Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Украине дешево производить + неплохое логистическое месторасположение.

 

Вы понимаете, что "дешево производить" не коррелирует с высоким уровнем жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб продавать за рубеж, нужно производить то, что за рубежом купят. Не все можно произвести у Вас и у нас. Вон Йотафоны в Китае собирают, но кричат что это российский смартфон.

Айфоны не в Китае производят? Однако основная добавленная стоимость оседает в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть факты? Из всех знакомых проживающих в Донецке, только один - один раз получил располовиненный пакет российской. Зато много людей раз в месяц получают Ахметовскую. Некоторые, только за счет ее и выживают. О российской народ только слышал. Поговаривают, что она ПРОДАЕТСЯ в бывших магазинах АТБ, отжатых Захарченко. Это на уровне слухов.

И еще несколько раз в разговоре с Дончанами слышал "О! Идет очередной конвой! Опять бахать будут. Хотелось хоть несколько дней тишины." Вот такие ходят слухи по Донецку.

А про то как ДНР борется с олигархами - вообще смешно. Они только Ахметовскую гумманитарку в Донецк пускаю и, опять же по словам Донецких, охраняют его резиденцию.

е

Все так,работает "Брусничка",не один объект Ахметова не пострадал,охраняет все это "Восток".Работают в центре все гостиницы,и при них рестораны,гостиницы пятизвездочные,если кто не знал,в магазинах полный ассортимент, покупатели ополченцы и добровольцы,а также все кто работает на ДНР, у других просто нет денег,может где то и утрирую,но где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, Вы понимаете, что не бывает "всем выгодно"? В экономике тоже есть тот, кто "пользует" и тот, кого "пользуют". Не было бы "богатых", если бы "бедных" не было. Можно интегрироваться с Европой, угробить цвет своего еще оставшегося машиностроения, тяжелой промышленности ибо как конкурент на Западе она никому не нужна. Так скажу по секрету - мне она как конкурент российской промышленности тоже не нужна. И если я понимал уступки близкому культурно государству, то после майдана - без нас, пожалуйста.

Отвоевать сегменты рынка - вперед, я же пример приводил - дотации фермерам Польши от ЕС 5 млрд долл в прошлом году. Вот посмотрим, как отвоюете... То, что для громадного числа украинцев главным является безвизовый режим с Европой - факт - равный возможности поехать трудиться в сытую Европу.

Что будет, если в Вашингтоне скажут: "Стоп"? Отвечу за Вас - война прекратится.

Если Вам плевать, что Бандера - практически национальный герой, Великую Отечественную переименовали во Вторую мировую, за Украину воюет полк нацистов (которых Вы ни одного не видели - увидели?), которых считают героями - о чем говорить?

Логика игры с нулевой суммой - не бывает всем выгодно. В противовес этому - игра с положительной суммой, когда выигрывают обе стороны. Взаимовыгодное сотрудничество значительно эффективней схемы "пользует"/"пользуют". Выходите за рамки простых схем.

Цвет машиностроения - отстает. Вы знаете что технологии и знания во всех сферах деятельности человека регулярно меняются? Как быстро меняются технологии в сфере Вашей работы? Сейчас, что Украине, что России нужно брать технологии других стран, т.к. свои разрабатывать нет ресурсов и времени. В том то и дело, что Россия и Украина конкурируют между собой, т.к. находятся в одном технологическом пласте.

Не нужно отвечать за меня. Лучше отвечайте на вопросы которые Вам ставят.

Бандера не герой, но и не главный враг Советов, каким его сделали. Чувак реально ничего не сделал, 4-ре военных года просидел в концлагере, против СССР даже и не повоевал.

Вы берете мизерную часть населения и по ней судите о стране. Я же не сужу о России по Бабаю или скинхедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожарные-милиция-врачи-учителя и так далее.

Эти все не помогают ополчению? они за Украину и просто так работают даже не знают зачем для кого.

Значит ни у кого из вас и ваших друзей нет в знакомых из этих организаций?

Чтоб утверждать что помощь не даётся.

 

 

ВОТ ИМЕННО поэтому я считаю что разговоры о том что Рос. помощь ни кому не дают ВБРОСОМ.

 

Да и ваше нахождение там тоже под вопросом, хотя нет раз вы даже сходить боитесь узнать о Рос. помощи то вы на столько запуганы и живёте только теми убеждениями что рождаются у вас в головах и вашего окружения, тогда возможны вы от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфоны не в Китае производят? Однако основная добавленная стоимость оседает в США.

