Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А если штифт выдавить то весь курково-спусковой разлетается в радиусе 2 метров, потом незадачливый чел полчаса собирает детальки... а вот обратно их приспособить уже не может... это смешно. :) И это калаш, а не организация стрельбы из Бука. :)

 

Да что калаш, вон у ПМ-а - вынимаем предохранитель, вынимаем ударник и народ по два часа обратно собрать не может...

А ведь тоже, табельное...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смешно

Тогда специально для вас :)

 

Военно-морские силы Украины провели командно-штабное учение

 

КИЕВ, 29 янв — РИА Новости. Военно-морские силы Украины провели командно-штабное учение, отработав действия на случай вооруженной агрессии с моря, сообщает Минобороны Украины.

 

"Состоялось командно-штабные учение с привлечением подчиненных сил к выполнению практических действий. Мероприятия проходили под руководством командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука", — сообщает оборонное ведомство в четверг.

 

Во время учения органы управления отработали комплекс задач по планированию и управлению подчиненными силами в ходе отпора вооруженной агрессии с морского направления.

 

Корабли и суда провели ряд тактико-специальных и тактических учений, корабельных боевых учений и занятий, выполнение артиллерийских стрельб по надводной цели. При участии вспомогательных судов состоялось тактическое учение по пополнению запасов в море, а также по борьбе за живучесть группы кораблей на переходе по морю.

 

Отмечается, что учение стало одним из наиболее масштабных и важных мероприятий подготовки органов управления и сил ВМС ВС Украины после их передислокации с территории Крыма в Одесскую и Николаевскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и не решил, куда... Сюда или в юмор?

wmKn5p1U0t4.jpg

 

Нечто подобное мне пришло в голову разу после переворота на Украине. Т.е.

Вместо создания ЛНР и ДНР, столицей Украины провозгласить Харьков (как это было до 1939гг.), ввиду захвата Киева неофашистами...

Но почему то такой вариант на Украине никому в голову не пришёл.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если штифт выдавить то весь курково-спусковой разлетается в радиусе 2 метров, потом незадачливый чел полчаса собирает детальки... а вот обратно их приспособить уже не может... это смешно. И это калаш, а не организация стрельбы из Бука.

Ну что-то уж вы глубоко в дебри полезли. За два года службы в СА почти каждый день, кроме воскресенья и праздников хоть по несколько часов общался с АКМс. Караулы, огневая подготовка, тактическая подготовка. Весной и осенью раз по 10 стрельбы перед проверкой. Каждую неделю хоть раз чистка оружия, а после стрельб так сразу. Так вот ни разу не видел, чтобы разбирали курково-спусковой механизм. АКМ - такая конструкция, что для обычного военнослужащего достаточно неполной разборки, которая по нормативу кажется (давно было) 45 секунд.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро наши лупят с утра по позициям укров. Чем-то ноаеньким сильная звуковая вибрация идет.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши лупят с утра по позициям укров. Чем-то ноаеньким сильная звуковая вибрация идет.

То пердаки рвутся у окружённых. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное мне пришло в голову разу после переворота на Украине. Т.е.

Вместо создания ЛНР и ДНР, столицей Украины провозгласить Харьков (как это было до 1939гг.), ввиду захвата Киева неофашистами...

Но почему то такой вариант на Украине никому в голову не пришёл.

Думаю, что пришел... но ввиду отсутствия Харькова в составе Новороссии-это дело будущего!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то уж вы глубоко в дебри полезли. За два года службы в СА почти каждый день, кроме воскресенья и праздников хоть по несколько часов общался с АКМс. Караулы, огневая подготовка, тактическая подготовка. Весной и осенью раз по 10 стрельбы перед проверкой. Каждую неделю хоть раз чистка оружия, а после стрельб так сразу. Так вот ни разу не видел, чтобы разбирали курково-спусковой механизм. АКМ - такая конструкция, что для обычного военнослужащего достаточно неполной разборки, которая по нормативу кажется (давно было) 45 секунд.

:D Вообще, мне было интересно чего на этот вопрос ответит почтенный Inlexus. А то они все, как не спроси, "офицеры с военным образованием", но почему то не на фронте, а тут, да еще и "верх от низа" не отличают. :)

:) Само собой разбирать курково-спусковой в 99.9% случаев не за чем, разве при поломке, или когда из двух "мертвых" один живой собрать нужно, такую необходимость в условиях прохождения службы в рядах ВС в мирное время конечно невозможно себе представить. :)

Всем доброе утро наши лупят с утра по позициям укров. Чем-то ноаеньким сильная звуковая вибрация идет.

Говорят "Пион".

http://youtu.be/LARtj2fEtLE

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пришел... но ввиду отсутствия Харькова в составе Новороссии-это дело будущего!

