Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Там вроде слово такое было"добровольная"?Не..

 

http://www.youtube.com/watch?v=ClpnGUYTeIg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

да ладно...

Донецкие ополченцы объявили о готовящейся мобилизации 100 тыс. человек 176 57 53 20 Владислав Гордеев Через десять дней в Донбассе будет проведена всеобщая мобилизация, планируется мобилизовать до 100 тыс. человек, сообщил лидер ополченцев Александр Захарченко. Ранее очередная волна мобилизации была объявлена Киевом

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/02/02/2015/54cf42139a7947452e0d1120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "то что вас сейчас больше интересует" имеет меньший приоритет, чем направление темы. Предлагаю вам найти более подходящую тему про Россию/экономику/нефть/форшмак/балалайки и писать там в соответствии с направлением. А если где-то "никого нет", то это всего лишь майя, кажущееся...

думаю, ваши сложноподчиненные конструкции с некоторой осложненной для восприятия данного сегмента социума терминологией не дадут познать семантику сказанного. По сему, с активными заглядывающими "с той стороны кордона" можно общаться лишь двумя словами: шо и бо. Схотелось парнишке за пупырышку крымчан подергать - пусть пестится :dribble: , лишь бы не забеременело :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ClpnGUYTeIg

На добровольных началах мобилизовать 100 000 тыс из 3-х млн. Оптимистичненько!

Кто добровольно хотел, уже давно в добровольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до войны, "65 район" это в Донецке,ну кто знает,а сейчас,где получится

 

понятно.... А сами в мобилизацию не играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минобороны придумали супер-метод борьбы с "уклонистами" :dribble:

 

http://glavnoe.ua/news/n211804

:( В РФ тот ресурс заблокирован :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.... А сами в мобилизацию не играете?

Мне в свое время с головой хватило, да и если тогда по здоровью,то сейчас его не прибавилось.хотя хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Донецке объявлена всеобщая мобилизация,повторяю всеобщая

Повторять не надо, тут все понятливые.

Ссылочку бы не плохо.

Мобилизация объявлена, но только добровольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее?

А то как получится живут только бомжи.

Так так и есть,хорошо у кого родственники в России или в Украине.мрак если их нет,самое плохое что у многих не куда возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


О, а вот и тяжелая артиллерия подтянулась.
JBN приветствую !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батальон имени Джохара Дудаева, который воюет против пророссийских сепаратистов на востоке Украины, после смерти командира Исы Мунаева возглавил Адам Осмаев. Ранее этот человек обвинялся в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.

По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, убийство Исы Мунаева организовали Осмаев и его гражданская жена Амина Окуева, причем сделали это по поручению СБУ и агентов ЦРУ.

Осмаев заменил комбата Ису Мунаева, который погиб. Об этом заявила пресс-офицер подразделения Амина Окуева.

Иса Мунаев, который участвовал в обеих чеченских войнах на стороне самопровозглашенной республики Ичкерия, погиб 2 февраля в районе города Дебальцево. На Украине он воевал против пророссийских сепаратистов.

Адам Осмаев был задержан в Одессе в феврале 2012 года за неделю до президентских выборов, на которых победил Владимир Путин. Осмаева обвиняли в подготовке покушения на Путина, однако затем обвинения в терроризме были сняты, и он, отсидев около трех лет за хранение взрывчатки, вышел на свободу.

https://meduza.io/news/2015/02/03/obvinyaemyy-v-podgotovke-pokusheniya-na-putina-vozglavil-batalon-imeni-dudaeva

Воистину, пути Господни неисповедимы

Договаривайте до конца. ;)

К гибели в Дебальцевском котле так называемого «бригадного генерала вооруженных сил» Ичкерии Иса Мунаева, объявившего себя «личным» врагом Путина причастны террористы, которые действовали по поручению Службы безопасности Украины и агентов ЦРУ. Так прокомментировал это сообщение в Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Впрочем. я не думаю, что Иса на самом деле мертв, это пес уже столько раз был "мертв", что и не счесть, а сам всегда сбегал без оглядки и прятался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( В РФ тот ресурс заблокирован :pardon:

Министерство обороны с новой волной мобилизации намерено ужесточить борьбу с "уклонистами" от службы в армии.