Айфон без ПО - мертвое железо. Неудачный пример. Все чем так ценен Айфон - заложено в Штатах, а производить его могут хоть в Китае, хоть в Мексике, хоть в Перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Киев попытался переименовать Площадь мучеников Одессы в Италии

 

Мэрия города Чериано Лагетто отказалась менять название одной из площадей «Martiri di Odessa» (площадь Мучеников Одессы), несмотря на требования украинского посла, сообщает газета Monza Today. Такое название было присвоено месту в ноябре прошлого года в память о нацистских расправах над жителями Одессы во время Второй мировой войны в 1941 году и о десятках людей, сожженных заживо в Доме профсоюзов в 2014 году.

 

Посла Украины в Италии Евгения Перелыгина возмутило решение дать площади такое название.

По его мнению, это попытка сравнить власти Украины с нацистами. Он потребовал немедленного переименования. В интервью Monza Today он поделился своим умозаключением, что эта акция властей Чериано Ладжетто вызвана манипуляциями пророссийских политических сил. «На официальном сайте администрации несколько раз употребляются такие выражения как «самопровозглашенное Киевское правительство», что противоречит официальной позиции и Италии, и всего мирового сообщества», - негодовал Перелыгин.

 

Мэрия корректно указала послу на отсутствие у него каких-либо полномочий влиять на топонимику в чужом городе. «Мы считаем, что иностранное государство не должно вмешиваться в дела города Чериано Лагетто, и надеемся, что итальянские власти поддержат этот принцип. Не хотелось бы, чтобы лишь упоминание о жертвах 2014 и 1941 годов вызывало у кого-то неприятие», — заявил мэр Данте Каттанео в ответ на яростные заявления украинского посла.

 

Мэр также напомнил, что еще осенью городские власти приняли декларацию с призывом к установлению мира на Украине, а также уважению прав на самоопределение. «Переименование площади - это более конкретный сигнал о том, что нам небезразличны судьбы людей. Нас это событие поразило вдвойне. Во-первых, своей чудовищной жестокостью: как в сердце Европы возможен подобный акт насилия? Во-вторых, никто - здесь в Италии и Европе - не говорил об этом. Как такое вообще возможно?», - заявил Каттанео.

 

Градоначальник отметил, что «два трагических события никто не сравнивал», добавив, что таким образом просот была увековечена память жертв обеих трагедий.

Реклама

Создание качественных сайтов

 

Читатели газеты, опубликовавшей интервью с Перелыгиным, так прокомментировали слова посла:

 

Massimo: Я не могу в это поверить! Несмотря на все очевидные фото/видео (с места трагедии), эти украинские псевдо-политики продолжают настаивать, что за этой ужасной трагедией стоит русский враг. Как вам не стыдно!! Зная уровень информированности итальянских политиков, посол может даже преуспеть в своих бесчестных намерениях. Но помните, Одесса этого не забудет, и там знают, чем на самом деле был Майдан!

 

Roberto: Украинский посол может возвращаться в свой Киев, к себе домой, вместе с такими же как и он! (При всем уважении к украинцам, которые вовлечены в эту волну нацизма, и которые просто хотят жить в мире).

 

Lina: Черт подери, теперь даже украинцы указывают итальянцам, что мы можем делать, а что нет в нашей стране! Если вам это не нравится, то пакуйте чемодан, закрывайте ваше посольство и возвращайтесь на Украину к вашим нацистам!

 

Christian: Возмутительный посол укронацистских властей, Евген Перелигин, будь послом и не возмущай Италию. Мы сами подумаем о названиях итальянских улиц. Большое уважение мэру и администрации Чериано Лагетто.

 

 

Christian: Мне кажется позорным, что посол раздражен тем фактом, что площадь названа в память «одесситов сожженных заживо». Жители Одессы — они ведь граждане Украины, верно? Посол представляет и их интересы, ведь так? Или по мнению посла, они должны были сгореть заживо в Одессе, и жаль, что кто-то в мире пытается сделать так, чтобы о них помнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше убеждаюсь, что Evgen наш старый донецкий знакомец... :unsure:

Хоть скажите как его зовут. Прочитаю сообщения и решу, огорчаться мне или радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же позиционируете себя военным? Или как? Зачем с Чечней сравниваете? Разница кардинальнейшая и принципиальнейшая. Для военного просто стыдно не понимать.

