Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Блин а вообще как вспомню так вздрогну, Миша, который все продал, потом путч ГКЧП, и тут ЕБН на "бронировке" с кучей майдаунов в Москве и Ленинграде против ГКЧП, демократию они отстаивали гниды... тупое быдло. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что там мелькнет? Они в тылу, война их теперь не очень касается. Крайний раз Свердлово и Колосниково "Ураганами" обстреляли. Но это с западной стороны Харцызска.

Я просто не знаю, там постоянно ДРГ лазиют, мало ли что. На официальном форуме dnr написано, что выдают помощь\пенсии 1000 гривен - max. Волнуюсь, хотя с родственниками не общалась с 2012 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все- таки, Fermers, даже из той же вики более 50% крымчан голосовали за отделение от СССР.

Кто же они?

И нет ли их сейчас тут, среди нас? :rolleyes2:

Пропаганда,Вы посмотрите на кинохронику тех лет.Открытые лица,честный взгляд-не замутненный еще "оскалом капитализма"

И тут им говорят,вот здесь смертельная опасность,а здесь выигрышный билет с просто отличной жизнью.

Нам то Российским ничего не предлагали,выбора не было свалить в светлое будущее.

Задним умом,все крепки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а вообще как вспомню так вздрогну, Миша, который все продал, потом путч ГКЧП, и тут ЕБН на "бронировке" с кучей майдаунов в Москве и Ленинграде против ГКЧП, демократию они отстаивали гниды... тупое быдло. :facepalm:

Ну мы же не запрыгали )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во что интересно.
в Крымской АССР был проведен отдельный референдум по вопросу её пребывании в составе СССР или в выходящей союзной республике как это требовала статья 3 упомянутого закона

Если в Крыму был проведен отдельный референдум,то как бы все субъекты соглашались что Крым имеет суверенность в принятии решения о принадлежности.Почему же в рамках Украинского государства эта суверенность была утрачена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда,Вы посмотрите на кинохронику тех лет.Открытые лица,честный взгляд-не замутненный еще "оскалом капитализма"

 

Вот, это и есть ключевое слово, и именно то, что я и пытаюсь донести тут.

Пропаганда!

В основной массе все люди ей подвержены.

Если из каждой стиральной машины, из каждого утюга Вам говорят, что вот он враг, он фашист, и его надо...ну если не мочить, то, по крайней мере ненавидеть- то отсюда и вывод.

Конечно же, спустя много лет что то и будет выглядеть по- другому.

 

Задним умом,все крепки)

 

И те же люди будут говорить совершенно обратное.

К сожалению историческая память людская коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Крыму был проведен отдельный референдум,то как бы все субъекты соглашались что Крым имеет суверенность в принятии решения о принадлежности.Почему же в рамках Украинского государства эта суверенность была утрачена?

 

Я уже тут десяток раз говорил: не прописано ни в одной Конституции регламента отделения, что естесственно.

Кто же будет мину под себя закладывать.

Как нет и процедуры присоединения.

Но если пользоваться логикой, то и то, и то должно оформляться по крайней мере всегосударственным референдумом, а не решением одного, или группой товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это и есть ключевое слово, и именно то, что я и пытаюсь донести тут.

Пропаганда!

В основной массе все люди ей подвержены.

Если из каждой стиральной машины, из каждого утюга Вам говорят, что вот он враг, он фашист, и его надо...ну если не мочить, то, по крайней мере ненавидеть- то отсюда и вывод.

Конечно же, спустя много лет что то и будет выглядеть по- другому.

Интересно, как это будет выглядеть по другому? 91-ом я очень интересовался почему этих "демократов" не подавили танками, а ЕБН не арестовали... не поверите, я до сих пор эту думку гадаю. Как выглядело, так и выглядит. Теперь я не могу найти отличий между нашими скакунами тех лет и украинскими, думайте через много лет что-то измениться? По моему они историю повторяют полностью, как по писаному, остался только 1993 в их исполнении, все к тому идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это и есть ключевое слово, и именно то, что я и пытаюсь донести тут.

Пропаганда!

Нет, Всеволод Борисович, это не пропаганда. Это наш менталитет. Вы не поймёте, как не поняли в ВОВ практически все страны, сдавшиеся без боя. Они тоже думали, мы прогнёмся, лишь бы не понести потри, а как дальше - видно будет. Только Россия встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, там постоянно ДРГ лазиют, мало ли что. На официальном форуме dnr написано, что выдают помощь\пенсии 1000 гривен - max. Волнуюсь, хотя с родственниками не общалась с 2012 года..

Помощь выдают. По квартирам разносят, как раньше. У нас уже начали, но мама еще не получила. Плохо, что деньги туда никак не отправить, а купить там можно все. ДРГ все больше Донецк-Макеевка. Гуманитарная помощь неплохая, но, насколько знаю, чем меньше город, тем меньше шансов получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это будет выглядеть по другому? 91-ом я очень интересовался почему этих "демократов" не подавили танками, а ЕБН не арестовали... не поверите, я до сих пор эту думку гадаю. Как выглядело, так и выглядит. Теперь я не могу найти отличий между нашими скакунами тех лет и украинскими, думайте через много лет что-то измениться? По моему они историю повторяют полностью, как по писаному, остался только 1993 в их исполнении, все к тому идет.

