Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

И еще, можно хоть один пример самодостаточного государства?

Вы в буквальном смысле, т.е. про автаркию? Таковых сейчас нет. Если в более широком — тогда можно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инфраструктуре региона жесточайшим образом работает укроартиллерия и прочее, восстанавливать придётся не один год-это факт, но пока не отгонят укроармию подальше-не получится восстановить ни заводы, ни школы - снова артиллерией раздолбят! А без реально работающей экономики и банковской сферы-бюджета и прочего тоже не сделать! Хотя, Донбасс уже проходил что-то подобное-после Великой Отечественной так же всё было раздолбано в хлам!

Не нужно мне рассказывать кто и куда долбит. У нас, слава Богу, повреждения инфраструктуры в городе вообще минимальны были. А бизнес пострадал значительно сильнее. И сравнивать с ВОВ тоже не нужно. Нет даже предпосылок с созданию экономики. На какие деньги ее создавать? Где брать оборудование? Про банковскую сферу ДНР и ЛНР - это даже не смешно. Война ради войны есть глупейшее из занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание недалеко от моего дома собирают осколки
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу под столом у нас хренячат рядом не знаю кто и куда.

Вы на работе сейчас или дома ?

 

Попадание недалеко от моего дома собирают осколки

Судя по всему дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные предприятия серьезно разрабатывают планы на перенос производства в случае возврата ДНР.

Южмаш просто закрылся,без всяких ДНР.Есть ли возможность сохранить пром производство на Украине без сотрудничества с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель у руководства Украины очевидна - подавить мятеж и восстановить территориальную целостность страны...

Судя по их действиям, я позволю себе с вами категорически не согласиться. "Давить мятеж" можно по-разному. У Украины это получается очень как-то не по-людски: путем истребления мирного населения. :( Как это назвать? "Восстановить территориальную целостность страны" - язык не поворачивается! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание недалеко от моего дома собирают осколки

Держитесь там!

Попадание из чего было не в курсе?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе вместо создания шло разрушение. Экономику Донбасса просто уничтожили.

Это все сделали ДНР? :blink:

 

И еще, можно хоть один пример самодостаточного государства?

Можно. Россия к этому стремится. Я так и написала в том посте: это конечная цель, но достичь ее можно не так просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему под столом-то? Чем спасет стол?

Стол спасает и при землетрясении-при обрушении потолка!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южмаш просто закрылся,без всяких ДНР.Есть ли возможность сохранить пром производство на Украине без сотрудничества с Россией?

Есть ли возможность вести нормальное сотрудничество без установления ДНР и ЛНР? Хотите знать где сейчас украинские предприятия закупают оборудование и технологии?

Еще раз: мое мнение - ДНР и ЛНР играют против России.

Знаете сколько схем работало Европа-Украина-Россия в разных вариациях? А сколько еще можно было бы запустить с пользой для всех сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько схем работало Европа-Украина-Россия в разных вариациях? А сколько еще можно было бы запустить с пользой для всех сторон!

Конечно, много! и вообще, лучше работать и торговать созданным, чем воевать! Но вот почему-то у нового "правительства" останков Украины хорошо только руины и получаются!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сделали ДНР? :blink:

Экономику - да. Общая экономическая ситуация добавила, но без ДНР не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность вести нормальное сотрудничество без установления ДНР и ЛНР? Хотите знать где сейчас украинские предприятия закупают оборудование и технологии?

Еще раз: мое мнение - ДНР и ЛНР играют против России.

Знаете сколько схем работало Европа-Украина-Россия в разных вариациях? А сколько еще можно было бы запустить с пользой для всех сторон!

Ваше мнение конечно очень интересное, мое мнение что против РФ работает ваша новая киевская власть, и будет работать и дальше. Никаких особенных схем до тех пор пока эта шайка находиться у власти у нас с вами не будет. Когда ДНР вернется в Краматорск, никакие предприятия вашим директорам вывести не дадут. Все останется на своих местах. Кстати, как там завод ферросплавов поживает очень интересно?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1991-2014 года... ибо РАНЕЕ государства Украина в такой ипостаси НЕ СУЩЕСТВОВАЛО...

Получается украинские учебники истории выходят с огромным количеством опечаток.

Ну и никогда не поздно начать существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе сейчас вызвала такси еду домой
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько схем работало Европа-Украина-Россия в разных вариациях? А сколько еще можно было бы запустить с пользой для всех сторон!

Как будто все только сейчас народились.Россия не просто так же предлагала варианты Европе о компромиссе в случае ассоциации.Европа же полностью исключила мнение России в вопросе о ассоциации.Потом да,потом Европа согласилась,что была неправа.