Какое "параллельное" наращивание??? Украина уже с десяток ЛА потеряла, когда у ополчения только первые танки и орудия появились. А уж применение артиллерии по Славянску...

Знаете для меня,как Русского и бывшего военного,что было краем.после которого я понял ,что лично мне с ДНР не по пути - это парад военнопленных.один затем другой.Это не армия ......,я не знаю зачем и почему это было допущено , такое отношение я видел только в Африке и частично у арабов,это предел,ну по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете для меня,как Русского и бывшего военного,что было краем.после которого я понял ,что лично мне с ДНР не по пути - это парад военнопленных.один затем другой.Это не армия ......,я не знаю зачем и почему это было допущено , такое отношение я видел только в Африке и частично у арабов,это предел,ну по крайней мере для меня.

читаю вас, и все глубже убеждаюсь: вы либо 5-классник, увлекающийся географией (и попутно историей), либо пенсионер, наконец-то дорвавшийся до пользования глобусом :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, летом прошлого года. Вот, раз уж вы такой специалист, что осилили всё за четыре минуты и убедились, что это все бред, прокомментируйте, пожалуйста, почему именно. А то я действительно разбираюсь в этих вопросах немногим лучше, чем укры в вопросах Крыма, поэтому комментировал исходя из имеющихся данных и булевой логики.

 

Для начала - опровергните первое предложение. Ибо теперь мне даже интересно, какой именно европейский товар может быть дешевле украинского. Если, конечно, не сравнивать товары откровенно несопоставимого качества =)

С этого как раз и собирался начать. Миф о дорогом европейском товаре связан в первую очередь с высокими зарплатами в Европе и дорогими энергоносителями, при этом абсолютно упускается из вида более высокая производительность труда. В некоторых сферах производительность труда выше на порядок. Это разделение видно даже в самих странах Евросоюза. Пример: в Польше более дешевая рабочая сила чем в Германии, но в Германии средняя производительность труда выше в 2-4 раза.

Промышленные товары - бытовая химия один из самых явных примеров этого.

Что еще приходит на ум сразу, так это мебель, керамика. Продукты питания (пусть и за счет субсидирования в Европе). Вино во Франции и Италии стоит вообще копейки по нашим меркам. Это если не брать элитные вина, с которым нашим не конкурировать.

Работая с закупками сырья и материалов часто сталкивался с ситуацией когда местные аналоги дороже, при этом уступают в качестве.

Что происходит с производителями аналогичного товара? Да ничего не происходит, сам работал на одном из них. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко ща пресконференцию даёт, после встречи с Керри... в Украине, в Киеве... на английском языке facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко ща пресконференцию даёт, после встречи с Керри... в Украине, в Киеве... на английском языке facepalm.gif

Ну так ДЫК....Руководство приехало, а по Украински не шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфон без ПО - мертвое железо. Неудачный пример. Все чем так ценен Айфон - заложено в Штатах, а производить его могут хоть в Китае, хоть в Мексике, хоть в Перу.

Ну-ну... Расскажите, сколько Hard стоит у Айфона, а сколько Soft? А еще Вы знаете, что мой автомобиль, да и Ваш без ПО - мертвое железо?

Вот и я о том, же. Все, что будет ценного в товаре по ходу "цепочки" будет заложено в Европе, США. Вот международной системой распределения труда так определено почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика игры с нулевой суммой - не бывает всем выгодно. В противовес этому - игра с положительной суммой, когда выигрывают обе стороны. Взаимовыгодное сотрудничество значительно эффективней схемы "пользует"/"пользуют". Выходите за рамки простых схем.

Цвет машиностроения - отстает. Вы знаете что технологии и знания во всех сферах деятельности человека регулярно меняются? Как быстро меняются технологии в сфере Вашей работы? Сейчас, что Украине, что России нужно брать технологии других стран, т.к. свои разрабатывать нет ресурсов и времени. В том то и дело, что Россия и Украина конкурируют между собой, т.к. находятся в одном технологическом пласте.

Не нужно отвечать за меня. Лучше отвечайте на вопросы которые Вам ставят.

Бандера не герой, но и не главный враг Советов, каким его сделали. Чувак реально ничего не сделал, 4-ре военных года просидел в концлагере, против СССР даже и не повоевал.

Вы берете мизерную часть населения и по ней судите о стране. Я же не сужу о России по Бабаю или скинхедам.

