Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тут вот утверждают, что аннексия Крыма готовилась задолго до 2014 года. Возможно и даже - вероятно.

Подобных статей было после 2008-го несколько точно

10433797_628490723924250_6341389864235826979_n.jpg

10968457_628490733924249_6166644864276662053_n.jpg

 

 

Всеволод Борисович, Майдан иностранных дел по-интереснее вещает - http://www.blackseanews.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Борис, автор "открыл Америку". :D

Я об этом сказал постов сто назад, ты видимо в это время бисер готовил. :D

Извини. :blush:

Таки что там нового?

 

...беззаконие чревато цепной реакцией, в чем сейчас Украина и убеждается.

 

В этом убеждается весь Мир, а началось это, когда "меченый" хлопал в ладошки при воссоединении двух Германий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан иностранных дел по-интереснее вещает...

 

Румлин, мне такая структура неведома. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового - ничего...

Иван Василичу Всеволоду Борисычу - медаль на грудь за проницательность и многомудрие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, пожиратель галстухов интересней вещует. :D

 

%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3A%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20

 

http://ria.ru/world/20150207/1046410299.html

 

О, да! Тоже сегодня похихикала.

Галстук жевать - не мешки ворочать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволоду Борисычу - медаль на грудь за проницательность и многомудрие..

 

Нееее....

Я, в отличие от персонажа товарища Твардовского, согласен только на орден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно два дня в ФБ попадаю на укропатриотов. Найем, Богутская ваша. Тоска накатывает... Никто ни о чем не договорится ИМХО. Нет никаких предпосылок. Красиво про дружбу с Россией говорят те, кто ничего не решает. А вчера даже протокольная часть была крайне напряженной, Меркель сегодня уже сомневается. В Мюнхене Крым поминают...

 

А на Донбассе бомбят каждый день, каждую ночь. Детям стелят в коридоре. Это же ад!

Я женщина, я мама, я эмоциональна. Воображаю, как скривятся мужчины, но все таки скажу. Может стоило бы чем то уже поступиться. Не будет тут победы, как таковой. Стоит ли эта победа всех этих смертей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже из тырнетов...

 

Опасно для мозга. Логики пост

 

Итак, подведем некоторые итоги на данный час.

 

Князь из Киева крестился в Крыму, поэтому Крым сакрален для Москвы, которой не было, когда киевский князь крестился в Крыму, а не для киевлян, которые уже были.

 

Украинцы вовсе и не нация, нет такой нации, поэтому они русские, а поэтому Россия воюет получается с русскими.

 

Надежда Савченко - злостный украинский военный, ненавидящий Россию, которая после плена в ДНР первое, что сделала, это рванула через границу в Россию.

 

На Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину - военная тайна.

 

ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут "На Львов".

 

В ДНР и ЛНР мощное местное сепаратистское движение, доказательством чему служит тот факт, что за все годы до начала военного конфликта там не было ни одной партии, ни одного движения и даже ни одного политика, который публично бы инициировал проведение референдума об отделении, как это делают сепаратисты Каталонии и Шотландии.

 

В Киеве кровавая хунта, докатательство чего свободные выборы, гражданские у власти и оппозиция в парламенте, а в ДНР и ЛНР не хунта, доказательство чего военные у власти, отсутствие выборов и оппозиционным политикам вспарывают животы.

 

Россия не поддерживает военный конфликт. В любом месте ее границы толпы вооруженных людей спокойно могут сновать туда-сюда.

 

И Россия вообще не сторона конфликта. Крым у нас сам собой образовался однажды утром.

 

Запад виноват, что вмешивается в конфликт. Если Запад видит, как группа хулиганов на улице грабит и убивает прохожего, он не должен вмешиваться. Воспитанные люди просто проходят мимо.

 

Колумб присоединил к Испании Америку, почему нам нельзя ничего присоединять?

 

Мы поддержим крымчан во что бы то ни стало, поэтому малый бизнес и индивидуальные предприниматели Крыма будут мучиться так же, как малый бизнес в России, никаких преференций им не будет.

 

Россия решила защищать русских. Ровно поэтому мы пришли разбомбить страну, где у русскоязычного населения были лучшие условия для проживания русской общиной среди всех других стран мира (ну может за исключением Белоруссии).

 

НАТО - агрессивный военный блок, а Россия прекрасная и не опасная. Ровно поэтому все наши соседи, начиная со стран Варшавского договора и заканчивая странами СССР, ломятся в НАТО, а не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоило бы чем то уже поступиться. Не будет тут победы, как таковой. Стоит ли эта победа всех этих смертей?