А какова конечная цель? Просто понаблюдав ДНР у нас в городе в глаза бросилась ее абсолютная неэффективность и полное непонимание экономических, социальных и других сфер мирной жизни. Получить еще один регион с разрушенной экономикой? На мой взгляд, сейчас ДНР и ЛНР играют против России. Просто расширение их территории проблему не решит, а добавит новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им при этом в рожи плюют и пинка хорошего дают...

Самое противное, что они обтираются, отряхиваются и, как ни в чем не бывало, полудурошно улыбаясь продолжают кривляться... :unsure:

Клиника налицо! :pardon:

 

и почему таким в Москве никто по роже не даст?!

Дают! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, в условиях войны и полного отсутствия банковской и бюджетной сферы-про социалку мирного времени можно не вспоминать!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят "Пион".

http://youtu.be/LARtj2fEtLE

 

сезонная распродажа в соседнем военторге?

или как обычно - "у укров отжали"?

 

Кстати, Сафар, может ты в курсе - на неделе был кипишь с "уничтожением "авиации" лугандонии" - на самом деле уничтожили "авиацию"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко от окруженных?

 

 

это пионы так стреляют?! прикольно буду знать.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, в условиях войны и полного отсутствия банковской и бюджетной сферы-про социалку мирного времени можно не вспоминать!

Территории густонаселены, без нормального снабжения и экономики будет мертвый регион. Что делать с людьми на этой территории проживающими? Или война все спишет?

Какая конечная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сафар, может ты в курсе - на неделе был кипишь с "уничтожением "авиации" лугандонии" - на самом деле уничтожили "авиацию"?

Вот тут есть,в конце на видео,похоже все цело.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2314113&tid=105474#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

я "официальным" источникам с обеих сторон пропагандонской машины доверяю гораздо меньше чем скромному мнению уважаемого Сафара ;)

 

Зы. который, в отличие от оных, еще ни разу не был замечен в "распространении непроверенности" или "спи*демши"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конечная цель?

Конечная цель: создание самодостаточного государства. Но не все получится быстро и сразу!

Более волнителен другой вопрос: какова цель нынешнего руководства Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезонная распродажа в соседнем военторге?

или как обычно - "у укров отжали"?

 

Кстати, Сафар, может ты в курсе - на неделе был кипишь с "уничтожением "авиации" лугандонии" - на самом деле уничтожили "авиацию"?

Да у укров отжали в августе по моему, четыре установки.

Не ничего не слышал. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезонная распродажа в соседнем военторге?

или как обычно - "у укров отжали"?

Щас посмотрел гугл карты - у меня на участке электростолб поставили (по договору), соседи (оба) фундаменты закончили, наверное осенью еще, давно не ездил.

 

Это я так... Ни на что не намекаю :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та. , я так думаю цель у руководства Украины очевидна - подавить мятеж и восстановить территориальную целостность страны...

 

Чего им и желаю в конечном итоге осуществить!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та. , я так думаю цель у руководства Украины очевидна - подавить мятеж и восстановить территориальную целостность страны...

 

Чего им и желаю в конечном итоге осуществить!

В исторически обусловленных границах 1654 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу под столом у нас хренячат рядом не знаю кто и куда.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная цель: создание самодостаточного государства. Но не все получится быстро и сразу!

Более волнителен другой вопрос: какова цель нынешнего руководства Украины?

Цель руководства Украины я не знаю. Но наблюдая за процессом создания "самодостаточного государства" в непосредственно близости, я не вижу даже предпосылок к созданию чего-то хоть немного жизнеспособного. У меня складывается мнение что ДНР и ЛНР играют против России, как страны. Все их действия идут России во вред.

В нашем городе вместо создания шло разрушение. Экономику Донбасса просто уничтожили. Местные предприятия серьезно разрабатывают планы на перенос производства в случае возврата ДНР.

И еще, можно хоть один пример самодостаточного государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1991-2014 года... ибо РАНЕЕ государства Украина в такой ипостаси НЕ СУЩЕСТВОВАЛО...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территории густонаселены, без нормального снабжения и экономики будет мертвый регион. Что делать с людьми на этой территории проживающими? Или война все спишет?

Какая конечная цель?

по инфраструктуре региона жесточайшим образом работает укроартиллерия и прочее, восстанавливать придётся не один год-это факт, но пока не отгонят укроармию подальше-не получится восстановить ни заводы, ни школы - снова артиллерией раздолбят! А без реально работающей экономики и банковской сферы-бюджета и прочего тоже не сделать! Хотя, Донбасс уже проходил что-то подобное-после Великой Отечественной так же всё было раздолбано в хлам!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...