Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Маразм крепчал. Цитата с одной укродристальни:

Не,ну USA и Canada-реально нам братские,там столько украинцев!

 

а россия-бусурмания к Руси имеет столько ж общего,как индейцы к индийцам-то есть ничего.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет кто кому Рабинович

Да, время покажет...

Уже многое показало и ещё покажет...

 

10995478_1538706626403283_7868892262163629385_n.jpg?oh=90992a9a39218408796481f35719d165&oe=5588CA10&__gda__=1435687873_cba750c4c38a6f0cc44d5415920825d2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краматорске и Славянски были факты расстрелов людей ополченцами. В Краматорске и Славянске были случае грабежей ополченцами. Вы меня хотите убедить, что они изменились? И представляют добрую сторону?

 

Оно везде всегда присутствует по началу, а когда централизуется управление то чистят ряды от таких чтоб не было махновщины.

Во времена Славянска не было централизованного управления всеми отрядами и некоторые пока типа сражались против хунты могли заниматься и наживой для себя.

При централизованном управлении данное просто искореняется по мере возможности.

 

 

Сейчас уже другая немного ситуация.

 

 

Вон на Украине нет централизованного управления и очень разное отношение к ВСУ и к Батальонам почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

JBN, вам из Новосибирска виднее, что происходит на/в Украине. и во время гражданской войны обязательно одна сторона всегда белая и пушистая, а вторая - исчадие ада, без вариантов...
А Россия в этом конфликте как одна из сторон никак не участвует (вооружение, расходники, добровольцы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

JBN, вам из Новосибирска виднее, что происходит на/в Украине. и во время гражданской войны обязательно одна сторона всегда белая и пушистая, а вторая - исчадие ада, без вариантов...

А Россия в этом конфликте как одна из сторон никак не участвует (вооружение, расходники, добровольцы).

Ага... виднее/ обязательно/ никак не участвует, пока не доказано обратного.

---------------------

 

Ладно, я когда-нибудь потом загляну. Всем УДАЧИ!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не собираются ничего восстанавливать!

Это они вам сами сказали? :angry:

Если нет и то ваши умозаключения, звездануть бы вам по морде... но далеко, к сожалению... не дотянуться. :facepalm:

 

И там где их нет - нормальная жизнь.

Это вообще шедевр! Ау!!! Вы-то где? Не на Марсе ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США наверно в шоке)))

"РЛС LCMR разработана и производится американской компанией SRC (бывшая Syracuse Research Corporation, Сиракьюз, штат Нью-Йорк) и известна в трех основных модификациях - AN/TPQ-48(V)1, AN/TPQ-49. Станция изначально была разработана по заказу Командования Сил специальных операций США, которому и поставлялась с 2001 года, но с 2008 года в достаточно значительных количествах приобретается армией США (по некоторым источникам, всего закуплено и заказано до 500 единиц), и использовалась в боевых действиях в Ираке и Афганистане. Закупочная стоимость одной РЛС AN/TPQ-50 в ценах 2011 года составляла около 450 тыс долл. Масса собственно станции - 54 кг, вместе с сопутствующим оборудованием и аккумуляторами она транспортируется в двух контейнерах массой по 68 кг (как правило, на автомобиле HMMWV, в возимом варианте РЛС может также оснащаться электрогенератором, что доводит массу комплекта до 227 кг). Штатный расчет два человека. Время непрерывной работы от батарей - три часа. РЛС имеет круговой обозор и дальность обнаружения и засечки координат позиций 81-мм минометов до 8 км, а 120-мм минометов - до 10 км (данные для AN/TPQ-50, причем указывается, что эта дальность "вдвое" выше, чем у AN/TPQ-49). Минимальная дальность обнаружения и засечки координат - 500 м, и в целом недостатком РЛС являются низкие возможности по засечке боеприпасов, летящих по настильной траектории (например, реактивных снарядов относительно небольших калибров при небольшой дальности стрельбы). Точность обнаружения позиций стреляющих минометов составляет до 50-60 м. Полученные данные автоматически передаются в сети АСУ огнем артиллерии и войсковой ПВО.

Похоже все 3 поставленные штуки просрали.http://i.imgur.com/7h2lNmz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

Вы были в Донецкой области до войны? Это был регион с отличным "настоящим" и такой же перспективой, а теперь этого нет. И у Днепра, Львова или Одессы сейчас перспективы лучше.

Не получится вам, Evgen, кого-то переубедить на Российских форумах своими пафосными и циничными речами.

"Циничными" потому что разрушал Донбасс (и продолжает), убивая/калеча жителей, именно Киевская "хунта", которая натравила армию на свой же народ (самолётами и танками, пушками и ракетами).