 

Русские - не сдаются ;)

 

Пирр... но не духа

 

зы. на всякий случай - Коломна, я про победу некого созвучного исторического персонажа, не обижайтесь понапрасну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведем некоторые итоги на данный час.

 

Борис, все это действительно логично.

Но....

Или я пропустил что то, но я не видел лично твоего вывода.

Что должна сделать Россия в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нового курса валют в Украине (не мое):

 

Итак.

 

1. Мои поздравления! Мы наконец-то обогнали Белоруссию, с которой постоянно сравнивали Украину, по глубине девальвации.

В связи со столь знаменательным фактом я ПРЯМО обвиняю Национальный банк и его главу Валерию Гонтареву в происшедшем. Ее непрофессионализм + явный злой умысел сделали свое дело.

Курс "черного рынка" , застрявший не так давно на подходе к цифре 21, резким движением подтолкнули на 3 гривны выше. Толкали настолько искусственно, что это бросается в глаза. Именно эти РЕЗКИЕ движения - подтверждение моей теории.

Может ли быть совпадением то, что в день , когда НБУ афишировал "либерализацию", первое лицо страны - наш "горячо любимый" "народный" "Гарант" заявляет, что может ввести военное положение. В этот же день в Украину приезжают первые лица ведущих стран мира. Это все совпадения? НЕ ВЕРЮ...

 

Готовясь к масштабной реприватизации (читай - переделу собственности) и приватизации земли (читай - разграблению национального достояния), курс задирают до небес, чтобы потратить на все это как можно меньше валюты. "Зачем платить больше?" - по 8 грн за доллар отдаешь 3 млн. долларов за 24 млн. гривень. А по 24 грн за доллар - всего 1 млн. А разницу - заплатим все мы.

Если кому-то еще это неясно - можно продолжать повторять по "объективные экономические законы", набившую оскомину фразу про М2/ЗВР (при ЗВР = 0 - курс 100000000000000000000, да? смешно!)

 

За спиной по Интеру вещают "Черное зеркало"... Сижу.. пишу... слушаю... ЧТО ОНИ НЕСУТ?!!

 

2. Происходящее сегодня на межбанке можно назвать одним словом - шАбаш. Невольно вспомнились 20-е годы. И Торгсины (молодежь - погуглите, это интересно!). Вот нечто подобное сейчас творится на межбанке. Покупают только те, кому НУ ОЧЕНЬ НАДО. Остальные - отходят от увиденного. Сегодня, по сообщениям нескольких моих коллег, многие клиенты-юрлица просто отказались от покупок валюты.

Но... погоду делают не они. Погоду делают ТЕ, кто сейчас... МАССОВО ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ ИЗ СТРАНЫ. То ли опасаясь войны и развития событий. То ли - резонно понимая, что при таком развитии ДОЛГО У ВЛАСТИ они не продержатся. Я не буду называть фамилий...

Так вот. Что происходит сейчас. НЕКИЕ банки, покупая валюту по ЛЮБОЙ цене - наличную... переводят ее в безнал и ... дальше дело техники

Кто-нибудь обратил внимание, КАКОЙ сегодня банк брал валюту дороже всех? А?

Мелкий донецкий банк "Капитал". Брал по 23,80... в розницу

Дальше намекать...?

 

3. Кстати, о наличном рынке.

Давайте немного цифр посмотрим. Я вообще ЛЮБЛЮ цифры. Они не врут, в отличие от людей...

Так вот.

Понедельник 2 февраля . Уже известно, что в четверг - либерализация. И что? Продают доллар наши гуру валютного рынка по 20,80-20,90. Кстати, до этого - рост за неделю примерно 30 копеек.

Вторник 3 февраля. Курс растет на 70 копеек - с 20,90 до 21,60. Я пишу только продажу.

Среда 4 февраля. Курс растет на 1 гривну - до 22,60.

Четверг 5 февраля. Стартует либерализация. Еще +90 копеек до 23,50.

Пятница 6 февраля. Пиковые цены - 24,50... где-то 25... Бердянск - 26. В каком-нибудь сельской райцентре допускаю 27... неважно.

У нас за день рост... такой же, как перед этим - за 1,5-2 недели. Улавливаете мысль? ЧТО изменилось в экономике и политике страны на этой неделе? ЧТО вызвало такой взрывной рост?

