Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Увы, тут Вы правы.

Но к сожалению УВЫ, УВЫ...

Но они верили искренне, не только верили но и следовали своей вере, а потому, в моих глазах достойны абсолютного уважения.

65 квартал к этой фразе вообще не при чем, она о вашей матушке, отнеситесь с пониманием и не переубеждайте её, поздно уже этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот о чём скажу. Коверкание русского языка у "дедули" НАРОЧИТОЕ. Я много повидал писарей с недостаточной грамотностью, и могу отличить, когда чел действительно не знает правил писания тся и ться, не и ни. ну и тдтп. Здесь я вижу жалкое подражание этим ошибкам. причём с попыткой сделать так, чтобы это явно бросалось в глаза.

Знаете, у меня дед 21-го года рождения прошлого века ,так вот, закончил всего лишь 4 класса !!! Вдумайтесь в эту цифру. ПисАл абсолютно безграмотно (и это при том, что после войны было обучение для тружеников). Бабушка моя за него всегда писАла всякие бамажки, дабы не было удивления у людей почему человек такого возраста пишет с простейшими ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав,я вообще НЕ ПОНИМАЮ как можно думать на НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ !!!

 

Человек думает на родном для него языке.

Согласны?

 

Когда же начинает говорить, то вне зависимости от того на каком языке идёт общение, общее построение фраз и предложений всё равно идёт на родном языке.

Ну а по аналогии - гугл-переводчик, все слова вроде бы правильные, но абракадабра полная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек думает на родном для него языке.

Согласны?

 

Когда же начинает говорить, то вне зависимости от того на каком языке идёт общение, общее построение фраз и предложений всё равно идёт на родном языке.

Ну а по аналогии - гугл-переводчик, все слова вроде бы правильные, но абракадабра полная... :)

Ну, а кто он по вашему, если "курить пошел"? Ну даже я ни разу не европеец, а "негр преклонных годов" уже почти пол года как бросил. :pardon: Думайте не наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня дед 21-го года рождения прошлого века ,так вот, закончил всего лишь 4 класса !!! Вдумайтесь в эту цифру. ПисАл абсолютно безграмотно (и это при том, что после войны было обучение для тружеников). Бабушка моя за него всегда писАла всякие бамажки, дабы не было удивления у людей почему человек такого возраста пишет с простейшими ошибками.

почитайте повнимательнее мой пост, который цитируете. Есть действительная неграмотность, а есть нарочитые попытки ей подражать. Не может человек, не знающий правил правописания, в разных постах делать РАЗНЫЕ ошибки в одних и тех же словах. Он может не знать правильного написания слова, но всегда будет писать его ОДИНАКОВО. Невозможно написать кАрова (я про корову), а через 5 минут- корАва (утрирую, не скрываю. чтобы была понятней мысль). Или малако а потом молако.... и тд. Вдумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте повнимательнее мой пост, который цитируете. Есть действительная неграмотность, а есть нарочитые попытки ей подражать. Не может человек, не знающий правил правописания, в разных постах делать РАЗНЫЕ ошибки в одних и тех же словах. Он может не знать правильного написания слова, но всегда будет писать его ОДИНАКОВО. Невозможно написать кАрова (я про корову), а через 5 минут- корАва (утрирую, не скрываю. чтобы была понятней мысль). Или малако а потом молако.... и тд. Вдумайтесь.

Да легко, посмотрите мои посты, я совершенно искренне не знаю правописания русского языка, часто пишу слова совершая в одном и том же слове разные ошибки (ненамеренно!), пишу как умею это не мой (родной) язык. :pardon:

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто он по вашему, если "курить пошел"?

 

Куда он там пошёл мне не ведомо (свечку не держал), а тот факт что ушёл на передислокацию, для меня вполне очевиден.

Изменено пользователем Родислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто он по вашему, если "курить пошел"? Ну даже я ни разу не европеец, а "негр преклонных годов" уже почти пол года как бросил. :pardon: Думайте не наш?

