Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вас трудно переубедить,похоже это сделает только время.

Например в Азии полно предприятий шьющих дорогую одежду и экспортирующих ее.Рабочие просыпаются в сараях и идут шить "дольче гобану",получая за двенадцати часовой рабочий день 60 долларов в месяц.

На их жизнь этот оборот не влияет.Это не их деньги,не их производство,не их доходы.Когда они выходят с акциями протеста в них стреляют.Они лишь рабсила.Поверьте,они тоже трудолюбивые,но что толку.

Так кто дал деньги под 5 процентов на элеваторы,если сама Украина занимала под более высокий процент?

Я не могу с темы на тему перепрыгивать,давайте добьем одну. Для примера - Нубилон www.nibulon.com это сайт холдинга,прочтите есть автопереводчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы готовы "давать зуб" за абсолютно всех представителей ваших сепаратистов и бандформирований (выделил отдельно ибо это разные ипостаси и разные люди)?

Лучше уж поберегите свои зубы, если придётся отвечать "за абсолютно всех"(с) депутатов Рады и Украинского правительства.... даже не предлагая всех нац.гвардов, творящих преступления на Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерновые не когда не поставлялись в развитые страны ,а поставлялись на рынки развивающихся стран.Это отражено в статистике за прошлый год - факт.В страны ЕС благодаря увеличению квот пошел экспорт перерабатывающей пищевой промышленности и экспорт животноводства(курей),что опять видно по статистике

А объёмы квот на это всё какие и какие по факту объёмы поставок за прошлый год? Так что как был Египет и прочие страны Ближнего Востока основными покупателями на украинское зерно, так ими и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с темы на тему перепрыгивать,давайте добьем одну. Для примера - Нубилон www.nibulon.com это сайт холдинга,прочтите есть автопереводчи.

Місяць Графік Max/місяць Min/місяць Ціна поч.міс

2015 Лютий 3650 2980 2980

2015 Січень 3000 2950 2950 3000

2014 Грудень 2900 2350 2350 2900

2014 Листопад 2350 1980 1980 2350

2014 Жовтень 1950 1850 1850 1950

2014 Вересень 1900 1820 1850 1820

Это от туда,это цена зерна,неплохой скачок на фоне замороженных зарплат в гривне.

Отлично,приблизительно представьте,рост цен в гривне этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объёмы квот на это всё какие и какие по факту объёмы поставок за прошлый год? Так что как был Египет и прочие страны Ближнего Востока основными покупателями на украинское зерно, так ими и остались.

В текущем сезоне на фоне высокого валового сбора зерновых культур отмечается увеличение темпов их экспорта, а также расширение географии поставок, сообщает «АПК-Инофрм».

 

Так, из общего урожая зерновых и зернобобовых, который составил 63,8 млн т, по оценкам аналитиков АПК-Информ на экспорт будет поставлено более 34,3 млн. т. При этом наблюдается укрепление позиций на восточном рынке.

 

Культурой с наиболее существенной положительной динамикой экспорта в первой половине сезона стал ячмень. Так, по итогам июля-декабря было экспортировано более 3,7 млн. т данной зерновой, что на 83% превышает аналогичный показатель 2013/14 годов (2,0 млн. т). При этом, помимо традиционных поставок в Саудовскую Аравию, объем которых за указанный период увеличился в 1,7 раза - до 2,5 млн. т, существенные объемы также были экспортированы в Турцию (344 тыс. т), Иран (251 тыс. т ) и Китай (174,3 тыс. т), в которые в аналогичный период предыдущего сезона украинский ячмень не экспортировать.

http://arab.com.ua/ru/Ukraine-in-2014-to-year-expanded-geography-eksporta-the-grain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем сезоне на фоне высокого валового сбора зерновых культур отмечается увеличение темпов их экспорта, а также расширение географии поставок, сообщает «АПК-Инофрм».