 

Если мне кто-то будет доказывать, что это - естественный процесс... тогда просто ответьте: откуда появилось СТОЛЬКО наличной гривны, чтобы разогнать курс так, чтобы рост был ЗА ДЕНЬ на величину, на которую до этого росли две недели?

Да вообще - рост за январь на 1,5 гривны. Так же выросли за 2 последних дня!!

Это реальный рост? ЭТО НЕ ЗАГОН? Ну не смешите меня.

 

Если бы... вдруг ... выплатили СРАЗУ из Фонда... всем проблемным: "Надрам", "Дельте", "ФиКу" , "ФИ" и т.д, и т.п. Выплатили за пару дней ВСЕ СРАЗУ... И вся эта гривна за два дня вышла на рынок... Вот тогда бы поверил.

А так - не верю

 

Дальше. Как я уже сказал, сижу, слушаю (за спиной орет ) "Черное зеркало" по Интеру. В начале передачи - уже традиционно за последние два дня - о росте курса.

ЭТИМ (ростом курса) начался выпуск новостей на "1+1", этим начался выпуск новостей на "Интере", об этом говорят все.

Кстати, в студии называли цифры от "28" до "трудно представить"...

 

Но никто не сказал, что ПОКА НБУ не отменит все ограничения... пока не снимут 3000 грн в день ограничение на продажу - препятствий для роста курса НЕТ.

НО! Я делаю еще одно официальное заявление. Пока мы не получим транш от МВФа... НБУ ничего не отменит. Более того. Я думаю, они не отменят и потом. Они будут только ужесточать.

Цели:

1) добиться монополии черного рынка на валютообмен. Это уже реализовано

2) по максимуму ограбить народ. В процессе

3) резкое снижение реальных зарплат (в долларовом эквиваленте) поставит народ на грань выживания, а значит, просто отнимет у них возможность борьбы за свои права. Рабы не бунтуют. Рабы довольствуются едой и зрелищами...

http://dosie.su/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385321943_maydaun-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские - не сдаются ;)

 

Пирр... но не духа

 

зы. на всякий случай - Коломна, я про победу некого созвучного исторического персонажа, не обижайтесь понапрасну...

 

Та нее. я сказала то, что думаю. Хотя прекрасно понимаю, что мое мнение далеко не все разделяют.

 

зы: А вот в Вашем предыдущем посте последние три пункта вызывают у меня, как минимум, раздражение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... у тебя всё же 2 разных вопроса, отвечаю на оба:

 

1) "...но я не видел лично твоего вывода" - все свои выводы по ситуации я уже неоднократно выбисеривал, прости, запасы истощены :pardon:

2) "Что должна сделать Россия в такой ситуации?" - что должна сделать я тебе не скажу, но скажу чего не должна была бы делать, но сделала, опять же по МОЕМУ мнению и из тех же израсходованных запасов, по памяти:

- не отжимать втихаря сарайчик у соседа (да ещё братом рекомого) во время пожара на подворье у того и не подкидывать горящих факелов к двум другим сарайчикам...

 

Что сделано - то сделано, история НЕ ЗНАЕТ сослагательного наклонения, увы... и кровищща на востоке Украины - в Донецкой и Луганской областях свидетель тому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс радует

 

 

 

post-79-007294700 1423313831_thumb.png

А что это за финт такой?

Специально нырнул по ссылке, т.к. удивила абсурдность информации.

Там ... "Українська артилерія накрила велику базу бойовиків", а не "Россiйска"(с).

 

Ну, а то, что они какую-то фотку нашли и 2000 российских "десантников" уничтожили... так это не почти каждый день...

Они через день тысячами "накрывают"... общие цифры уже к миллиону тянутся.

Непонятно... хоть кто-то ещё в армии РФ остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все свои выводы по ситуации я уже неоднократно выбисеривал, прости, запасы истощены.

 

При всем к тебе уважении, Борис, как к старогвардейцу, это не ответ.

Ты это повторяешь уже минимум десяток раз, и продолжаешь метать.

Сказать по другому- троллить.

Но нельзя же за счет былых своих достижений, я имею ввиду сайт, ехать на них всю жизнь.

По Теме- нет у тебя ответа, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ... "Українська артилерія накрила велику базу бойовиків", а не "Россiйска"(с).

Исправили "оговорку" позже, но яндекс "запомнил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут "На Львов".

А где вы это видели?