Без этого преступления вашей "хунты" никаких разрушений и массовых жертв не было бы.

 

И если вам не получается переубедить людей на Российских форумах, то попробуйте переубедить своих земляков на Украинских форумах.

 

Там уже тоже у многих людей начали глаза открываться...

И пелена тумана от лозунгов-"хотелок" и грозных кричалок постепенно спадает...

Глаза открываются, мозги включаются, мысли разные приходят...

Переубеждайте их, если получится.

 

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1475347/1475347_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ополчении есть два брата близнеца вот до войны они строили дома, есть бывший напарник моего отца, кототорый до войны уголь добывал. Ой чуть не забыла о своих любимцах, ребята автослесаря мой первый выпуск вообще красавцы автомастерскую держали. А в Славянске директор одного мз училищ ушел в ополчение. Я иут до вашего появления рассказывала о нем, где-то под Мариуполем в танке сидит мой обувный мастер отличный мужик.

 

Смотрю сейчас в окно и понимаю, что этот народ не победить пока Украина в истерики готовит убежища, работабт грады наши дети гуляют Масленицу на площадке, и машут руками в небо спутникам.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедте посмотрите, пообщайтесь. Может мозг включите. Я конечно понимаю, что все танки они в шахтах выкопали, а боезапас на свою артелерию на фабрике Луччиано делают. Я в отличии от луганских жил и при одних и при других и мне есть что и с чем сравнивать. Если Вы думаете, что все тут спят и видят свое освобождение от "хунты" то Вы глубоко ошибаетесь. А если Вы думаете, что тот кто не любит ДНР должен молится на Киевскую власть, то смею Вас уверить - это не так. Будем честны, херовые что одни, что другие. Но ДНР ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Еще раз повторю. В Краматорске были факты обстрела ополченцами города. С какой целью? Можно только предполагать. В Краматорске и Славянски были факты расстрелов людей ополченцами. В Краматорске и Славянске были случае грабежей ополченцами. Вы меня хотите убедить, что они изменились? И представляют добрую сторону?

А о массовых самосожжениях после занятия города украинской армией слышали?

Для Вас что одна сторона воины христа, а вторая воины ада? Не святые ни одни ни другие. Но я пожив и при одних и при других имею право сравнивать. Вы можете этим похвастаться?

Если кто-то хочет жить в республике, пусть живет на тех территориях на которых они остались. Там много освободившегося жилья и можно устроить программу по обмену "хунта"-"республика". Меня это вполне устроит. Да, я буду скучать по Донецку, но это не критично.

На примере Дебальцево мы видим, что происходит с теми городами которые они освобождают. От города остались одни воспоминания. Я не хочу чтоб разрушали мой город. Краматосрк в несколько раз больше.

 

Уважаемый, вы посыл не поняли, мне уже в целом все равно кто там у вас с кем воюет, мне главное что бы шавки в вашем марионеточном правительстве хайло свое заткнули и не тявкали в сторону моей страны. Вы скатили свою страну в сраное говно еще и нас туда пытаетесь утянуть. А теперь вы плачетесь что маргиналы видите ли повылазили и покоя не дают. Причинно следственные связи не путайте. Я про Одессу слышал и про Мариуполь, думаю донецкие тоже слышали. Так же на примере Донецка мы видим что происходит с городами куда дотягивается ВСУ. Так что это у вас тут белое и черное, а не у меня.

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... виднее/ обязательно/ Россия никак не участвует, пока не доказано обратного.

Достаточно снять розовые очки пропаганды и попытаться найти ответы откуда топливо, боеприпасы, деньги у всех сторон конфликта. Большинство видов работающей бронетехники каждый час своей работы жрёт от 30 до 100 литров топлива.

Боекомплект крупнокалиберного орудия или миномёта (от 80 мм) не превышает 40-100 выстрелов или мин. В сумме цифры получаются громадные + стоимость боеприпасов, амуниции, еды.

Карты расположения нефтебаз/НПЗ, складов/заводов вооружения и боеприпасов, воинских частей в Луганской и Донецкой области в инете есть. Внутренние доконфликтные резервы незначительны.

"Банкет" активной фазы гражданской войны длится уже более чем полгода. У России свои интересы и она их отстаивает. Вопросы возникают только, что будет в случае, если стороны вскроют все пропагандистские козыри на руках.

Нет в этом конфликте белых и пушистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,гривна скатывается к гипер девальвации.