 

Так это при воре Януковиче все так хорошо развивалось,посмотрим как при нынешней власти будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советнику Министра юстиции Украины Ило (Илья) Глонти 23 года, так что в грандиозных реформах Миши, он участия принимать никак не мог, по причине малолетства. За последний год Ильюха сменил 4 официальных места работы, последним из которых был ночной клуб House11 (уволился в октябре 2014). Журналист, в интернет издании r-e-e-d опубликованы целых 2 (два!) им взятых интервью. В некоторых украинских СМИ проскочила информация, что наш герой успел поработать в 2014 на должности советника Министра здравоохранения Грузии, впрочем, на своей странице в фейсбуке, Ильюша этого не подтверждает (стесняется?). Короче, вот такая вырисовывается картина: жирненький, заросший сальными патлами грузинский юнец, вытащенный из ночного клуба Мишей Саакашвили, не имеющий ни жизненного, ни трудового, ни политико-реформаторского опыта, приезжает в провинциальный украинский городок, где со знанием дела втирает о реформах матерым, неоднократно проворовавшимся дядям-градоначальникам, а те слушают его раскрыв рот, и боясь вякнуть. Это ж новая власть!..

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/0/4851073.png

 

Заместителем генпрокурора Украины назначен адвокат Саакашвили

 

16-02-2015 15:01:41

 

Первым заместителем генпрокурора Украины Виктора Шокина назначен Давид Сакварелидзе. В 25 лет он был представителем экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в суде.

Сакварелидзе уже участвовал в утреннем совещании с участием руководства Генпрокуратуры Украины, передает УНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал

Вы радуетесь экспорту в Европу... и тут же на вопрос о величине квот на рынках ЕС начинаете рассказывать за Турцию и прочий Ближний Восток :facepalm:

Проблемы с когнитивной функцией или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Місяць Графік Max/місяць Min/місяць Ціна поч.міс

2015 Лютий 3650 2980 2980

2015 Січень 3000 2950 2950 3000

2014 Грудень 2900 2350 2350 2900

2014 Листопад 2350 1980 1980 2350

2014 Жовтень 1950 1850 1850 1950

2014 Вересень 1900 1820 1850 1820

Это от туда,это цена зерна,неплохой скачок на фоне замороженных зарплат в гривне.

Отлично,приблизительно представьте,рост цен в гривне этом году.

Для это го есть аграрный фонд,я думаю вы знаете как,когда и за сколько туда все покупают и для чего он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал

Вы радуетесь экспорту в Европу... и тут же на вопрос о величине квот на рынках ЕС начинаете рассказывать за Турцию и прочий Ближний Восток :facepalm:

Проблемы с когнитивной функцией или что?

Я радуюсь любым расширением рынка.Это новые рабочие места нормальные зарплаты и приход новых технологий. стандарты просто другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал

Вы радуетесь экспорту в Европу... и тут же на вопрос о величине квот на рынках ЕС начинаете рассказывать за Турцию и прочий Ближний Восток :facepalm:

Проблемы с когнитивной функцией или что?

Министерство аграрной политики и продовольствия оценивает объем экспорта сельскохозяйственной продукции в страны Европейского Союза в 2014 году в 5 млрд долларов. Об этом в ходе международной конференции Agri & Food: Export Forum 2015 сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая, передают Українські новини.

 

"Треть экспорта сельхозпродукции в прошлом году была поставлена в страны Европейского Союза", - сказала она.

 

По ее словам, оборот сельхозпродукции Украины со странами ЕС составил 7,69 млрд долларов, из которых 5 млрд долларов - экспорт

http://business.vesti-ukr.com/88695-ukraina-za-god-narastila-jeksport-selhozprodukcii-v-evropu-na-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал, вы поймите, что не по слову Яценюка у вас урожайность поднялась на 83%. Просто раньше часть продавалась на внутреннем рынке, часть закладывалась в госрезерв, часть в семенной фонд, а излишки продавались. Новой владе так нужна валюта, что продают все что есть, не думая о будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это при воре Януковиче все так хорошо развивалось,посмотрим как при нынешней власти будет )

Я извинюсь ,конечно,но у меня такое впечатление что вы не читаете или не внимательно читаете что я пишу.Насчет Януковича,он просто не успел добраться до этой темы,были монополизированы другие не такие "тяжелые" темы.А управлял он рынком по системе квот своим компаниям.которые и устанавливали закупочные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал

Последний раз спрашиваю, раз вы «в теме»:

1. Каков фактический объем поставок с/х-продукции на рынки ЕС в 2014 г., в товарном исчислении?

