Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Центробанк,может ориентироваться,только на другой центробанк.

Я про РоссЦБ и курс, что считается при списании с рублевой карты которой оплачивают в грн.

http://imagizer.imageshack.com/img905/9573/1YRPCD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что такого сложного в сельской местности рубить дрова?)))

Неплохо бы узнать, а можно ли у них рубить дрова в лесу. Кто за Прибалтику сказать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания начнет совместную пехотную программу с Украиной - Камерон

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=uk&tl=ru&u=http://www.radiosvoboda.org/content/article/26867491.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а можно ли у них рубить дрова в лесу.

А вы думаете, что у нас можно?)))

Не, тупо тырят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вот это я понимаю инвестиции...

Сборку автобусов в ЛНР готов профинансировать ВТБ

 

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-02/1424792995_1424785723_312568.jpeg

 

Новое предприятие по сборке автобусов будет открыто в городе Красный Луч Луганской народной республики, заявил министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко.

 

"Мы заключили договор с российской стороной. Согласно договору основная сборка автобусов будет производиться в Красном Луче", - отметил Чумаченко.

 

На предприятии наладят основную сборку, а окончательную доводку - на заводе в Донецке Ростовской области. Это позволит получать на автобусы документы российского образца. По словам министра, ВТБ согласился профинансировать проект.

 

Власти ЛНР готовы предоставлять площади под любое производство, если это принесет прибыль и пользу населению Луганщины, заключил Чумаченко.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-02-2015/1249843-lugansk-0/

 

 

скорее бы война закончилась и начать восстанавливать экономику. Заказов столько, что только выполняй, но не под обстрелами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квоты, прилагаемые к соглашению про ассоциацию, откройте и посмотрите. Ну и на структуру ВВП прибалтов гляньте, ага, и на отток населения, а потом уже предлагайте, на кого равняться...

Квоты - это объем который ввозится без пошлины. Все что свыше будет ввозиться как раньше. Мне нравится как в Европе реализован механизм получения этих самых льгот. Даже наш донбасский бизнесс успел ими воспользоваться.

Чем Вам не нравится структура ВВП прибалтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вот это я понимаю инвестиции...

Сборку автобусов в ЛНР готов профинансировать ВТБ

 

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-02/1424792995_1424785723_312568.jpeg

 

Новое предприятие по сборке автобусов будет открыто в городе Красный Луч Луганской народной республики, заявил министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко.

 

"Мы заключили договор с российской стороной. Согласно договору основная сборка автобусов будет производиться в Красном Луче", - отметил Чумаченко.

 

На предприятии наладят основную сборку, а окончательную доводку - на заводе в Донецке Ростовской области. Это позволит получать на автобусы документы российского образца. По словам министра, ВТБ согласился профинансировать проект.

 

Власти ЛНР готовы предоставлять площади под любое производство, если это принесет прибыль и пользу населению Луганщины, заключил Чумаченко.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-02-2015/1249843-lugansk-0/

 

 

скорее бы война закончилась и начать восстанавливать экономику. Заказов столько, что только выполняй, но не под обстрелами....

Это называется воровоство мощностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что у нас можно?)))

Не, тупо тырят)))

У нас-то тырить можно, еще и помогут соседи. а вот у них сразу донесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого сложного в сельской местности рубить дрова?)))

Для меня это показалось дикостью (без обид).

Родственники мужа живут в деревне. Сейчас там все кругом газифицировано, но когда не было газа, дрова покупали. Лес рядом. Но никто самовольно лес не вырубал, т.к. за это можно схлопотать реальный срок. То же было в городе (давно), хотя ничего не стоило выехать за город и нарубить (напилить). До 10 класса я сама жила в доме с печным отоплением, но дрова мы всегда покупали, и все знакомые покупали. Даже не слышала о случаях самовольной вырубки (может они и были, конечно, но нелегально и наказуемо).

 

А вы думаете, что у нас можно?)))

Не, тупо тырят)))

Вот это "тупо тырят" и погубило Украину (не идеализируя Россию, тоже хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется воровоство мощностей

А когда Львовский завод делают банкротом а после на его базе начинают клепать БОГДАНЫ и ложить денежку в карман.

Как называется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Львовский завод делают банкротом а после на его базе начинают клепать БОГДАНЫ и ложить денежку в карман.

Как называется????