 

Почему не подавили?

А почему Янукович не приказал войскам, он же тоже Главнокомандующий был, расстрелять майдан?

А в России тогда, еще до событий, людям внушили "ценности" бытия.

Это и гулаг исаеча, и прочие сетеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Всеволод Борисович, это не пропаганда. Это наш менталитет.

 

 

Ах ну да, ну да.

Свой путь и т.д.

Хотя менталитет он, конечно, тоже играет какую то роль.

Скажем заложить соседа и получить его квартирку, как это было при сталине.

 

Вы не поймёте, как не поняли в ВОВ практически все страны, сдавшиеся без боя. Они тоже думали, мы прогнёмся, лишь бы не понести потри, а как дальше - видно будет. Только Россия встала.

 

Эспешиал для Вас я повторю: имел доступ в ЦАМО, и многое там почитал.

Но говорить об этом не буду, тем паче Вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из каждой стиральной машины, из каждого утюга Вам говорят, что вот он враг, он фашист, и его надо...ну если не мочить, то, по крайней мере ненавидеть- то отсюда и вывод.

Вот до всей этой кутерьмы с Майданом я смотрел видео на котором подростки в стране Украина прыгают и призывают меня повесит

(и это студенты университета)то я делаю выводы.Эти выводы могут допускать что их обработала Украинская пропаганда.Но для спокойной жизни моих детей,родственников,сограждан,лучше чтобы их совсем не было,или они были ослаблены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подавили?

А почему Янукович не приказал войскам, он же тоже Главнокомандующий был, расстрелять майдан?

А в России тогда, еще до событий, людям внушили "ценности" бытия.

Это и гулаг исаеча, и прочие сетеры.

Ну Янукович и в армии не уверен был. И Запад, видимо, неплохо пригрозил.

Да и трус по натуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, ну да.

Свой путь и т.д.

Хотя менталитет он, конечно, тоже играет какую то роль.

Скажем заложить соседа и получить его квартирку, как это было при сталине.

 

Заложить соседа - не англосаксонский менталитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подавили?

А почему Янукович не приказал войскам, он же тоже Главнокомандующий был, расстрелять майдан?

А в России тогда, еще до событий, людям внушили "ценности" бытия.

Это и гулаг исаеча, и прочие сетеры.

Сев, это риторический вопрос. Просто интересно как же народ никогда ничему не учиться, как можно было всего через 23 года пройти ровно вот этим же кровавым и разрушительным путем, ну согласись это потрясающе! Если бы сам не увидел не поверил, причем с теми же самыми лозунгами, демократия-европейские ценности-цивилизация... просто уму не постижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно как же народ никогда ничему не учиться, как можно было всего через 23 года пройти ровно вот этим же кровавым и разрушительным путем, ну согласись это потрясающе!

 

Понимаешь, Сафар, хоть вопрос и риторический: народ в своей массе- это просто народ.

Его ведет пастырь, или как его не назови.

Что народу нужно, хлеба, и зрелищ.

Ничего ведь не изменилось с пещерных времен, те же инстинкты, размножение, еда и т.д.

Изменился только уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, ну да.

Свой путь и т.д.

Хотя менталитет он, конечно, тоже играет какую то роль.

Скажем заложить соседа и получить его квартирку, как это было при сталине.

При чём тут путь и менталитет ?

А вот это: Скажем заложить соседа и получить его квартирку, как это было при сталине. - чисто еврейское представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложить соседа - не англосаксонский менталитет?

 

Если угодно, то может и так.

Только интерес разный.

Ведь там закладывают как нарушителя Закона, не получая выгоды.

А я совсем другой пример привел, неужели Вы не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это: Скажем заложить соседа и получить его квартирку, как это было при сталине. - чисто еврейское представление.

 

А какое же еще может быть? :D

Если бы это Вам сказал чукча, то Вы бы ему также ответили? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Янукович и в армии не уверен был. И Запад, видимо, неплохо пригрозил.

Да и трус по натуре...

У меня вообще в то время было чувство, что это начало полномасштабной гражданской войны. И Янукович правильно сделал, что ушёл. Из-за него могли бы гибнуть тысячи людей. По сути всё сошлось клином на нём же. Та же Сирия, к примеру. Только в Сирии Президент имел поддержку народа, а в Украине нет.

В принципе войны избежать не удалось, но она, по крайней мере, происходит в одном регионе, а не по всей стране, где, я больше чем уверен, провокации были бы намного масштабнее, чтобы показать "кровавый режим Януковича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое же еще может быть? :D

Если бы это Вам сказал чукча, то Вы бы ему также ответили? :rolleyes2:

Знаете, много хотела вам ответить. Но стёрла, вы понимаете всё со своей колокольни. Чукча бы так не сказал, вы же знаете )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы понимаете всё со своей колокольни. Чукча бы так не сказал, вы же знаете )).

 

Конечно же со своей, как и все тут.

Другой вопрос, что прежде, чем забраться на колокольню, я прочитал много информации.

Сказал бы такое же чукча, врядли.

У чукчей другие заботы, им надо спасать свою народность.

Поэтому им разрешено жениться только на соплеменниках.

Так что видите, каждому свое: кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий.

Впрочем спокойной Вам ночки, Сударыня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...