Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Немецкий журналист: "Речь Яценюка на немецком ТВ, это голос фашистов из Киева!"

25.01.2014 Независимый немецкий журналист Кен Йебсен (Ken Jebsen) провёл анализ происходящего в Германии, Украине и политике Германии по отношения к коллегам из Вашингтона. Смотрим, слушаем, думаем.

Оригинал на немецком

 

http://youtu.be/2R1JPZHIjHM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

По правовой социальной. Если власть ни во что не ставит конституцию и узурпирует власть, делаю страну авторитарной, то у людей есть право на востание.

Какие именно?

Какие статьи конституции нарушил Янукович (Если власть ни во что не ставит конституцию), кем ми каким образом это было установлено?

Обоснуйте Ваше "узурпирует власть"? Он получил ее незаконно? Разве отсутствовали по конституции законные возможности отстранения Президента Украины от власти?

Кем или чем определено и в каких случаях "право народа на восстание"?

В Ваших словах чего-то рационального не видно и на мизер. Сплошные пропагандистские иррациональные штампы.

Если не так, пожалуйста, четко и точно ответьте на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 1865 страница флуда. Чет давненько я сюда не заходил. Крайний раз было 1100, кажется. Правильной дорогой идете, товарищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, прецедентное право не европейское, а островное. Великобритания к Европе практически не относится.

 

Тут имеет место другой момент. Когда в 2005 помойму году Ющенко распустил Раду. Он сказал "я действовал не по букве закона, а по духу его".

 

Т.е. выход Крыма из Украины возможно по букве закона был некорректным, но вот по духу более чем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие статьи конституции нарушил Янукович (Если власть ни во что не ставит конституцию), кем ми каким образом это было установлено?

Обоснуйте Ваше "узурпирует власть"? Он получил ее незаконно? Разве отсутствовали по конституции законные возможности отстранения Президента Украины от власти?

Кем или чем определено и в каких случаях "право народа на восстание"?

В Ваших словах чего-то рационального не видно и на мизер. Сплошные пропагандистские иррациональные штампы.

Если не так, пожалуйста, четко и точно ответьте на поставленные вопросы.

Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

Стаття 5.

 

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

 

 

 

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Начал он с этого. Он пришел к власти по одной Конституции, а изменил её через карманный конституционный суд, увеличив свои полномочия, хотя Конституцию вправе менять только народ через своих депутатов в ВР.

Если надо дальше по списку я могу продолжить.

Каким способом Януковича свергнули? Он убежал сам. Пропал.

 

Для Schwein.

Мы,наверное, о разном говорим. Любой нормальный человек встанет на защиту своего государства, если его будут рвать на части снаружи. И это никоим образом не касается того, что говорят по телевизору. Вера, вообще, самое сильное чувство человека. Если Вы со своей колокольни самого проросийского региона верите,что вся территория страны-это мычащее стадо баранов,когда им не дают кушать и не мычащее,когда дают-это Ваше право. И, именно, поэтому я рад, что крымчане ушли из страны. Каким способом-это уже другой вопрос. Мы хоть что-то пытаемся сделаеть и сдвинуть с места,чтобы власть контролировать, а вы рассуждаете, что лучше вам: царь пожизненный, или диктатор тоже пожизненный. Поэтому Вам и ближе Россия и её менталитет. Вы истенно россияне.

И про пропаганду.

Она разная бывает. Пропаганда Украины имеет своей целью прививать любовь к своей стране, а пропаганда России- ненавидеть соседнее государство. Что и проявляется у Вас тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом Януковича свергнули? Он убежал сам. Пропал.

Идет гражданин по улице.

Подходят гопники. Дают по лицу.

Гражданин убегает, оставляя часы, мобило и бумажник.

Резюме. Гопники не виноваты, что гражданин сам покинул свои личные вещи.

 

 

Любой нормальный человек встанет на защиту своего государства, если его будут рвать на части снаружи.

В в/ч №********** провели wifi?dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я же говорю. это бесперспективно. у каждого свои взгляды, идеология и мировозрение и лучше эту тему не поднимать. а нас не победить... в этой вот соц. рекламе лучше всего сказано

 

и еще поэтому тоже:

 

сорри)

 

Видите ли - сидеть дома и клепать красивые ролики, так же как воевать с памятниками, бить толпой журналистов (желательно женщин), бросать людей в мусорные баки, кричать "смерть ворогам" - это одно дело. А вот стоять под огнем "града" и даже не зажмуриваться - совсем другое. Тут и побеждать-то не надо. Дали бы ополченцам волю - через неделю в Киеве эти же самые люди в масках ходили бы и кричали "хунту геть" и ставили бы на место памятники ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет гражданин по улице.

