Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

где Вы нашли ,что я утверждал .что в Краматорски все против ДНР.Вы очевидно ошиблись.

Да, прошу прощения, про ДНР перепутала вас с Evgen. Вопрос переадресовывается ему.

 

Второе,давайте попробуем без политики, если у меня или у вас катастрофически ухудшается жизнь.причем во всех направлениях,то как вы будете реагировать на власть,которая это допускает. А в этой жизни все познается в сравнении.

Как-то мне сложно ответить на это ваше высказывание. Не могу себе представить, как что-то из перечисленного можно рассматривать без политики? И о каком сравнении вы говорите? О которой власти: той, что сейчас в Киеве? Вы называете ЭТО властью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Демотиватор супер)))

 

Довыеживались

 

4 февраля, 6:30

http://ic.pics.livejournal.com/ivanoctober/50719451/109682/109682_600.jpg

Легко подсчитать, что Усраина получала более $3 миллиардов ежегодно в качестве дохода от транзита

$1 миллиард уже потеряли.

Ещё $2 миллиарда потеряют в ближайшем будущем (что такое - пара лет в газовом бизнесе?) -- полностью отказаться от укротранзита -- это уже дело принципа.

 

При этом, ежели европа хочет получать эти самые 63 млрд кубов -- пусть сама строит новые трубы (привет, новые затраты ЕС). Не захочет строить -- тот же газ просто пойдет в Турцию и Китай. ЕС слишком долго кричал про "единство энергетической политики" -- газпром теперь их троллит их же словами, "раз вы едины, то стройте теперь сами трубы и закупайте газ централизованно". Но дело то в том, что никакой централизации газового бизнеса в европе нет и не было -- всё только на словах. Нет у них ни одной компании для централизации, ни денег на строительство, ни-че-го. Еврочиновники умеют только болтать.

 

Если не сорвутся китайские и турецкие трубопроводы (а шанс на их постройку близок к 99%) то европа попала на

1. необходимость поддерживать еще сильнее падающую экономику поддержанной ими нацисткой украины

2. необходимость строить аналоги Южного Потока уже за свои бабки, а не за счет Газпрома

 

Шанс на то, что они таки смогут договориться и построить, централизованно, трубу к новому турецкому хабу я расцениваю как около-нуля. Возможно, мелкие трубы построят греки и итальянцы, наплевав на евро-солидарность. А центральная европа получит дефицит газа... Вообщем, довыеживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на статью о венгерском восстании 56го, прямо один в один и "онижедети" и снайперы неизвестные, и нацгвардии, и внезапные "томпсоны" у восставших, прям как под копирку. Там правда быстро все закончили с минимумом жертв, но тогда и силушка другая была, а тут вот проморгали. Кому интересно почитайте

http://otello.gorod.tomsk.ru/index-1354878097.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спам, не реклама. Просто как пример.

Есть некий технический сайт. Сайт посвящён радиолюбителям Украины. Заселён сайт чуть более, чем полностью неадекватными нациками. Особенно после "некоторых" событий.

Ну, свидомьё - оно и есть свидомьё. Меня возмутило то, что даже некоторые товарищи из Макеевки, Краматорска и т.д. пишут такие вещи:

Интернет-провайдер наз. не "онлайн технологии", а "Макеевка Онлайн". Сам по себе очень хороший провайдер и один из первых в городе. Но после 16.9.2014 все сильно изменилось. До середины-конца сентября многие украинские гос. учереждения продолжали работать, выполнять функции. В то же время через сми террористы распространили такое "чувство", что их Украина признала государственными образованиями через идиотский закон 16 сентября. В результате - половину чинушей разогнали, остальные просто пошли в днр хороводить.

Все вынужденны так или иначе сотрудничать с ними, потому-что они власть, операющаяся на оружие и толпы быдла, в том числе и провайдеры. Если б они закрылись, сеть ( по сутиИнтернет провайдер - сеть) бы просто захватили терористы как и ДонНУ, Укрзалізницю. А патриоты друг другу не довиряют.

И првайдеры тут занимаются блокировками запрещенных терористами украинских сайтов. И таких сайтов наверно не один десяток.

 

Очень жаль, что от нас уходит Київстар, очень жаль. Лучше бы сократили подачу воды в канал, бо все заводы работают, не с той мощностью, но работают. Шахты работают. С них везут уголь как по часам поездами. В Донецке высотки достраиваются очень быстро (напр. бульв. Шевченко). В Макеевке отстраивается копр у шахты, рухнувший в 2011 году.

