Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Почитал тему, и как-то нахлынули воспоминания. Может кто тоже вспомнит былое.

 

1991год был богат на референдумы.

 

Крым, 20 января, вопрос «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» – «за» - 93,26%;

post-3592-060397600 1422660762_thumb.jpg

 

реферндум о сохраннии СССР 17 марта 1991 года — на вопрос «Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности?» на Украине высказалось «за» - 70,2%;

 

ну и референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года — на вопрос «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» утвердительно ответили 90,3% от принявших участие (мне почему-то помнилось, что в составе СССР).

 

Перед последним референдумом (помня результаты мартовского) развернулась пропаганда, направленная на человеческую жадность:

1. Мы кормили весь СССР и без Москвы будем кататься как сыр в масле.

2. Как только провозгласим отдельное государство Украина нам тотчас отдадут золото Полуботка с огромными процентами и все жители Украины получат свою огромную часть (в цифрах не помню, но очень много).

Жадность победила разум (Полуботок не мог сдать в банк золото на имя «Украина» – не было тогда такой страны) и результат на лице. После голосования (какое интересное слово: голо-сование) о золоте сразу замолчали, кормить население передумали и вообще о людях забыли до следующего голосования. И пришел ДЕРИБАН…

 

P.S. Еще обещали что границ с республиками никаких не будет.

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А конкретно эта фраза так и звучит, что Украина была вынуждена отделиться, что в общем недалеко от Истины.

А если спроецировать на сегодня, то аналогично: Крым вынужден был отделиться, что тоже недалеко от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ:Всем спасибо за содержательную беседу. Спокойно ночи и мирного неба.

 

Хммм... где то я это уже слышал...

Был здесь такой персонаж из Донецка, с непроизносимым ником, который постоянно ходил на тренировки (так обосновывал свое внезапное исчезновение, когда попадались неудобные посты, а отвечать не хотелось) и наблюдал из окон своего дома за "гадами из ДНР". Потом он оборудовал себе бомбоубежище в гараже, когда ополчение оставило Славянск. Вы вряд ли его помните - кажется это было до вашего сюда прихода. Но многие должны его вспомнить...

Мне кажется, что Evgen невероятно схож по лексике и умозаключениям свалившего донетчанина. Уж не в Краматорск ли тот свалил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 тысяч украинских призывников уже готовы к началу учений и последующей отправке в военные подразделения, заявил президент Украины Петр Порошенко. Всего в 2015 году Киев планирует мобилизовать 200 тысяч мужчин. Подробности в репортаже Рейтер. Рассказывает Екатерина Бучнева.

Источник

 

Украинцы ответили на призыв о мобилизации

 

http://youtu.be/9zd4ekX_CE8

 

Мадам с ребенком "убила"!!! Это ж какими остатками мозга можно ТАК думать? :facepalm:

 

72 часа прошло. Досье на каждого члена хунты от Киберберкута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года — на вопрос «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» утвердительно ответили 90,3% от принявших участие (мне почему-то помнилось, что в составе СССР).

 

Это было первое "разводилово" от украинских властей.

Людям тогда и в голову не могло прийти что власти могут так жульничать.

 

Если внимательно вчитаться в этот "бюллетень", возникает вопрос - "А за что собственно голосовали?"

 

За независимость! И не слова о выходе из состава СССР!

Вполне естественно что любой человек на вопрос: - "Вы за независимость?", ответит утвердительно.

Ни кто же не скажет: "Нет, я – за зависимость!"

 

post-9612-094192500 1422682534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вряд ли его помните - кажется это было до вашего сюда прихода. Но многие должны его вспомнить...

 

Помню, правда я на тот момент только читал, не вмешиваясь.

 

P.S.

Ладно, всем хорошего дня, а мне таки надо на дачу, будем готовиться к весне! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было первое "разводилово" от украинских властей.

Людям тогда и в голову не могло прийти что власти могут так жульничать.

...