2. Каковы размеры квот, установленных ЕС для импорта украинской с/х-продукции, в 2014 г. и в 2015 г., в товарном исчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал, вы поймите, что не по слову Яценюка у вас урожайность поднялась на 83%. Просто раньше часть продавалась на внутреннем рынке, часть закладывалась в госрезерв, часть в семенной фонд, а излишки продавались. Новой владе так нужна валюта, что продают все что есть, не думая о будущем.

Ребята ну так нельзя.Есть объективные вещи.Есть статистика официальная.Можно что то не любить или иметь другие предпочтения.Но себя обманывать просто не к чему не приводить.Это про продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал

Последний раз спрашиваю, раз вы «в теме»:

1. Каков фактический объем поставок с/х-продукции на рынки ЕС в 2014 г., в товарном исчислении?

2. Каковы размеры квот, установленных ЕС для импорта украинской с/х-продукции, в 2014 г. и в 2015 г., в товарном исчислении?

Утвержден объем квот на экспорт украинских зерновых в ЕС

Европейская комиссия открыла квоту на беспошлинный импорт сельскохозяйственной продукции из Украины в 2015 г. Соответствующее решение ЕК опубликовано 8 января в Официальном журнале ЕС.

Согласно документу, для пшеницы квота составила 0,95 млн. тонн, для кукурузы – 0,4 млн. тонн, для ячменя – 0,25 млн. тонн. Квоты действуют с 1 января до 31 декабря 2015 г.

http://www.apk-inform.com/ru/news/1040706#.VOHrgvmsXko

Министерство аграрной политики и продовольствия оценивает объем экспорта сельскохозяйственной продукции в страны Европейского Союза в 2014 году в 5 млрд долларов. Об этом сообщает Бизнес.Вести со ссылкой на заявление заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой."Треть экспорта сельхозпродукции в прошлом году была поставлена в страны Европейского Союза", - сказала она в ходе международной конференции Agri & Food: Export Forum 2015.

 

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко добавил, что уже создана рабочая группа совместно с представителями Министерства экономического развития и торговли для работы с европейскими коллегами по увеличению квот на экспорт украинской продукции в страны ЕС.Он также уточнил, что сейчас профильным ведомствам необходимо доработать еще 169 различных регламентов по адаптации украинского законодательства к европейским нормам.Министр выразил надежду, что до конца 2015 года Украина сможет начать экспорт молочной продукции и свинины в ЕС.

 

Как сообщалось, Минагрополитики прогнозирует начало экспорта молочной продукции из Украины в Европейский Союз во второй половине 2015 года.

 

Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса констатирует экспорт сельскохозяйственной продукции в 2014 году на уровне 16,7 млрд долларов.В 2013 год экспорт сельхозпродукции составил $17,3 млрд. По словам экс-министра, Михаила Присяжнюка, на долю ЕС в 2013 году пришлось более 27% экспорта. Таким образом, поставки с/хпродукции в Европу в 2013 году превышали $4,67 млрд

 

Источник: UBR

точные цифры расписаны для платных приложений.у меня сейчас к ним доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шарий подал иск против Е. Васильевой за клевету

 

16.02.2015 - 13:23

Украинский медиа эксперт, журналист и полит эмигрант Анатолий Шарий подал иск против не адекватной проукраинской пропагандистски Елены Васильевой.

 

«Я долго ждал. И дождался. После размещения клеветы обо мне на сайте Васильевой я моментально связался с российскими юристами, мы заскринили ее фантазии и решили подавать иск.

 

Мы заскринили ее „статьи”, заверили у нотариуса. Но есть проблема.

