Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте предположим что это называется гражданская война, именно так они и происходят. :)

Понимайте в чем беда, если вы искренни в своих высказываниях, то вам просто не повезло, вы оказались в жерновах гражданской войны и заняли сторону тех, кто неизбежно покинет ваш город. Вы множите рассказывать как все плохо, в ДНР, как заводы и фабрики сводят концы с концами, но ведь я например отлично знаю как все плохо. Идет война, за ней еще и грядет становление государственности, создание всех систем, все это будет тяжело и долго, но это произойдет и уже без Украины.

Кто будет создавать государственность? Если те люди которые были в Краматорске, то это жуткая ситуация. Такого государства я врагу не пожелаю.

Может заберете их к себе? Россия ж большая страна, самая большая по территории. Тут бы даже скинулись на аренду земли.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "История" у каждого государства СВОЯ и зарубежная тоже. (День победы, "разведчики, шпионы" и т.п.)

2. А уж какой "авторитетный источник" любой форум))) Не удивлюсь, если свои познания Вы черпаете на форумах)))

 

История для всех одна и никакой другой не дано. Трактовка истории в свою пользу с искажением фактов это не уже не история а истерия.

Или вы тоже считаете что СССР напал в 1941-ом году на Украину и Германию? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

 

Читайте внимательно вопросы и ответы, тогда возможно будет меньше шансов попасть впросак.

 

Для вас персонально поясню, было два вопроса, на которые были даны два ответа, соотносимость коих не у кого не вызвала непонимания кроме вас.

 

Кто прописал эти истины? Можно получить весь список истин, чтоб уже больше к ним не обращаться?

 

ИСТОРИЯ - все истины прописаны ей и ни кем более.

 

1) Оглянитесь вокруг, посмотрите на историю, делайте выводы.

2) Читайте форум. Все слова уже сказаны. Мысли озвучены.

 

Что касаемо вашей последней фразы "Не удивлюсь, если свои познания Вы черпаете на форумах)))" относительно моих источников информации, это простите из области ведения беседы для детского сада, младшей группы.

Кстати, является первым признаком косвенного перехода на личности (в зависимости от манеры ведения беседы оппонентом).

Так что можете не утруждаться, продолжение дискуссии в подобном ключе не предвидится.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая инфа:

 

"Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине. «Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», — объяснила украинскому изданию «Вести» глава долгового департамента Минфина Галина Пахачук."

 

Лично мое мнение, что "товарищи" в Киеве хреново исполняют свои обязанности перед руководством США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет создавать государственность? Если те люди которые были в Краматорске, то это жуткая ситуация. Такого государства я врагу не пожелаю.

Может заберете их к себе? Россия ж большая страна, самая большая по территории. Тут бы даже скинулись на аренду земли.

Ну это уже ваше личное мнение о способностях неких неизвестных мне лично людей. :) Это такая же их земля как и ваша, понятно? Деньги себе оставте на аренду земли под Киевом. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "философы"... Только что-то "экономисты" и "юристы" запаздывают... Случилось что-то...? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже ваше личное мнение о способностях неких неизвестных мне лично людей. :) Это такая же их земля как и ваша, понятно? Деньги себе оставте на аренду земли под Киевом. ;)

В том то и дело, что такая же моя как и их. Но некоторые люди забывают, что их права заканчиваются там где начинаются права других людей. А когда главным аргументом становится наличие или отсутствие оружия вести бизнес или вообще нормальную жизнь - не возможно.

С какой стати я должен переезжать под Киев?! Здесь моя земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще Донбасс не нужно слушать. Тут как в бреду. Такого наслушаетесь.

Вы знаете, это мне на Львов, на Киев плевать. Вот уж кого я слушать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Донбасса разный.

Про федерализацию и референдум - не нужно. Я это все наблюдал лично. Как это все было организовано - это просто жуть. Ссылаться на это как на голос Донбасса - не стоит.

 

Если можно подробней (ну если не сейчас, возможно позже?).

Прошу не расценивать как попытку поймать на лжи либо обвинить в предвзятости.

 

Интересно было бы узнать мнение непосредственного участника, его глазами.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересней,ни чего уже не понимаю.