Совсем одинаковые вещи. Приватизация внутри страны, не имеет значения каким способом и воровство одной страны промышленных мощностей у другой. Эти Богданы сейчас нас по всей Украине возят и дают рабочие места.

П.С. ЛАЗ никак не входит в Богдан. Вы, наверное, с Луцком перепутали. Кстати, часть Богдана тоже скомуниздили. В Крыму их мощности были.

ЛАЗ-это успешное предприятие делающее конкурентную продукцию общественного транспорта

http://www.laz.ua/ru/prod/ Эта компания имеет свои представительства в Европе, Латинской Америке и России, в контактах карту глянете

Например, все автобусы в Киеве -это ИнтерЛазы. Арт не даст соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете постить перекрученные новости в выгодном для Вас свете как угодно. Хотя Вы не виноваты. Кушаете,что дают. Я смотрел с этих испытаний репортаж. Там говорили испытатели,что эти машины не предназначены для ведения боя, а только как тыловые для быстрой переброски личного состава и, естественно, что по своим характеристикам уступают боевым машинам. Ихи не собираются использовать в качестве машин на поле боя.

П.С. сломался у него бензонасос, так как топливо немножко другого качества. Будут дорабатывать.

Броневики для переброски личного состава в тылу? Хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про РоссЦБ и курс, что считается при списании с рублевой карты которой оплачивают в грн.

Банк России берет курс от НБУ,он же не может его брать с обменок или внутренних курсов укр банков.В итоге,и за не рыночного,а скорее индикативного курса,теряют люди.Но это еще пустяк,есть страны,где гос курс и рыночный,отличаются в 3 раза,вот туда переводить вообще попа :rolleyes:

В банках 0.4400 0.5100

Курс по картам 0.4500 0.5200

Рыночный 0.5475 0.5900

Межбанк 0.5070 0.5320

НБУ 0.4584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская PR-компания Berta Communications при поддержке Canada Fund for Local Initiatives заказала немецкой компании GfK Group исследование социально-политических настроений крымчан (наверное они ожидали другого результата)

Собственно результат исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется воровоство мощностей

у кого, что своровали? Или вам завод должны вернуть? Что-то не сильно майданистан вернул России после развала союза. Только долги повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антін Соколенчук

 

Ладно, открою вам маленький секрет. Экономика Украины, вернее так: перезапущеная Кучмой экономика УССР держалась на 4 столбах.

 

Посмотрим, что произошло со столбами кучмономики за последний год.

 

Энергетика - сами видели что было зимой, а это еще Кремль был добр.

Химия - без москальского газа не работает, впридачу АТО разрушило предприятия.

Металлургия - нужен кокс с Донбасса.

Аграрии - перефразирую Тетчер, а нахрена нужно 35 млн украинцев, если есть Джон Дир?

 

Да-да, мои щеневмерлыки, происходит то, о чем давно говорилось, падение энергопотока и откат к аграрному укладу приведут к массовому вымиранию/исходу населения.

 

Зато у вас будет 10-15 млн щирих патриотов, правда, все эти чумаки на волах и хаты мазанки, они красивы только на картине, в реальной жизнь все это выглядит достаточно мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, с Луцком перепутали

Да с ЛУАЗОМ.

 

Эти Богданы сейчас нас по всей Украине возят и дают рабочие места

А почему нужно было в начале украсть завод чтоб потом обогатиться.

 

 

Ну так сборка в Красном Луче тоже даст кучу рабочих мест для того региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вот это я понимаю инвестиции...

Сборку автобусов в ЛНР готов профинансировать ВТБ

 

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-02/1424792995_1424785723_312568.jpeg

 

Новое предприятие по сборке автобусов будет открыто в городе Красный Луч Луганской народной республики, заявил министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко.

 

"Мы заключили договор с российской стороной. Согласно договору основная сборка автобусов будет производиться в Красном Луче", - отметил Чумаченко.

 

На предприятии наладят основную сборку, а окончательную доводку - на заводе в Донецке Ростовской области. Это позволит получать на автобусы документы российского образца. По словам министра, ВТБ согласился профинансировать проект.

 

Власти ЛНР готовы предоставлять площади под любое производство, если это принесет прибыль и пользу населению Луганщины, заключил Чумаченко.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-02-2015/1249843-lugansk-0/

 

 

скорее бы война закончилась и начать восстанавливать экономику. Заказов столько, что только выполняй, но не под обстрелами....

