Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Но все- таки, откуда Вы знаете, что думают те, кто избирал Президента самостоятельного государства Украина?

А откель такие глубокие выводы? По мне так нятягивание совы на глобус.

Сева, еще раз.

Все равно на людишек, что голосовали за Петю Порошенко. Пусть хоть мастурбируют на его фото с поросячьими глазками.

Но если какая то Б*** открывает рот и вещает, что надо очистить какую то территорию от ваты, сепаров, сровнять с землей кого либо, или бежит свидомо с автоматом на Донбасс, то я в душе честно и откровенно желаю, дабы тому свидомито прилетело на голову, в дом, в семью ВСЕ ТО ЧТО ОН НАМ ПОЖЕЛАЛ.

Это же Закон божий, закон природы. ПО делам его ему воздам.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, я пытаюсь Вас вернуть в Тему. :)

К сожалению я, как и Вы, ничем не можем повлиять на ситуацию, ну разве что меня обсудить. :)

Свой вопрос Вам я выше аж два раза задал.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слушали Порошенко?он сказал, что в России такая мощная армия,потому что они готовились напасть на Украину:-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Литвой и Польшей о создании совместной военной единицы — украинско-польско-литовской бригады, передают журналисты RT со ссылкой на официальный сайт украинского президента.
Прям как в романе Глеба Боброва. :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слушали Порошенко?

 

А Вы слушали Жириновского?

Понятно, что он не совсем Президент, но таки. :rolleyes:

Я о чем хочу сказать: где кто был, или родители тех, кто здесь сейчас так яростен, когда отсоединялось все?

Многие хлопали в ладошки, и говорили, что Россия со всех тянет.

Отсоединились, что дальше?

Когда началось?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Просто Сева, не случилось ли у вас неровное дыхание в сторону NeliyZar? :blush: Все-таки весна... "все возрасты"... :rolleyes:
Ваше пристальное внимание настораживает! http://kharkovforums.com/images/smilies/ee.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос Вам я выше аж два раза задал.

Сева, а вам ответила уже несколько раз. Просто вы так странно читаете и понимаете мои слова. Наверное упражняетесь в чтении междустрочий.

Я нигде и никоим образом не делила людей по принципу За или ПРОТИВ голосовали они на выборах Порошенка.

Я их делю за принципом: Свидомиты За войну и огромным желанием что бы всех не согласных с ними убить и ПРОТИВ войны.

Писают кипятком они от Пороха, или плюются от него, в этом аспекте не важно.

Вам понятно, или еще как либо перефразировать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понятно, или еще как либо перефразировать?

 

Не, спасибо. :)

Та лучшее определила:

 

 

Просто Сева, не случилось ли у вас неровное дыхание в сторону NeliyZar? :blush: Все-таки весна... "все возрасты"...

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лучшее определила:

Мда... Тогда не понятно кто из нас впал в детство.

Ибо ваше поведения напоминает поведение школьника дергающего за косички.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, я повторюсь, ведь Тема, несмотря на такое приятное общение :) ,не о нас с Вами.

Сейчас Украине плохо, крайне плохо.

От того, что мы с Вами, или еще кто то, будет ее уничижать ей станет лучше?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович: Будет возможность - Я ВЕРНУСЬ! Главное - ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ!

 

http://youtu.be/dAaATcA0eNg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'll be back!

 

art, апиридил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-YEG9DgRHhA

 

Кому он нужен то?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сейчас Украине плохо, крайне плохо.

От того, что мы с Вами, или еще кто то, будет ее уничижать ей станет лучше?

 

https://www.youtube.com/watch?v=rhTfVVJcmYo

 

Гей, плине кача по Тисині,

Плине кача по Тисині.

Мамко моя, не лай мені,

Мамко моя, не лай мені.

 

Гей, залаєш ми в злу годину,

Залаєш ми в злу годину,

Сам не знаю, де погину,

Сам не знаю, де погину.

 

Гей, погину я в чужім краю,

Погину я в чужім краю.

Хто ж ми буде брати яму?

Хто ж ми буде брати яму?

 

Гей, виберут мі чужі люде,

Виберут мі чужі люде,

Ци не жаль ти, мамко, буде?

Ци не жаль ти, мамко, буде?

 

Гей, як ж мені, синку, не жаль?

Як же мені, синку, не жаль?

Ти на моїм серцю лежав,

Ти на моїм серцю лежав.

 

Гей, плине кача по Тисині,

Плине кача по Тисині.