 

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал замначальника мобилизационного отдела мобилизационного управления ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ, полковник Александр Правдивец.

 

"До начала марта мы создадим Государственный реестр военнообязанных, где будут собраны все данные на граждан, которые уклоняются от военной службы. Информация будет на всех пофамильно. После чего "уклонистов" будут отлавливать на пересечении обмена информациями между реестрами, то есть, не сообщил человек, где находится, значит, сообщит любой другой соответствующий орган, который зарегистрирует военнообязанного", - отметил Правдивец.

 

В Генштабе также напоминают, что за уклонение от мобилизации грозит уголовная ответственность сроком от двух лет. Там уверены, как только будет упрощен поиск, и будет реально действовать уголовная ответственность, люди призывного возраста сами будут приходить в военкоматы, а не военные комиссары будут ломать голову, где их найти.

 

 

Как сообщалось, Александр Правдивец также рассказал, что во время волны мобилизации-2015 обязанность оповещать граждан о явке в военкомат возлагается на местные органы исполнительной власти и на ЖЭКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

О, а вот и тяжелая артиллерия подтянулась.

JBN приветствую !!!

Доброе время! А чего это вы меня, старика, поминайте? Я пока ничего такого неожиданного и особо укропо-упротого не вижу. Вроде все своим чередом. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Доброе время! А чего это вы меня, старика, поминайте? Я пока ничего такого неожиданного и особо укропо-упротого не вижу. Вроде все своим чередом. :pardon:

Чё уже и поприветствовать нельзя ? Зазнаётесь батенька ! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

 

Чё уже и поприветствовать нельзя ? Зазнаётесь батенька ! :acute:

Да я наоборот из скромности... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65-квартал в Донецке?!

Ну он вроде говорит, да, "65 район в Донецке", а сейчас, судя по флажку, поддерживающий Украинскую власть беженец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому именно и в какой степени это поможет, ну да ладно.

Имею два вопроса:

а) по загранпаспортам - это двустороннее нововведение будет? Или сие есть анизотропно?

б) если таки двустороннее и мне понадобится съездить на Украину - ну, понятно, что по внутреннему русскому паспорту лучше не соваться в любом случае, значит, придется оформлять заграничный - но с украинским, по идее, впустят внутрь, но не выпустят наружу?

Еще реакция России неизвестна. По второму вопросу я не знаю,как российская таможня реагирует на украинские паспорта с крымской пропиской.а по украинскому загран должны пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он вроде говорит, да, "65 район в Донецке", а сейчас, судя по флажку, поддерживающий Украинскую власть беженец.

Уважаемы,а вот у меня к вам простой вопрос без политики,а пению мне, кто должен платить,или я в сказке живу,так думают и делают все пенсионеры, правда просто, или мне пиндосы или Россия должны пенсию платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы,а вот у меня к вам простой вопрос без политики,а пению мне, кто должен платить,или я в сказке живу,так думают и делают все пенсионеры, правда просто, или мне пиндосы или Россия должны пенсию платить

А вы у Порошенки поинтересуйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пению мне, кто должен платить

Скажу вам по секрету: пенсию платит то государство, на которое вы работали и не поменяли гражданства.

Если хотите знать подробнее, на форуме много юристов, они вам могут пояснить, как это реализуется на Украине.

Порошенко, отказывая людям в выплате пенсий, совершает преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у Порошенки поинтересуйтесь ;)

дак политики и олигархи везде одинаковы, а простой человек,за все отвечает,патриотизм это здорово, но есть пр постой житейский прагматизм, беженцам на Украине платят пособие,на человека почти 900 гривен,вот если семья, снимаешь квартиру,плюс 2 пенсии,если не большой город нормально, что я пишу не нормально. всю жизнь зарабатываешь,наживаешь,а тут раз и не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...