Я только два вопроса задам: 1-й Сколько отделений ВТБ открыл в Крыму? 2-й Вы действительно верите, что ВТБ вложит деньги в территорию, которую Россия даже не признала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ вложит деньги в территорию, которую Россия даже не признала?

В данном случае Россия признаёт данную территорию украиной. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квоты - это объем который ввозится без пошлины. Все что свыше будет ввозиться как раньше

Т.е. никак, ибо пошлины для того и придуманы, чтобы защитить внутренний рынок. Ну и про субсидии не забывайте, и конкуренцию со стороны полноправных членов ЕС, расположенных в более благоприятных климатических зонах. Вот, цитирую (курсив мой):

 

...Евросоюз поддерживает локальный агросектор через Единую сельскохозяйственную политику (ЕСХП, Common Agricultural Policy) — принятую еще в 1957 г. систему развития сельского хозяйства в Европе. Основные инструменты ЕСХП — это импортные пошлины, квотирование импортных поставок, поддержание цен за счет государственных интервенций, квоты на производство и налоги за неиспользование земель. Постепенно Европа уходила от поддержки рыночной цены или субсидирования отдельных сегментов агросектора к простым погектарным субсидиям, объясняя, что все остальное — не рыночные механизмы. Так что сейчас основной инструмент европейской агрополитики — прямые субсидии фермерам, привязанные к площади возделываемой земли. Какие культуры выращивать и по какой цене продавать свои товары, фермер решает сам, опираясь на рыночную конъюнктуру и сложившиеся цены.

Поддержка сельского хозяйства занимала около 70% расходной части бюджета Евросоюза в 80-х, до 50% — в 90-х и продолжает снижаться. В 2009 г., например, Европа потратила на поддержку сельского хозяйства 57 млрд евро, или примерно 41% от 140-миллиардного бюджета ЕС.

...

 

Теперь о перспективах жизни страны, выбравшей сельское хозяйство основой экономики, по тому же источнику:

 

Сельское хозяйство — одна из важнейших производственных отраслей Евросоюза. Во Франции ... в отрасли работает 500 000 человек...

Ну пусть на Украине в этой отрасли будет работать миллион человек. Остальные ~25 миллионов трудоспособных вы куда денете?

 

Про ВВП у прибалтийских лимитрофов, и численность населения:

  • Латвия — «Доля сектора услуг в ВВП Латвии составляет 70,6%, промышленность — 24,7%, сельское хозяйство — 4,7%», население — минус 25%;
  • Литва — «Промышленность страны даёт 31,3% ВВП, около 6,1% ВВП даёт сельскохозяйственное производство», население — минус 15%;
  • Эстония — «Примерно 71% валового продукта Эстонии (по добавленной стоимости) формируется в сфере обслуживания, отрасли промышленности дают 25%, добывающие отрасли (в т.ч. сельское хозяйство и горная промышленность) — примерно 4%», население — минус 14%.

Вы считаете это успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про ВВП у прибалтийских лимитрофов, и численность населения:

  • Латвия — «Доля сектора услуг в ВВП Латвии составляет 70,6%, промышленность — 24,7%, сельское хозяйство — 4,7%», население — минус 25%;
  • Литва — «Промышленность страны даёт 31,3% ВВП, около 6,1% ВВП даёт сельскохозяйственное производство», население — минус 15%;
  • Эстония — «Примерно 71% валового продукта Эстонии (по добавленной стоимости) формируется в сфере обслуживания, отрасли промышленности дают 25%, добывающие отрасли (в т.ч. сельское хозяйство и горная промышленность) — примерно 4%», население — минус 14%.

Вы считаете это успехом?

Швейцария - сфера услуг: 64,5 %, промышленность: 34 %, сельское хозяйство: 1,5 % :rolleyes:

Успешность Прибалтики конечно относительна, но факт остается фактом, в Эстонии живут неплохо, в Литве хуже, в Латвии ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полгода из России только в один Киев на постоянное место жительство переехали тысячи мигрантов. Количество приезжающих мигрантов из России в Украину продолжает расти. Москвичи и жители Подмосковья в основном стремятся закрепиться в Киеве и в Киевской области. Жители из прочих российских регионов, закрепляются в основном в украинских регионах.

http://uainfo.org/blognews/496555-sovety-rossiyanam-kotorye-hotyat-pereehat-zhit-v-ukrainu.html

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, жаль, что куча машин с российскими номерами меня ежедневно объезжают. :( Так бы пожал бы руку за мужество, что от путенскаго рабства вырвались. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, считаю, что эта статья - самая верная оценка Украины после майдана. Автор, я так поняла, врач-психиатр. Полностью согласна с ним в главном: "Надо срочно найти настоящего автора этой жути, допросить с пристрастием и прикончить"

 

Украинский скальпель I: попытка общения

 

желтый танк, мобильный излучатель, страна отцов, обитаемый островМИРНО побеседовал с парой украинцев на курорте. И испугался. Настолько, что, может быть, перегнул палку.

