Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возникло желание. Спросил о целях. Мне начали рассказывать, что "Война! Тяжело! Пойми и смирись!"

Для чего эта война? Зачем отвоевывать Краматорск? Во ВОВ нашим дедам все было понятно, был враг который захватил нашу землю и ее нужно было освободить. Тут же врагов нашли в соседях по городу, дому. Мне Украина ни чем не мешала и не мешает. И Россия не мешает и США не мешает. Воюете с НАТО? Почему на территории моего города? Идите на их территорию. С Америкой? Ну, так добро пожаловать в Техасскую Народную Республику или на Аляску. Зачем с фашистами, НАТО или с кем там они воюют, воевать на Донбассе? Других мест нет?

Не поверите, ополченцам тоже все понятно, есть ВСУ это враг и его нужно выбить. Не стоит все идеализировать во время ВОВ тоже были такие как вы, особенно на Украине, которым и при Гитлере было хорошо, ну что же теперь их права соблюдать что и города не освобождать? Зачем Киев воюет на Донбассе не понятно, еще недавно можно было договорится, ну а теперь чего вчерашний день вспоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо поэтому Киев решил разнести Донбасс. :pardon:

А чего сейчас он Краматорск не разносит? А зато Захарченко собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепил он что ли...

 

це зрада!

что-то её всё больше в последнее время... Муженко вообще походу ФСБ завербовало - он тут намедни заявил, что войск РФ на Донбассе нет. Вот как такое можно было ляпнуть порядочному гражданину?! Если он не агент Путина, конечно...

 

http://cs540100.vk.me/c540101/v540101591/1aca1/KoWjoEvSJ0g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, ополченцам тоже все понятно, есть ВСУ это враг и его нужно выбить. Не стоит все идеализировать во время ВОВ тоже были такие как вы, особенно на Украине, которым и при Гитлере было хорошо, ну что же теперь их права соблюдать что и города не освобождать? Зачем Киев воюет на Донбассе не понятно, еще недавно можно было договорится, ну а теперь чего вчерашний день вспоминать?

За Гитлера я бы тебе в лицо дал. У меня один дед концлагеря прошел, а второй руку на войне потерял.

Кто фашисты? В Киеве? Был я там, не нашел. В Краматорске их точно нет. От кого нас освобождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас он Краматорск не разносит?

Наверное, потому, что разносит Донецк, Горловку, Енакиево, Макеевку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас он Краматорск не разносит? А зато Захарченко собирается.

Со "спасибо" эт я промазал. :) А что оккупированные города принято разносить? А зачем? Потому ВСУ иеги и не разносит, уже разносили с горы Карачун, сейчас какой смысл?

Захарченко юг Донбасса не разносит, а думку гадает как посевную вести, по минным полям, которые ВСУ там накидали. Все по моему логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто фашисты? В Киеве? Был я там, не нашел

Если люди носят нашивки со свастикой, зигуют - они фашисты, или просто "молодежи делать нечего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Гитлера я бы тебе в лицо дал. У меня один дед концлагеря прошел, а второй руку на войне потерял.

Кто фашисты? В Киеве? Был я там, не нашел. В Краматорске их точно нет. От кого нас освобождать?

Извините если сравнение мое вас задело, не имел ввиду ничего такого, о чем вы возможно подумали. Просто провел аналогию поведению обывателя на войне видимо неудачную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто фашисты? В Киеве? Был я там, не нашел. В Краматорске их точно нет. От кого нас освобождать?

 

А если вас на освобождают, логично предположить, что в таком случае вас захватывают. И если это делают те, кто вам не по нраву, это означает, что на вашу землю пришел враг. Это очень плохо, поэтому так получается, что надо взять в руки оружие и выгнать этого врага. Или сдаться. По-другому не выходит... Глупо спрашивать вооруженного врага, зачем он на вас напал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди носят нашивки со свастикой, зигуют - они фашисты, или просто "молодежи делать нечего"?

Ну хоть разок бы увидеть зигующего или со свастикой. А то тут у нас интересная особенность в городе: сторонники ДНР на украинских флагах свастику рисуют, а сторонники украины ее старательно по всему городу зарисовывают. Вроде должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас на освобождают, логично предположить, что в таком случае вас захватывают. И если это делают те, кто вам не по нраву, это означает, что на вашу землю пришел враг. Это очень плохо, поэтому так получается, что надо взять в руки оружие и выгнать этого врага. Или сдаться. По-другому не выходит... Глупо спрашивать вооруженного врага, зачем он на вас напал.