 

 

ы-ы-ы-ы-ы-ы... сударь текст бюллетня КРЫМСКОГО "рехверендуму" 2014 читамши?

 

первой версии... итоговой версии...

 

;) :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был здесь такой персонаж из Донецка...

Кстати точно, был такой и вроде молодой совсем пацаненок, действительно похоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если угодно, то может и так.

Только интерес разный.

Ведь там закладывают как нарушителя Закона, не получая выгоды.

А я совсем другой пример привел, неужели Вы не поняли?

Да почему ж не понял? Понял.

"В 2006 году в американское налоговое законодательство внесены поправки, которые существенно повысили вознаграждение налоговых информаторов: до 15-30 процентов от перечисленной в бюджет суммы недоплаченных налогов (раньше – от 1 до 15%). Сразу резко возросла активность налоговых информаторов."

http://www.fondsk.ru/pview/2012/08/21/o-zakone-dodda-franka-i-finansovom-donositelstve-v-usa-i-16142.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не получилось?

Потому что привыкли все получать даром при СССР, а думали, что весь союз кормите (я про украинцев).

Каждая республика вносила свой вклад в общую копилку. Но почему-то внесенное считали, а привнесенное - забывали. Самодостаточной не была ни одна республика, а ни от кого не зависеть очень хотелось.

Кто понял, что надо надеяться только на себя - выплыл, а кто нет - получил то, что получил. Много зависело от первых руководителей. Украине не повезло: умных не оказалось, выбрали воров и проходимцев.

Если совсем по-простому - получается так. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня солнышко, давно не было, как и на\в восточной Украине.Только приехала из Рожка. Вывеска на трассе "Мариуполь 100" вызывает уже какие-то непонятные чувства. Хочется спрятаться. А раньше через Успенку по тропинке мимо погранцов ходили... Изменено пользователем NetPixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня солнышко, давно не было, как и на\в восточной Украине.Только приехала из Рожка. Вывеска на трассе "Мариуполь 100" вызывает уже какие-то непонятные чувства. Хочется спрятаться. А раньше через Успенку по тропине мимо погранцов ходили...

Летом помнится у населения в Рожке царило непонимание что творится... И как такое возможно... Граница, все рядом... Знакомые, друзья... Как там сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом помнится у населения в Рожке царило непонимание что творится... И как такое возможно... Граница, все рядом... Знакомые, друзья... Как там сейчас?

Да нормально, первый мандраж 3-й мировой прошёл, как такое возможно - осталось. Все спокойно ко всему относятся. Царит настроение: Путин нас защитит. И я тоже в Таганроге так примитивно думаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 тысяч украинских призывников уже готовы к началу учений и последующей отправке в военные подразделения, заявил президент Украины Петр Порошенко. Всего в 2015 году Киев планирует мобилизовать 200 тысяч мужчин.

 

http://s013.radikal.ru/i323/1501/91/4e38c663f86a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ополченцы"- два беззубых донецких алкаша и наводчик из Тулы...

 

И с ними не может справиться 'одна из самых боеспособных армий на континенте'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какой, Тарасевич. :D

товарищ майор! Вы просто обязаны убрать предателя Севу с форума, пока он не вложил всех бойцов Новороссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какой, Тарасевич. :D

товарищ майор! Вы просто обязаны убрать предателя Севу с форума, пока он не вложил всех бойцов Новороссии.

О! Сева с Тарасевичем друг друга цепляют... дайте угадаю, сегодня Шаббат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...товарищ майор!

 

Тарасевич, к сожалению для тебя, и к моему счастью, у тебя нет полномочий понижать в звании. ;)

 

Сева с Тарасевичем друг друга цепляют... дайте угадаю, сегодня Шаббат.

 

Шабат шабатом, а Туриста я знаю давно, по меркам паутины. :D

У него суббота с понедельником часто не сходятся.

Ну да лан, харэ флудить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова без света в 1км от меня отработала гаубица с направлением примерно район аэропорт-траса-ясиноватая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...