Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Все печальнее, он поделил людей, на людей первого сорта, которые "любят свою родину" и людей второго сорта, которые поддерживали ДНР, и "от них самое большое зло" это его земля, но не их, их он не "хочет видеть" они должны остаться где нибудь там, подальше и заниматься тем, что "вызывать к себе жалость". Ну а все остальное просто шелуха, призванная приукрасить сию позицию. :)

Да те кто поддерживал или поддерживает ДНР мне тут абсолютно не мешают, мне мешают люди которые хотят принести войну в мой город. Одно дело поддерживать идею - другое дело убивать за нее. Те кто поддерживает, пусть строит ее мирным путем. Те кто убивает за нее - преступник.

У нас сейчас большое количество беженцев, куда им бежать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы видите только то что буквально стоит перед глазами?

Т.е. вы поймёте что перед вами враг только когда в ваш дом ввалятся вооружённые люди и откроют стрельбу?

 

Хммм... относительно партизан. А вы действительно из Краматорска?

Кто захватил Краматорск и когда? Вооруженные люди захватили горотдел и горсовет? Это было начало в Краматорске.

У нас весь горсовет - Партия Регионов. Вчера, кстати, что-то там по Кобзону и признанию ДНР и ЛНР террористами решали. Или позавчера. Не суть важно.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не понимаю. двоюродные братья жены родом из Павлограда. Возраст - около сорока всем троим. 38-43. Мать (моложе отца на 15 лет) родом с западной Украины, ни дня (молодая ж невеста ж же ж) не проработавшая. Отец (дядя моей жены) не особо смог обеспечить 4 штуки слоноподобных близких, поэтому жили не богато. Поэтому при первой же возможности мальчики сваливали на казённые харчи, в военное училище. Так вот, ни один из них НЕ ПРИЗВАН.

Процент призываемых очень маленький. Из знакомых повестки пока получили единицы. И то не факт, что заберут.

Да и ненадежный у нас город.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те кто поддерживал или поддерживает ДНР мне тут абсолютно не мешают, мне мешают люди которые хотят принести войну в мой город. Одно дело поддерживать идею - другое дело убивать за нее. Те кто поддерживает, пусть строит ее мирным путем. Те кто убивает за нее - преступник.

У нас сейчас большое количество беженцев, куда им бежать дальше?

Если бы за свои убеждения люди не убивали то мы бы наверно до сих пор от рабовладельческого строя не избавились. Убивать кстати кто начал, напомните?

Эээ, я конечно понимаю, что вам глубоко плевать, но тут недавно ВСУ пытались штурмовать Донецк, там очень много беженцев, куда им бежать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ВСУ пытались штурмовать Донецк

таки они не штурмовали... Так, обстреливают... Тактика выжженной земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бы наверно до сих пор от рабовладельческого строя не избавились.

а мы и так не избавились. Просто он принял немного другую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки они не штурмовали... Так, обстреливают... Тактика выжженной земли.

Да, это не важно, обстреливают штурмуют все равно война. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто захватил Краматорск и когда? Вооруженные люди захватили горотдели и горсовет? Это было начало в Краматорске.

У нас весь горсовет - Партия Регионов. Вчера, кстати, что-то там по Кобзону и признанию ДНР и ЛНР террористами решали. Или позавчера. Не суть важно.

 

Недопонимание.

А возможно я не верно истолковал вашу фразу относительно "местных партизан", речь шла о ВОВ, а не о событиях дней нынешних.

Отсюда и появился вопрос, являетесь ли вы жителем Краматорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один дед концлагеря прошел, а второй руку на войне потерял.

И как ваши деды относятся к тому, что запретили праздновать 9 Мая и за Георгиевскую ленту в морду дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы за свои убеждения люди не убивали то мы бы наверно до сих пор от рабовладельческого строя не избавились. Убивать кстати кто начал, напомните?

Эээ, я конечно понимаю, что вам глубоко плевать, но тут недавно ВСУ пытались штурмовать Донецк, там очень много беженцев, куда им бежать дальше?