Мамко моя, не лай мені,

Мамко моя, не лай мені.

 

При первых аккордах этой песни перед глазами невольно возникает картина, превратившая фольклорную изю­минку в гимн украинской Революции достоинства. Зимний Майдан. По живым волнам человеческого моря плывут гробы. И в убийственной тишине звучит одновременно далёкое и близкое акапельное пение:

 

Плине кача по Тисині,

Гей, плине кача по Тисині…

Герой этой лирической композиции чувствовал, что «погине в чужім краю», но не сделал ни шагу назад. «Мамко моя, не лай мене», — говорит он и идёт вперёд, к тому, что ему предначертано. Точно так же и мы понимали, что впереди нас ждёт ещё много боли и несчастий, но знали, что всё равно не отступим. Почему это сложное, почти богослужебное пение оказалось созвучным сердцам миллионов украинцев в критический момент нашей истории?

 

Доктор искусствоведения, закарпатский фольклорист Иван Хланта убеждён, что песня «Плине кача» родилась в Закарпатье, а не на Лемковщине, как принято считать. Ведь в ней упоминается закарпатская река Тиса (Тисина). Хланта записывал эту песню во многих сёлах, расположенных по течению реки. Но чаще всего — в Тячевском, Иршавском и Хустском районах.

 

Впервые этот текст опубликовал в сборнике «Народные песни подкарпатских русинов» украинский композитор и фольклорист Дезидерий Задор в 1944 году. «Плине кача» входила в репертуар заслуженной артистки УССР, солистки Закарпатского государственного академического хора Веры Баганыч.

 

Иван Хланта считает, что «Плине кача» вполне могла возникнуть в марте 1939 года, когда шли кровопролитные бои за независимость маленькой страны под названием Карпатская Украина. За год до этого Гитлер добился федерализации (!) Чехословакии, в состав которой Закарпатье входило после распада Австро-Венгрии. Следующим шагом была передача Закарпатья союзной Гитлеру Венгрии. Для придания этому акту законности был использован так называемый Венский арбитраж, марионеточная структура фюрера.

 

Украинцы восстали. И 15 марта 1939 года провозгласили независимое государство — Карпатскую Украину. Президентом новой страны стал греко-католический священник Августин Волошин. Украинцы отчаянно сопротивлялись наступавшей из Венгрии регулярной армии по всей линии Ужгород — Мукачево — Берегово. Силы были слишком неравны. К июлю 1939 года венгры ликвидировали последние очаги украинского сопротивления. За четыре месяца этой войны погибли, по разным данным, от 2,5 до 6 тысяч украинцев.

 

Многие бойцы предпочитали смерть с оружием в руках жизни под венгерским господством. Один из трёх членов генерального штаба Карпатской Сечи (армии, защищавшей Карпатскую Украину) — Михаил Колодзинский сказал: «Когда уже нет разумного выхода из тяжёлого положения, нужно уметь умереть по-геройски, чтобы такая смерть была источником силы для будущих поколений». Не эту ли силу мы чувствуем, слушая народную песню?

 

Колодзинский остался верен слову: погиб в одном из боёв с венграми. Ещё один член генерального штаба Сечи — Роман Шухевич продолжил борьбу за украинскую независимость за границей. Его убили агенты МГБ в марте 1950 года, разработав для этого покушения операцию, в которой участвовали свыше 1000 военных и чекистов. Августин Волошин после разгрома Карпатской Сечи уехал в Прагу, где преподавал в Украинском свободном университете. В 1945 году его арестовали советские спецслужбы. Через два месяца он умер в Бутырской тюрьме. По официальной версии — от паралича сердца.

 

Обо всём этом тоже рассказывает «Плине кача» на каком-то особом, невербальном языке. Тысячи погибших за независимость Украины словно обращаются к нам словами этой песни, и теперь среди них не только герои Карпатской Украины, но и герои Небесной сотни, и герои Донбасса.

 

http://focus.ua/files/lf/2015/kacha/11430.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня годовщина ПЕРВОЙ БОЛЬШОЙ крови в Украине (первая кровь пролилась на Банковой когда ублюдки из Блядства Корчинского пролили кровь "вованов" и "беркутят")...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, могу понять чьи то чувства, когда есть близость к событиям.

Ты там был? :rolleyes2:

Непонятно упоминание цитатой меня в этом ключе.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, могу понять чьи то чувства, когда есть близость к событиям.

Ты там был? :rolleyes2:

Непонятно упоминание цитатой меня в этом ключе.

