Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Стреляли в блок-пост.Корректировщик огня косой оказался. Навел на центр спального района.

 

Вот разбор обстрелов в сентябре и вчера. То ли и правда ошиблись, то ли провокация.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4FarYMU_lQI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео Мариуполя сразу после обстрела

https://vk.com/videos25945874?z=video25945874_171049094%2Falbum25945874

 

И вот в этом видео я ещё вчера внимание обратила с 7 по 9 минуту посмотрите, там ВСУшник говорит местному парню:"Промазали", а тот возмущается:" Да как это можно так было промазать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, развели тут. Ответ в обоих случаях — политика.

 

В объективной реальности работают только законы, которые являются неотъемлимой частью этой реальности...

 

Schwein, пост практически ниочем.

Как в том анекдоте:

 

 

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

-Сева, ты дурак? (С) Сафар. :D

- А товарищ генерал сказал, что летают.

- Конечно летают, но низэнько, низэнько.

 

 

Самое интересное, что в принципе так оно и есть.

Каждая сторона определила для себя "часть этой реальности", в ней и соблюдает.

Какие тогда претензии могут быть друг к другу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, нет восточный

 

 

от одной подружки-патриотки

 

 

 

не патриотка но муж работает в органах

Еще мариупольцы пишут, что за 1-2 часа укропы с блокпоста ушли (будто знали)... а потом в него попал снаряд.

Однако, мнения даже у них диаметрально противоположные: одни пишут, что летело с запада, другие - с востока. Все видели "своими глазами" и слышали "своими ушами". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, пост практически ниочем.

Как в том анекдоте:

 

 

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

-Сева, ты дурак? (С) Сафар. :D

- А товарищ генерал сказал, что летают.

- Конечно летают, но низэнько, низэнько.

 

 

Самое интересное, что в принципе так оно и есть.

Каждая сторона определила для себя "часть этой реальности", в ней и соблюдает.

Какие тогда претензии могут быть друг к другу. :rolleyes:

 

 

да претензий,в общем-то, никаких...Есть маааленькие вопросы..например,почему обстрел Донецка не является террористическим актом,а события в Мариуполе достойны заседания ООН?И еще каким-то образом сюда Россию пытаются привязать...

 

П.С. не кажется-ли Вам,что здесь что-то четко спланировано с этим обстрелом...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маааленькие вопросы..например,почему обстрел Донецка не является террористическим актом,а события в Мариуполе достойны заседания ООН?И еще каким-то образом сюда Россию пытаются привязать...

 

a mad tea-party!?, понимаете в чем дело, если я сейчас начну Вам объяснять прописные истины, отличающиеся от общей точки зрения, а точнее пропаганды- то Вы опять меня пошлете в Музыку. :D

Украина суверенное государство, часть ее незаконно захватили, кто не буду уж уточнять. :rolleyes:

Она наводит там порядок.

Если это кому то не нравится- обращайтесь в Международные институты.

Они для этого и созданы, в том числе при участии России.

А мой предыдущий пост, точнее даже пост Швейна, как раз говорит о двойных стандартах, в чем наши госдеятели очень любят обвинять противоположную сторону.

Короче зачем на зеркало пенять.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему обстрел Донецка не является террористическим актом,а события в Мариуполе достойны заседания ООН?

Тоже не раз задавалась этим вопросом. Получается, мариупольцев Украина считает своим народом, а донетчан - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наводит там порядок.

Если это кому то не нравится- обращайтесь в Международные институты.

Сева, ну ты чего никак не уймешься, все слышали твою позицию, лично по мне, она не имеет никакого отношения к реальности. Ну если тебе очень хочется, так обращайся в международные институты, да хоть в ООН. Не работают они, причем уже давно, со времен Ирака, а может и раньше. Забили на них все, кто силой отстоять свое право сумел тот и прав. Ну, а верить в закон, твое право. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в Международные институты

Может и примеров из истории приведёте, когда эти самые Международные институты реально погасили какой-нибудь конфликт, а не служили ширмой для маскировки применения грубой силы? Я вот что-то не припоминаю такого... а если «Закон» не работает, так может и нет его, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не раз задавалась этим вопросом. Получается, мариупольцев Украина считает своим народом, а донетчан - нет.

