Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Давайте я Вам лучше расскажу с чем .мы столкнулись, при отъезде на территории Украины.

Не надо. Мне достаточно рассказов СолнечнойМамы. Вот ей я верю, а вам не то, чтобы не верю, но не доверяю - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто вам про отвод .артиллерии рассказал,я этот отвод видел.собственными глазами.одно наращивание.сплошные колонны,а самое главное, почему наши доблестные ополченцы.палили с жилых кварталов.по аэропорту.лично видел, а вы знаете что народ выходил и требовал уехать.знаете какая была реакция, очередь в воздух и команда "ану свали отсюда, бегом".Знаете, вам здесь пишут люди реально ощутившие на себе все прелести войны,я и мой земляк с Краматорска,это не политика,это наша реальность.замете я пишу всегда только одно.остановите войну.Нам жителям Донбасса по барабану,многие вещи.но у нас полигон по удовлетворению чужих амбиций,а мы в нем заложники,я вот смог уехать.а ведь многие просто этого сделать не могут.Давайте я Вам лучше расскажу с чем .мы столкнулись, при отъезде на территории Украины.

У меня вся большая семья ощутила войну по полной. Я пишу - остановите войну из Киева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вам вообще ничего не буду отвечать, ибо лучше, чем написал Инквизитор здесь не скажу, а все, что пишете вы и 65 квартал кажется мне бредом недалеких людей, уж простите.

Я Вам предложил посмотреть на то где Вы видите причину и том где вы Вы видите последствия и провести между ними логическую связь. Если так делают недалекие люди? Ну, извините! Меня так учили. Корни событий могут уходить значительно глубже. А зная как играет противник его легче переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы видите причину и ... где вы Вы видите последствия и провести между ними логическую связь.... Ну, извините! Меня так учили.

Вас однобоко учили, а логика у меня женская, я не пойму вас.

Извиняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не кидай меня в терновый куст!" - "Не поддерживайте ополченцев!"

Вот что мне это напоминает. Если допустить, что идет противостояние России и США, то даже захват Киева ничего России не даст. А наоборот усилит изоляцию России и позиции Америки в Европе.

Эскалация конфликта тоже не выгодна ни Киеву, ни Москве - на этом выигрывает третья сторона. Вообще война - это игра с отрицательной суммой.

Да неужели?

Наконец-то понятно стало, кто это заварил, огонек плодотворно поддерживает и в наваре останется?

Конечно, самая демократическая страна в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.давайте снизим градус.а то я уже и курить выходил)))) Мы с вами все равно ,к сожалению не чего не решим,жаль конечно но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся большая семья ощутила войну по полной. Я пишу - остановите войну из Киева...

Не хотел писать.но да ладно,знаете,как у нас ополченцев называют-"орки",объяснять надеюсь не надо по чему.Я не знаю помните ли Вы 90,так вот это намного хуже, а для переговоров надо две стороны которые хотят договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать.но да ладно,знаете,как у нас ополченцев называют-"орки",объяснять надеюсь не надо по чему.Я не знаю помните ли Вы 90,так вот это намного хуже, а для переговоров надо две стороны которые хотят договариваться.

 

не хотел говорить..у меня Украина бывшая,Уебанском стала после переворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам здесь пишут люди реально ощутившие на себе все прелести войны,я и мой земляк с Краматорска,это не политика,это наша реальность.замете я пишу всегда только одно.остановите войну.Нам жителям Донбасса по барабану,многие вещи.но у нас полигон по удовлетворению чужих амбиций,а мы в нем заложники,

 

Странно сегодня беседа складывается. Молчала, молчала, не хотела писать, но...

А вы считаете, что мы тут войну поддерживаем? Или разжигаем? Типа, нам тут поговорить не о чем, бомбаните пару кварталов в Донецке или Макеевке, хоть будет, что обсудить.

 

Вот прямо минуту назад читаю новости. Порошенко просит у НАТО новейшее вооружение. Это он так к миру готовится?

Я, лично, вам верю. Такие ошибки, пунктуация. Так не сымитируешь. Ответьте мне на вопрос, как очевидец: изначально у ополчения было стрелковое оружие, артиллерии не было. В какую сторону смотрело дуло первого танка, из Донецка или в Донецк?

ЗЫ: Это вопрос без подвоха, если кто еще в курсе, ответьте. Просто мне одна мысль покоя не дает, хочу побольше фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели?

Наконец-то понятно стало, кто это заварил, огонек плодотворно поддерживает и в наваре останется?

Конечно, самая демократическая страна в мире...