Это сказки как и Бендеровцы и нацисты фашисты украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нее. я сказала то, что думаю. Хотя прекрасно понимаю, что мое мнение далеко не все разделяют.

 

зы: А вот в Вашем предыдущем посте последние три пункта вызывают у меня, как минимум, раздражение ;)

 

я разве сомневаюсь в том что Вы пишете то, что думаете?

 

Отнюдь... на Ваше предположение матери и женщины я ответил русской поговоркой которая (теперь уже ПО МОЕМУ мнению) описывает нереальность быстрого разрешения ситуации... а затягивание её чревато победой ... потому что при длительном конфликте победят в лбом случае "наши" (в смысле - кто победит, тот и перепишет в очередной раз историю под лекала победителя)... если детализировать - то победа в данном конфликте если он затянется надолго будет за РФ и Украина потеряет еще часть территории...

 

да-да... РФ победит, я именно так считаю... Пирровой победой...

 

Вот что я имел в виду.

 

Зы. ну, мало ли чего во мнении кого вызывает раздражения... бывает... на то это и форум - место обмена мнениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не отжимать втихаря сарайчик у соседа (да ещё братом рекомого) во время пожара на подворье у того и не подкидывать горящих факелов к двум другим сарайчикам...

 

Опять же в десятый раз.

Хорошо, это образное мнение мне понятно.

А иначе ты не можешь себе представить.

Этот, с позволения сказать сарайчик, стоит вплотную, бок о бок, с моим домом.

Ну так вот сложилось во времена СССР.

И сарайчик сей намеревается его хозяин сдать уголовничкам.

Представляешь ежели я не приму мер, как "весело" заживет моя Семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно два дня в ФБ попадаю на укропатриотов. Найем, Богутская ваша. Тоска накатывает... Никто ни о чем не договорится ИМХО. Нет никаких предпосылок. Красиво про дружбу с Россией говорят те, кто ничего не решает. А вчера даже протокольная часть была крайне напряженной, Меркель сегодня уже сомневается. В Мюнхене Крым поминают...

 

А на Донбассе бомбят каждый день, каждую ночь. Детям стелят в коридоре. Это же ад!

Я женщина, я мама, я эмоциональна. Воображаю, как скривятся мужчины, но все таки скажу. Может стоило бы чем то уже поступиться. Не будет тут победы, как таковой. Стоит ли эта победа всех этих смертей?

 

И чем же Россия должна "поступиться"(с)? И кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не совсем так.Что самостоятельно- да, и это правильно.Там же тейпы.Поэтому очень мудро было дать им самим решать свои проблемы: "Восток - дело тонкое". ;) И вроде никто не хлебает.А что касается средст вливаемых, так оно стоит стабильности в регионе, как бы к Рамзану кто не относился.

Да не, нахлебались. При полном бездействии правоохранителей, любая диаспора делает обращение к государству бесмысленным.

В то же время, количество убийств бытовых в диаспоре увеличивается в разы. Это девяностые. Добить кавказца, это нормально.

А кто он, даг, чечен, или осетинец, пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем к тебе уважении, Борис, как к старогвардейцу, это не ответ.

Ты это повторяешь уже минимум десяток раз, и продолжаешь метать.

Сказать по другому- троллить.

Но нельзя же за счет былых своих достижений, я имею ввиду сайт, ехать на них всю жизнь.

По Теме- нет у тебя ответа, вот и весь сказ.

 

эммм... Сев, статус старогвардейца я вааще не понял зачем ты приплёл?

 

Ты хотел сказать что если б не этот "орден на груди" адепта было бы что-нить/как-нить по другому?

 

КАК / ЧТО должна была бы СДЕЛАТЬ РОССИЯ - я не знаю, об этом я уже написал, но я знаю чего не должна была бы делать, но сделала... и от моего мнения - не зависит НИ-ЧЕ-ГО... уже всё сделано и делается без учета моего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС Украины потеряли почти половину своей военной авиации

http://www.novorosinform.org/news/id/22171

Число боевых самолетов ВВС Украины за минувший год резко уменьшилось: из 400 самолетов осталось 222! Об этом сообщено в рапорте «Flightglobal Insight's World Air Forces 2015», в котором обнародуются данные о воздушном флоте мира и который публикуется ежегодно.

 

 

В России против народной артистки СССР Ады Роговцевой и художественного руководителя студии "Квартал-95" Владимира Зеленского будет проводится проверка в ходе расследования уголовного дела о преступлениях украинских карателей.

http://peremogi.livejournal.com/6851735.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...