Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Если прописные истины для вас представляются штампами, вас, простите, либо сильно обманули, либо вы сами являетесь лжецом.

Ну подождите не накидывайтесь, это интересный человек. Давайте разберемся. Торопиться то нам куда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я на клоуна похож? А я знаю людей, которые в этих органах управления уже работают. Главное - динамика. А она положительная.

Естественно, под постоянными обстрелами сложно наладить нормальную жизнь.

Нормальная жизнь была до их прихода! Работали школы, сады, банки, суды, милиция, налоговая, магазины, предприятия, кафе, кинотеатры, театры и т.д.! Донбасс, на мой взгляд, был лучшим регионом Украины. Теперь же его разрушили, под предлогом защиты от мифических врагов. Только на восстановление нужны десятилетия. После ухода ДНР нормальная жизнь в городе еще не до конца не восстановилась, а нас теперь радуют возвращением. И говорят что построят еще более светлое будущее, а если заводы разрушат или отожмут - так это война.

А какое будущее? Как строить? Где брать ресурсы?

И я путаюсь в Новороссия и ДНР, ЛНР. И я такой тут не один. Кто есть кто и кто кого представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прописные истины для вас представляются штампами, вас, простите, либо сильно обманули, либо вы сами являетесь лжецом.

Кто прописал эти истины? Можно получить весь список истин, чтоб уже больше к ним не обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите не накидывайтесь, это интересный человек. Давайте разберемся. Торопиться то нам куда? :)

 

Слова стали более связны и благозвучны (даже отсутствует явная агрессивность), но мысли и идеи прежние. ИМХО.

А по мне как кистень не называй, он всё равно останется кистенём.

 

Так полемика ради полемики... Да возможно интересно, но я пасс (время жалко). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прописал эти истины? Можно получить весь список истин, чтоб уже больше к ним не обращаться?

 

ИСТОРИЯ - все истины прописаны ей и ни кем более.

 

1) Оглянитесь вокруг, посмотрите на историю, делайте выводы.

2) Читайте форум. Все слова уже сказаны. Мысли озвучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ - все истины прописаны ей и ни кем более.

 

1) Оглянитесь вокруг, посмотрите на историю, делайте выводы.

2) Читайте форум. Все слова уже сказаны. Мысли озвучены.

Историю пишут и делают люди. И отношение к истории у разных сторон разное.

Сколько людей столько и мнений и голосов.

И "голос Донбасса" он тоже разный и состоит из множества маленьких личных голосов. Нет на него лицензии или сертификата. Когда это поймут в самом Донбассе, Москве и Киеве, тогда мы получим мир. Но пока сам Донбасс в себе на разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й штамп - миром управляет США и указывает кому и что делать.

2-й штамп - антироссийские настроения в Украине и особенно на майдане.

3-й штамп - бесплатный газ/воровство газа.

4-й штамп - насильственная украинизация.

Об эти темы уже столько клавиатур сломано.

Польшу я привел в ответ на пример стран Балтики.

РФ - должна заботиться в первую очередь о своем производителе, Украина об украинском, Китай о китайском, но защита своих интересов не есть нанесение как можно большего урона другим странам. Нормальное взаимовыгодное сотрудничество возможно и в мире полно примеров этого.

Беженские коврижки несладки везде. У нас сейчас в городе полно и дончан и горловчан. И они тоже хотят вернуться домой, но сейчас им там места нет.

1-й. Украине, по крайней мере, несомненно. США определят - наступайте - будут наступать, определят - федерация - будет федерация.

http://thekievtimes.ua/society/318531-skandalnyj-razgovor-nuland-i-pajetta-komu-sluzhat-yacenyuk-i-klichko.html

2-й. Кто Вам такое говорил??? Антироссийски настроена вся украинская верхушка, все партии, ныне находящиеся у власти.

3-й. Юлия Владимировна подписала договор или контракт? Подписала или нет? Значит, газ стоит 470$. А скидка - не кроличье дело.

4-й. Так Вы не знаете, о чем речь идет?:-) Почитайте труды Ваших политиков, публицистов на тему: "русский язык - главная угроза для Украины".

Конечно, сломано, а Вы сюда пришли и начали жизни учить...

Моя мама вернулась домой полтора месяца назад, место нашлось; четыре месяца жила у нас. И все бы нормально, если бы не эти ублюдочные обстрелы, диверсионные группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная жизнь была до их прихода! Работали школы, сады, банки, суды, милиция, налоговая, магазины, предприятия, кафе, кинотеатры, театры и т.д.! Донбасс, на мой взгляд, был лучшим регионом Украины. Теперь же его разрушили, под предлогом защиты от мифических врагов. Только на восстановление нужны десятилетия. После ухода ДНР нормальная жизнь в городе еще не до конца не восстановилась, а нас теперь радуют возвращением. И говорят что построят еще более светлое будущее, а если заводы разрушат или отожмут - так это война.

А какое будущее? Как строить? Где брать ресурсы?

И я путаюсь в Новороссия и ДНР, ЛНР. И я такой тут не один. Кто есть кто и кто кого представляет?