 

Это вовсе не анекдот, я действительно познакомился с украинской парой на одном из курортов Турции. Мужчина — ровесник мне, жена лет на пятнадцать — семнадцать моложе, большая и красивая, но вместе давно, имеют общую взрослую дочь, а на курорт приехали с младшей, четырехлетней. Люди примерно такого же достатка, как мы, может быть — чуть богаче, хорошо образованные. Мы даже воевали примерно в одно и то же время в одной и той же горячей точке, - правда, об этом я ему говорить не стал. Ни к чему. Впечатления самые тягостные, до мистики, до ощущения присутствия чего-то потустороннего. Нормальные вроде бы, хорошие люди, пока речь не зайдет об Украинстве. Стоило хоть чуть, хоть тенью намека задеть эту тему, и автомат Украинства включался на полную мощь, и уже не останавливался, не завершив рабочего цикла.

 

Когда я читал украинских блогеров в российских блогах, то был уверен, что это — либо особо социально активные р-революционеры, либо специально нанятые казачки.

 

Когда мне говорили, что подавляющее большинство украинцев закодировано и повторяет совершенно одинаковыми словами одни и те же штампы, то я предполагал, что это — естественный перегиб в рамках идущей полным ходом информационной войны.

 

Так вот я ошибался, считая что такая пошлятина не может быть правдой. Эти люди говорили именно что теми самыми словами из тех самых блогов те же самые штампы. Он:

 

На востоке орудуют сепаратисты состоящие из русских и чеченских наемников, а из местных — алкоголики, наркоманы и бомжи. Пусть все они пропадут пропадом, предатели, не нужны они нам, но их зомбировали и мы их не отпустим. И всю Россию зомбировали, хотя это ни к чему, потому что русские и без того зомбированные алкоголики с рабской психологией и совковое быдло. При этом, - приличные все-таки люди! - умели как-то показать, что к собеседнику все эти определения, типа, не относятся.

 

Следом естественным образом вспоминали Путина, и при этом только что не начинал бесноваться, а так — краснел, брызгал слюной и бурно жестикулировал. Он, оказывается, тиран страшнее Гитлера, я живу в условиях тирании, угнетения, тоталитаризма, империализма и полицейского государства, где «забыли, что такое свобода слова», что у нас голод, нищета и разруха. Говорил, надо заметить, по-русски, не то, что не на «мове» (чтобы на ней говорили между собой, в быту-на улице, не слыхал никогда), но даже и не на «суржике» (на нем говорят очень многие), причем не хуже нас.

 

Жена пыталась что-то такое оспорить, а я ее останавливал. С определенного момента, услыхав на практике многократно прочитанное в теории, начал испытывать клинический интерес. За явлением, которое считал ординарным, начало мерещиться что-то жуткое. Года до 87-го я был вполне верноподданным советским человеком, находившимся в информационно-пропагандистском поле соответствующей направленности двадцать четыре часа в сутки, с момента рождения, был и остаюсь патриотом, но никогда, ни при каких обстоятельствах и близко не испытывал такого фанатизма. Относился к нашим реалиям в меру (недостаточно) критично и наиболее пошлые штампы СМИ пропускал мимо ушей в автоматическом режиме. А тут — ПОЛНОЕ отсутствие критики у взрослого, образованного, опытного человека. Полное, - это когда все, что после «пэремоги» Майдана не подлежит критике вообще, никакой частью, а любое вяканье против хотя бы какой-нибудь особо противной, мелкой глупости пост-майданных реалий вызывает бесконтрольную, совершенно неадекватную причине ярость.

 

Она (много не запомнил, поскольку заслушался Его):

 

Украинцы самые добрые, щедрые, гостеприимные люди на свете, душа нараспашку, альтруисты, готовые отдать последнюю рубашку. На Украине (уточнила: «Я — русская по происхождению») самые красивые женщины на свете. Когда Украина войдет в Европу, европейцы построят в ней демократию, истребят плутократию, модернизируют промышленность и вообще будет порядок, как в Европе. Вообще, если бы у нас все перестали воровать, то: «На (не «в» все-таки) Украине прямо золото падало бы с неба».

