Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

но трудности с Фотошопом (не срезаны "лишние" поля). Изображение

Тю))) Та даже в Паинте можно лишнее срезать))) Или сразу Ножницами скрин области сделать :whistle:

А то все прям без Фотошопа как без рук. Я вот за свою жизнь его ни разу и не запускала))) Но скринить нормально все равно умею))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это значит...

 

 

Спасибо, Татьян, за такой глубокий анализ. :)

В нем не достает малого: паспортных данных и пинкода банковской карточки. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь ясно за что Шустера прикрыли. Он жеж стопудово шпиён российский!

 

Про переможную перемогу укроармии под Дебальцево.

Мне вот интересно, на что Порошенко надеялся, когда свистел про Дебальцево? Каким образом он надеялся заткнуть рты свидетелям того действа?

http://www.youtube.com/watch?v=A92dH9pE07Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно правдиво, как мне кажется.

Заявление палаты Лордов: перевод с дипломатического на русский

 

Накануне глава комитета верхней палаты британского парламента по делам ЕС лорд Кристофер Тагендхэт обнародовал полный озабоченности и сожаления доклад «ЕС и Россия: до и после кризиса на Украине». Поскольку доклад полон дипломатических сентенций и обтекаемых формулировок, я взял на себя смелость перевести его с дипломатического на русский. Текст доклада оказался раздёрганным на цитаты, которые я собирал с разных источников, поэтому ссылки отсутствуют.

 

1. Накануне кризиса на Украине Великобритания и Евросоюз проявили катастрофическое непонимание обстановки в регионе = Мы предполагали, что Украина уже достаточно переформатирована для того, чтобы её спокойно пограбить

 

2. Европейские политики, начиная с Украиной переговоры о подписании соглашения об ассоциации, не смогли понять глубину отрицательного отношения России к этому процессу = Мы надеялись, что Россия не будет рыпаться и помолчит, пока мы будем отрывать от неё Украину

 

3. Комитет полагает, что Евросоюз и, следовательно, Великобритания, виноваты в том, что они вступили в этот кризис, не отдавая себе отчета, подобно сомнамбулам = Мы вступили в конфронтацию с Россией по указке из-за океана, не имея из этого никаких выгод

 

4. Недостаток сильных аналитических ресурсов, как в Соединенном Королевстве, так и в ЕС, фактически привел к катастрофическому непониманию настроения накануне кризиса = Ах, чёрт, когда речь заходит о загадочной русской душе, наши аналитики никуда не годятся

 

5. Британское правительство не смогло сыграть такую активную и заметную роль в этом вопросе, какую оно могло бы сыграть = Британское правительство не смогло сыграть такую активную и заметную роль в этом вопросе, какую оно могло бы сыграть, если бы не Россия

 

6. Отношения Евросоюза с Москвой слишком долго были основаны на оптимистическом предположении, что Россия движется по пути демократического развития = Мы до последнего надеялись, что Россия вернётся в фарватер нашей политики или, по крайней мере, промолчит

 

7. Украине понадобится огромное количество помощи от ЕС, но для того, чтобы ее получить, Киев должен провести реформы и начать эффективную борьбу с коррупцией = Украина не дождётся помощи от ЕС

 

8. Хотя Британия негативно относится к присоединению Крыма к России и приветствует введенные против Москвы санкции, ЕС и России следует сотрудничать по политическим и экономическим вопросам, что возможно только в том случае, если Брюссель будет принимать во внимание законные интересы Москвы = Мы понимаем справедливость присоединения Крыма к России, но вслух всегда будем утверждать обратное

 

9. постепенное устранение санкций должно стать частью переговорной позиции ЕС = Эти санкции нам самим чертовски надоели

 

10. Британский МИД должен вновь укрепить свои подразделения, занимающиеся анализом России = Мы должны научиться хоть иногда угадывать, что предпримет в следующий момент этот непредсказуемый Путин!

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно правдиво, как мне кажется...

 

Хто тута? :rolleyes:

Ах Алексей Смирнов.