Не в нашей реальности. Может, в Вашей у всех все взаимовыгодно? Пока существует самая демократическая страна в мире, так останется.

Так взаимодействуют или конкурируют украинские и российские предприятия?

Технологии брать? - "Взять бы он взял..."

"Южмаш" технологии у кого "взял"? Кто деньги вложил? Кто преференции предоставил? А? Не слышу...

Вы ведь сами вместо четких ответов даете пространные теоретические повествования. Иль без Вас не ясно, что война это плохо? Так на форум в Киев - выступайте там против войны.

Вы ж сами не отвечаете?

Так Вы в незнаюкоторыйраз не слышите, что Вам говорят. В РФ деятельность нацистских группировок преследуется по закону, из нацистов вооруженные формирования не состоят, они НЕ ФОТОГРАФИРУЮТСЯ в здании столичного УВД (если только арестованными), факельные шествия не устраивают...

В Украине - возможно это мизерная часть населения, однако ОТ ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ осуждения нет, только поддержка.

Прошу дать четкий ответ - Вы понимаете теперь разницу между Украиной и Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино во Франции и Италии стоит вообще копейки по нашим меркам. Это если не брать элитные вина, с которым нашим не конкурировать.

 

:facepalm:

 

А у меня есть виртуальный знакомый, Пипец какой ненавистник России всей её политики и всего вообще , ЭМИГРАНТ он ну тот что убежал с России.

Очень хвалит Крымское вино,которое дешевле аналогов такого же Уровня во Франции.

А шмурдяк налитый в Бутылку из под Шампанского ну там во Франции много сухого в похожих бутылках, Бутылка не играет роли во вкусе.

Так что поверю ярому противнику Росси в его 30 летнем опыте в дигустациях Забугорных вин.

 

Нельзя сравнивать вина Франции у них распространено Сухое вино у нас нет, а креплёные и десертные я уже выше написал они лучше за меньшую цену.

 

Можно ещё Грузинское вино сравнивать с Францией потому как в Грузии очень тоже распространено сухое.

 

У нас же Рислинг-Алиготе и ещё короче пальцев хватит перечислить. У них раз в 100 больше.

 

Пиво у них копейки стоит некоторое (Австрия-Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете для меня,как Русского и бывшего военного,что было краем.после которого я понял ,что лично мне с ДНР не по пути - это парад военнопленных.один затем другой.Это не армия ......,я не знаю зачем и почему это было допущено , такое отношение я видел только в Африке и частично у арабов,это предел,ну по крайней мере для меня.

Для меня, то что они творили у нас в городе и в Славянске.

Пропавший депутат, знакомые побывавшие в подвалах, расстрелы.

До сих пор помню один разговор в середине июля.

"- Добрый день, так и так, нам нужно закрыть один вопрос по частному предпринимателю.

- Без проблем! Давайте письмо.

- Кем его подписывать.

- Пусть предприниматель подпишет.

- Он не может. Его расстреляли ополченцы. Его задержали в июне. Мы думали, что он жив, но .."

Я потом спрашивал у них

"-Вы же могли не закрывать этот вопрос, после его смерти."

"-Его отец сказал, чтоб все долги и вопросы закрыли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ДЫК....Руководство приехало, а по Украински не шарит.

собственно по прессухе это было видно: сначала Порох промямлил всем спасибки, потом хозяин рассказал кому и что делать, и что Россия во всём виновата, угу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете для меня,как Русского и бывшего военного,что было краем.после которого я понял ,что лично мне с ДНР не по пути - это парад военнопленных.один затем другой.Это не армия ......,я не знаю зачем и почему это было допущено , такое отношение я видел только в Африке и частично у арабов,это предел,ну по крайней мере для меня.

Я подполковник российской армии, закончил Ейское высшее военное авиационное училище летчиков, служил в Забайкалье, закончил Военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина, преподавал в академии; мои друзья воевали в Афганистане, Чечне; 24 календарных года в ВС РФ.

Однако по сравнению с "кондиционером" в Луганске, с бесцельными (с военной точки зрения) обстрелами жилых районов, предприятий со стороны ВСУ и отсутствии даже намерения это признать; массовым мародерством со стороны организованной структуры - ВСУ (освобожденных районов хватает) - в параде военнопленных ничего ужасного ни вижу. Тем более, если Вы военный, в военном законодательстве разбираетесь?