Командующий батальоном «Айдар» Вооружённых сил Украины Сергей Мельничук заявил, что украинские военные обстреливают свой же батальон из РСЗО «Смерч» и «Град». Об этом он сообщил во время митинга бойцов «Айдара», который проходил у здания Минобороны в Киеве.

30.01.2015, 16:14

«Свои в своих. Артиллерия по позициям батальона «Айдар», — отметил военнослужащий.

По словам Мельничука, боец с позывным Абдул позвонил ему и рассказал, что украинские военные открыли артиллерийский огонь по позициям батальона «Айдар» у населённого пункта Счастье.

«15—20 раз. Миномёты, «Грады», «Смерчи», — уточнил комбат.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/71543?iddd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История- не математика. На одно и тоже событие, каждый ДУМАЮЩИЙ субъект может иметь свою точку зрения и оценивать его по своему

Вы сейчас написали о историографии, а не о истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, опять "историки" собрались тут... Ну не заставишь ты их работать... )))

 

Жаль нет кнопки - "Это Пять!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Я бы "плюсанул"...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Краматорске перед зданием городского военкомата в пятницу прошел митинг против мобилизации, в нем приняли участие около двухсот человек, передает местный сайт Kramatorsk.info.

 

Жительницы города потребовали отменить мобилизацию, которую считают незаконной, сообщает СМИ.

 

«Зачем нам эта война, — сказала одна из участниц митинга по имени Татьяна. — Каждая из нас сидит дома со страхом в сердце за своих мужчин и плачет в подушку».

 

Женщины настаивают на том, чтобы правительство село за стол переговоров и урегулировало конфликт мирным путем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что такая же моя как и их. Но некоторые люди забывают, что их права заканчиваются там где начинаются права других людей. А когда главным аргументом становится наличие или отсутствие оружия вести бизнес или вообще нормальную жизнь - не возможно.

С какой стати я должен переезжать под Киев?! Здесь моя земля!

Вы правы, только такое и в Украине сейчас сплошь и рядом случается. Примеры, хотя бы здесь, приводили не раз.

Уже сейчас с махновщиной в ДНР борются весьма успешно. Уже полгода прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что такая же моя как и их. Но некоторые люди забывают, что их права заканчиваются там где начинаются права других людей. А когда главным аргументом становится наличие или отсутствие оружия вести бизнес или вообще нормальную жизнь - не возможно.

С какой стати я должен переезжать под Киев?! Здесь моя земля!

Все верно, в Киеве на майдане об этом забыли и главным аргументом стало оружие с обеих сторон. :)

Ну не хотите не переезжайте, они вот тоже не хотят в Россию переезжать несмотря на ваше щедрое предложение все оплатить, это и ИХ земля. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно подробней (ну если не сейчас, возможно позже?).

Прошу не расценивать как попытку поймать на лжи либо обвинить в предвзятости.

 

Интересно было бы узнать мнение непосредственного участника, его глазами.

Уже писал. Тот участок, где я голосую, не работал. Работало в несколько раз меньше участков в школах. Проголосовать можно было несколько раз. Бланки - просто ксерокопии А5. В три часа дня возле школы в которой я учился, я наблюдал троих скучающих на стульчиках ментов и полное отсутствие ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в Киеве на майдане об этом забыли и главным аргументом стало оружие с обеих сторон. :)

Ну не хотите не переезжайте, они вот тоже не хотят в Россию переезжать несмотря на ваше щедрое предложение все оплатить, это и ИХ земля. :)

Я не отравляю им жизнь, в отличии от них. Я не ставлю свои перегородки на дорогах и не начинаю требовать у всех документы. Я не высаживаю пассажиров ночью из такси и не начинаю им рассказывать про сухой закон. Я не тычу в лицо водителю автобуса автоматом, за то что он посмел обогнать мою машину. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, только такое и в Украине сейчас сплошь и рядом случается. Примеры, хотя бы здесь, приводили не раз.

Уже сейчас с махновщиной в ДНР борются весьма успешно. Уже полгода прошло...

У нас тоже боролись. Только это заканчивалось, обычно, плачевно для тех кто жалуется. Поэтому жаловаться им перестали очень быстро. Ситуация внешне улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отравляю им жизнь, в отличии от них. Я не ставлю свои перегородки на дорогах и не начинаю требовать у всех документы. Я не высаживаю пассажиров ночью из такси и не начинаю им рассказывать про сухой закон. Я не тычу в лицо водителю автобуса автоматом, за то что он посмел обогнать мою машину. Продолжать?