Получается, что народ Украины это только тот народ, при убийстве которого удобно истерику везде, где только можно, поднимать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и примеров из истории приведёте, когда эти самые Международные институты реально погасили какой-нибудь конфликт, а не служили ширмой для маскировки применения грубой силы? Я вот что-то не припоминаю такого... а если «Закон» не работает, так может и нет его, а?

 

Логично.

Но тогда зачем Россия участвует во всех этих...т.с. проектах, если они ничего не решают, или решают не так, как кому то хотелось бы?

А своим участием она подтверждает их правомерность.

Что касается нерабочих законов, то я вроде уже на этот тезис ответил.

Давайте их не соблюдать, но в таком случае и противная сторона может делать также, не так ли?

Второй раз спрошу, какие тогда к ней претензии?

Или двойные стандарты все- таки? :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и примеров из истории приведёте, когда эти самые Международные институты реально погасили какой-нибудь конфликт, а не служили ширмой для маскировки применения грубой силы? Я вот что-то не припоминаю такого... а если «Закон» не работает, так может и нет его, а?

Закон есть тогда, когда есть полицейский ну или тот кто может силой его поддерживать. Во времена двупольного мира закон работал, центры силы следили друг за другом в оба. Потом мир стал монополярный, и вышло так, что перед законом все равны но одна мировая сверхдержава ровнее. С тех пор закон умер.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, понимаете в чем дело, если я сейчас начну Вам объяснять прописные истины, отличающиеся от общей точки зрения, а точнее пропаганды- то Вы опять меня пошлете в Музыку. :D

Украина суверенное государство, часть ее незаконно захватили, кто не буду уж уточнять. :rolleyes:

Она наводит там порядок.

Если это кому то не нравится- обращайтесь в Международные институты.

Они для этого и созданы, в том числе при участии России.

А мой предыдущий пост, точнее даже пост Швейна, как раз говорит о двойных стандартах, в чем наши госдеятели очень любят обвинять противоположную сторону.

Короче зачем на зеркало пенять.

 

Подождите..я Вам про Фому,а Вы мне про Ивана...Я не отрицаю,шо Уебанск,типа,независимое государство.Я говорю о том,почему (кстати,по Вашему же тексту "почему так избирательно"? :lol: :lol: :lol: )убийство мирных жителей в Донецке-освобождение своей территории (от жителей?),а непонятная бомбардировка Мариуполя-террористический акт?Мирные жители в Донецке и Мариуполе как-то отличаются друг от друга?Вопрос понятен?И не надо мне тут сопли развозить,как Вы любите..если получится..ну если звезды так станут-ответьте.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не раз задавалась этим вопросом. Получается, мариупольцев Украина считает своим народом, а донетчан - нет.

 

Та, а Вы видели повестку дня этого заседания Совбеза?

Я нет.

Причем тут Мариуполь?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен?

 

Понятен, см. выше.

Кстати смех без причины... :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, мнения даже у них диаметрально противоположные: одни пишут, что летело с запада, другие - с востока. Все видели "своими глазами" и слышали "своими ушами".

Вот этот аргумент с мариупольского форума зацепил.

Буквально сегодня обсуждали с друзьями такой интересный феномен.

Еще с лета 2014 года многие жители Донбасса, после очередного налета или бомбежки читая комменты с "континентальной Украины", тихо офигевают и пытаются понять, когда и как их бывшие соседи превратились в двуногих кровожадных зомби.

Напротив, жители Киева, Днепра и прочих житомиров с изумлением наблюдают, как простые гражданские в городе Донецке, завидев проводимых по улице пленных "киборгов-защитников", пытаются плюнуть им в глаза или расцарапать лицо. Шаблончики трещат. И на замену старым быстро появляются новые: "нелюди", "колорады", "мочить всех", "выжечь напалмом".

 

Столичное мажорное быдло, ежедневно доверчиво жрущее говно с "ТСН", "Громадського" и таких же гиен в соцсетях, не может взять в толк одно очень простое обстоятельство.