Беда в том, что враг то родом из того же города, беда в том что в РФ куча народу из Славянска и Краматорска, которые не имеют желания туда возвращаться пока город под Украиной, беда в том что собеседник наш думает так, а его сосед с точностью до наоборот. Это гражданская война, кто победит того и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас на освобождают, логично предположить, что в таком случае вас захватывают. И если это делают те, кто вам не по нраву, это означает, что на вашу землю пришел враг. Это очень плохо, поэтому так получается, что надо взять в руки оружие и выгнать этого врага. Или сдаться. По-другому не выходит... Глупо спрашивать вооруженного врага, зачем он на вас напал.

Самого такие мысли посещают в последнее время. При угрозе городу, придется помогать. Мне лета хватило, больше не хочется. Хоть мы и легко отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть разок бы увидеть зигующего или со свастикой. А то тут у нас интересная особенность в городе: сторонники ДНР на украинских флагах свастику рисуют, а сторонники украины ее старательно по всему городу зарисовывают. Вроде должно быть наоборот.

Полк таких уродов, как минимум...

http://www.youtube.com/watch?v=L99yyd1dqZI

http://rusfact.ru/node/32939

https://vk.com/skrewdriver28?w=wall247791999_169%2Fall

http://www.youtube.com/watch?v=5eRBmu32_Zc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого такие мысли посещают в последнее время. При угрозе городу, придется помогать. Мне лета хватило, больше не хочется. Хоть мы и легко отделались.

:) Решили что станните ВСУ помогать удерживать город? Ну тут уж совсем дело хозяйское, ибо из стана "несогласных" которые вполне заслуживают уважения вы плавно перейдете в стан "врагов", ну и если получите пулю никто жалеть не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что враг то родом из того же города, беда в том что в РФ куча народу из Славянска и Краматорска, которые не имеют желания туда возвращаться пока город под Украиной, беда в том что собеседник наш думает так, а его сосед с точностью до наоборот. Это гражданская война, кто победит того и правда.

Я заметил, что кто больше с флагами бегал быстрее из город и свалил. Теперь давят на жалость в России, рассказывая ужасы про наш город. Чего я только о Краматорске не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что кто больше с флагами бегал быстрее из город и свалил. Теперь давят на жалость в России, рассказывая ужасы про наш город. Чего я только о Краматорске не слышал.

Ну если вам придется валить, то не расстраивайтесь, если о вас отзовутся точно так же, назвав пособником киевской хунты, который свалил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого такие мысли посещают в последнее время. При угрозе городу, придется помогать. Мне лета хватило, больше не хочется. Хоть мы и легко отделались.

А у вас призыва нет?

Вернее, для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Не понял, в чем связь между присягой и последующими фотографиями?

Мое мнение - такие видео предназначены для разжагания, так же как и видео о подобных проявлениях в России. Кто-то это видео посмотрит и сделает правильные выводы, а кто-то возмет автомат и пойдет стрелять всех на лево и на право, при этом погибнет много мирных людей и одни два нациста.

Люди обделенные умом и воспитанием, есть во всех странах, если мы по ним будем равняться, то человечеству вообще не место на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас призыва нет?

Вернее, для Вас?

Повестку не приносили. В городе есть. Сегодня даже кто-то ходил бунтовать против призыва.

Не знаю. Тяжело все это. Сильнее всего любовь к Донбассу осознал, когда летом остро стал вопрос об уезжать отсюда. Я всегда свой город и Донецк любил, но чтоб так зещемило - не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам придется валить, то не расстраивайтесь, если о вас отзовутся точно так же, назвав пособником киевской хунты, который свалил. ;)

Отож. Куда валить? Не хочется валить ни куда. И видеть их тут не хочется. Город умрет. А будет ли его кто-то восстанавливать? Большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не приносили. В городе есть. Сегодня даже кто-то ходил бунтовать против призыва.

Не знаю. Тяжело все это. Сильнее всего любовь к Донбассу осознал, когда летом остро стал вопрос об уезжать отсюда. Я всегда свой город и Донецк любил, но чтоб так зещемило - не думал.

Это верно, страшная штука гражданская война, а любовь к своей земле у всех одинаковая только убеждения разные. Теперь уж все рано ничего не поделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож. Куда валить? Не хочется валить ни куда. И видеть их тут не хочется. Город умрет. А будет ли его кто-то восстанавливать? Большой вопрос.

Ну "они" же куда то валили беженцами, вы же о них не подумали. Не хочется вам их видеть? А им видимо не хочется видеть вас. :pardon: Что делать станем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...