Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Ta., у вас в подписи деза. Эти строки "новоиспечённые" (а вернее переделанные) и Тютчев их не писал. А вы скопировали, поверив, хотя не верите, что Евген из Краматорска :rolleyes2:

Оффтопик:

Листайте выше и обрящете слова Евген'а о его недавнем отъезде из Донецка.

Тютчева проверю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

в общем, гривна к рублю 1:3 (даже чуть меньше), как и думал. Пока что...

 

ты выбери "карточную" закладку ПРИВАТА, а не в отделениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты выбери "карточную" закладку ПРИВАТА, а не в отделениях...

Почти без разницы, а с утра в отделениях 17 стояло, а там 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но читал такое:

 

"Достаточно доставить к цели обычный трекер доступный любому желающему от сотни баксов за штуку. Трекер определяет собственные координаты по спутниковым системам навигации и передает их через сотовые сети куда надо. Грамотному артиллеристу/ракетчику не составит труда пересчитать полученные координаты в данные для стрельбы."

У меня есть такой трекер - автомобильный навигатор он называется и стоил даже не 100$, а около 60$. :rolleyes: Только его никуда не нужно подкидывать - включаешь, кладёшь в карман и идёшь мимо интересующего тебя места, потом просматриваешь запись маршрута и видишь абсолютные координаты любой точки, которую ты прошёл. Ещё удобнее тем, у кого GPS встроенный в телефон - тут уже и подозрений не будет, даже если патруль задержит и обыщет диверсанта.

Только зачем вдруг этот навигатор ещё вешать на забор детского садика??? В качестве маячка трекер использовать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Киеве зато перемога! С завтрашнего дня проезд в общественном транспорте станет дороже в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти без разницы, а с утра в отделениях 17 стояло, а там 25.

 

бывает... а я вчера на этой разнице - слегка "подугорел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листайте выше и обрящете слова Евген'а о его недавнем отъезде из Донецка.

 

Искал-искал, только зря кучу время потратил - нет таких слов в постах Evgen

Чего-то Вы придумываете или путаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, да. Троллейбусы, автобусы были по 1,50. Станут по 3. Метро будет стоить 4 гривни.

Кличко в принципе не обманул. Проезд в метро как стоил один жетончик, так и стоит :)

 

Слава Украине! :beer2: Украина понад усе! Если надо - будем пешком ходить! Надо будет - будем голодать! Если надо - будем в кастрюлях ходить, шобы обезопасить от ваших пропагандистских зомболучей! Героям слава! :beer2:

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то Вы придумываете или путаете ...

 

Оффтопик:

Есть вероятность, что путаю. Нашла такую фразу: "Сам семью отправлял к родственникам летом. Сейчас у меня живут донецкие."

Если путаю - извиняюсь. Много было троллей в последнее время...

Однако сути местоположение данного персонажа не меняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир РубанБСЕ на обмен ...

да.... "освободили" ... поменяли 9х8...

такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал... Донецкие привезли 5 лежачих в 2-х скорых и на легковой... + автобус.... + сопровождение.... Наши погрузили в одну скорую лежачего второго посадили... еще троих еле загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик чуть поломанные ноги не доломали... у хлопцев слезы текли... как скот на носилках поставили на спинки сидений... и на пол...

.... когда мы (ОК) везем раненых Корбан семь раз перезванивает: - Володя, сколько надо скорых... Володя может вертолет... потом помощники перезванивают... потом начальник медицины... потом начальник больницы... потомврачи скорой... потом еще добивает Таня Губа: - вертолет готов...

а тут как скотов сгрузили и по раздолбаной танками дороге повезли на сраном бусике...

мы не ценим людей... мы проиграем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой трекер - автомобильный навигатор он называется и стоил даже не 100$, а около 60$. :rolleyes: Только его никуда не нужно подкидывать - включаешь, кладёшь в карман и идёшь мимо интересующего тебя места, потом просматриваешь запись маршрута и видишь абсолютные координаты любой точки, которую ты прошёл. Ещё удобнее тем, у кого GPS встроенный в телефон - тут уже и подозрений не будет, даже если патруль задержит и обыщет диверсанта.

Только зачем вдруг этот навигатор ещё вешать на забор детского садика??? В качестве маячка трекер использовать бессмысленно.

 

О детском садике вопрос не ко мне.

