Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Зачем ВСН нужен Краматорск? Уничтожить то что люди строили десятилетиями? Это что такой изысканный садизм? У нас тут людей с противоположными мнениями завались, но сейчас по подвалам никто никого не таскает и на общественные работы по рытью окопов не отправляет. Вон сегодня даже митинг против мобилизации возле военкомата был.

Что ВСН принесет с собой? Безработицу, отсутствие пенсий, дефицит, бандитизм? От чего меня освободят? От мирной жизни и собственности? Я хочу жить и работать в процветающем Донбассе, каким я его помню еще год назад! Я хочу нормального будущего для своего ребенка, а не непонятного статуса недообразования. Че вы все на майдан пиняеет, не майдан мне жизнь испортил. У меня украли нормальную жизнь, а теперь говорят чтоб я ехал под Киев! И оправдывают это тем, что кто-то тоже плохо поступает или поступал.

У нас тоже по подвалам никто никого не таскает, на общественные работы по рытью окопов не отправляет. А жизнь нормальную не дают начать ВСУ.

Именно майдан вам жизнь испортил. То, что Вы лично бы устроились замечательно после победы майдана, отнюдь не довод, что "Донбасс жил бы замечательно". Вы, возможно, и жили бы замечательно, а масса людей остальных - нет.

Кто АТО начал, кто пролил кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А банили Вас за что? Или действительно хотите, чтобы отмотал ... дней назад?

 

За несдержанность в высказываниях. На хамство, ответил на понятном для оппонента языке.

 

У администрации форума различный подход к "аборигенам" и "варягам". Но я не в претензии: "в чужой монастырь, со своим уставом, не ходят" :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Evgen сказал:

Историю пишут и делают люди. И отношение к истории у разных сторон разное.

Сколько людей столько и мнений и голосов.

 

 

Под этим готов подписаться и согласен безусловно.

 

 

+1

 

Где-то я действительно Вас не понял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комнат больше одной, лучше печку, камин будит "выхолаживать" соседние комнаты, не намного от 2 до 5 градусов, в зависимости от уличной температуры. Но тем не менее разница ощутимая.

 

Все зависит от того как сделать и как вентиляцию провести, муж как-то ставил каминую топку обогревает 3комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная жизнь в городе еще не до конца не восстановилась

По-вашему то, что сейчас происходит на Украине (исключая войну, т.к. в этой части спора о нормальности нет), нормально? :blink: :facepalm:

 

его разрушили, под предлогом защиты от мифических врагов

Вы считаете, что Донбасс разрушили ДНР-ЛНР? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несдержанность в высказываниях. На хамство, ответил на понятном для оппонента языке.

 

У администрации форума различный подход к "аборигенам" и "варягам". Но я не в претензии: "в чужой монастырь, со своим уставом, не ходят" :rolleyes2:

Как раз после Вашего "броска" от 24 декабря. Там, Вам, кстати, объяснили, что нужно внимательнее относиться к подбору материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глухой? Это Их земля, они там родились, и они не хотят что бы их земля принадлежала Украине.

Людей со всякими мнениями на свете много. Для вас так, для других строительство нового государства, которое не зависит от Украины, да тяжело медленно и туго, но для них это олицетворение именно этой формулы. :pardon:

Обождите, когда ВСН подойдут к Краматорску, погонят на общественные работы по рытью окопов еще как, это не первый раз. ;) Ну что я могу сказать, вините майдан и Киев. Майдан был в Киеве, русофобские идеи (которых на майдане не было, похихикал кстати) тоже были в Киеве, войну начал Киев, наверно думал что быстро всех победит, не победил, а теперь уже ничего не поделать.

Я тут тоже родился. Тут мой ребенок родился. Чем будем определять права? Тем что у них есть оружие и они чего-то там не хотят, а у меня есть? И мои желания не важны? С чего я должен винить майдан? Не майдан у нас это в городе устроил. Еще раз спрашиваю для чего ВСН нужен мой город? Они хотят в нем построить новые заводы или создать новые рабочие места? Я пока слышал только антижелания - "мы не хотим тут бандеровцев", "мы не хотим тут украинской власти", "мы не хотим тут базы НАТО". А чего вы тут хотите? Ничего из перечисленного в нашем городе нет и не предвидится.

Вот я хочу жить в процветающем Донбассе, каким он был еще год назад. Хочу спокойно путешествовать по Украине, России, Европе, как это мог делать раньше. Хочу сходить на Лигу Чемпинонов Шахтер-Зенит на Донбасс Арене. Встретиться с друзьями в Донецке. У меня все это украли, а теперь тыкают на майдан и военную необходимость. Цель какая?