 

Не спорил. Не потому, что вовсе лишен воинственности или боюсь полемики с бесноватыми, а потому что ясно осознал: бессмысленно. Когда рациональная психотерапия не подействует, сколько-нибудь опытному человеку видно уже с первого взгляда. Это все равно, что говорить правоверному, что бога — нет, как раз в тот момент, когда он, вращая глазами, орет: «А-аллаху — акбар!». Не только потому, что в таком случае либо он — тебя, а это обидно, либо ты — его, а это, все-таки, грех, а вообще бессмысленно, потому что не докажешь, а злить просто так — бесцельно.

 

Несколько пробных шаров по флангам, чисто с исследовательской целью.

 

Говорит, что с нового года, слава богу, откроют границу в Европу. Он там вообще довольно много работал, в Германии, Нидерландах, Швейцарии и на востоке Франции, что-то, связанное с тоннелями, он вообще строитель.

 

Я, добродушно, типа в шутку:

 

- Во народ-то ломанет...

 

- Почему? У них там своих безработных хватает. Во Франции — так вообще делать нечего...

 

Даже не рассчитывал, что у него его собственные, на собственном опыте сделанные выводы придут в конфликт с прежним штампами на тему Европейской Мечты, - однако, пришли. Он начал сбиваться, поправлять сам себя, заговорил отрывистыми фразами, а потом вовсе замолк. Такое впечатление, что спорил сам с собою, фразы как-то не слишком вытекали из предыдущих, будто всплывали из головы в контексте внутреннего спора. Замолкнув, нашел опорную точку из числа все тех же психоштампов, и завел пластинку по новой, если и не ту же, то из того же набора. Россия вымирает. Продает только сырье. Умные люди разъехались, а которые еще нет, то вот-вот уже. Рубль падает и скоро упадет совсем, вот чуть-чуть — и вся ваша коррумпированная экономика полетит в тартарары...

 

Я рискнул:

 

- А почему вас это так радует?

 

Удивился вопросу, захлопал глазами, замолк. Некоторое время вели нормальный разговор на нейтральную тему, а потом что-то, очередная тень намека (не я, нечто в его собственных словах) заново задело триггерную зону.

 

Русские спиваются. Молодежь поголовно наркоманы...

 

- Я, - говорю, - тоже об этом слышал. И продолжаю слышать от людей прямо противоположных взглядов. Но только я, кроме того, еще там живу и работаю. Наркоманов много, но раз в десять меньше, чем в девяносто девятом. А молодые доктора у нас пьют в десять раз меньше, чем мы в их возрасте (это чистая правда). И сыновья у меня тоже (тоже правда, причин не знаю). А старший говорит, что выпить просто не с кем, потому что друзья практически не пьют: некогда, не интересно, за рулем.

 

- А... Ну, это хорошо.

 

Хоть так, а то - достаточно болезненная реакция не только на критику незалэжной, но и мало-мальски приличные слова про мою страну.

 

А! Это все пока! Вот кончится у вас нефть...

 

И по новой.

 

Я почему это пишу, спустя месяц: попалось высказывание о том, что Украина — Обитаемый Остров братьев Стругацких, и до меня дошло, что это не просто фигура речи. Похоже, то есть, до безумия. На самом деле все еще хуже, чем в романе, потому что там люди, выйдя из под действия излучателей, снова обретали способность к критическому мышлению. Здесь нет ничего подобного, даже близко. В душе у людей поселился и живет дьявол, в определенные моменты берущий управление поведением на себя.

 

В этом нет никакой мистики: человеческий мозг — штука избыточная, наша душа — это уникальная, присущая только данной личности структура устойчивой циркуляции нервных импульсов, но таких структур можно в одном мозгу разместить несколько. При редких формах шизофрении это могут быть почти полноценные личности, но чаще — что-то примитивное, но способное перехватить управление на себя, и тогда человек ведет себя, вроде бы, вопреки собственным интересам и разуму. Алкоголизм, наркомании, тяжелые неврозы, - все это такого рода демоны и бесы. Вирусы, которые нас кушают, есть иная последовательность такой же ДНК, как наша, вирусы компьютерные — иная последовательность тех же команд, которые составляют рабочие программы. Обуревающие нас демоны, бесы и дьяволы — иная комбинация таких же нервных импульсов, что образуют нашу индивидуальность. НИКАКОЙ мистики.