 

Для того, чтобы мне сделать доверенность на юриста, я должен посетить российское консульство (Васильева — россиянка, иск идет по месту жительства). Я не езжу в РФ и на территорию РФ (на территорию консульства в частности) не ступаю принципиально.

 

Необходимо было, чтобы Елена Васильева оклеветала меня на территории Украины. Публично.

 

И вот сегодня это произошло. В помещении „Украинского Кризисного Медиацентра” эта женщина перед журналистами рассказала о моих отсидках, в том числе за убийство.

 

С сегодняшнего дня начинается процедура привлечения Васильевой Елены Борисовны к ответственности за клевету, в частности, за клевету в отношении того, что я когда-либо по какой угодно статье находился в местах лишения свободы.

 

П.С. в очередной раз улыбнулся абсолютной беззубости журналистов из Украины, которые удовлетворились на брифинге вялым рассказом Васильевой о том, что „записи — монтаж”.

 

Готов предоставить их для какого угодно исследования и анализа любым экспертам, зависимым, независимым — каким угодно.

 

Васильева ответит за клевету. Жестко ответит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну так нельзя.Есть объективные вещи.Есть статистика официальная.Можно что то не любить или иметь другие предпочтения.Но себя обманывать просто не к чему не приводить.Это про продают.

ну так и приведите официальную статистику

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно документу, для пшеницы квота составила 0,95 млн. тонн, для кукурузы – 0,4 млн. тонн, для ячменя – 0,25 млн. тонн. Квоты действуют с 1 января до 31 декабря 2015 г.

С квотами — понятно. Теперь объемы поставок в товарном выражении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная аллегория. но или я не в теме. я задал простой и практичный вопрос,может я чего то не знаю,так посвятите,спокойно и нормально.

Точно пендос.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну так нельзя.Есть объективные вещи.Есть статистика официальная.Можно что то не любить или иметь другие предпочтения.Но себя обманывать просто не к чему не приводить.Это про продают.

Есть еще и здравый смысл. В вашем же сообщении написано, что рост экспорта зерна с июля по декабрь 2014 вырос в 2,7 раза. Допустим Янукович по природной злобе и тупости не хотел продавать больше зерна чем теперешние прогрессивные лидеры. Но раз вы в теме, то должны знать, что 70% зерна проданного в июле-декабре 2014 года было посеяно осенью 2013 года (озимые - это я вам как аграрий аграрию говорю). То есть аккурат при тупом и злобном Януковиче. Так почему Янукович не продавал как сейчас? есть предположения? Свои я уже высказал -ваша очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и приведите официальную статистику

Уважаемый компьютер и интернет есть у всех. Я пишу что думаю и знаю.А точные цифры на конференциях))) к ним готовиться,пишут доклад,готовят картинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и приведите официальную статистику

Да к статистике по зерну претензий нет.

Я только на трех страницах один и тот же вопрос задаю, а ответа все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу что думаю и знаю.

То есть вы полагаете, что мы должны вам поверить на слово? С какого перепугу? За красивый слог? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и здравый смысл. В вашем же сообщении написано, что рост экспорта зерна с июля по декабрь 2014 вырос в 2,7 раза. Допустим Янукович по природной злобе и тупости не хотел продавать больше зерна чем теперешние прогрессивные лидеры. Но раз вы в теме, то должны знать, что 70% зерна проданного в июле-декабре 2014 года было посеяно осенью 2013 года (озимые - это я вам как аграрий аграрию говорю). То есть аккурат при тупом и злобном Януковиче. Так почему Янукович не продавал как сейчас? есть предположения? Свои я уже высказал -ваша очередь

опять же, еще раз причем к частной собственности президент.Вам не надоело все в жизни превращать в политику.Для тех кто не знает - есть мировой рынок зерна. Есть аграрная биржа.есть ...... Давайте мне устраивайте оплачиваемый семинар.За пару дней я думаю смогу рассказать и показать, на отдельно взятых примерах,работу агрохолдинга за 2 прошедших года.И то у меня всех цифр нет.не учредитель не разу)) но принципы будут понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...