Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Прицельная дистанция убойного огня СВД? Откуда могли стрелять?

800. похоже, что пришло справа от камеры.мы не видим,что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на выдержку и силу воли Захарченко! Под обстрелом снайпера он дает интервью телеканалу и при этом не кланяется пулям! Ты бы мог представить на его месте Порошенко, Яценюка или Турчинова? Я - не могу.

 

Да там никто из бойцов не рванул в рассыпную, деловито заслонили командира, рассредоточились, раненого увели (жалко парня, колено прострелили).

Да и оператор с журналистом тоже не пустились на утёк.

 

Честь им и хвала!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того же немецкого канала: "сепаратистенфюрер". Это пять. Теперь так его должность называется)))))))))

Для тупых, дятлов, упоротых, свидомых и иже с ними - должность Захарченко - глава Донецкой народной республики.

Вам понятно с первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тупых, дятлов, упоротых, свидомых и иже с ними - должность Захарченко - глава Донецкой народной республики.

Вам понятно с первого раза?

Это Вы пишите письма в лигу сексуальных меньшинствнемецкий канал и пригрозите штурмовкой Берлина обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800. похоже, что пришло справа от камеры.мы не видим,что там

Это максимальные возможности прицела оружия. Реально 300-500м. Или не так?

А видимость в этот день? Или просто в толпу "снайпер" стрелял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на что учился.Яроша мог бы

 

Ярош? А на чем основаны Ваши утверждения? Каждый может корчить из себя героя. А как ведет себя Ярош в бою - лично я на видео ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того же немецкого канала: "сепаратистенфюрер". Это пять. Теперь так его должность называется)))))))))

А что Вы смешного увидели в слове сепаратистенфюрер? Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель». Значит дословно: лидер сепаратистов. А как по другому должен был назвать Захарченко немецкий телеканал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимальные возможности прицела оружия. Реально 300-500м. Или не так?

А видимость в этот день? Или просто в толпу "снайпер" стрелял?

 

Много раз просмотрел видео (в том числе покадрово), снайпер похоже стрелял в другую сторону.

 

После выстрела не было слышно ни удара пули (такой сухой щелчёк как плетью), ни вскрика, ни оха, ни ругани раненого, вообще ничего.

А парень с ранением ноги сидел видимо на земле, его и подняли в первую очередь.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз просмотрел видео (в том числе покадрово), снайпер похоже стрелял в другую сторону.

 

После выстрела не было слышно ни удара пули (такой сухой щелчёк как плетью), ни вскрика, ни оха, ни ругани раненого, вообще ничего.

А парень с ранением ноги сидел видимо на земле, его и подняли в первую очередь.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того же немецкого канала: "сепаратистенфюрер". Это пять. Теперь так его должность называется)))))))))

в переводе "глава сепаратистов в Донецке". Что не так то? В чём заключается свидомьюмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переводе "глава сепаратистов в Донецке". Что не так то? В чём заключается свидомьюмор?

 

Свидомые при слове "фюрер" впадают в экстаз (оргазм?)? http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переводе "глава сепаратистов в Донецке". Что не так то? В чём заключается свидомьюмор?

Я когда через гугл переводчик немцев читаю тоже перлы выдает.

По немецки Arsen это мышьяк.И получается,"мышьяк Аваков,мышьяк Аваков,")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро я жива.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидомые при слове "фюрер" впадают в экстаз (оргазм?)? http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

Вот чего, а фюрера Германии сейчас реально не хватает: прогнулись под США вместо того, чтобы быть реальным лидером Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо там с "дебальцевским котлом"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обстановке - бои. Смотрел топографические карты - инициатива ни за кем пока. ВСН и ополчение в принципе пробирается потихоньку, ВСУ и НГ неплохо так отмахиваются. В принципе ВСУ с НГ немного так в заднице, но не сказать, что ВСН полностью перехватили инициативу. В принципе пара высот успешно за ВСУ.

Также отчётливо заметно, что ВСУ ведёт неплохой оборонительный характер от бахмутки до Дебальцево. Ополчение (добровольческий батальйон "Призрак", 1 казачий полк им. Платова) так и не смогли взять Попасную, ведут шатко-валкие атаки, вылазят куда-то, но потом ВСУ их оттуда выбивают. В принципе из-за них "котёл" всё ещё не стал котлом.

 

Хотя я могу ошибаться.

Удивительно, что обе стороны до сих пор не используют авиацию. Хотя ВСУ тут в явном выигрыше. Залетят под Луганск, выпустят пару снарядов в место базирования авиации ВСЛНР, и парочки самолётов уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с авиацией у ВСУ не сильно радужно.

