественно включая и Россию.

Просто к НАМ в России это используют мягко (и свои), а в Украине использовали жёстко (и чужие).

==============

 

Что-то меня снова прорвало многословием….

У меня есть конкретные предложения… у каждого из вас будет не меньше..

 

Единственное… если кто-то поддержит… нужна будет помощь администрации …

«Закрытая» либо «полузакрытая» тема …

Во флуде, в котором нередко тонет даже эта тема, будет бесполезно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоблачение лжи Порошенко: никаких договоров в Абу-Дарби заключено не было

 

Сегодня, 17:57

 

Осмотреть стенды выставки еще не значит заключить договор. Представители турецкой компании Roketsan, занимающейся производством оружия, не подтверждают заключения каких-либо договоров с украинским президентом.

 

Как писала вчера Правда.Ру, посетивший военную выставку IDEX-2015 в Абу-Даби Петр Порошенко сообщил, что на выставке прошли важные переговоры, а украинские предприятия подписали несколько "важных контрактов на десятки миллионов долларов", что позволит увеличить возможности украинской армии и ускорить ее модернизацию.

 

"Не могу назвать точный круг вопросов, который обсуждался Порошенко и нашим советом директоров, но это был визит вежливости. Порошенко выразил желание укреплять сотрудничество с нашей компанией и Турцией в целом. Мы показывали ему свою продукцию, но никаких контрактов подписано не было", - отметил представитель Roketsan.

 

Компания Roketsan является ведущим поставщиком ракетных боеприпасов и систем для вооруженных сил Турции, а также поставляет свою продукцию в страны Ближнего Востока, Европу и США.

 

Выставка вооружений и технологий IDEX (International Defence Exhibition) проходит с 1993 г. раз в два года в столице ОАЭ Абу-Даби. В выставке этого года участвуют более 1 тыс. компаний из 52 стран, в том числе из России.

 

Боже мой, кого вы выбрали в президенты :rofl: Я так понимаю он вам так же и про реформы рассказывает и про хороший инвестиционный климат :bravo:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, кого вы выбрали в президенты :rofl: Я так понимаю он вам так же и про реформы рассказывает и про хороший инвестиционный климат :bravo:

Этот вопрос я им НЕ раз задавал, расширяя про всю Украинскую власть.

Даже намного больше конкретизировал... "Где вы таких придурков во власть нашли?"

 

Молчат ...

Всё время отвечают ценой нефти и курсом рубля...

Жутко попали ребята...

.............

Но в в вашем вопросе есть "обратка"...

 

К примеру, НЕ стало Путина... по любой причине... Ехал в метро на работу в Кремль, а тут хулиганы пристали (не узнали), и ... не договорились.

 

КОГО "выбирать" будем? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО "выбирать" будем? :blush:

Не переживайте, скажут кого "выбирать" будим.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, скажут кого "выбирать" будим.

Вот и я об этом....

Им тоже сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие считают, что критика России недопустима, но поливать грязью всех соседей нормально.

Эк вы завуалировали! :rolleyes2:

А если так: "многие считают, что поливать грязью Россию недопустимо, но критика всех соседей нормальна" - получится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...