Да вот прям счас и спрошу у донецких которые у меня живут. Куда им дальше бежать? Я в Донецке учился и работал. Очень люблю этот город. Раньше я гостил у сестры, а теперь она у меня. Расскажите мне про Донецк! Я дома мало о нем слышу каждый вечер. И теперь каждый вечер ее успокаиваю, что тут глубокий тыл, что сюда война не вернется. Обзовите меня тролем или как там еще! Нас шпыняют с двух сторон. Давайте еще унизим Донбасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ваши деды относятся к тому, что запретили праздновать 9 Мая и за Георгиевскую ленту в морду дают?

Мои деды уже умерли. А у деда на медали Гвардейская лента, а не георгиевская. И медали эти у меня храняться. И дедами свои низькие поступки прикрывать - это недостойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот прям счас и спрошу у донецких которые у меня живут. Куда им дальше бежать? Я в Донецке учился и работал. Очень люблю этот город. Раньше я гостил у сестры, а теперь она у меня. Расскажите мне про Донецк! Я дома мало о нем слышу каждый вечер. И теперь каждый вечер ее успокаиваю, что тут глубокий тыл, что сюда война не вернется. Обзовите меня тролем или как там еще! Нас шпыняют с двух сторон. Давайте еще унизим Донбасс.

Война не вернется только в одном случае, если ВСУ сами уйдут. При других раскладах она вернется, потому что люди покинувшие ваш город хотят вернуться, и они это сделают, вы можете, если вам угодно, отрицать очевидное, но это так, и это не зависит от вашего или моего желания, они хотят вернуться и с Украиной им уже совсем не по пути. Поэтому стенать тут на этом форуме совершенно бесполезно, думать нужно было раньше, когда майдан устраивали, переворот организовывали, когда войска водили. Хотя я понимаю что эти притенении в свою очередь не к вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, не далее как вчера NeliyZar публиковала отрывок из произведения Леонида Филатова "Лизистрата".

Я возьму на себя смелость ещё раз его процитировать, специально для вас.

Возможно в стихотворной форме будет более понятно?

 

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!

Известно ведь любому пацану:

На вас не нападали. Вы — напали.

Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,

А получился форменный скандал!…

Кого и от кого вы защищали,

Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!

Такие уж настали времена!…

Вы подлость преподносите, как подвиг,

И просите за это ордена!

 

Предводитель (надменно)

 

Позвольте вам заметить с укоризной —

И поскорей возьмите это в толк! -

Мы выполняем долг перед Отчизной,

Священный перед Родиною долг!

 

Лизистрата (раздумчиво)

 

Пред Родиной, конечно, неудобно…

Долги, конечно, надо отдавать…

Но почему она — в уплату долга —

С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,

Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,

То хочется спросить вас, дорогие,

Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

 

Да вот прям счас и спрошу у донецких которые у меня живут. Куда им дальше бежать? Я в Донецке учился и работал. Очень люблю этот город. Раньше я гостил у сестры, а теперь она у меня. Расскажите мне про Донецк! Я дома мало о нем слышу каждый вечер. И теперь каждый вечер ее успокаиваю, что тут глубокий тыл, что сюда война не вернется. Обзовите меня тролем или как там еще! Нас шпыняют с двух сторон. Давайте еще унизим Донбасс.

 

А бежать некуда, хотите вы или не хотите, сейчас вы находитесь в ситуации когда придётся делать выбор. В противном случае его сделают за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, не далее как вчера NeliyZar публиковала отрывок из произведения Леонида Филатова "Лизистрата".

Я возьму на себя смелость ещё раз его процитировать, специально для вас.

Возможно в стихотворной форме будет более понятно?

 

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!

Известно ведь любому пацану:

На вас не нападали. Вы — напали.

Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,

А получился форменный скандал!…

Кого и от кого вы защищали,

Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!

Такие уж настали времена!…

Вы подлость преподносите, как подвиг,

И просите за это ордена!

 

Предводитель (надменно)

 

Позвольте вам заметить с укоризной —

И поскорей возьмите это в толк! -

Мы выполняем долг перед Отчизной,

Священный перед Родиною долг!

 

Лизистрата (раздумчиво)

 

Пред Родиной, конечно, неудобно…

Долги, конечно, надо отдавать…

Но почему она — в уплату долга —

С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,

Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,

То хочется спросить вас, дорогие,

Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

 

 

 

А бежать некуда, хотите вы или не хотите, сейчас вы находитесь в ситуации когда придётся делать выбор. В противном случае его сделают за вас...