То-то и оно. Напишите на листике действия ДНР самые громкие, а также пользу от них для России, Украины и Донбасса и Вы будете очень удивлены. Можете сюда добавить Европу и США. Только пользу нужно оценивать объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Напишите на листике действия ДНРукраинской власти самые громкие, а также пользу от них для России, Украины и Донбасса и Вы будете очень удивлены. Можете сюда добавить Европу и США. Только пользу нужно оценивать объективно.

 

Так вернее :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать.но да ладно,знаете,как у нас ополченцев называют-"орки",объяснять надеюсь не надо по чему.Я не знаю помните ли Вы 90,так вот это намного хуже, а для переговоров надо две стороны которые хотят договариваться.

А у "вас" это где? У нас в Макеевке называют ополченцами. Естественно я буду прислушиваться к словам моих родных, а не к словам непонятно кого - Вас. Многих ополченцев знают мои родные, знаю я - вполне достойные люди в большинстве своем.

Ваши военные познания, извините, вызывают сомнения... А, может, давно это было и совсем неправда? Интересно, судя по всему пенсионер возрастной, пишите очень сложно для нормального восприятия, а слово "орки" знаете...

Вот и типичные орки-

http://dnr-news.com/video/13042-anatoliy-shariy-pobeda-batalona-azov.html

https://www.youtube.com/watch?v=hHddp606D3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Напишите на листике действия ДНР самые громкие, а также пользу от них для России, Украины и Донбасса и Вы будете очень удивлены. Можете сюда добавить Европу и США. Только пользу нужно оценивать объективно.

Вы так и не поняли о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему наши доблестные ополченцы.палили с жилых кварталов.по аэропорту.лично видел, а вы знаете что народ выходил и требовал уехать.знаете какая была реакция, очередь в воздух и команда "ану свали отсюда, бегом".

 

Я своё мнение по этому поводу написал всего 10 постов назад, но у вас видимо установка не замечать.

 

Противоположный вопрос а почему ВСУ ответку дают в Мирный район зная что мирного там куда больше чем 1 Град и 4 человека, который через 1 минуту уедет а ВСУ пришлёт подарок через хер знает сколько, на 100% они будут знать что там уже ни кого нет из стрелявших. Но подарок вам доставят не ополчению а вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Напишите на листике действия ДНР самые громкие, а также пользу от них для России, Украины и Донбасса и Вы будете очень удивлены. Можете сюда добавить Европу и США. Только пользу нужно оценивать объективно.

Вы все обещаете-обещаете показать пользу России и Донбасса от Евроинтеграции Украины. Ждем...

О пользе Киева, Галичины - не надо - и так понятно.

Обещали же обосновать - давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, "широкий" Вы наш:-)

Каким нормативно-правовым актом в ДНР заявили о выходе из состава Украины? Как же так - налоги в полной мере отчисляли Киеву? А Киев даже зарплаты шахтерам - хрен... Уголек-то в Украину все лето шел, как минимум.

Денег на что просят? Руководство ДНР не просило "для себя" денег, такого не помню.

Моя мама всю жизнь прожила в Донбассе, исправно платила налоги (с 1991 года в Киев, кстати), имеет пока что УКРАИНСКИЙ паспорт. По какой причине ее оставили без пенсии? Ее и сотни тысяч других людей. До момента цивилизованного "развода".

По поводу евроинтеграции на Ваш "широкий" взгляд, позвольте, обращать внимание не буду? Как-то специалистов предпочитаю послушать и почитать. А уж о пользе для РФ - даже не смешно...

Обоснуйте, если не трудно, цыфирьками, как и кто от чего выиграл бы...

Что заявляют ДНР я уже запутался. Их фиг поймешь! Кто у них что принимает и кто что подписывает?

Пенсии Киев платит на территории которую контролирует. Очень многие из тех кто не уехал из Донецка, этим воспользовался.

Руководство ДНР вообще не должно ничего просить. Оно должно просто вспомнить, что с правами, обычно, идет большой чемодан с обязанностями. И обеспечение пенсионеров на контролируемых ими территориях - это их обязанность.

По поводу экспертов, не знаю как у Вас, а у меня когда я начинаю слушать некоторых "экспертов", когда они затрагивают сферу моей деятельности, возникает жуткое желание ударить их чем-то тяжелым.

По поводу пользы евроинтеграции, тут в кратце будет простынь листов на 5! Один из примеров использование двойного преференционного режима для минимизации затрат и увеличения прибыли Российскими предприятиями. Росс предприятия, кстати, неплохо вкладывали в Украину в общем и в Донбасс в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно должно просто вспомнить, что с правами, обычно, идет большой чемодан с обязанностями. И обеспечение пенсионеров на контролируемых ими территориях - это их обязанность.

ну так может Украина тогда покинет эту область, и тогда когда не будет обстрелов посмотрим выполнение обязанностей правительством ДНР.