Подходят гопники. Дают по лицу.

Гражданин убегает, оставляя часы, мобило и бумажник.

Резюме. Гопники не виноваты, что гражданин сам покинул свои личные вещи.

 

 

 

В в/ч №********** провели wifi?dribble.gif

1.Не так. Гопнику (что доказано приговором суда), дали хозяева побыть директором магазина. После того, как он рейдерским захватом попытался захватить магазин и одновременно ТМЦ все скомуниздил владельцы подали заявление в милицию,но милиция не отреагировала. Владельцам нужно забрать свое.

И я же говорю, не смотрите на все со своей колокольни. Ну не личные вещи он покинул, или у вас рабство в фаворе?

2.Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

Стаття 5.

 

 

Опять начинается - "на майдане всё было по закону" - уже даже не смешно. Честно, просто надоело. Одно дело - аргументированно обсуждать несовпадающие точки зрения, и другое - пытаться вывернуть основы закона в желаемую сторону, когда всем понятно - что переворот это переворот, и ни о какой законности там речи быть не может. Давайте возвращайтесь в реальность, а то что-то мне подсказывает, что очередное РО не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда России- ненавидеть соседнее государство.

За свои слова ответите?

http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, а я пока очередными роликами АШ поделюсь:

1) Гумконвой

2) АэропортНАШ

 

http://www.youtube.com/watch?v=tSu_wzf-bqU

 

http://www.youtube.com/watch?v=-HcR8Y3OXKQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается - "на майдане всё было по закону" - уже даже не смешно. Честно, просто надоело. Одно дело - аргументированно обсуждать несовпадающие точки зрения, и другое - пытаться вывернуть основы закона в желаемую сторону, когда всем понятно - что переворот это переворот, и ни о какой законности там речи быть не может. Давайте возвращайтесь в реальность, а то что-то мне подсказывает, что очередное РО не за горами

а Вы только РО и можете пугать. Конечно был переворот. в 2010 году. Януковичем. Совсем мало времени прошло после демократических выборов и избранием его Президентом большинством (это не оспаривается)и он все испортил узурпировав власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, а в 2004-м что было? facepalm.gif

 

чота пластинку заело.... Это как в анекдоте про китайцев и взлом пентагона... так вот тут так не получится - повторив 100500 раз один и тот же бред, мыслящие люди не станут воспринимать его как правду... facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои слова ответите?

http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif

Так Вы и есть самый главный пруф. Вот проанализируейте свои мысли и действия тут? Укры, фашисты, хунта и т.д., вас почитать,такое ощущение, что Украина одно сплошное недоразумение, где все плохо. И все плохи. Весь мир плохой. Весь мир у поганых пиндосов на подсосе, кроме демократичеких стран Африки. Одни сепаратисты хорошие. Я 3 -й раз прошу. давайте заканчивать поднимать тему майданов, кто прав,а кто виноват. Это бесконечная тема флуда на сотни страниц. Вот Вы доказывайте, как все тут плохо, а я все же буду находить что-то хорошее и можно обсуждать. Так продуктивнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не так. Гопнику (что доказано приговором суда), дали хозяева побыть директором магазина. После того, как он рейдерским захватом попытался захватить магазин и одновременно ТМЦ все скомуниздил владельцы подали заявление в милицию,но милиция не отреагировала. Владельцам нужно забрать свое.

 

Можно пруф на официальные документы эпохи майдана о том, что действующий президент совершил узурпацию власти?

И потом, решение суда в данном случае это выборы, которые не дали провести в соответствии с законом. А вот избиение ментов с целью сместить действующее правительство это как раз гоп-стоп в политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал он с этого. Он пришел к власти по одной Конституции, а изменил её через карманный конституционный суд, увеличив свои полномочия, хотя Конституцию вправе менять только народ через своих депутатов в ВР.

Ну если у вас правовая страна, а вы юрист — быстренько расскажите, что именно было нарушено в данном случае? Разве не КС имеет полномочия выносить решения о неконституционности тех или иных законов? Ведь отменённые поправки — это ж был закон, не так ли? Далее — тот казуистический финт, посредством которого год назад отменили отмену в карманном парламенте — безупречен?