 

Их можно внедрить специально: пресловутое НЛК в исполнении самого Довженко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не давало людям пить. Они оставались алкоголиками, но в собственной голове несли приставленного к ним соглядатай, который буквально не давал выпить спиртное. Люди забывали про налитую рюмку. Рука отказывалась брать. Желудок извергал случайно выпитое спиртное.

 

Я не говорю о том, что на Украине стояли излучатели на манер тех, что в «Обитаемом острове». В 1917 в России или в Германии образца 1933 психотронных излучателей не было совершенно точно, а результат получился на диво сходный.

 

ПРОСТО толпу одолевают столь же простые стадные инстинкты, и есть специалисты, отлично умеющие их эксплуатировать. Но еще можно собрать толпу из людей, которых долго подвергали целенаправленной обработке. Тогда в определенных условиях крупные массы людей может посетить нечто совершенно особенное. Массы чувствуют прикосновение чего-то высшего. И ничего уже не страшно, невероятно приподнятое настроение, эйфория с энтузиазмом вместе, в одном флаконе, безумный восторг, доходящий до экстаза. И еще прозрение какой-то высшей Истины. Нет Бога, кроме Аллаха!!! Либерте, эгалите, фратарните!!! Мир хижинам, война дворцам! Один народ, один рейх, один Фюрер!!! Идейки совсем простые, ничего сложнее банального лозунга суженное от напряжения, обработки, риска и усталости сознание сгенерить не может, но с этого момента они становятся истиной, не подлежащей ни ревизии, ни критике. Тем, что именуется Символ Веры. И это, зачастую, необратимо.

 

Во что мы верим, некритично по определению? Правильно, в Бога. Вот и у людей, испытавших нечто подобное, имеющих такого рода опыт, остается ощущение непосредственного прикосновение божества, того, что именуется Откровением.

 

И нет нужды, что идейки сами по себе могут быть очень так себе. И нет нужды, что неизвестное божество, коснувшись, не представилось и запросто могло нести на гордой голове рога. Я твой!!! Возьми меня всего, возьми мою кровь и саму жизнь мою!!! А все остальные, кто не пережил этого, кто не несет бога, - моего Бога! - в душе, не брат мне. Можно сказать, он и вовсе не человек, недоразумение, вместо души — пар. Это явление-сущность, условно именуемое «эгрегором», плохо изучено в силу крайней редкости проявления, но в самом существовании его, пожалуй, сомнений нет.

 

Не спешите смеяться надо мной. Подождите годик. Если я, - не дай Бог! - прав, то дело плохо. «Майданутые» либо победят, либо полягут всеми, пролив перед этим реки крови. Они будут плевать на голод, холод, отсутствие удобств и перекрестный огонь с большой вероятностью сдохнуть. Большевиков при Ильиче, «старой гвардии» при Алоизиевиче тоже было чуть да маленько, но они одолели всех. Добиваясь непонятно — чего, и добившись Бог знает чего. И дикая, иррациональная ненависть к русским (в самом деле, чего уж такого страшного мы, нынешние, им сделали?) очень надолго.

 

И, если я прав, надо отыскать автора, конкретного, настоящего, а не этих клоунов, что в наше время считаются политиками. Найти, допросить самыми форсированными методами и прикончить. И нет сейчас задачи более важной, потому что «Майдан» - это не еще одна цветная революция в ряду прочих, он только мимикрирует под нее. На самом деле это может быть чем-то принципиально новым, от чего спаси нас Создатель.

 

Александр Шуваев

 

P./S.

 

Страшные вещи творятся. С людьми можно много сделать очень многое, но как в сказках, у любого коловства есть ограничения, меры противодействия и самое главное сроки действия. Подходит какая-то черта и все услилия и чары супер-бупер волшебника рассеиваются как дым. Люди начинают приходить в себя, с у жасом оглядываются вокруг, спрашивают самих себя - Что это было??? А потом начинают исправлять всё, что злой волшебник наваял. Экономика ещё более страшная сила, чем политические технологии. Наступает момент, когда экономика рушится, жить становится не возможно, тогда голод, унижение и отчаянье избавляют людей от мороков, на них напущенных. Примеры уже есть. Посмотрите что понеслось в Харькове и Одессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...