Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Судя по последним (и не очень последним) событиям, вся Украина - сплошной бред! Чему удивляться? :pardon:

 

эммм... по этой же логике получается, что вся Россия - сплошная параша и зона? ... ну, чему ж тут удивляться то ;)

 

В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама

Реальная трагедия, как отмечают местные жители, перекликается с историей, рассказанной в фильме Звягинцева

 

Таким образом, инцидент опровергает слова министра культуры Владимира Мединского о том, что отмеченная многими престижными кинопремиями и номинированная на «Оскар» картина, главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей».

 

Отмеченную многими престижными кинопремиями и номинированную на "Оскар" российскую картину активно обсуждают в СМИ и соцсетях. В связи с этим журналисты вспомнили историю, произошедшую еще пять лет назад в мурманском городе Кировске, где снимался "Левиафан" Андрея Звягинцева. В 2009 года доведенный до отчаяния городскими чиновниками пожилой предприниматель совершил двойное убийство - главы администрации Ильи Кельманзона и его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, а затем покончил с собой...

 

полностью - http://www.mk.ru/incident/2015/01/16/v-kirovske-gde-snimalsya-leviafan-dovedennyy-do-otchayaniya-biznesmen-zastrelil-mera-i-ego-zama.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама

Реальная трагедия, как отмечают местные жители, перекликается с историей, рассказанной в фильме Звягинцева

 

....

История конечно интересная, только она тут вообще при чем? :blink: Есть, тема о России, там бы и пугал народ страшными чиновниками, доводящими до смертоубийства пожилых бизнесменов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... по этой же логике получается, что вся Россия - сплошная параша и зона? ... ну, чему ж тут удивляться то ;)

 

В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама

Реальная трагедия, как отмечают местные жители, перекликается с историей, рассказанной в фильме Звягинцева

 

Таким образом, инцидент опровергает слова министра культуры Владимира Мединского о том, что отмеченная многими престижными кинопремиями и номинированная на «Оскар» картина, главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей».

 

Отмеченную многими престижными кинопремиями и номинированную на "Оскар" российскую картину активно обсуждают в СМИ и соцсетях. В связи с этим журналисты вспомнили историю, произошедшую еще пять лет назад в мурманском городе Кировске, где снимался "Левиафан" Андрея Звягинцева. В 2009 года доведенный до отчаяния городскими чиновниками пожилой предприниматель совершил двойное убийство - главы администрации Ильи Кельманзона и его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, а затем покончил с собой...

 

полностью - http://www.mk.ru/incident/2015/01/16/v-kirovske-gde-snimalsya-leviafan-dovedennyy-do-otchayaniya-biznesmen-zastrelil-mera-i-ego-zama.html

Как местный житель, могу сказать: Они все скоты.

Видно опрос шел несколько с перекосом.

Но если брать власти, то да, обосрались.

Трагедия, а до этого полудурок расстрелял семью, это не трагедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История конечно интересная, только она тут вообще при чем? :blink:

 

Сафар, тебе разъясню - смотри логику постов:

 

1. Татьяна исходя из собственного мироощущения обобщая (есть такая манипулятивная технология) выносит "приговор/диагноз" (подчеркнуто):

Судя по последним (и не очень последним) событиям, вся Украина - сплошной бред! Чему удивляться?

 

2. Я в виде подколки вопрошаю у неё - неужели?

Ведь по этой же логике давай ка возьмем последний самый яркий эпизод - скандальный фильм Левиафан - вся Россия - сплошная параша и зона? .

И привожу даже материал-"расследование" Московского Комсомольца, что фильмец то - совсем не бред и не поклёп, как утверждает министр культуры РФ, на "святая святых, на Русь Светлую и Великую", а основан на реальных событиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, тебе разъясню - смотри логику постов:

 

1. Татьяна исходя из собственного мироощущения обобщая (есть такая манипулятивная технология) выносит "приговор/диагноз" (подчеркнуто):

Судя по последним (и не очень последним) событиям, вся Украина - сплошной бред! Чему удивляться?

 

2. Я в виде подколки вопрошаю у неё - неужели?

Ведь по этой же логике давай ка возьмем последний самый яркий эпизод - скандальный фильм Левиафан - вся Россия - сплошная параша и зона? .

И привожу даже материал-"расследование" Московского Комсомольца, что фильмец то - совсем не бред и не поклёп, как утверждает министр культуры РФ, на "святая святых, на Русь Светлую и Великую", а основан на реальных событиях...