Им-то убедительно и красиво поют в уши о храбрых киборгах, обороняющих население от злобных путинцев, чеченов и заезжих люмпенов-террористов.

А дончане не по телевизору смотрят, откуда на них грады и точки-у прилетают, а собственными глазами. И, конечно же, ориентируются на местности в родном городе прекрасно. И знают, где позиции ВСН, а где ДАП, Авдеевка и Пески, и откуда именно к ним сыплются "подарки".

После чего каждая пенсионерка или школьница младших классов и бросается глаза выцарапывать. Именно тем, о ком знает доподлинно, не понаслышке, и не из фейсбука.

 

Вчера такое происходило в Донецке, Луганске, Горловке.

А теперь еще и Мариуполь.

Хорошо, с одной стороны, когда приходит прозрение.

Плохо только, когда такой ценой ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, а Вы видели повестку дня этого заседания Совбеза?

Я нет.

Причем тут Мариуполь?

А какая по большому счету разница, что за повестка дня была на заседании совбеза? Ну собрались мужики выпили наверно, за политику поговорили, результат... никакого, но зато деятельность продемонстрировали. :) "Лига наций", блин. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятен, см. выше.

Кстати смех без причины... :rolleyes2:

 

меня мало интересует Ваше знание поговорок...есть причина...поверьте...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по большому счету разница, что за повестка дня была на заседании совбеза?

 

Да конечно же никакой, все равно Россия вето наложит.

Можно вообще туда и не ездить, отозвать постпреда, и слушать Сафара на Симф. инфо. :D

Ты это вон a mad tea-party!? адресуй, он же детские вопросы мне тут задает. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мало интересует Ваше знание поговорок...

 

Абсолютно взаимно. :)

 

...есть причина...поверьте...

 

Верю, конечно, смейтесь.

Смеясь человечество расстается со своими недостатками. (Ц).

Правда не уверен, что эта фраза Вас касается.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно же никакой, все равно Россия вето наложит.

Можно вообще туда и не ездить, отозвать постпреда, и слушать Сафара на Симф. инфо. :D

:) Хе-хе, ну понятно, спор не о чем, на уровне метафизики. Все это было уже перед первой мировой.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно взаимно. :)

 

 

 

Верю, конечно, смейтесь.

Смеясь человечество расстается со своими недостатками. (Ц).

Правда не уверен, что эта фраза Вас касается.

 

 

:lol: :lol: ну ясное дело,что не касается-у меня нет недостатков..Спасибо!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было уже перед первой мировой.

 

Сафар, я сказал эту фразу, может в другой форме, сотню постов назад.

И тогда абсолютно также, исключая тырнет, людям в мозг вкладывали образ врага с другой стороны.

Но почему то сейчас никто, посмотрев в зеркало, и хорошенько подумав, не чувствует себя "хомячком".

Вот это мне и странно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, я сказал эту фразу, может в другой форме, сотню постов назад.

И тогда абсолютно также, исключая тырнет, людям в мозг вкладывали образ врага с другой стороны.

Но почему то сейчас никто, посмотрев в зеркало, и хорошенько подумав, не чувствует себя "хомячком".

Вот это мне и странно.

Сева, ты какие стороны имеешь ввиду говори конкретно, русских и украинцев? :) Если так, то так вышло что Украину в результате переворота захватили наши враги, потому на некоторое время, некоторые украинцы стали врагами. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ты какие стороны имеешь ввиду говори конкретно, русских и украинцев?

 

Спасибо, что не спросил, как один, вроде бы взрослый чел тут- ты за пиндосов или за Россию? :rolleyes2:

 

 

Если так, то так вышло что Украину в результате переворота захватили наши враги, потому на некоторое время, некоторые украинцы стали врагами.

 

Постой, Сафар.

Это твое мнение с дивана?

Я что то не припомню, чтобы наш Президент объявлял Украину, или ее руководство врагами.

Напротив, вроде они и ручкались, и по телипону говорили.

Может ты заигрался и погряз в паутине? :rolleyes:

Лично для меня все украинцы такие же люди, пока они не переступают закон.

Впрочем как и русские, грузины, чеченцы, эт сетера.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...