Что значит после прихода? :) В рядах ополчения ДНР нет людей из Славянска и Краматорска? Вы об этом тут рассказать решили? Или может быть вы хотите рассказать, что в Краматорске все очень любят Украину, или может они просто бояться войны, это я могу понять, многие люди готовы жить под кем угодно только бы войны не было, их на майдане называли "ватой" и "рабами", если мне память не изменяет. И рассуждали о том, что именно они (майданутые) знают как нужно жить, а вата всегда молчала и молчать будет. :) Еще раз, почему после переворота, Киев не слышал тех людей у которых теперь в руках оружие?

------------

Так какая говорите была структура экспорта у Донбасса, чем было выгадано открытие рынков для продукции из стран ЕС и соответственно закрытия Российского рынка, перетекания, сами понимаете никто бы не допустил, это вы сейчас видите по закрытию украинских промышленных гигантов. Понятно, что дело прошлое, но интересно чего же вы там думаете.

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная жизнь была до их прихода! Работали школы, сады, банки, суды, милиция, налоговая, магазины, предприятия, кафе, кинотеатры, театры и т.д.!

Только не понятно против чего был майдан?Против нормальной жизни?

А если жизнь была нормальной,почему не выступили против майдана?

Вы мне тоже помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ - все истины прописаны ей и ни кем более.

 

1) Оглянитесь вокруг, посмотрите на историю, делайте выводы.

2) Читайте форум. Все слова уже сказаны. Мысли озвучены.

 

1. "История" у каждого государства СВОЯ и зарубежная тоже. (День победы, "разведчики, шпионы" и т.п.)

2. А уж какой "авторитетный источник" любой форум))) Не удивлюсь, если свои познания Вы черпаете на форумах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й. Украине, по крайней мере, несомненно. США определят - наступайте - будут наступать, определят - федерация - будет федерация.

http://thekievtimes.ua/society/318531-skandalnyj-razgovor-nuland-i-pajetta-komu-sluzhat-yacenyuk-i-klichko.html

2-й. Кто Вам такое говорил??? Антироссийски настроена вся украинская верхушка, все партии, ныне находящиеся у власти.

3-й. Юлия Владимировна подписала договор или контракт? Подписала или нет? Значит, газ стоит 470$. А скидка - не кроличье дело.

4-й. Так Вы не знаете, о чем речь идет?:-) Почитайте труды Ваших политиков, публицистов на тему: "русский язык - главная угроза для Украины".

Конечно, сломано, а Вы сюда пришли и начали жизни учить...

Моя мама вернулась домой полтора месяца назад, место нашлось; четыре месяца жила у нас. И все бы нормально, если бы не эти ублюдочные обстрелы, диверсионные группы...

По этим четырем пунктам спорить - не ко мне. Это стандартные темы для споров или "хохлосрачей".

Я никого жизни не учу и не собираюсь. Труды я читаю те которые мне интересны, всякая околонаучная фигня, предназначенная для розжига розни, мне не интересна. Обстрелы - ублюдочные. Сам семью отправлял к родственникам летом. Сейчас у меня живут донецкие. И что мне с ними делать в случае возвращения ДНР? Вот я спросил какова их цель? Как Вы мне это объясните? Зачем они тут мне нужны? Я видел их тут летом. Демоверсия не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "История" у каждого государства СВОЯ и зарубежная тоже. (День победы, "разведчики, шпионы" и т.п.)

Плохо,когда в одном государстве,две "истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "История" у каждого государства СВОЯ и зарубежная тоже. (День победы, "разведчики, шпионы" и т.п.)

2. А уж какой "авторитетный источник" любой форум))) Не удивлюсь, если свои познания Вы черпаете на форумах)))

Можно вполне полезно для себя читать форум, особенно если участники не занимаются фейковыми вбросами (чем грешите постоянно Вы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю пишут и делают люди. И отношение к истории у разных сторон разное.

Сколько людей столько и мнений и голосов.

 

Под этим готов подписаться и согласен безусловно.

 

И "голос Донбасса" он тоже разный и состоит из множества маленьких личных голосов. Нет на него лицензии или сертификата. Когда это поймут в самом Донбассе, Москве и Киеве, тогда мы получим мир. Но пока сам Донбасс в себе на разобрался.

 

Отнюдь, как раз таки Донбасс разобрался и чётко озвучил свои требования, основное - федерализация.

От которой киевская банда бежит как чёрт от ладана, ибо федеральное устройство страны для них будет означать потерю бесконтрольного управления населением (внутреннее управление). А являясь по сути марионетками внешнего управления, предпринимать собственные шаги не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно против чего был майдан?Против нормальной жизни?

А если жизнь была нормальной,почему не выступили против майдана?

Вы мне тоже помогите разобраться.

Меня майдан не коснулся, как и большинство краматорчан. Хотя двое, вроде, даже в небесной сотне. А теперь можно связь между майданом и ДНР которые были в моем городе? Я спокойно путешествовал по Украине и во время майдана и после, а сейчас я не могу съездить в Донецк. Город который очень люблю. Это стало просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня майдан не коснулся, как и большинство краматорчан. Хотя двое, вроде, даже в небесной сотне. А теперь можно связь между майданом и ДНР которые были в моем городе? Я спокойно путешествовал по Украине и во время майдана и после, а сейчас я не могу съездить в Донецк. Город который очень люблю. Это стало просто опасно.