Продолжайте.

А что, в ВСУ, которые отравляют жизнь, несогласным с политикой Украины, и не желающим жить с ней совместно, именно после майдана и именно тем же способом, что вы тут описали, нет Крамоторчан? :) Вы что совсем не слушайте, это гражданская война, когда ВСН возьмут Краматорск, то тут легко может появиться чел, с мнением ровно противоположным вашему, вот и все. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет света, эх надо было летом ставить камин.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже боролись. Только это заканчивалось, обычно, плачевно для тех кто жалуется. Поэтому жаловаться им перестали очень быстро. Ситуация внешне улучшилась.

Я уже понял Вас. Говорю же - это уже история. В Макеевке о таком не слышал. Не говорю, что не было. Но точно никак не массово, иначе я бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет света, эх нада было летом ставить камин.

Чего-то у вас сегодня прям очень туго. :(

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет света, эх надо было летом ставить камин.

 

Если комнат больше одной, лучше печку, камин будит "выхолаживать" соседние комнаты, не намного от 2 до 5 градусов, в зависимости от уличной температуры. Но тем не менее разница ощутимая.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте.

А что, в ВСУ, которые отравляют жизнь, несогласным с политикой Украины, и не желающим жить с ней совместно, именно после майдана и именно тем же способом, что вы тут описали, нет Крамоторчан? :) Вы что совсем не слушайте, это гражданская война, когда ВСН возьмут Краматорск, то тут легко может появиться чел, с мнением ровно противоположным вашему, вот и все. :pardon:

Зачем ВСН нужен Краматорск? Уничтожить то что люди строили десятилетиями? Это что такой изысканный садизм? У нас тут людей с противоположными мнениями завались, но сейчас по подвалам никто никого не таскает и на общественные работы по рытью окопов не отправляет. Вон сегодня даже митинг против мобилизации возле военкомата был.

Что ВСН принесет с собой? Безработицу, отсутствие пенсий, дефицит, бандитизм? От чего меня освободят? От мирной жизни и собственности? Я хочу жить и работать в процветающем Донбассе, каким я его помню еще год назад! Я хочу нормального будущего для своего ребенка, а не непонятного статуса недообразования. Че вы все на майдан пиняеет, не майдан мне жизнь испортил. У меня украли нормальную жизнь, а теперь говорят чтоб я ехал под Киев! И оправдывают это тем, что кто-то тоже плохо поступает или поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ВСН нужен Краматорск? Уничтожить то что люди строили десятилетиями? Это что такой изысканный садизм? У нас тут людей с противоположными мнениями завались, но сейчас по подвалам никто никого не таскает и на общественные работы по рытью окопов не отправляет. Вон сегодня даже митинг против мобилизации возле военкомата был.

Что ВСН принесет с собой? Безработицу, отсутствие пенсий, дефицит, бандитизм? От чего меня освободят? От мирной жизни и собственности? Я хочу жить и работать в процветающем Донбассе, каким я его помню еще год назад! Я хочу нормального будущего для своего ребенка, а не непонятного статуса недообразования. Че вы все на майдан пиняеет, не майдан мне жизнь испортил. У меня украли нормальную жизнь, а теперь говорят чтоб я ехал под Киев! И оправдывают это тем, что кто-то тоже плохо поступает или поступал.

Вы глухой? Это Их земля, они там родились, и они не хотят что бы их земля принадлежала Украине.

Людей со всякими мнениями на свете много. Для вас так, для других строительство нового государства, которое не зависит от Украины, да тяжело медленно и туго, но для них это олицетворение именно этой формулы. :pardon:

Обождите, когда ВСН подойдут к Краматорску, погонят на общественные работы по рытью окопов еще как, это не первый раз. ;) Ну что я могу сказать, вините майдан и Киев. Майдан был в Киеве, русофобские идеи (которых на майдане не было, похихикал кстати) тоже были в Киеве, войну начал Киев, наверно думал что быстро всех победит, не победил, а теперь уже ничего не поделать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...