А... я просто не смотрел сей скандальный фильм, и даже не знал о его существовании, потому и не понял, чего ты сказать хотел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в виде подколки вопрошаю

Именно поэтому я не отвечаю и руководствуюсь СВОИМИ мироощущениями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой.

 

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

 

"Украинские военные проводят мероприятия по огневому блокированию противника с целью эвакуации раненых из нового терминала", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем журналист Андрей Цаплиенко в своем Facebook отметил: "Боевики просят "киборгов" прекратить огонь, чтобы забрать своих" двухсотых" и "трёхсотых".

 

Ранее в СНБО сообщили, что в Донецком аэропорту боевики пошли в наступление, однако украинские военнослужащие успешно отражают атаки.

 

"Ночью к позициям украинских военнослужащих доставлены оружие, боеприпасы и продукты питания. Осуществляется постоянная коммуникация между защитниками аэропорта и подразделениями огневой поддержки, которые наносят огневые поражения по местам скопления живой силы боевиков и техники", - сообщили в Генштабе ВСУ.

 

По данным СНБО, вечером 16 января из аэропорта удалось вывезти раненых украинских военнослужащих. При этом точное их количество не уточнили.

 

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/17/7055395/

сегодняшнее обращение украинских солдат о АДе

https://www.youtube.com/watch?v=vRxblXfyJBo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... я просто не смотрел сей скандальный фильм, и даже не знал о его существовании, потому и не понял, чего ты сказать хотел. :)

 

Сафар... дык я тоже не смотрел... и нет особого желания чернуху скалькированную из жизни смотреть... хоть в основе - библейские сюжеты...

 

Я писал ровно о манипуляциях с понятийным аппаратом...

 

А вот ПРО УКРАИНУ (раз уж ты настаивал что про Россию - это в другой теме) таки дам интересный материал... параллели, аналогии и ассоциации НЕ случайны ;)

 

Как Екатерина ІІ поддержала польских олигархов-сепаратистов

 

Польских патриотов в 1792 призывали "содействовать великодушным стараниям императрицы возвратить Речи Посполитой свободу и законность"

 

История Речи Посполитой поразительно рифмуется с сегодняшней Украиной. В ней были и запоздалые государственные реформы, и безвольная центральная власть, и агрессия соседей.

 

Закат некогда крупнейшего государства Европы начался с предательства пророссийских олигархов-магнатов из юго-восточных областей (то есть, польских собственников украинских земель), желавших сохранить свои феодальные вольности в слабом государстве, а в результате потерявших и вольности, и государство.

 

 

 

Юго-восток пролетел мимо сейма

 

В начале октября 1788 года в Варшаву из своего имения в Тульчине (сейчас райцентр Винницкой области) прибыл граф Станислав-Феликс Щенсный Потоцкий, один из богатейших людей Европы и первый магнат юго-восточных областей Речи Посполитой.

 

6 октября собирался очередной сейм (парламент). Ради возможности стать его председателем граф отказался от должности Руського воеводы, за свой счёт вооружил и содержал артиллерийский полк армии Речи, базировавшийся поблизости от его имения.

 

К тому времени в шляхте уже более 20 лет шла ожесточённая политическая борьба между консервативной партией (конфедерацией) крупнейших феодалов и реформаторами, стремившимися ограничить свободу магнатов ради построения централизованного и эффективного государства.

 

Хаос феодальной вольницы, ослаблявший Речь, был выгоден её соседям — Австрии, Пруссии и России, поэтому консервативная партия пользовалась их полной поддержкой. Возглавлял конфедерацию граф Потоцкий.

 

Но первого магната юго-востока на выборах председателя сейма прокатили. Взбешённый Потоцкий перевёз семью в Вену и два года не показывался в Речи. Между тем сейм, названный впоследствии "великим", начал государственные реформы, которые 3 мая 1791 года привели к принятию второй в истории (после США) и первой в Европе конституции современного типа (если не считать Конституции Пилипа Орлика 1710 года).

 

Потоцкий пришёлся ко двору

 

Конституцию в Речи принимали на фоне Великой французской революции: 20 мая Людовик XVI был арестован при попытке бегства из страны и помещён под стражу. Монархи Европы были в гневе и панике.