Доллар/Гривна 29,000 30,500

Евро/Гривна 32,260 34,200

Рубль/Гривна 0,452 0,483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Похоже,гривна скатывается к гипер девальвации.
Скорее устраняются перекосы и дисбалансы экономики и платёжного баланса: "Жить будем бедненько, но на свои" + на войну с ЛДНР будет хватать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада... стартанула сегодня не кисло...

 

В догонку

 

Электроэнергия с марта подорожает на 40%

http://korrespondent...dorozhaet-na-40

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,гривна скатывается к гипер девальвации.

Доллар/Гривна 29,000 30,500

Евро/Гривна 32,260 34,200

Рубль/Гривна 0,452 0,483

 

Жаль паренька из Ровно забанили, он так самозабвенно объяснял нам про падение рубля. Вот бы его сейчас послушать :blush: Кто то тут еще вещал про житие по новому с новой властью, я что то забыл уже кто правда. По моему каждый новый влексусе..

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина: импорт природного газа по месяцам, от госслужбы статистики Украины:

 

http://s004.radikal.ru/i205/1502/44/ad1a774b8403.jpg

 

 

Энергетический коллапс, или немного рассуждений о курсе гривны

 

 

Что мы имеем в ближайшем будущем. А именно 31 марта заканчивается действие зимнего пакета по газу, и что дальше?

на 19.02 газа в хранилищах 8,271 млрд кубов.

Из них 5мрлд буферный (а кое кто говорит что и все 6). Остается 3,271. Кроме того за зиму Украина сожгла конфискованный у Фирташа газ — 5 млрд кубов.

То есть по сути Украина по газу уже в минусе.

Также к 1 апреля подойдем в таком состоянии: собственная добыча — 1,6млрд в месяц это в + где-то 2,1 млрд. По реверсу еще получим 1,5млрд. К концу февраля Россия закачает 1 млрд предоплаченного газа (а может и нет, так как все предоплаченное уже закачали). больше не будет (по крайней мере о еще предоплате не слышно)

итого: 3,271+2,1+1,5= 6,9 млрд

потребление: март 2014 — 4,962; февраль 2014г. — 5,999. тоесть март+февраль последняя декада 2014=8млрд. если 2015 потребление на 20% меньше, то потратим 6,4 млрд останется на 01.04 500млн газа.

Ну а если смотреть тут transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25, то видно что газа ежедневно уходит минус 50-60 млн кубов. И получается тоже самое, на 01.04 около 0,4-0,6 млрд остатков.

Вывод: на лето газа может и хватит, но к зиме придем с пустыми ПХГ.

Посчитаем сколько придется заплатить чтобы Газпром открыл задвижку:

1. 2,44 млрд долларов (с пеней) за поставленный ранее газ.

2. Оплата газа конфискованного газа промпотребителей (5млрд кубов Фирташа и прочих) — 1,8 млрд долларов (Это кредитные деньги Газпромбанка за газ предоставленный Фирташу. Будет странно если Газпром не потребует его оплаты).

3. предоплата по поставке газа для закачки в хранилища на следующую зиму (причем не важно у кого покупать у Газпрома или ЕС все равно придется платить). Это минимум за 10 млрд кубов, пусть с разбивкой по кварталам, но с начала все рано придется зплатить кубов за 4 млрд — это 4*275=1,1 млрд долларов

Итого 2,44+1,8+1,1= 5,34млрд долларов надо с 01.04 или газа не будет.

Конечно, мы можете сказать, что я нагоняю панику, насчитал тут несусветные суммы. Но это я еще преуменьшил. Вспомните, 3 месяца назад перед заключением зимнего пакета Украина уже платила такие суммы, 3,1 млрд долга, плюс предоплата за газ, + сожжные ЗВР, + в минус газ из хранилищ, вот выходит что зимний пакет обошелся в 7-9 млрд $.

А сейчас зима кончилась. Не будет оплаты, у Украины 2 варианта или не оплачивать долги, тогда газа не будет и коллапс экономики или несанкционированный отбор, но зима кончилась и Газпром просто задвижку перекроет тогда тот же коллапс и репутационные потери за срыв контракта по транзиту. И куда курс пойдет? без кредита МВФ.

А чем газ можно заменить? Смотрим далее.

В января произведено угля 2,5 млн/тонн. Использовано 3,6 млн/тонн. Значит 1 млн купили. Та же ситуация была в 2014г и будет в 2015. Это значит еще ежемесячно 150-300 млн долларов на уголь.

Далее по машинному топливу. Цифры за декабрь, так как за январь еще нет данных по производству и экспорту

Нефти добыто — 164 тыс тонн

произведено бензин 37,5 тыс тонн

топливо дизельное 41 тыс тонн

мазут 47 тыс тонн

потреблено (данные госстата ) бензин — 50 тыс тонн + 177,7 тыс тонн население =227 тыс тонн

топливо дизельное — 235 тыс тонн + 133 тыс тонн население = 368 тыс тонн

мазут 15 тыс тонн.