 

Про «убежал/пропал» — ну да, надо было дождаться, когда мясо таки дорвётся до Яныка и раздерёт на клочки. Тогда, бгг, всё б по конституции было — «из-за внезапной смерти» — да вот не задалось, «гарант» оказался не последним идиотом. Классика государственного переворота.

 

Пропаганда Украины имеет своей целью прививать любовь к своей стране, а пропаганда России- ненавидеть соседнее государство.

Даже и комментировать нечего, пожалуй. Вернее — смысла не вижу в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все же буду находить что-то хорошее и можно обсуждать. Так продуктивнее и интереснее

Дельная мысль, ибо с законностью как-то не очень у вас вышло. Давайте о чем-нить хорошем из жизни Украины... Есть что предложить для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доказывайте, как все тут плохо

Каждое свое слово я обосновываю. Делаете выводы, как все плохо - вы сами, а не я! Значит, вы верите в то, что я пишу. Вашим же голословным высказываниям я не верю. После этого вы утверждаете, что я ненавижу Украину. Вам не кажется это странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2005 помойму году Ющенко распустил Раду

Бгг. Ты еще третий тур, инспирированный ВСУ, в котором Виктор Андреич типа победил, вспомни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве обвинили жителей Западной Украины в трусости и срыве мобилизации. Советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, не стесняясь в выражениях, рассказал, что призывники из Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской и Волынской областей отважны только на словах, но реально брать в руки оружие и идти воевать почти никто из них не хочет

 

"Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем, какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно, его профиль полон национальных символов. А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост, он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью", - заявил Юрий Бирюков.

 

Столь эмоциональная реакция советника Порошенко последовала после отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации, которая началась на Украине 20 января. Согласно приведенным цифрам, 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии, а 37% и вовсе покинули территорию Украины.

 

"Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва. "Патриоты"... "Воины света"... Трусливые шавки!" – написал Бирюков.

 

Те же, кто в силу различных причин не смог или не успел покинуть страну, отказывается идти в армию, мотивируя свое нежелание, к примеру, религиозными убеждениями. Таких в одной только Волынской области оказалось 19% от общего числа призывников. В предыдущие годы отказ по такой формулировке не превышал и одного процента.

 

http://www.tvc.ru/news/show/id/60251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про «убежал/пропал»

 

Ну что б уже не возвращаться больше к этой теме:

 

Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;

2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;

3) усунення з поста в порядку імпічменту;

4) смерті.

 

Стаття 109. Відставка Президента України набуває чинності з моменту проголошення ним особисто заяви про відставку на засіданні Верховної Ради України.

 

Стаття 110. Неможливість виконання Президентом України своїх повноважень за станом здоров'я має бути встановлена на засіданні Верховної Ради України і підтверджена рішенням, прийнятим більшістю від її конституційного складу на підставі письмового подання Верховного Суду України - за зверненням Верховної Ради України, і медичного висновку.

 

Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

Импичмент — так и не принят соответствующий закон, процедуры нет, да и заморачиваться с этим год назад никто и не думал. По ст. 108 — тоже ничего. Так что классический переворот... прям по определению из вики:

 

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей.

Всё остальное — это уже после переворота... И с легитимностью там таки есть вопросы, и немало.

 

И про статью 5 конституции, которую так любят тут цитировать... Есть же официальное толкование, где всё изложено предельно конкретно:

 

...Конституційне закріплення влади народу зумовлює необхідність запровадження певних механізмів її реалізації. Як встановлено в частині другій статті 5 Конституції України, народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування. Це засадниче положення конкретизується приписом статті 69 Конституції України про те, що народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії...

 

...Референдум, як і інші форми безпосередньої демократії, не повинен застосовуватися сам по собі або тільки у зв'язку з конституційною фіксацією принципу народного суверенітету. Безпосередня демократія і представницька демократія є важливими об'єктами конституційного регулювання і мають бути легальними способами та засобами реалізації влади. Тому сфера їх застосування та інші параметри встановлюються Конституцією та законами України...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно отреагировали на сетования Бирюкова жители Закарпатья. Рекомендую комменты:http://transkarpatia.net/transcarpathia/actual/43456-radnik-prezidenta-ukrayini-prokomentuvav-moblzacyu-na-zakarpatt.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...