Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Soon, the next Donetsk airport video, new terminal.

I was the first western journalist in there, post freeing.

Was the first western journalist in Lugansk airport, post freeing.

That's why the pro-Ukraine hate me. I get to the places before other western journalists, report the real news, not the pro-Ukraine news.

https://www.youtube.com/watch?v=ItzSXUwNTcc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно", — заявил он.

Захарченко добавил, что "не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций. Будут обмены пленными, потому что наши ребята, которые находятся в плену — их нужно вытягивать".

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150123/1043920345.html#ixzz3Pe2XadyZ

 

Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания внучки офицера

 

Можно я расскажу вам о Крыме?

написано красиво, за душу берет, но... неувязочка получается. напомните когда начались военные действия на домбасе? а тут такое:

30 марта мы переходим на российское время

а в конце:

Люто ненавидят "укропов" за то, что они творят на Донбассе и как относятся к России.

текст как то уж слишком связанный, чтоб считать его нарезкой из разных постов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценюк поручил губернаторам готовится к войне http://q99.it/Pwx5c2p

Об этом он заявил в пятницу, 23 января, в ходе селекторного совещания с главами ОГА, передает НБН. «Мы с вами говорили об уточнении мобилизационных планов национальной экономики. Именно национальной экономики. К большому сожалению не все области отнеслись к этому вопросу взвешенно. Требую от всех, чтобы каждая область подала окончательные мобилизационные планы национальной экономики на случай того, если нам придется полностью переходить на «военные рельсы», – сказал Яценюк, обращаясь к главам ОГА. Он также отметил, что главам областей необходимо начинать каждый рабочий день с совещания с силовыми ведомствами для оценки ситуации, а также регулярно пояснять людям, почему на улицах значительно увеличилось количество силовиков.

 

http://q99.it/ZtG5c2p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано красиво, за душу берет, но... неувязочка получается. напомните когда начались военные действия на домбасе? а тут такое:

Случайно жмякнула на "Спасибо"...

Кажется, что написано до войны... или в виде дневника: добавлялось.

Просто мне понравился рассказ, решила поделиться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно жмякнула на "Спасибо"...

Кажется, что написано до войны... или в виде дневника: добавлялось.

Просто мне понравился рассказ, решила поделиться. :pardon:

рассказ мне тоже понравился. в некоторых моментах я могу полностью согласится с написанным (на основе рассказов свидетелей, которым верю и с которыми общался, но неувязки мой аналитический мозг вычленяет сразу - потому и написал. вполне может быть что статья заказуха, а может и нет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно", — заявил он.

Захарченко добавил, что "не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций. Будут обмены пленными, потому что наши ребята, которые находятся в плену — их нужно вытягивать".

 

 

Я не паникёр, но как говориться...

Ну что народ - есть вполне себе предпосылки что будет таки введено военное положение в Украине ??? Судя по последнему времени и тому, как всё очень стремительно изменяется/развивается на Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не паникёр, но как говориться...

Ну что народ - есть вполне себе предпосылки что будет таки введено военное положение в Украине ??? Судя по последнему времени и тому, как всё очень стремительно изменяется/развивается на Востоке.

Интересно, а что такое "военное положение", это значит что они объявят кому-то войну, или военное положение можно вводить без объявления войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что такое "военное положение", это значит что они объявят кому-то войну, или военное положение можно вводить без объявления войны?

Сам понимаю что бред и одно противоречит другому. Но, судя по вбросам СМИ Украины, народу там очень много накрутили чего в головы по зомбоящику (к сожалению большинсво именно на зомбоящик и ориентируется). Чё им (правительству) мешает придумать чтонить хитровые....е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаю что бред и одно противоречит другому. Но, судя по вбросам СМИ Украины, народу там очень много накрутили чего в головы по зомбоящику (к сожалению большинсво именно на зомбоящик и ориентируется). Чё им (правительству) мешает придумать чтонить хитровые....е ?

:pardon: Я не знаю бред это или нет, потому и спросил, в политической сфере войны я ничего не соображаю, в объявленных войнах не участвовал, :) вот и думаю, военное положение это значит объявление кому-то войны или его можно ввести просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon: Я не знаю бред это или нет, потому и спросил, в политической сфере войны я ничего не соображаю, в объявленных войнах не участвовал, :) вот и думаю, военное положение это значит объявление кому-то войны или его можно ввести просто так?

Аналогично сударь.

Просто вспомните сколько раз Порошенко официально по ТВ заявлял, что войска РФ вторглись в Украину (я когда первый раз услышал, думал со слухом что-то случилось - чуть с кресла не упал). Да и СМИ все об этом трубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично сударь.

Просто вспомните сколько раз Порошенко официально по ТВ заявлял, что войска РФ вторглись в Украину (я когда первый раз услышал, думал со слухом что-то случилось - чуть с кресла не упал). Да и СМИ все об этом трубят.