Еще раз все тот же вопрос, в ДНР нету крамоторчан? А если есть и например целый полк то почему они туда пошли? Ну если не из за майдана т.е переворота и не из курса вновь пришедшего к власти незаконного правительства, с которым они оказались не согласны то почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим четырем пунктам спорить - не ко мне. Это стандартные темы для споров или "хохлосрачей".

Я никого жизни не учу и не собираюсь. Труды я читаю те которые мне интересны, всякая околонаучная фигня, предназначенная для розжига розни, мне не интересна. Обстрелы - ублюдочные. Сам семью отправлял к родственникам летом. Сейчас у меня живут донецкие. И что мне с ними делать в случае возвращения ДНР? Вот я спросил какова их цель? Как Вы мне это объясните? Зачем они тут мне нужны? Я видел их тут летом. Демоверсия не понравилась.

Спорить именно Вы начали. Для меня это не штампы, а вполне реальные сущности.

Напрасно не читаете. Очень многие указывают, что столкновение русского (не российского) и украинского в Украине неизбежно, обосновывая все нынешние проблемы как раз излишней "русскостью" населения Украины (на форуме сайта Солонина ссылка на очень интересную статью была, приводил галициец).

"Политика - искусство возможного". В состав России вряд ли получится, независимость в таких границах вряд ли возможна, или Украина - федерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим готов подписаться и согласен безусловно.

 

 

 

Отнюдь, как раз таки Донбасс разобрался и чётко озвучил свои требования, основное - федерализация.

От которой киевская банда бежит как чёрт от ладана, ибо федеральное устройство страны для них будет означать потерю бесконтрольного управления населением (внутреннее управление). А являясь по сути марионетками внешнего управления, предпринимать собственные шаги не способны.

 

Голос Донбасса разный.

Про федерализацию и референдум - не нужно. Я это все наблюдал лично. Как это все было организовано - это просто жуть. Ссылаться на это как на голос Донбасса - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Донбасса разный.

Про федерализацию и референдум - не нужно. Я это все наблюдал лично. Как это все было организовано - это просто жуть. Ссылаться на это как на голос Донбасса - не стоит.

Ну не знаю, родные говорят, что столько людей на обычные выборы не ходило. Да и осенние выборы такие же.

А на что ссылаться, как на голос Донбасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз все тот же вопрос, в ДНР нету крамоторчан? А если есть и например целый полк то почему они туда пошли? Ну если не из за майдана т.е переворота и не из курса вновь пришедшего к власти незаконного правительства, с которым они оказались не согласны то почему? :)

В ДНР есть краматорчане. Краматорчане есть в ВСУ. Причины по которым одни пошли в одну сторону, другие пошли в другую нужно спрашивать у них. Я курса правительства весной не видел, его просто не было еще. Ну можно было с ним не согласиться, но чтоб для этого разрушить свой родной город и регион - это вне моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вполне полезно для себя читать форум, особенно если участники не занимаются фейковыми вбросами (чем грешите постоянно Вы)...

 

:blink:

Например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Например???

А банили Вас за что? Или действительно хотите, чтобы отмотал ... дней назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо,когда в одном государстве,две "истории".

 

Ничего плохого. История- не математика. На одно и тоже событие, каждый ДУМАЮЩИЙ субъект может иметь свою точку зрения и оценивать его по своему.

 

История, как-раз, учит, что государства с "единомыслием" обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНР есть краматорчане. Краматорчане есть в ВСУ. Причины по которым одни пошли в одну сторону, другие пошли в другую нужно спрашивать у них. Я курса правительства весной не видел, его просто не было еще. Ну можно было с ним не согласиться, но чтоб для этого разрушить свой родной город и регион - это вне моего понимания.

Ну давайте предположим что это называется гражданская война, именно так они и происходят. :)

Понимайте в чем беда, если вы искренни в своих высказываниях, то вам просто не повезло, вы оказались в жерновах гражданской войны и заняли сторону тех, кто неизбежно покинет ваш город. Вы множите рассказывать как все плохо, в ДНР, как заводы и фабрики сводят концы с концами, но ведь я например отлично знаю как все плохо. Идет война, за ней еще и грядет становление государственности, создание всех систем, все это будет тяжело и долго, но это произойдет и уже без Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, родные говорят, что столько людей на обычные выборы не ходило. Да и осенние выборы такие же.

А на что ссылаться, как на голос Донбасса?

Тот участок где я обычно голосую - не работал, вообще участков было в несколько раз меньше чем обычно. Бланки - ксерокопии формата А5. Голосуй сколько хочешь. Точное количество проголосовавших - не известно.

Нет чистого голоса Донбасса. Есть голоса людей. Одни хотят одного, другие другого. Большинство хочет мира, кто-то любой ценой, кто-то не любой.

Сейчас вообще Донбасс не нужно слушать. Тут как в бреду. Такого наслушаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...