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Татьян, за такой глубокий анализ. :)

В нем не достает малого: паспортных данных и пинкода банковской карточки. :D

 

Ну честно говоря, там еще недостает анализа часового пояс в котором ты находишься, относительно времени сообщения с которого ты скин делал, не думаю, что ты слишком долго курил, перед тем как его выложить на форум.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там еще недостает анализа часового пояс в котором ты находишься.

 

 

 

Браво, Сафар. :beer2:

Тебе, как истинному Мужчине, присваевается звание Кэп. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский военный: Украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командовать

 

Большая часть жертв среди украинских солдат вызвана либо стрельбой по своим, либо неправильным обращением с оружием - об этом, как сообщает Sunday Times, заявил бывший британский военный, который занимался на Украине обучением силовиков. Кроме того, он отметил, что неэффективное командование, а также недостаток навыков и дисциплины стали главными причинами череды «кровавых» поражений сторонников Киева.

 

Военный, который покинул ряды элитного подразделения британских вооруженных сил, чтобы обучать украинских силовиков, сражающихся с «сепаратистами» востока Украины, рассказал об истинных масштабах хаоса, который творится в украинской армии, сообщает Sunday Times.

 

По его словам, череда «кровавых» поражений верных Киеву сил, в том числе недавняя сдача Дебальцево, стала в большинстве своем результатом неэффективного командования, а также недостатка навыков и дисциплины.

 

40-летний натурализовавшийся британец украинского происхождения, который служил в Афганистане и на Ближнем Востоке, заявил, что вооруженные силы Украины, которые состоят в основном из добровольцев и призывников, несут крупные потери из-за частых случаев обстрела своих же войск и из-за неправильного обращения с оружием, сообщает издание.

 

«Шесть из 10 жертв среди украинских добровольцев случаются из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием», – заявил военный, который назвал лишь только свой боевой псевдоним «Сафрон».

 

Как он подчеркнул, «было ясно, что Дебальцево станет катастрофой для Украины, однако военное руководство и их политические боссы просто наблюдали за происходящем в режиме замедленной съемки».

 

Издание отмечает, что по отношению к украинским спецназовцам и десантникам «Сафрон» был преисполнен похвалы, однако об их командирах он отозвался нелестно.

 

«Командование настолько плохое, что оно ставит под угрозу жизни солдат», – заявил он, добавив, что «они путают тактику со стратегией, начинают атаки, не предупреждая друг друга и без явных стратегических причин».

 

«Сафрон», который, как сообщает Sunday Times, вернулся с Украины в прошлом месяце, также рассказал, как он учил своих товарищей пользоваться цифровыми радиостанциями, которые позволяют шифровать переговоры. Однако бойцы все равно пользовались мобильными телефонами, просто потому что так удобней, и, как отмечается в статье, несмотря на то что такие переговоры легко отслеживаются и прослушиваются «сепаратистами».

 

«Они не только пользуются телефонами, но и пишут твиты и выкладывают свои фотографии на Facebook», – заявил «Сафрон». При этом он подчеркнул: «Все, что я там видел, шло наперекор тому, чему меня учили в британской армии».

 

Однако, по его признанию, хуже всего дела обстояли с бывшими активистами Майдана. У него создалось ощущение, что многие из них были безработными людьми без цели в жизни, которые вступили в ряды силовиков, однако не желали обучаться дисциплине.

 

«Я пытался обучать их чему-нибудь, а они заявляли: “Кто ты, чтобы учить меня? Я бросал коктейли Молотова во время Майдана”», – приводит в завершение Sunday Times слова бывшего британского военного.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-22/Britanskij-voennij-Ukrainskie-siloviki-ne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове во время шествия в память о воинах, погибших в силовой операции на юго-востоке страны, прогремел взрыв. Погибли два человека, еще пятеро оказались ранены, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел, когда люди собирались в колонну, чтобы пройти шествием от Дворца спорта на Площади Конституции. Там должна была пройти панихида по погибшим на юго-востоке страны. На площади должны были встретиться две колонны: одна двигалась от Дворца спорта, а вторая — от памятника Шевченко.

