Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не надо так нервничать:-) Усе буде гаразд.:-):-):-) У нас - 100% Ну и у вас, если будете прилично и цивилизованно себя вести:-)

Да у нас то всё хорошо.Пусть и у вас итоги соответствуют ожиданиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - 100%

Та нэвжэ?

 

«Южмаш» митингует: рабочие полгода сидят без зарплаты

 

Среда, 21 Январь 2015

http://antifashist.com/cache/com_zoo/images/85/85f28f431ee7ea250506e983dfe92649.jpg

Пока Порошенко рассекает по Давосам, хвастаясь невероятными успехами Украины на пути "евроинтеграции" и готовностью встать на защиту Европы, в его стране стабильно хиреют предприятия, убитые этой самой "евроинтеграцией".

Более 100 сотрудников государственного предприятия "Южный машиностроительный завод им. А.Макарова" в Днепропетровске сегодня собрались у стен завода с требованиями погашения долгов по заработной плате.

Работники предприятия в своих выступлениях отмечали, что задолженность имеется с июля 2014 года, на работу они ходят по три дня в неделю, а один-два раза в месяц им выдают по 200-300 грн.

Люди заявляют о готовности работать, но, к сожалению, заказов на предприятии нет. Как известно, основным заказчиков продукции предприятия являлась РФ, и против интеграционных связей с которой выступил «евромайдан».

Участники митинга обратились в Кабинет министров и к руководству области с требованиями решить вопрос погашения долгов по зарплате и привлечения на завод новых заказов. В случае невыполнения таких требований люди пообещали собраться на более масштабный митинг, сообщает "Интерфакс".

По официальным данным предприятия, долги по зарплате, сопутствующим платежам и социальным выплатам составляют порядка 150 млн грн.

Напомним, в октябре 2014 года стало известно, что единственное в стране ракетно-космическое гос­пред­при­ятие на грани остановки. Как сообщал в то время журнал "Капитал", завод не в состоянии платить зарплату в полном объеме из‑за отсутствия заказов, в результате чего предприятие начали массово покидать квалифицированные сотрудники, увольняясь по 40 человек в день. Руководство пыталось сохранить кадры, но тщетно: платить зарплату уже было нечем, а если ее и давали, то лишь небольшими частями еще за летний период, по 10 % от общей суммы.

За месяцы украинской европеизации предприятие к упомянутому октябрю потеряло 700 квалифицированных специалистов, универсальных работников. Это почти 10 % от общего числа сотрудников: в спокойные времена там работали около 8 тыс. человек. Существующей же загрузки завода недостаточно для содержания штата, как и для существования завода. Если ситуация не изменится в ближайшее время Украина окончательно лишится статуса космической державы, предупреждали в компании. Судя по сегодняшнему митингу, их предупреждения в Киеве предпочли проигнорировать.

Стоит также добавить, что всего Украина выделила в минувшем году на развитие отечественной аэрокосмической отрасли 10 млн грн. К примеру, Индия тратит на космос $ 1,2 млрд в год, Россия — около $ 5 млрд.

http://antifashist.com/item/yuzhmash-mitinguet-rabochie-polgoda-sidyat-bez-zarplaty.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфньюз снял еще одну серию.

 

Моя ссылка

 

Однако тяжко сейчас в Докучаевске, некая интересная тактика, множественные ДРГ, что-то новое со стороны укров. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку вопрос задал, появится время, ответьте пожалста.

 

ответила,

у нас сегодня относительно тихо, по сравнению с другими днями, устроили семейную вылазку в детский центр и пиццерию то, что-то давно малую не баловали, она и так обижена, что в садик не водим. Была бы по-старше было бы легче объяснить, а так сложновастенько.

 

У нас идет дождь, в городе тихо и спокойно.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет дождь, в городе тихо и спокойно.

Надоел уже ваш дождь, сил нету. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну дай Бог, дай Бог...

А я вот тоже все мечтаю, что бы каждой суке свидомой прилетело тоже самое в хату, что падает на Донбасс от вашего партагенносе Коломойского...

У нас с вами коллективная мечта.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, у них, у диванных военов, 100% и в срок :) А вот у реальных людей - безработица и обнищание pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, понимаю, правда конкретно сейчас понимаю чисто по - женски купила офигенные замшевые сапоги на зиму и одеть не могу, тут скорей надо ехать резиновые покупать и куртку ррррр.

 

 

бухгалтер

вот так и будут стоять на коленях сначала встречая, потом прося милостыню для своих детей. А ваши герои, они просто идиоты которые только и могут, что детей калечить и убивать, да девчонок молодых насиловать.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине сейчас много всего происходит) О чем конкретно вы бы хотели услышать мое мнение?)

Спасибо за карт-бланш, постараюсь не злоупотреблять вашим доверием.

Далеко ходить не будем, вернёмся к событиям февраля 2014 года.

 

Насколько, по вашему, легитимно руководство страны, пришедшее к власти при помощи государственного переворота (и почему вы так считаете, если вас не затруднит)?

 

P.S.

Просьба ко всем участникам форума.

Очень много негатива появилось в ветке за последние несколько часов, давайте будем держать себя в руках и не уподобляться украинским форумам?

Позволю себе напомнить, что принцип "Разделяй и Властвуй" работает в любых поведеньческих моделях. Так зачем лить воду на чужую мельницу?