Вы хотели вариации в бизнесе,а кто то хотел кружевные трусики на майдане.По факту,все получили жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут местные "бухгалтеры" все про экономику России рассуждают и ДНР, а вот есть такая инфа, не знаю, писали вы про нее или нет:

 

КИЕВ, 30 янв — РИА Новости. Бойцы 24-го отдельного штурмового батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» попытались штурмовать проходную Минобороны в Киеве и сломали входную дверь на территорию. Сейчас они перекрывают движение транспорта по Воздухофлоцкому проспекту, передает в пятницу корреспондент РИА Новости с места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение конечно очень интересное, мое мнение что против РФ работает ваша новая киевская власть, и будет работать и дальше. Никаких особенных схем до тех пор пока эта шайка находиться у власти у нас с вами не будет. Когда ДНР вернется в Краматорск, никакие предприятия вашим директорам вывести не дадут. Все останется на своих местах. Кстати, как там завод ферросплавов поживает очень интересно?

Завод ферросплавов работает, но не так хорошо ка хотелось бы. Предприятия то останутся, но как они смогут работать - это другой вопрос. Кроме крупных предприятий есть еще малые и средние. Крупные боялись трогать. А вот с малыми все значительно хуже. Как вы думаете чье оборудование используют наши предприятия для автоматизации? Чей инструмент завозят для станков? Вы наверно плохо представляете экономику нашего региона. Да, она плотно завязана на Россию, но чтоб произвести очень много берется на западе. По поводу ассоциации, мое мнение, проблемы приписываемые ей - высосаны из пальца. Для России больше экономической пользы было бы от подписания Украиной ассоциации, но это не бралось в расчет. Рассказали, что ассоциация вредна, привели абсолютно глупые аргументы. Донбасс бы в этом случае выиграл значительно больше, а сейчас мне больно смотреть на то, что сделали с моим регионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на остановке домой не пускают на улицах перестрелка
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на остановке домой не пускают на улицах перестрелка

:(

А доча Ваша где ? Дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод ферросплавов работает, но не так хорошо ка хотелось бы. Предприятия то останутся, но как они смогут работать - это другой вопрос. Кроме крупных предприятий есть еще малые и средние. Крупные боялись трогать. А вот с малыми все значительно хуже. Как вы думаете чье оборудование используют наши предприятия для автоматизации? Чей инструмент завозят для станков? Вы наверно плохо представляете экономику нашего региона. Да, она плотно завязана на Россию, но чтоб произвести очень много берется на западе. По поводу ассоциации, мое мнение, проблемы приписываемые ей - высосаны из пальца. Для России больше экономической пользы было бы от подписания Украиной ассоциации, но это не бралось в расчет. Рассказали, что ассоциация вредна, привели абсолютно глупые аргументы. Донбасс бы в этом случае выиграл значительно больше, а сейчас мне больно смотреть на то, что сделали с моим регионом.

Где берется на Западе? Это вы наверно плохо представляйте себе где производиться оборудование на котором написано "Made in EU" :) Ничего, еще познакомитесь откуда оно берется. Можно конечно устроить диспут за ассоциацию, посмотреть темпы роста промышленного производства в странах Балтии и прочих недочленов ЕС, но я думаю это сейчас не актуально. А что до Краматорска, у меня лично для вас очень нехорошая новость, ДНР туда вернется, слишком много выросших на этой войне очень серьезных слаженных боевых частей армии ДНР родом из Славянска и Краматорска. Они не становятся пока не освободят свои города.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут местные "бухгалтеры" все про экономику России рассуждают и ДНР, а вот есть такая инфа, не знаю, писали вы про нее или нет:

 

КИЕВ, 30 янв — РИА Новости. Бойцы 24-го отдельного штурмового батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» попытались штурмовать проходную Минобороны в Киеве и сломали входную дверь на территорию. Сейчас они перекрывают движение транспорта по Воздухофлоцкому проспекту, передает в пятницу корреспондент РИА Новости с места событий.

Да все у них нормально,глотки и бойцы сделали свое дело.

Бойцы националистического добровольческого батальона «Айдар», митингующие с самого утра у здания Минобороны в Киеве и перекрывшие движение на Воздухофлотском проспекте, добились, что их не расформируют, а наоборот оснастят дополнительным вооружением и всем всем необходимым.

 

Читать далее на сайте LifeNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на остановке домой не пускают на улицах перестрелка

Как на остановке?! Вы где в частном секторе что ли сейчас? Зайдите в какое-нибудь здание, укройтесь.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...