Уничтожте отрезок рельсов между Ханженково и Харцызском и с Макеевки, Енакиево, возможно Горловки перестанут ездить поезда с углем в рашку. Арта до того места дотянуть должна. Тупо саботаж как и с передатчиком на западе Донецка.

http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=50380.msg88806#new

Мля, да тут своих неадекватов хватает! А мы тут удивляемся, почему по жилым районам снаряды прилетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=50380.msg88806#new

Мля, да тут своих неадекватов хватает! А мы тут удивляемся, почему по жилым районам снаряды прилетают.

 

как Вы там сидите вообще, там просто ад и израиль в постах, глумление над трупами итд :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел я там в году, эдак, 2012-м, ещё на старом форуме. Потом надоело. Просто я радиолюбитель, а это единственный сайт с кучей интересной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82% крымчан поддерживают аннексию Крыма и не верят в войну с Украиной – опрос

 

82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией.

 

Об этом свидетельствуют результаты опроса (pdf), проведенные компанией GfK Украина.

 

При этом 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против.

Кроме того вероятной полномасштабную войну между Украиной и Россией считают лишь 14% крымчан, а 74% не верят в такую возможность.

 

При этом половина жителей полуострова утверждают, что их материальное положение за последний год улучшилось (из них 21% говорит, что значительно), у 35% оно не изменилось, в 13% – ухудшилось.

 

Среди проблем, которые больше всего волнуют крымчан, были названы конфликт на востоке Украины (42%), инфляция (40%), транспортная блокада Крыма (22%), а также отсутствие денег, безработица, санкции и другие.

 

Также 80% крымчан не доверяют информации из украинских СМИ (из них 45% – тотально), а верят ей лишь 5% жителей полуострова.

 

Опрос проводился с 16 по 22 января, были опрошены 800 человек методом телефонного интервью. Максимальная погрешность составляет 3,5%.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/4/7057470/?attempt=1

 

Собственно, для крымчан ничего в этом нового и удивительного нет, но опрос проводился украинской компанией, а данные опубликованы на крупном украинском новостном сайте, в ватности не замеченном. Так, глядишь, и вернутся в реальность постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел я там в году, эдак, 2012-м, ещё на старом форуме. Потом надоело. Просто я радиолюбитель, а это единственный сайт с кучей интересной информации.

Я уже писал аналогичное про локал.ком.уа Видимо существуют технологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спам, не реклама. Просто как пример.

Есть некий технический сайт. Сайт посвящён радиолюбителям Украины. Заселён сайт чуть более, чем полностью неадекватными нациками. Особенно после "некоторых" событий.

Ну, свидомьё - оно и есть свидомьё. Меня возмутило то, что даже некоторые товарищи из Макеевки, Краматорска и т.д. пишут такие вещи:

 

Мля, да тут своих неадекватов хватает! А мы тут удивляемся, почему по жилым районам снаряды прилетают.

 

В Макеевке таких немного, но и этого чересчур. Очень уж они активные и "злые" какие-то, прямо брызжут ненавистью.

Как-то читал один из их местных форумов, так во времена пребывания ВСУ в районе Нижней Крынки (это с моей стороны Макеевки - окраина Советского района) при обстреле оттуда некоторые из местных писали: "...давайте, насыпайте сильнее "Градами", по "Зеленому" (микрорайон)..." А на логичные вопросы отвечали, что "своих" в городе почти не осталось, достанется только врагам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

art, что-то мне подсказывает, что встречались мы с вами на семинаре Роде-Шварц в Киеве. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик у нас относительно тихо, Киевстар от нас ушел и теперь я полностью без интернета, стационарный еще не восстановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, прокомментируйте, пожалуйста? Вы утверждали, что в Краматорске все против ДНР.

 

Краматорск: Митинг местных жителей против мобилизации с криками Слава Донбассу

 

http://youtu.be/oQyz6Ul5mJA

 

Я не утверждал, что в Краматорске все против ДНР.

Я говорил, что Краматорск сейчас более проукраинский город. Есть две крайности. Одни радикально за Украину, другие радикально за ДНР. Но и одни и вторые составляют меньшинство, а большинству лишь бы был мир. Например во время когда там две толпы обменивались кричалками, рядом спокойно работали коммунальщики и люди ходили по своим делам.