Не жителям России не жителям Украины от этого пользы никакой, но думаю в госдепе были бы очень довольны. ИМХО.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержалась, выползла из подполья. )) Милые мои, ну не кормите вы тролля своими ответными постами. :acute: Они сюда вампирить приходят, а вы им подыгрываете, прикармливаете. А я сижу, трачу время, разбирая информацию на читабельную и полезную и *овно с перепалками. :blush:

Тут намедни и на наш дико провинциальный глубоко местнячковый форум светоч пытливой свидомой мысли проник, принёс нам, сирым и убогим, горящий факел правды и свободы, зажженный от костра Евромайдана. Представился уроженцем наших мест, болеющим душой за оболваненных земляков. И тут же засыпался, вставив пару некомпетентных фраз, по которым стало ясно, что информация о исторической родине была им надыбана из сведений Википедии. Ушёл с позором под фонфары, напоследок исторгнув фонтан фекалий. А с какой целью приходил? У нас там в теме цеевропы десяток человек от силы кучкуется, остальным тема сия глубоко фиолетова стала. Ан нет, зачем-то всё же этот таракан из общества свидетелей евромайдана забежал, отметился. Вот, что это? В организованные происки не верится, а если по велению души - что ж с той душой за метаморфозы произошли, что она мается, неприкаянная, по захолустным российским форумам?

Ладно, это я всё к чему: заканчивайте вы воду лить на мельницу работающих вахтами троллей. А то я вас читать брошу. :loll: :imgut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут дали ссылку на этот форум: http://www.doneckforum.com/forum136/

Что за форум, может кто-нибудь знает? Просто создалось впечатление,

что он не совсем донецкий.

 

"Мутный" какой-то форум.

Домен физически находится в Литве, зарегистрирован из Австралии, данные о владельце отсутствуют...

Одним словом "мутный"...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, понимаю, правда конкретно сейчас понимаю чисто по - женски купила офигенные замшевые сапоги на зиму и одеть не могу, тут скорей надо ехать резиновые покупать и куртку ррррр.

:rofl: Берегите от мужа замшевые сапоги, у всех нервы целее будут, у меня супруга, вечно такие снимет, и не ставит в обувной стеллаж а как сняла, так они и лежат в холле, и все время мне под ноги попадаются, а потом разборки "кто затоптал мои сапоги, что мне их теперь полчаса чистить"... :rofl: Я, а нефига их разбрасывать где попало! :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, у меня кошка обувная маньячка, только обувь не на полке сразу грызет, поэтому ставлю сразу на место.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, у меня кошка обувная маньячка, только обувь не на полке сразу грызет, поэтому ставлю сразу на место.

А вы кошку бить не побывали... помогает. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, я слабых не обижаю + ребенок не должен видеть жестокого отношения к животным. Я вот думаю ее натренировать прятать носок мужа, чтоб их не бросал под стула, а сразу нес в корзину для белья.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за карт-бланш, постараюсь не злоупотреблять вашим доверием.

Далеко ходить не будем, вернёмся к событиям февраля 2014 года.

 

Насколько, по вашему, легитимно руководство страны, пришедшее к власти при помощи государственного переворота (и почему вы так считаете, если вас не затруднит[/i

[

Не затруднит. Президент, не имеющий возможности управлять государством, становится не легитимным априори. Он перестал быть гарантом Конституции -а это его основная функция как президента. Это тоже самое, если бы он помер (лучше бы он так и сделал)В этой ситуации Рада (избранная всей Украиной в 2012 году) абсолютно правомерно взяла на себя управляющую роль. Назначила ио президента до выборов, которые благополучно в один тур прошли 25 мая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации Рада (избранная всей Украиной в 2012 году) абсолютно правомерно взяла на себя управляющую роль.

 

Майдан головного мозга. Увы, неизлечимо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


А вы кошку бить не побывали... помогает. ;)

как раз кошаки бития не понимают-начинают делать назло, это не собака...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, я слабых не обижаю + ребенок не должен видеть жестокого отношения к животным. Я вот думаю ее натренировать прятать носок мужа, чтоб их не бросал под стула, а сразу нес в корзину для белья.

СолнечнаяМама, это просто подлость! :D Женщины никогда не поймут, что хаос - это высшая форма порядка!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, понимаю, правда конкретно сейчас понимаю чисто по - женски купила офигенные замшевые сапоги на зиму и одеть не могу, тут скорей надо ехать резиновые покупать и куртку ррррр.

 

 

бухгалтер

вот так и будут стоять на коленях сначала встречая, потом прося милостыню для своих детей. А ваши герои, они просто идиоты которые только и могут, что детей калечить и убивать, да девчонок молодых насиловать.

Это ваше личное мнение, на которое, вы, уважаемая, естественно, имеете право:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная Мама, вы же в сфере образования работаете, с подростками? Вы как-то мониторите, какие изменения в психике, поведении, сознании детей появились с начала военных действий на Донбассе? И как ваша малышка всё происходящее воспринимает в её возрасте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

как раз кошаки бития не понимают-начинают делать назло, это не собака...

Нее, вот у меня есть котэ, Песик, любимое занятие спрятаться по каким нить креслом, а потом кинуться и тяпнуть за ногу прохожего или залезть повыше прыгнуть на загривок и когтями вцепится. Так он со всеми играет, кроме меня, потому что знает, от меня убежать и спрятаться невозможно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...