 

А то в Киеве мы сильно заняты сейчас военными действиями поэтому за принятием нужных законов нам плохо следить и реформы мы ни как не можем сделать за год потому как воюем (Но оно хорошее вот прекратится война и тогда Киевское правительство всё сделает)

 

А ДНР значит можно обвинять почему под пулями они ни как не могут выполнять все соц пакеты и обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все обещаете-обещаете показать пользу России и Донбасса от Евроинтеграции Украины. Ждем...

О пользе Киева, Галичины - не надо - и так понятно.

Обещали же обосновать - давайте.

Что такое глобальные цепочки поставок, преференции и прочая лабуда слышали? Как можно удешевить продукцию и повысить ее качество? Выиграл бы российский бизнес и экспортеры и импортеры, выиграл бы конечный потребитель или обычный гражданин. Торговать значительно выгодней чем воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно сегодня беседа складывается. Молчала, молчала, не хотела писать, но...

А вы считаете, что мы тут войну поддерживаем? Или разжигаем? Типа, нам тут поговорить не о чем, бомбаните пару кварталов в Донецке или Макеевке, хоть будет, что обсудить.

 

Вот прямо минуту назад читаю новости. Порошенко просит у НАТО новейшее вооружение. Это он так к миру готовится?

Я, лично, вам верю. Такие ошибки, пунктуация. Так не сымитируешь. Ответьте мне на вопрос, как очевидец: изначально у ополчения было стрелковое оружие, артиллерии не было. В какую сторону смотрело дуло первого танка, из Донецка или в Донецк?

ЗЫ: Это вопрос без подвоха, если кто еще в курсе, ответьте. Просто мне одна мысль покоя не дает, хочу побольше фактов.

Хронология всего этого идиотизма,наверное это правильно,до Иловайска,это было стрелковое оружие, ополчение было одето ....,хотя и ВСУ так же,очень переживал,когда ВСУ наступали летом.мой район ,был тогда на острее наступления.тогда понимал ,что будет,скажу так,использование тяжелого вооружения наступало параллельно, да была использована авиация ВСУ при захвате аэропорта,ну это как.с чем сравнить,да вот Чеченская война,ДНР было. как чеченцы. Зато сейчас, это полномасштабный конфликт,с использование РЭБ, всего тяжелого вооружения,ну кроме авиации,по тому что ПВО у ДНР.Как то так.Именно по этому это надо останавливать,чем быстрей тем лучше.Просто иначе не чего будет восстанавливать.Будет лунный ланшафт и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заявляют ДНР я уже запутался. Их фиг поймешь! Кто у них что принимает и кто что подписывает?

Пенсии Киев платит на территории которую контролирует. Очень многие из тех кто не уехал из Донецка, этим воспользовался.

Руководство ДНР вообще не должно ничего просить. Оно должно просто вспомнить, что с правами, обычно, идет большой чемодан с обязанностями. И обеспечение пенсионеров на контролируемых ими территориях - это их обязанность.

По поводу экспертов, не знаю как у Вас, а у меня когда я начинаю слушать некоторых "экспертов", когда они затрагивают сферу моей деятельности, возникает жуткое желание ударить их чем-то тяжелым.

По поводу пользы евроинтеграции, тут в кратце будет простынь листов на 5! Один из примеров использование двойного преференционного режима для минимизации затрат и увеличения прибыли Российскими предприятиями. Росс предприятия, кстати, неплохо вкладывали в Украину в общем и в Донбасс в частности.

Вот хорошо, что есть люди, которые не запутались. Живу в Московской области, а в обстановке ориентируюсь, похоже, лучше Вас.

С **** ли баня сгорела? Государство в одну секунду не образуется. Украина от Донбасса отказалась? Граждан киевская власть считает своими (украинскими) гражданами или нет? Ответьте на вопрос - на каком основании моя мама и сотни тысяч других человек с УКРАИНСКИМИ паспортами не получают пенсию? НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРО ПОДКОНТРОЛЬНУЮ КИЕВУ ТЕРРИТОРИЮ. Вы уже раз десять написали об этом. ДНР выплачивает и зарплаты и пенсии (помощь), трудно идет, но выплачивает.

 

Давайте без общей теории в области льготного налогообложения. Каким образом выиграет Россия и Донбасс? Рос. предприятия, инвестировавшие в Украину - это никак не польза для России.

Не забывайте, кстати, что ЕС был категорически против участия РФ в переговорах в качестве заинтересованной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может Украина тогда покинет эту область, и тогда когда не будет обстрелов посмотрим выполнение обязанностей правительством ДНР.

 

А то в Киеве мы сильно заняты сейчас военными действиями поэтому за принятием нужных законов нам плохо следить и реформы мы ни как не можем сделать за год потому как воюем (Но оно хорошее вот прекратится война и тогда Киевское правительство всё сделает)

 

А ДНР значит можно обвинять почему под пулями они ни как не могут выполнять все соц пакеты и обязательства.