 

1. Нет. И даже не смогу уверенно сказать был бы ли я там даже если б жил в Киеве...

 

это важно, где проживаешь для высказывания своих мыслей/своего отношения? вот ты - разве живешь в Украине раз пишешь в этой теме (аналогия с "могу понять... и закатыванием глазок не слишком зывуалирована?) ?

 

2. непонятно и непонятно... какая разница.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что мы с Вами, или еще кто то, будет ее уничижать ей станет лучше?

Учитывая то, что еще охриненный процент хочет продолжение банкета войны на Донбассе, то считаю, что имею право на мнение, что данный "Франкенштейновый монстрик" должен все таки разложиться.

Умерла так умерла.

Сева, и учитывайте, что в отличии от вас у меня еще пока паспорт этой недостраны.

Знаете, когда я в 2004 году слушала свидомитов на трибуне во время Помаранчивой, то я на самом деле думала, что это избирательная шиза особо упоротых.

Но после того как я почитала комменты лохтората после 2 мая Одессы, то поняла, что данная шиза поразила гораздо большее количество населения.

После них у меня только одно желание: пусть сами сдохнут так же все кто радовался "шашлычкам по одесски". И бесполезно взывать к моему человеколюбию в данном вопросе.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это важно, где проживаешь для высказывания своих мыслей/своего отношения?

 

В некотором смысле согласен.

Возможно это от того, что тут сколько раз задавался вопрос: "А что вы на этом форуме делаете?"

И отправляются в бан люди, имеющие иное мнение.

Мало того, что вроде и Правил то они не нарушали- так их еще и гнобят присутствующие, причем в личном плане.

А ты что то сказал, возразил против этого?

Ах, да, ты же из Старой гвардии. :D

Понимаешь о чем я? Глазки.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, и учитывайте, что в отличии от вас у меня еще пока паспорт этой недостраны.

 

 

 

NeliyZar, Вы верите в любовь с первого взгляда, слова?

Она жестока. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле согласен.

Возможно это от того, что тут сколько раз задавался вопрос: "А что вы на этом форуме делаете?"

И отправляются в бан люди, имеющие иное мнение.

Мало того, что вроде и Правил то они не нарушали- так их еще и гнобят присутствующие, причем в личном плане.

А ты что то сказал, возразил против этого?

Ах, да, ты же из Старой гвардии. :D

Понимаешь о чем я? Глазки.

 

так форум то "колорадский", вот и отправляются в бан "укропы"... нервничают понимаешь ли аборигены (добавлено чуток позже - хотя пришлые больше нервничают, согласен) правильной оранжево-черной раскраски против появления чужаков с неправильной жовто-блакитной... а администрация ... она биригёть мир и спокойствие аборигенов... чё ж тут непонятного?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да - про меня...

 

я - СВОЙ сукин сын... а старогвардость - как доп. элемент... заслуженный ВРЕМЕНЕМ сосуществования до разделения по раскраскам...

 

зы. ты эта, не завидуй... еще годиков парочку задержишься - может тоже заслужишь :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жовто-блакитной

А я считал, что "жовтнево".

Я колорад?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей, плине кача по Тисині,

Плине кача по Тисині.

Мамко моя, не лай мені,

Мамко моя, не лай мені.

 

Гей, залаєш ми в злу годину,

Залаєш ми в злу годину,

Сам не знаю, де погину,

Сам не знаю, де погину.

 

Гей, погину я в чужім краю,

Погину я в чужім краю.

Хто ж ми буде брати яму?

Хто ж ми буде брати яму?

 

Гей, виберут мі чужі люде,

Виберут мі чужі люде,

Ци не жаль ти, мамко, буде?

Ци не жаль ти, мамко, буде?

 

Гей, як ж мені, синку, не жаль?

Як же мені, синку, не жаль?

Ти на моїм серцю лежав,

Ти на моїм серцю лежав.

 

Гей, плине кача по Тисині,

Плине кача по Тисині.

Мамко моя, не лай мені,

Мамко моя, не лай мені.

 

 

Бурда какая-то.

 

"Залаєш" что есть? "Сало ешь" ?

 

 

Смотрю на лица... Из какого-же мордора мы выбрались. Спасибо Путину.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку к КОМАНДЕ / ОДМИНИСТРАЦИИ (а тем более с функциями модерирования тем/разделов) к счастью не отношусь - все твои "закатывания глазок" на мою старогвардовость, увы, мимо кассы ... звыняй...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...