 

★ Источник: http://www.vesti.ru

 

https://www.youtube.com/watch?v=mntMoo7rDck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не глядя могу предсказать новости на любом укро канале - 'Российские террористы взорвали бомбу в центре Харькова'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот харьковские СМИ

На проукраинском митинге в Харькове произошел взрыв.

Есть раненные и погибшие. Очевидцы сообщают о том, что взрывчатку кинули из машины.

 

На митинге, посвященному годовщине побега Януковича произошел взрыв.

 

Около десяти раненных. Возможно есть погибшие.

 

Взрывным устройством оказалась мина, которая была закопана в асфальт посреди дороги, чуть дальше от Дворца Спорта. Люди разбегаются в панике. Пострадал милиционер - проникающее ранение в ногу.

 

Мина была начинена маленькими металлическими осколками.

 

Очевидцы говорят, что подъехала "Газель" с Георгиевской лентой, и из нее выкинули взрывчатку.

http://www.057.ua/news/747766

Такое ощущение, что заметку в пять строк писали два автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не глядя могу предсказать новости на любом укро канале - 'Российские террористы взорвали бомбу в центре Харькова'

А на форумах,типа ХФ уже пошли призывы "гасить вату,которая засветилась в прошлом году" спираль накала,все выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем газели обкуренные очевидцы узнали Путина. Атомную боНбу из окна кидал Лавров.

Мля буду! У снохи моего соседа есть прабабка, сват которой лично общался с человеком, чей одноклассник слышал от сестры, как в метро негр рассказывал китайцу, что его знакомый лично читал это на мордокниге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот харьковские СМИ

 

Такое ощущение, что заметку в пять строк писали два автора.

Закопана в Асфальт и Выброшена в окно Газели :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У снохи моего соседа есть прабабка...

 

Турыст, может только я уже устал от "подробностей" твоей личной жизни? :rolleyes2:

 

 

Отдельная благодарность моей любимой NeliyZar за лайк твоему посту. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форумах,типа ХФ уже пошли призывы "гасить вату,которая засветилась в прошлом году" спираль накала,все выше.

Оффтопик:

Вы не тот ХФ читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турыст, может только я уже устал от "подробностей" твоей личной жизни? :rolleyes2:

Вы и Некрасова читали примерно так же? "Семья-то большая, да два человека..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Некрасова читали примерно так же? "Семья-то большая, да два человека..."

 

Тарасевич, если это относится к Украине после майдана могу сказать, что Некрасова я вообще не читал, считая его писателем сравнительно ничтожным, по сравнению с некоторыми другими.

Не, ну его творчество про зайцев я конечно же проходил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что заметку в пять строк писали два автора.

 

Та не. Просто не могут до конца определиться, то кондиционер йопнул или укры сами себя подорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, если это относится к Украине после майдана могу сказать, что Некрасова я вообще не читал, считая его писателем сравнительно ничтожным, по сравнению с некоторыми другими.

Не, ну его творчество про зайцев я конечно же проходил. :D

Разумеется, относится. Ибо уверен, что майданутые тоже его не читали. Прямая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо уверен, что майданутые тоже его не читали. Прямая аналогия.

 

Позволь, аналогия с кем?

Или с чем?

То есть если "майданутые" не читали Некрасова, как и я, то что?

Я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял.

ясно. Салтыков-Щедрин тоже не удостоился Вашего внимания.

Ну да ладно. Он же был не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салтыков-Щедрин тоже не удостоился Вашего внимания.

 

Уплыл. :D

Давай уж всех перечислим. :)

Вот попался такой раздел ВДВ СССР между РФ, Украиной и Казахстаном.

 

http://vdvpoltinik.ucoz.com/publ/sostav_i_dislokacija_vozdushno_desantnykh_vojsk/1-1-0-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...