Всеволода Борисовича не хватает, но вроде соображает в законах, глядишь, ответил бы. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на бегу, поэтому кратко)

 

Военное положение - нельзя, иначе прощай ЕС.

Это если по правилам.

Если правила менять в процессе игры - можно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ мне тоже понравился. в некоторых моментах я могу полностью согласится с написанным (на основе рассказов свидетелей, которым верю и с которыми общался, но неувязки мой аналитический мозг вычленяет сразу - потому и написал. вполне может быть что статья заказуха, а может и нет.

 

Есть моменты уж очень палку перегибают в этом рассказе. В целом они правы но эти мелочи через чур бросаются в глаза.

Ну я даже как тут родившийся в третьем поколении такого бы не написал в некоторых моментах.

Даже с первых строчек про телевизор ну в конце концов он стал на Украинском но это не 2 минуты и даже не месяц.

 

 

И для тех кто как бы поддерживает Украину как присутствующий тут bormaley всякие вот такие мелочи будут дико казаться,соответственно будут смахивать на заказ коим оно и может быть.

В целом оно то правда (честно не читал всё оно для меня как то не интересно,толк читать то что я видел и так только в другой интерпретации)

Просто некоторые мелочи уж как то явно написаны и по идее в 95% их бы чуть по другому описали.

 

Просто когда так коротко пишут то статья для тех кто это понимает так как тут жил и за мелочи хвататся не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военное положение можно вводить без объявления войны

Если верить Wiki то можно и для подавления внутренней агрессии его вводить,главное чтоб это наверное в конституции было записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta. (23 Январь 2015 - 11:42) писал:

Воспоминания внучки офицера

 

Можно я расскажу вам о Крыме?

 

написано красиво, за душу берет, но... неувязочка получается. напомните когда начались военные действия на домбасе? а тут такое:

Цитата

30 марта мы переходим на российское время

 

а в конце:

Цитата

Люто ненавидят "укропов" за то, что они творят на Донбассе и как относятся к России.

 

текст как то уж слишком связанный, чтоб считать его нарезкой из разных постов. ИМХО

 

 

Это у вас неувязочка. Потому что фразу "Многое изменилось за год" пропустили - перед ней автор закончила цитировать мартовский пост, а после нее продолжила писать о нынешнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для тех кто как бы поддерживает Украину как присутствующий тут bormaley всякие вот такие мелочи будут дико казаться,соответственно будут смахивать на заказ коим оно и может быть.

Да перестаньте, bormaley поддерживает не "укропию", а действительно независимую Украину дружественную и западу и востоку, не вижу ни одной причины, почему такой Украине не иметь место быть. :pardon: Лично я тоже не склонен называть Украину недогосударством. Вся беда в нынешней власти и машине пропаганды.

---------

Красный Партизан взяли, Ясиноватой будет легче.

Ах да, там тупы, нервным, детям и беременным женщинам не смотреть!

http://www.youtube.com/watch?v=iW2kBecduis

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войска РФ вторглись в Украину

 

я это смотрю в укр новостях каждый день, причем с указанием названий (ну я не разбираюсь во всяких ротах там дивизиях). Так что укр жители это слышат каждый день по-любому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас неувязочка. Потому что фразу "Многое изменилось за год" пропустили - перед ней автор закончила цитировать мартовский пост, а после нее продолжила писать о нынешнем.

та не. фразочку я видел, потому и написал про связанный текст и сомнения в нарезке. вот смотрите: если автор текста пишет на форуме смысл ему цитировать свои же посты годичной давности, как правило (даже при большой загрузке) в форумах все равно появляешся чаще чем раз в год, а если писалось за раз - уже отмечал неувязки. если же текст является нарезкой чьих то выссказываний - то опять же связанность всего повествования вызывает сомнения. И это у меня - позитивно натсроенного участника дисскусии. думаю что это все таки агитпроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это смотрю в укр новостях каждый день, причем с указанием названий (ну я не разбираюсь во всяких ротах там дивизиях). Так что укр жители это слышат каждый день по-любому..

С учетом того, что Украина проводит уже 4-ю мобилизацию, а РФ ни одной, получается, что средний срочник российской армии может сражаться при соотношении 1:100 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят и в ЛНР и в ДНР создана независимая банковская система, это очень-очень важный шаг, посмотрим правда ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят и в ЛНР и в ДНР создана независимая банковская система, это очень-очень важный шаг, посмотрим правда ли это.

исправлены крымские ошибки с НБУ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что Украина проводит уже 4-ю мобилизацию, а РФ ни одной, получается, что средний срочник российской армии может сражаться при соотношении 1:100 минимум.

а как вы думали почему "потерь нет" почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...