С "бессмысленно" не согласен. Далеко не все "патриоты Украины" в Донбассе умеют снять координаты с GPS; оперативность - не надо в удобном месте ничего просматривать, а потом передавать; минимизируется вероятность ошибки - при снятии и передаче координат. Да даже профессиональные корректировщики бывает ошибаются - или не так?

Насколько велик смысл - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилеты на Батова в домах с 1-4этаж вылетели стекла, за заправкой говрит дом прямое попадание снаряда.

Макеевка, Батова после ночного обстрела:

 

post-10478-003224400 1423220726_thumb.jpg post-10478-031744700 1423220738_thumb.jpg post-10478-038760300 1423220757_thumb.jpg

post-10478-004852800 1423220745_thumb.jpg post-10478-086372900 1423220751_thumb.jpg

post-10478-095486800 1423220763_thumb.jpg post-10478-009199500 1423220768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэм Филлипс

 

После обстрела Нижней Крынки:

 

https://www.youtube.com/watch?v=NtrjoWsU5YY

 

Первомайск:

 

https://www.youtube.com/watch?v=zwtBGITLR2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не помню выкладывал кто или нет:

Посвящается защитникам Новороссии.

 

https://www.youtube.com/watch?v=F3vockE79L8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевские наемники обстреляли эвакуировавшихся жителей Чернухино и российских журналистов

Киевские наемники открыли огонь по эвакуировавшимся жителям Чернухино и журналистам, один человек ранен. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра с места события.

 

"Киевские наемники, по предварительным данным, чеченцы, нарушили перемирие во время эвакуации мирных жителей и открыли по ним огонь. Ранен один человек", - сообщил корреспондент по телефону.

 

"Также обстреляны российские журналисты – Дмитрий Малышев и Артем Кол", - добавил он.

 

Без слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О детском садике вопрос не ко мне.

С "бессмысленно" не согласен. Далеко не все "патриоты Украины" в Донбассе умеют снять координаты с GPS; оперативность - не надо в удобном месте ничего просматривать, а потом передавать; минимизируется вероятность ошибки - при снятии и передаче координат. Да даже профессиональные корректировщики бывает ошибаются - или не так?

Насколько велик смысл - вопрос.

Для совсем неумелых патриотов очень легко сделать миниприложение на телефон с GPS: нажал одну кнопочку, телефон сделал фотографию "карман, вид изнутри" но зато с геотегами и тут же она отправилась MMS-кой на нужный номер. И разбрасываться трекерами не придётся; и выдавать себя вешанием посторонних предметов на забор; и даже при обыске патрулём нет никаких улик.

Уже несколько месяцев идущая в ЛДНР истерия по поводу мифических "маячков" - это классическая охота на ведьм, не имеющая никакого отношения к реальной военной и технической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совсем неумелых патриотов очень легко сделать миниприложение на телефон с GPS: нажал одну кнопочку, телефон сделал фотографию "карман, вид изнутри" но зато с геотегами и тут же она отправилась MMS-кой на нужный номер. И разбрасываться трекерами не придётся; и выдавать себя вешанием посторонних предметов на забор; и даже при обыске патрулём нет никаких улик.

Уже несколько месяцев идущая в ЛДНР истерия по поводу мифических "маячков" - это классическая охота на ведьм, не имеющая никакого отношения к реальной военной и технической ситуации.

ВСУ очень многое могли "легко сделать". Простую дорогу они выбирают далеко не всегда.

Разбрасываться трекерами все равно придется. Вы предполагаете, что после отправки такого MMS при перехвате сообщения этим устройством можно безбоязненно пользоваться?

Трекер можно подбросить в ящики-коробки в транспортное средство, боевую технику. Вон дедушка-диверсант даже банку с медом заминированную пристроить смог.

Насколько эффективно такие устройства можно использовать - вопрос.

Охоту на корректировщиков-профессионалов и корректировщиков-любителей ни в коей мере не считаю "охотой на ведьм". Их там есть, и достаточно много. Начиная с тех, кто через Великую сеть выкладывает информацию о местоположении позиций ополченцев и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере ты знаешь координаты "нужного" объекта. Будь то школа например. А дальше рассчитать не составит труда. В наш то век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеевка, Батова после ночного обстрела:

Знаю у меня там подружка живет и это всего в 3-х км от моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...