Вы правда военный? Честно сказать, я не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в нашей реальности. Может, в Вашей у всех все взаимовыгодно? Пока существует самая демократическая страна в мире, так останется.

Так взаимодействуют или конкурируют украинские и российские предприятия?

Технологии брать? - "Взять бы он взял..."

"Южмаш" технологии у кого "взял"? Кто деньги вложил? Кто преференции предоставил? А? Не слышу...

Вы ведь сами вместо четких ответов даете пространные теоретические повествования. Иль без Вас не ясно, что война это плохо? Так на форум в Киев - выступайте там против войны.

Вы ж сами не отвечаете?

Так Вы в незнаюкоторыйраз не слышите, что Вам говорят. В РФ деятельность нацистских группировок преследуется по закону, из нацистов вооруженные формирования не состоят, они НЕ ФОТОГРАФИРУЮТСЯ в здании столичного УВД (если только арестованными), факельные шествия не устраивают...

В Украине - возможно это мизерная часть населения, однако ОТ ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ осуждения нет, только поддержка.

Прошу дать четкий ответ - Вы понимаете теперь разницу между Украиной и Россией?

Для меня фашисты не те кто зиги кидает в интернете, а те кто расстреливал ни в чем не повинных безоружных людей, кто их пытал в подвалах краматорского исполкома и СБУ, кто убил вратаря Краматорского Авангарда (17-летнего пацана, но с проукраинскими взглядами). Они намного страшнее картинок из интернета, так как жили до этого с тобой в одном городе, а потом начали называть всех несогласных "фашистами", а вести себя хуже фашистов. Только после летних событий я понял кто был полицаями во времена ВОВ. Противно что они символами дедов прикрываются.

Я четко разделяю Россию и ДНР. Только не могу понять причины поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вот прям слезу пустил, как трогательно и правдоподобно, угу sorry.gif

А я Вас убеждать ни в чем не буду. Я тоже на многие вещи до лета смотрел как на фантастику. Лета хватило. Не дай Вам Бог в таком разговоре поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фашисты не те кто зиги кидает в интернете, а те кто расстреливал ни в чем не повинных безоружных людей, кто их пытал в подвалах краматорского исполкома и СБУ, кто убил вратаря Краматорского Авангарда (17-летнего пацана, но с проукраинскими взглядами). Они намного страшнее картинок из интернета, так как жили до этого с тобой в одном городе, а потом начали называть всех несогласных "фашистами", а вести себя хуже фашистов. Только после летних событий я понял кто был полицаями во времена ВОВ. Противно что они символами дедов прикрываются.

Я четко разделяю Россию и ДНР. Только не могу понять причины поддержки.

 

Если Россия все-таки поддерживает ДНР,наверное в этом есть ее интерес.Если США поддерживают оппозицию в Сирии,может это им тоже очень надо?Понимаете,честный мой человек...на этой Земле есть государства за забором хутора Уебанск.Честно,они там есть,я точно знаю!!!

А про зверства не надо рассказывать.Обе стороны хороши.Не ДНР пришла к хохлам.Хохлы принесли войну к вам.Вот с них,долбоебов,и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фашисты не те кто зиги кидает в интернете, а те кто расстреливал ни в чем не повинных безоружных людей, кто их пытал в подвалах краматорского исполкома и СБУ, кто убил вратаря Краматорского Авангарда (17-летнего пацана, но с проукраинскими взглядами). Они намного страшнее картинок из интернета, так как жили до этого с тобой в одном городе, а потом начали называть всех несогласных "фашистами", а вести себя хуже фашистов. Только после летних событий я понял кто был полицаями во времена ВОВ. Противно что они символами дедов прикрываются.

Я четко разделяю Россию и ДНР. Только не могу понять причины поддержки.

Мой друг, те, кто зиги кидает в интернете, с удовольствием расстреливают ни в чем неповинных людей за сепаратистские взгляды, либо просто делают их инвалидами. Фашистов поищите с другой стороны - тех кто сжег и потом добивал людей в Одессе, а потом сотни тысяч "нефашистов" с Украины рукоплескали этому событию. Соцсети читали? Как-то такое встретилось: "Люблю запах напалма по утрам..." От профессора из Львова. Про шашлычки...

То, о чем Вы говорите, возможно, правда, но кто это одобрил бы из ополчения, населения ДНР? Единицы? Рядом с моими родными мирно живут люди, поддерживающие киевскую власть, никто их пальцем не тронул за больше, чем полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...