Нет,не наш,наши или не курят,или курят не куда не уходя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не наш,наши или не курят,или курят не куда не уходя :rolleyes:

Это если с женой повезло, а если не повезло... то курить в сад, под страхом всяких кар и распиливания мозга. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не наш,наши или не курят,или курят не куда не уходя...

 

Есть еще третий вариант: уходят не предупреждая. :rolleyes2:

Но это не про него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте повнимательнее мой пост, который цитируете. Есть действительная неграмотность, а есть нарочитые попытки ей подражать. Не может человек, не знающий правил правописания, в разных постах делать РАЗНЫЕ ошибки в одних и тех же словах. Он может не знать правильного написания слова, но всегда будет писать его ОДИНАКОВО. Невозможно написать кАрова (я про корову), а через 5 минут- корАва (утрирую, не скрываю. чтобы была понятней мысль). Или малако а потом молако.... и тд. Вдумайтесь.

 

Я несколько об ином.

Само построение предложений идёт по иным правилам, нежели в разговорной речи русского языка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко, посмотрите мои посты, я совершенно искренне не знаю правописания русского языка, часто пишу слова совершая в одном и том же слове разные ошибки (ненамеренно!), пишу как умею это не мой (родной) язык. :pardon:

вот о чем я и пытаюсь Вам сказать. у Вас ошибки ТИПИЧНЫЕ. таких ошибок я видел прорву у людей, для которых язык не родной ( впрочем, у тех, для кого родной, ещё больше). А вот квартальских "ошибок", большинство из них, я не встречал ни разу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не наш,наши или не курят,или курят не куда не уходя :rolleyes:

 

Это 5 http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько об ином.

Само построение предложений идёт по иным правилам, нежели в разговорной речи русского языка. ИМХО.

вот как раз про построение предложений (стилистика) я речи и не веду. Вижу лишь спешку и попытки казаться более неграмотным, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 5 http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

я (после 40-летнего стажа курения) уже почти 2 месяца пАрю электронку. я ваш? я няш? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я (после 40-летнего стажа курения) уже почти 2 месяца пАрю электронку. я ваш? я няш?

 

Не парься, Тарасевич, ты- Иной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, Тарасевич, ты- Иной. :)

чужой? уйду в Литву я от вас..... буду революцию сациолестичискую мастерить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я (после 40-летнего стажа курения) уже почти 2 месяца пАрю электронку. я ваш? я няш? :blush:

 

Нет уж, увольте, это вы сами выбирайте. :D

А касаемо курения - все последние 30-40 раз, бросил легко и без всяких "электронных сигарет", завтра брошу опять... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чужой?

 

А еще про Русский талдычешь.

Я сказал иной, а это не одно и тоже.

 

 

...уйду в Литву я от вас....

 

Думаешь литовский легче? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте, это вы сами выбирайте. :D

А касаемо курения - все последние 30-40 раз, бросил легко и без всяких "электронных сигарет", завтра брошу опять... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

дык я не бросаю и не собираюсь. я выбрал ИНОЙ способ доставки никотина в организм. Достаточно похожий на традиционный. Но менее насыщенный гадостью. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не бросаю и не собираюсь. я выбрал ИНОЙ способ доставки никотина в организм. Достаточно похожий на традиционный. Но менее насыщенный гадостью. :acute:

 

Реверс? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Да что вы все про курение? То была обычная отмаза, чтобы свалить от неудобного вопроса про армию и призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я (после 40-летнего стажа курения) уже почти 2 месяца пАрю электронку. я ваш? я няш? :blush:

Хе-хе, в эл. сигарете, бадяга та же что в составе тосола, этиленгликоль, печень садиться через полгода. ;) Бросать нужно сразу, резко и без "резиновых женщин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеволод Борисович' timestamp='1423246277' post='377460'.

 

Думаешь литовский легче? :rolleyes:

Сева, Вам домашнее задание. Выучить, что означает литовское слово ШЕРМУШНЯ :lol:

а слово-то ну такое русское!

и прекратите меня провоцировать! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...