Я пока вижу только вред в первую очередь для Донбасса. Вред для России, вред для Украины. Кому хорошо так это США и Китаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже родился. Тут мой ребенок родился. Чем будем определять права? Тем что у них есть оружие и они чего-то там не хотят, а у меня есть? И мои желания не важны? С чего я должен винить майдан? Не майдан у нас это в городе устроил. Еще раз спрашиваю для чего ВСН нужен мой город? Они хотят в нем построить новые заводы или создать новые рабочие места? Я пока слышал только антижелания - "мы не хотим тут бандеровцев", "мы не хотим тут украинской власти", "мы не хотим тут базы НАТО". А чего вы тут хотите? Ничего из перечисленного в нашем городе нет и не предвидится.

Вот я хочу жить в процветающем Донбассе, каким он был еще год назад. Хочу спокойно путешествовать по Украине, России, Европе, как это мог делать раньше. Хочу сходить на Лигу Чемпинонов Шахтер-Зенит на Донбасс Арене. Встретиться с друзьями в Донецке. У меня все это украли, а теперь тыкают на майдан и военную необходимость. Цель какая?

Я пока вижу только вред в первую очередь для Донбасса. Вред для России, вред для Украины. Кому хорошо так это США и Китаю.

Не надоело воду в ступе толочь? У всех дети матери жены, в том числе и у тех которые вашего мнения не разделяют, и даже у тех кто его не разделяет с оружием в руках. Именно майдан все и устроил, если не понимаете, даже после всего выше сказанного, то ваши проблемы. Еще раз отвечаю, это такой же ИХ город как и ваш, вы на самом деле глухой? А чего они создавать станут, время покажет.

Чем права определять? Как думаете чем определяются права на войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вы представляетесь мне подростком или недоученным простачком. Такой вывод появился из последних ваших постов, где вы пеняете на то, что вам разрушили сытую и процветающую жизнь, даже не пытаясь разобраться, кто и почему это сделал. :pardon:

"У меня украли нормальную жизнь" :facepalm: Кто у вас ее "украл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему то, что сейчас происходит на Украине (исключая войну, т.к. в этой части спора о нормальности нет), нормально? :blink: :facepalm:

 

 

Вы считаете, что Донбасс разрушили ДНР-ЛНР? :blink: :blink:

Я по работе поездил по Украине, ненормального не наблюдал. Да, власть может не устраивать, но мне и прошлая не сильно нравилась. Парадов нацистов в городах не наблюдал.

 

Физические разрушения вызваны обоюдными обстрелами. Лупят обе стороны. Но привычную тут жизнь уничтожили ДНР и альтернативу они предложить не могут.

Донбасс самый пророссийский регион, а его выдернули из политической жизни и получили парламент который получили.

Какая разница чей снаряд уничтожил твой дом: того кто пришел тебя спасать или того кто тебя защищает?

Пока у нас в городе не появились защитники, на нас никто не нападал. От кого летом меня защищали? Как выяснилось от мирной жизни, пенсий и зарплат.

Ну вот не защитили. Оставили. Зачем назад идти? Не все в первый раз отзащищали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вы представляетесь мне подростком или недоученным простачком. Такой вывод появился из последних ваших постов, где вы пеняете на то, что вам разрушили сытую и процветающую жизнь, даже не пытаясь разобраться, кто и почему это сделал. :pardon:

Дело не в сытой жизни. Дело в будущем. У Донбасса украли настоящее и будущее. Вы любите город в котором живете? Любите свой регион? Если любить свою землю это простачковость и наивность, то я наивный и простачковый. Я работал, чтоб наш регион стал лучше. А кто-то взял в руки оружие и разрушил все то, что тут строилось десятилетиями.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело воду в ступе толочь? У всех дети матери жены, в том числе и у тех которые вашего мнения не разделяют, и даже у тех кто его не разделяет с оружием в руках. Именно майдан все и устроил, если не понимаете, даже после всего выше сказанного, то ваши проблемы. Еще раз отвечаю, это такой же ИХ город как и ваш, вы на самом деле глухой? А чего они создавать станут, время покажет.

Чем права определять? Как думаете чем определяются права на войне?

Зачем тут нужна война? Кто сюда звал воюющих. Кто им дал право разрушать Донбасс. Это мой город и для того чтоб он стал лучше его нужно строить, а не разрушать. И я работаю чтоб он стал лучше, а не бегаю с оружием в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любить свою землю это простачковость и наивность, то я наивный и простачковый.

Наивность и простачковость - это не видеть происходящее и не пытаться в нем разобраться. Именно это я в вас наблюдаю. Вы видите только потерю своего личного благополучия и ноете об этом непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность и простачковость - это не видеть происходящее и не пытаться в нем разобраться. Именно это я в вас наблюдаю. Вы видите только потерю своего личного благополучия и ноете об этом непрерывно.

При чем тут личное благополучие? Вы видели Донбасс до событий и после? Серде кровью обливается. Больно, что мой родной край разрывают на части. Он был не лучшим в мире, но самым родным. Вы видели как изменился Донецк за последние 15 лет? Как потихоньку начали меняться Краматорск и Славянск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут нужна война? Кто сюда звал воюющих. Кто им дал право разрушать Донбасс. Это мой город и для того чтоб он стал лучше его нужно строить, а не разрушать. И я работаю чтоб он стал лучше, а не бегаю с оружием в руках.