Вообщем вам понятно? 80% топливо закупается за границей. Если посмотреть по статьям импорта это в месяц тратится 600-700 млн долларов на закуп топлива

Нефтепереработка в стране умерла напрочь. В 2012-2013г. топлива производилось в 2 раза больше чем сейчас

Плюс к платежам валюта за уголь и валюта за бензин-солярку. Ну и сколько будет стоить гривна?

Если МВФ даст кредит 10 млрд в ближайшие два-три иесяца, то прогнозирую курс 25-30. Но что самое интересное эти деньги не спасут, потому что на такую сумму (4-9 млрд $) страна уже де факто в дефолте и получение такой суммы просто его отсрочит, до запуска промпроизводства в работу ((((

Если кредит 5 млрд и меньше то 30+.

Кредита не будет, то тогда выпуск необеспеченной гривны, через 3 месяца галлопирующая инфляция и курс 50+

Как вариант — можно энерго ресурсы не покупать, но они кровь и энергия экономики. Если их не будет то про химическую энергетическую металлургическую промышленность можно забыть, а также про горячую воду из под крана. И курс 50+ к концу года

Еще причины которые по моему мнению существенно влияют на курс валюты:

1. Неспособность, отсутствие опыта работы правительства в условиях большой инфляции. Они просто не умеют ею управлять. Они все учились во всяких МБЭях а там такому не научат. Все их решения или неправильные или запаздывают

2. У экспортеров затраты в гривне не увеличились, но валюту обратно они не заводят в страну. Это следствие проолигархической власти. Украину просто доят. Продают за валюту но механизмов ее возврата нет. вся олигархия в офигенном плюсе.

3. Следующее -посевная. за прошлый год продали все зерно, что можно. Валюту вывели крупные агрохолдинги. А на что фермеру топливо оплачивать — это раз. Если крестьянам не дадут много и дешевых кредитов на посевную то коллапс агросектора. второе, все зерно распродали, пусть это и смешно, но продукты опять же придется закупать за границей. Простой пример цепочка: производитель-хлебокомбинат-магазин-потребитель. Производитель зерно распродал (в России кстати с этой проблемой справились введя заградительные экспортные пошлины. На Украине это не было сделано). Хлебокомбинат остался без сырья либо будет его закупать за границей. А магазин закупит в той же Белоруссии и за валюту продукты, и перепродаст населению. Где будет курс и цена продуктов? Кстати по госстату конкурентный украинский сектор животноводства за январь 2015г упал на 3% цены по зерну выросли на 91% по мясу 43%, и это только начало.

4. Снижение запасов сырья и уменьшение объема контрактов на предприятиях. За второе полугодие 2014 съели все. как результат экспорт будет падать. Тот же Южмаш встал. Банкопад идет, будут и остановки предприятий

P.S.

еще несколько мыслей

Никакого перехода на евростандарты не будет. Цена на компьютер поднялась в 3 раза. Чтобы перейти на евростандарты нужно закупить технологии, оборудование, наладить выпуск комплектующих а на это нет ни валюты ни дешевых кредитов.

Будет ли ввдено военное положение? Абслютно пофигу. Проблем экономики оно не решит, но поможет продлить агонию и удержаться у власти теперешним оранжевым.

Начало Порошенком АТО это офигительная диверсия против страны. Россия и Украина имеют, как наследие СССР, сходную промышленность и производимые товары. И соответственно конкурируют на одних и тех же рынках. АТО дало России повод уничтожить часть промышленности Украины, что увеличивает ее собственное производство. Тот же металл который поставлялся с Украины, будет заменен российским. А сейчас у пороха ситуация с АТО как с яйцами зажатыми в дверном косяке, чем больше дергаешь, тем больнее. Простая ситуация: МВФ дает кредит, ДНРЛНР наступает на Мариуполь — кредит не дается, и как я писал выше без кредита коллапс промышленности. Поэтому заключены позорные для Украины минские соглашения, сдано Дебальцево, ну и война умерла.

Вероятность майдана против действующей власти оцениваю как низкую, до нового года в 25%. По простой причине: народ уверен что в происходящем в стране виновата Россия, а теперешняя власть выступает как борцы с путинским режимом. А все понимающие уедут. На заработки. В ту же Россию.

 

Взято: http://minfin.com.ua/blogs/levp/65524/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то тут еще вещал про житие по новому с новой властью...