ДНР своим поведением в городе летом, настроили против себя как раз нейтральную сторону. Поэтому при том, что Украинскую власть тут не сильно жалуют, возвращения ДНРовцев тут совсем не ждут. Тут сейчас тот худой мир, который лучше доброй войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, что-то мне подсказывает, что встречались мы с вами на семинаре Роде-Шварц в Киеве.

Ой, что это такое? :)

 

СолнечнаяМама, Киевстар да, ушёл внезапно. Прям как в Крыму.

 

Поэтому при том, что Украинскую власть тут не сильно жалуют, возвращения ДНРовцев тут совсем не ждут.

В принципе согласен. Когда я уезжал в августе, я ехал через Славянск. Зашёл в магазин прикупить себе обувь, на вопрос "Вы откуда?" я соврал, сказав что беженец. Так на меня сразу пошёл... эм... как на Донбассе говорят? Гонево, да? :lol: Ну гонево, мол, выгоняйте дыровцев, а то мы тут уже настрадались, не хотим чтоб вы страдали. Ну то такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, хм... порыл в Интернете. Фото подлинное скорее всего. И кстати заметил, что все плакаты у антивоенного митинга одинаковы. А также, что каждый десятый краматорчанин держит дома флаг "свободы" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, хм... порыл в Интернете. Фото подлинное скорее всего. И кстати заметил, что все плакаты у антивоенного митинга одинаковы. А также, что каждый десятый краматорчанин держит дома флаг "свободы" :D

Фото подлинное. Есть фото с другого фотоаппарата с другого ракурса. Там целая кучка их попала.

По флагам Свободы, поднялась буча, что один из местных активистов от свободы с целью пропиариться раздавал флаги свободы, тем кто пришел без флага. Вообще, судя по рассказам, сие действо прошло весело, но незаметно для жизни города.

Сейчас у нас собирают средства для пострадавших в Углегорске. Четверо у нас в больнице.

Я бы с удовольствием пообсуждал мирные мероприятия в нашем городе. А так пытаемся помочь тем кто бежит от войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в городе больше вот это фото обсуждают.

Краматорск.

У меня отец начал курить в 4 года, а родился он в 1937 году...

во время войны дети быстро становятся самостоятельными, хотят быть похожими на взрослых..

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец начал курить в 4 года, а родился он 1937 году...

А Ваши сын или дочь во сколько начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец начал курить в 4 года, а родился он 1937 году...

А я-то думал, что я рекордсмен со своими 9-ю годами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевстар да, ушёл внезапно.

Оффтопик:

Я что-то пропустил по ходу пьесы. А что вдруг (хотя конечно догадываюсь почему), хотел увидеть гденить официальное их заявление.

Хотя не - вот чего нашёл на оф. сайте:

 

 

Отключение сегмента сети «Киевстар» на части территории Донецкой и Луганской областей

4 февраля

«Киевстар» отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам. Поскольку на части территории Донецкой и Лугансакой областей, которые временно не контролируются украинской властью, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети, «Киевстар», руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранения данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории. Про эти обстоятельства оповещены НЦУ, Госспецсвязь, СБУ и НКРСИ. Наши специалисты анализируют ситуацию. Решение о продолжении режима отключения или возобновления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа целостности сети «Киевстар» и защиты информации абонентов. Компания приносит клиентам свои извинения за неудобства, возникшие не по нашей вине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью у нас войны нет, и сын не курит.

В том то и дело, что у наших родителей и дедов было одно, а своим детям мы хотим совсем другого.

Мы своим детям войны уж точно не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото подлинное. Есть фото с другого фотоаппарата с другого ракурса. Там целая кучка их попала.

По флагам Свободы, поднялась буча, что один из местных активистов от свободы с целью пропиариться раздавал флаги свободы, тем кто пришел без флага. Вообще, судя по рассказам, сие действо прошло весело, но незаметно для жизни города.

Сейчас у нас собирают средства для пострадавших в Углегорске. Четверо у нас в больнице.

Я бы с удовольствием пообсуждал мирные мероприятия в нашем городе. А так пытаемся помочь тем кто бежит от войны.

Добрый день Земляк,а я сразу на Мариуполь и во время,а то сейчас громадные проблемы с пропусками.Помните какой Донецк стал к ЧМ 2012,так вот сейчас это уже не тот город,когда это уже все закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...