Это вы Киеву говорите, или ДНР, или вообще всем? Ну что я могу сказать вы не звали, а ваш сосед звал ВСУ, с сосед с другой стороны ВСН, и что? А вообще ну мнение обычного обывателя, которому по большому счету не важно под кем лишь бы войны не было, это мнение всегда и во все времена одинаковое, наверно когда советские войска шли в контрнаступление на немцев, некоторые обыватели в городах рассуждали точно так же. Нет чисто по человечески могу посочувствовать, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут личное благополучие? Вы видели Донбасс до событий и после? Серде кровью обливается. Больно, что мой родной край разрывают на части. Он был не лучшим в мире, но самым родным. Вы видели как изменился Донецк за последние 15 лет? Как потихоньку начали меняться Краматорск и Славянск?

Жаль последствия майдана все испортили, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы Киеву говорите, или ДНР, или вообще всем? Ну что я могу сказать вы не звали, а ваш сосед звал ВСУ, с сосед с другой стороны ВСН, и что? А вообще ну мнение обычного обывателя, которому по большому счету не важно под кем лишь бы войны не было, это мнение всегда и во все времена одинаковое, наверно когда советские войска шли в контрнаступление на немцев, некоторые обыватели в городах рассуждали точно так же. Нет чисто по человечески могу посочувствовать, но не больше.

ВСУ у нас было все время сколько себя помню. У нас военный аэродром. А что такое ВСН - не в курсе. То что у нас было, непонятным образом образовалось. В военторге вооружилось и начало наводить свои порядки, по больше степени это заключалось в устранении существующих порядков и усложнении жизни простых жителей. Я бы это не с немцами и советами сравнивал, а с басмачами или махновщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут личное благополучие? Вы видели Донбасс до событий и после? Серде кровью обливается. Больно, что мой родной край разрывают на части. Он был не лучшим в мире, но самым родным. Вы видели как изменился Донецк за последние 15 лет? Как потихоньку начали меняться Краматорск и Славянск?

Видели мы все, видели.

Вам показалось, что меняется он недостаточно быстро и вы решили дать пинка для ускорения, а он возьми и развались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, "я вам про Фому, вы мне про Ерему!" :facepalm:

Кто-то спорит, что война - это плохо? У вас возникало желание разобраться, почему все так? Если бы возникло - вы не писали бы то, что пишете в последних постах.

Все. Я тоже пас. Говорить не о чем. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы все, видели.

Вам показалось, что меняется он недостаточно быстро и вы решили дать пинка для ускорения, а он возьми и развались ...

Кому нам? Какого пинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ у нас было все время сколько себя помню. У нас военный аэродром. А что такое ВСН - не в курсе. То что у нас было, непонятным образом образовалось. В военторге вооружилось и начало наводить свои порядки, по больше степени это заключалось в устранении существующих порядков и усложнении жизни простых жителей. Я бы это не с немцами и советами сравнивал, а с басмачами или махновщиной.

Да ладно, ну мне то не рассказывайте, что вы не в курсе что такое ВСН, полки укомплектованые жителями Слваянска и Краматорска это я придумал прям только что? Непонятно каким образом там оно образовалось... Ну если они по вашему мнению басмачи, то ведь есть и другое мнение причем у тех кто живет рядом с вами, возможно в соседней квартире или доме. :)

Ладно в любом случае это действительно переливание из пустого в порожнее, лично вашу позицию я услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нам? Какого пинка?

Вам - украинцам. Ускоряющего пинка. Вы решили, что нужна революция, а не эволюция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, "я вам про Фому, вы мне про Ерему!" :facepalm:

Кто-то спорит, что война - это плохо? У вас возникало желание разобраться, почему все так? Если бы возникло - вы не писали бы то, что пишете в последних постах.

Все. Я тоже пас. Говорить не о чем. :pardon:

Возникло желание. Спросил о целях. Мне начали рассказывать, что "Война! Тяжело! Пойми и смирись!"

Для чего эта война? Зачем отвоевывать Краматорск? Во ВОВ нашим дедам все было понятно, был враг который захватил нашу землю и ее нужно было освободить. Тут же врагов нашли в соседях по городу, дому. Мне Украина ни чем не мешала и не мешает. И Россия не мешает и США не мешает. Воюете с НАТО? Почему на территории моего города? Идите на их территорию. С Америкой? Ну, так добро пожаловать в Техасскую Народную Республику или на Аляску. Зачем с фашистами, НАТО или с кем там они воюют, воевать на Донбассе? Других мест нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам - украинцам. Ускоряющего пинка. Вы решили, что нужна революция, а не эволюция!

И поэтому давайте разнесем Донбасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...