 

Уже как-то стали забывать, точнее перестали упоминать, что осенний призыв 2013-го года Янукович объявил последним, дальше армия должна была полностью перейти на контрактную основу. Сколько с украинской стороны было яда, когда Крым присоединился к России, что теперь крымчанам в российской армии служить придется, а тут, мол, и Чечня, и Осетия и вообще... А оно вон как в Украине с армией обернулось. Говорю это абсолютно без злорадства, с горечью, очень жаль ребят, которых кровавая власть послала на смерть, не объяснив даже толком, за что они должны умереть.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели когда нибудь как пустеет Ваш город? Как днем в городе летом можно не встретить ни одного человека? Знаете что такое тишина вечером? Знаете что такое спать одетым когда на ручке входной двери весит "тревожный рюкзак"? Пытались дозвониться после обстрела близким Вам людям? Знает что это когда не слышно детских криков во дворе? Ощущение что их города высосали жизнь. И это же город через месяц после их ухода - работающие парки и гуляющие дети, люди на улицах, машины и общественный транспорт. Можно подойти к окну на работе и увидеть гуляющих в детском саду детей.

Вернет ДНР город, и снова будут и дети гулять и цветы цвести, какие проблемы? Главное укроармию отогнать подальше, чтоб обстрелов не было.

 

Почувстовали себя круче и выше или еще поупражняетесь?

Нет, просто не хочу видеть вас и вам подобных в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее устраняются перекосы и дисбалансы экономики и платёжного баланса:

В таких перекосах есть смысл,если ты живешь в окружении более,менее равных стран.

В этом же случае,внутренние цены неизбежно полезут верх,так как даже,произведенный местный продукт,будет вымываться за рубеж.

И в чем этот,новый баланс,в нищете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот кто действительно хочет помочь другим людям едет в чужую страну не с автоматом, а с медицинской сумкой как "врачи без границ". С автоматом в чужую страну едут только те у кого приказ или моральные уроды которые не могут найти себя в мирной жизни в своей стране. Когда они вернуться назад они сразу станут белыми и пушистыми? Или оружие из Донбасса сейчас попадает только в Украину? Вы думаете это не коснется России и Крыма? И Украина и Россия еще долго будут от этого страдать. И уже были прецеденты.

А вы думаете кто к вам едет? Это же ветераны горячих точек. От Сербии до Чечни. И Россия через все ужасы, которые вы описываете уже прошла. И пугать нас не надо. А у Украины это все впереди! Вот этого бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ после всего, что я тут увидел у меня желания нет. И вообще я бежать не собираюсь. Вызывать жалость это не мое. Было бы мое, сбежал бы еще летом. 90% моих знакомых уехали. Вы видели когда нибудь как пустеет Ваш город? Как днем в городе летом можно не встретить ни одного человека? Знаете что такое тишина вечером? Знаете что такое спать одетым когда на ручке входной двери весит "тревожный рюкзак"? Пытались дозвониться после обстрела близким Вам людям? Знает что это когда не слышно детских криков во дворе? Ощущение что их города высосали жизнь. И это же город через месяц после их ухода - работающие парки и гуляющие дети, люди на улицах, машины и общественный транспорт. Можно подойти к окну на работе и увидеть гуляющих в детском саду детей.

И Вы сидя за сотни киллометров от меня, не видев и не пережив ничего этого позволяете себе язвить по моему поводу. Почувстовали себя круче и выше или еще поупражняетесь?

Ути пути... А дежурить вы почему по подъездно еще не начали? Кому вы рассказываете свои пугалки? Вот когда перед тем как в свой подъезд заходить будете патрон досылать в патронник тогда хоть немного поймете через что прошли многие из людей, которых вы рюкзачками пытаетесь разжалобить. Вы пока понятия не имеете о чем говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль/Гривна 0,460 0,500 0,460 0,500

2 к 1 ,считать стало удобно.

Что то серьезное происходит,о чем еще не сообщили в новостях,не могу поверить в такое резкое падение,без кардинальных подвижек в политике.

ВП намечается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего-то точно намечается и это точно не прыг-скоки.

 

По отношению к рублю чуть приспутились по возростанию

 

Молдавский лей

Украинская гривна

Швейцарский франк

Австралийский доллар

Канадский доллар

Норвежская крона

Китайский юань Жэньминьби

Азербайджанский манат

Шведская крона

остальные не существенно но минус.

 

И на оборот поднялись.

 

Южноафриканский рэнд

Венгерский форинт

Турецкая лира

Фунт стерлингов

Чешская крона

Румыния-болгария-польша-япония там не значительно но всё равно не минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...