 

Вот именно! На нас не нападали!

Защитнечки же появились - просто жуть!

Обстрелы были, бизнес отжимали!

И это мне теперь хотеть вернуть?

 

А выбор сделаем, когда придет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото мне кажется что товарищ Evgen - тролль...

 

И не один он. Только мобилизацию объявили, они как тараканы из всех щелей полезли – отрабатывают отсрочку наверное. А наши им помогают. Желание конечно большое нагадившего троля носом в кучу, но ведь бесполезно, им все божья роса, утрутся и дальше продолжают – косить от мобилизации и зарабатывать-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один он. Только мобилизацию объявили, они как тараканы из всех щелей полезли – отрабатывают отсрочку наверное. А наши им помогают. Желание конечно большое нагадившего троля носом в кучу, но ведь бесполезно, им все божья роса, утрутся и дальше продолжают – косить от мобилизации и зарабатывать-то надо.

Спасибо и вам на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один он. Только мобилизацию объявили, они как тараканы из всех щелей полезли – отрабатывают отсрочку наверное. А наши им помогают. Желание конечно большое нагадившего троля носом в кучу, но ведь бесполезно, им все божья роса, утрутся и дальше продолжают – косить от мобилизации и зарабатывать-то надо.

Ну это мне кажется неважно, ведь такое мнение действительно имеет место быть, должно иметь место быть, так почему не послушать и не ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне кажется неважно, ведь такое мнение действительно имеет место быть, должно иметь место быть, так почему не послушать и не ответить?

 

Так ведь видно когда человек мнение высказывает, а когда просто тролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! На нас не нападали!

Защитнечки же появились - просто жуть!

Обстрелы были, бизнес отжимали!

И это мне теперь хотеть вернуть?

 

А выбор сделаем, когда придет время.

 

Браво! http://arcanumclub.ru/smiles/smile32.gif

 

За стихотворную форму, во всяком случае.

 

Только намеренно или по неведению, вы путаете мягкое с тёплым.

Вы категорически не хотите брать за исходную точку первопричину, во всём обвиняя последствия.

И это печально.

Нельзя потушить огонь дуя на дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один он. Только мобилизацию объявили, они как тараканы из всех щелей полезли – отрабатывают отсрочку наверное. А наши им помогают. Желание конечно большое нагадившего троля носом в кучу, но ведь бесполезно, им все божья роса, утрутся и дальше продолжают – косить от мобилизации и зарабатывать-то надо.

я пока выводов не делаю. пока читаю. и пытаюсь понять, кто в лице Евгена к нам вернулся. из тех, о ком я и раньше выводы делать не торопился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои деды уже умерли. А у деда на медали Гвардейская лента, а не георгиевская. И медали эти у меня храняться. И дедами свои низькие поступки прикрывать - это недостойно!

Простите, модеры: перехожу на личности.

 

Evgen, вы непробиваемый дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока выводов не делаю. пока читаю. и пытаюсь понять, кто в лице Евгена к нам вернулся. из тех, о ком я и раньше выводы делать не торопился......

 

Ну ежели IP-адрес действительно краматорский, круг сужается?

Хотя не уверен что будет удобным просить модераторов подтвердить или опровергнуть сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь видно когда человек мнение высказывает, а когда просто тролит.

Ну а чего в этом такого не понимаю? Если тролинг то очень оригинальный. Когда надоест, народ его сам шапками закидает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне кажется неважно, ведь такое мнение действительно имеет место быть, должно иметь место быть, так почему не послушать и не ответить?

Не все кто не поддерживает киевскую власть, с нетерпением ждет ДНР. Вот их и шпыняют с обоих сторон. Ты из Донбасса - значит должен любить ДНР. Да это ваше ДНР нам поперек горла. Какая польза от него Донбассу - один вред.

Тут сразу записывают в любители Киева и троли. Так проще.

Какую пользу ДНР приносит России? Тоже один вред. Донбасс после первого майдана взял реванш потому, что умней был. А сейчас - это глупость. Огромная глупость. Которая грозит утопить Россию. На мой взгляд, ДНР - это антироссийский проект. Прям как вредители какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...