Даже если Киев уйдет, ДНР все равно что-то будет мешать. Кто хочет - делает, эти же все время жалуются на то, что им ставят палки в колеса. Они даже не пытаются что-то мало мальски полезного сделать. Снабжает гумманитаркой Донецк - Ахметов. А российскую народ видел только в магазинах. Знакомым один раз выдали переполовиненый пакет и все.

Кто им мешает хоть с этим разобраться?

Ну, вот я сейчас живу в этой области. И для меня сейчас Киев меня защищает.

Поведение ДНР в городе летом, настроило большинство местного населения против них. Теперь уход Киева, тут подавляющим большинством, воспринимается не как освобождение, а как приход анархии и бандитизма. Отжатые машины и бизнес, вымагательство и еще куча таких же прелестей.

Предлагаю Вам экскурсию по Краматорску и Славянску, а потом, может кто-то проведет Вам экстрим тур по территории ДНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем сравнить,да вот Чеченская война,ДНР было. как чеченцы.

 

Какое-то странное сравнение. В чечне 15% хотели отжать всю республику (образно) ну и что им же дали независимость после первой компании.

Что устроили эти 15% при независимости ? пипец огромный , от сюда вторая компания и практически выдворение этих горе правителей.

 

А тут ещё ни кто ни кому независимости не дал а вы уже записали ДНР как Дудаевцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо, что есть люди, которые не запутались. Живу в Московской области, а в обстановке ориентируюсь, похоже, лучше Вас.

С **** ли баня сгорела? Государство в одну секунду не образуется. Украина от Донбасса отказалась? Граждан киевская власть считает своими (украинскими) гражданами или нет? Ответьте на вопрос - на каком основании моя мама и сотни тысяч других человек с УКРАИНСКИМИ паспортами не получают пенсию? НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРО ПОДКОНТРОЛЬНУЮ КИЕВУ ТЕРРИТОРИЮ. Вы уже раз десять написали об этом. ДНР выплачивает и зарплаты и пенсии (помощь), трудно идет, но выплачивает.

 

Давайте без общей теории в области льготного налогообложения. Каким образом выиграет Россия и Донбасс? Рос. предприятия, инвестировавшие в Украину - это никак не польза для России.

Не забывайте, кстати, что ЕС был категорически против участия РФ в переговорах в качестве заинтересованной стороны.

Кто повезет деньги на ту территорию? Вы взяли бы на себя такую ответственность?

Кто будет выполнять контрольные и другие функции? Государство это все делает через людей на него работающих. Если государство территорию фактически не контролирует, кто будет исполнять его функции на этой территории? Вот у нас грабили инкассаторов и банки просто перестали развозить наличку.

На российских предприятиях работают российские граждане которые за заработанные деньги покупают продукты, одежду, учат детей, ездят отдыхать. Для Вас экономика это что? Чем лучше и больше работают российские предприятия, тем лучше живут российские граждане. А росс предприятиям и бизнесу выгодно оптимизировать расходы и увеличивать рынки. Сейчас в мире строятся такие сложные связи - один товар может иметь корни на всех континентах. Вот это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое глобальные цепочки поставок, преференции и прочая лабуда слышали? Как можно удешевить продукцию и повысить ее качество? Выиграл бы российский бизнес и экспортеры и импортеры, выиграл бы конечный потребитель или обычный гражданин. Торговать значительно выгодней чем воевать.

Мне больше интересно, какое место США и ЕС отвели Украине в международной системе разделения труда. И уж тогда будет ясно, какую добавленную стоимость будет она иметь от произведенного товара в результате движения по глобальной цепи поставок. И выгоды России в чем? Экспортеры бы выиграли? От чего? Это кто бы уступил свой сегмент рынка?

 

"Торговать значительно выгодней чем воевать."

 

Это в Вашингтоне и в Киеве объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у "вас" это где? У нас в Макеевке называют ополченцами. Естественно я буду прислушиваться к словам моих родных, а не к словам непонятно кого - Вас. Многих ополченцев знают мои родные, знаю я - вполне достойные люди в большинстве своем.

Ваши военные познания, извините, вызывают сомнения... А, может, давно это было и совсем неправда? Интересно, судя по всему пенсионер возрастной, пишите очень сложно для нормального восприятия, а слово "орки" знаете...

Вот и типичные орки-

http://dnr-news.com/video/13042-anatoliy-shariy-pobeda-batalona-azov.html

https://www.youtube.com/watch?v=hHddp606D3A

Знаете ,а у меня очень хорошие воспоминания о Балашихе)))перед каждой командеровкой,к вам и всего то 30 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...