 

Удивляет военная хитрость насчёт этого дебальцевского котла. Почему не отводят войска? Перспектива окружения их не пугает?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиация особо не нужна. И ВСУ рисковать зря не хочет при таком ПВО. С обоих сторон артиллерия хорошо работает. У ВСУ её вообще много, что компенсирует отсутствие нормального обучения - "в среднем попадают ".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обстановке - бои. Смотрел топографические карты - инициатива ни за кем пока. ВСН и ополчение в принципе пробирается потихоньку, ВСУ и НГ неплохо так отмахиваются. В принципе ВСУ с НГ немного так в заднице, но не сказать, что ВСН полностью перехватили инициативу. В принципе пара высот успешно за ВСУ.

Также отчётливо заметно, что ВСУ ведёт неплохой оборонительный характер от бахмутки до Дебальцево. Ополчение (добровольческий батальйон "Призрак", 1 казачий полк им. Платова) так и не смогли взять Попасную, ведут шатко-валкие атаки, вылазят куда-то, но потом ВСУ их оттуда выбивают. В принципе из-за них "котёл" всё ещё не стал котлом.

 

Хотя я могу ошибаться.

Удивительно, что обе стороны до сих пор не используют авиацию. Хотя ВСУ тут в явном выигрыше. Залетят под Луганск, выпустят пару снарядов в место базирования авиации ВСЛНР, и парочки самолётов уже нет.

Немного не согласен. В результате ряда отвлекающих ударов (аэропорт туда же) ВСУ растратили значительную часть оперативных резервов; их резервы скованы в результате локальных действий; наметились проблемы с боеприпасами (недаром пытаются найти продавца).

Просматривается грамотнейше спланированная операция со стороны ВСН. Ведь положение в Дебальцево уже много месяцев ни для кого не секрет, значит и наступление идет на действительно хорошо подготовленную оборону, через те же самые минные поля. Ведь и сейчас ВСН количественно значительно проигрывают ВСУ, а стандарт все же предполагает преимущество 3 к 1, а в городе 7 к 1. В том же Иловайске в самом городе у ВСУ было преимущество 4-5 к 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что обе стороны до сих пор не используют авиацию. Хотя ВСУ тут в явном выигрыше. Залетят под Луганск, выпустят пару снарядов в место базирования авиации ВСЛНР, и парочки самолётов уже нет.

Да нет ничего в ЛНР. Это не военная авиация. Чего бы Ту-95 в цвета Новороссии не перекрасить из музея?:-) Как Су-25.

А ВСУ - вероятно, погода не позволяет. Насколько видно на видео с Захарченко - видимость совсем небольшая, а еще дымы на поле боя; да и в "котел" залетать - маневр перед атакой строится над своими, а где там свои-чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ожидал удара не на Дебальцево. Развитие событий там только дурак не предскажет, поэтому "таблетка" от вооружённых сил Украины там какая-то есть. Не дураки ведь сидят в мин.обороны.

Но тем не менее... Ожидал от ВСН удара там, где не ожидал бы его. Такая тавтология, понимаешь...

Посмотрим. Может быть удар и будет, а я лезу поперед батьки в пекло. Тем более "гнилая" линия фронта от Докучаевска до Мариуполя. Информации 0, как обстоят там дела ещё с лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий представитель патриота украины. Очень переживает за фронт... издалека

 

http://youtu.be/2hLkqtb41cs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ожидал удара не на Дебальцево. Развитие событий там только дурак не предскажет, поэтому "таблетка" от вооружённых сил Украины там какая-то есть. Не дураки ведь сидят в мин.обороны.

Но тем не менее... Ожидал от ВСН удара там, где не ожидал бы его. Такая тавтология, понимаешь...

Посмотрим. Может быть удар и будет, а я лезу поперед батьки в пекло. Тем более "гнилая" линия фронта от Докучаевска до Мариуполя. Информации 0, как обстоят там дела ещё с лета.

Мне кажется, будут пытаться "прогрызать" дальше. Я лично просто удивлен. До сих пор со стороны сепаратистов было ополчение, а теперь как-то внезапно у них появилась именно армия, которая способна вести "согласованные по целям, задачам, месту и времени" действия. Как в такие сроки они смогли переломить ситуацию - это ведь сложнейшая задача.

Если наступать на Мариуполь - сразу санкции, ВСН там "проявляют активность", не дают снимать резервы (а под Мариуполем сосредоточены, похоже, довольно значительные силы ВСУ). Если замкнуть котел под Дебальцево - это будет хлеще Иловайска, не случайно краматорчанин переживал - открывается дорога на северо-запад ко всем оставленным ранее городам (судя по всему, Дебальцево по минским соглашениям должно было с аэропортом передано ВСН, Запад и молчит поэтому).

Если получится замкнуть "котел" (я лично сомневаюсь), то власти Украины будут вынуждены договариваться на условиях ДНР и ЛНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...