 

"Париж — адово пекло, — писала Екатерина II, — притон разбойников". Национальное собрание — "гидра о 1200 головах", где верховодит "шайка безумцев и злодеев". И при этом "вольнодумство" подбирается к самым границам империи, более того — охватывает территорию, которую Россия считает сферой своих жизненных интересов. Революционную заразу следовало задушить в корне.

 

Екатерина делает ставку на своих закадычных друзей — юго-восточных магнатов и их лидера графа Станислава Потоцкого. "Этот добродетельный гражданин может быть уверен, что я никогда не забуду чувства, которое он выразил относительно меня и моей империи", — пишет она Потёмкину.

 

Тем более что Потоцкий сам проявил инициативу и уже спустя два месяца после принятия сеймом конституции подал Потёмкину записку с планом заговора и просьбой о помощи.

 

Заручившись поддержкой высочайшей покровительницы, Потоцкий с верным наперсником Северином Ржевуским (хозяином известного по фильму "Д’Артаньян и три мушкетёра" Подгорецкого замка) отправляется в армейскую ставку Потёмкина в Яссы для переговоров.

 

Империя наносит ответный удар

 

Поездке Потоцкого в Яссы Украина обязана появлением уманского парка "Софиевка". Жившая в Яссах София де Витт, любовница Потёмкина и жена херсонского коменданта, своей красотой свела с ума 39-летнего графа Станислава.

 

Вскоре Потёмкин умирает, и София достаётся магнату. Законную жену, родившую ему 11 детей, Потоцкий впоследствии отправит в Петербург, где Екатерина примет её ко двору в качестве статс-дамы.

 

Король Станислав Август Понятовский посылает в Яссы послов с просьбами к мятежным магнатам одуматься и поддержать конституцию. Послы вернулись в Варшаву ни с чем, и 27 января 1792 года сейм постановил лишить Станислава Потоцкого и Северина Ржевуского всех государственных должностей.

 

В марте Потоцкий и Ржевуский едут в Петербург. На тайном совещании Василий Попов, управляющий Императорским кабинетом, представил им проект формирования антиконституционной конфедерации.

 

14 мая 1792 года Потоцкий с приспешниками объявил в городке Торговице (сейчас Кировоградская область) о создании конфедерации и официально обратился к Екатерине II с просьбой помочь вернуть старые порядки в Речи Посполитой.

 

Неподчинившихся объявили врагами отечества. Правивший страной сейм был назван насильственным и незаконным (слово "хунта" было тогда не в ходу), а акт составления конституции — заговором.

 

Спустя четыре дня посол России Булгаков вручил правительству Речи декларацию, в которой истинных патриотов призывали "содействовать великодушным стараниям императрицы возвратить Речи Посполитой свободу и законность".

 

В тот же день русские войска под начальством генерал-аншефа Каховского четырьмя колоннами вошли из Бессарабии на территорию Речи и через Волынь двинулись вглубь страны. Обороняющиеся войска терпели поражения, связанные ещё и с тем, что доходы юго-восточных территорий шли теперь в казну Тарговицкой конфедерации.

 

Противники конфедерации и российской интервенции начали переговоры о помощи с Турцией, Австрией и Пруссией, но они ни к чему не привели. В итоге даже враги России в сейме стали выступать за примирительную политику.

 

Король Станислав Август Понятовский вступил в переговоры с Екатериной. Императрица потребовала, чтобы король присоединился к конфедерации, и уже в июле он исполнил это требование. Власть в стране перешла к Потоцкому и его соратникам.

 

Императрица обманула магнатов

 

Конфедерация правила деспотично: магнаты-правители были объявлены никому не подсудными. Критиков привлекали к суду. Но реальными хозяевами на оккупированной территории были русские войска.

 

Посланник России Сиверс втайне от магнатов готовил второй раздел Речи Посполитой. 27 марта 1793 года генерал Кречетников в местечке Полонном Волынской губернии известил о разделе. Вслед за Россией о том же объявил и прусский король.

 

Для Потоцкого и его сторонников это явилось полной неожиданностью. Некоторые стали ярыми противниками России, другие безропотно признали свершившийся факт. Просуществовав чуть больше года, Тарговицкая конфедерация была с позором распущена. А ещё через два года, после третьего раздела, Речь Посполитая окончательно прекратила существование.

 

Василий Попов, автор "концепции" Тарговицкой конфедерации, был награждён для его чина небывало — в 1791 году орденом Св. Владимира I степени "за особливые труды по делам, поручаемым ему от Генерал-Фельдмаршала", а в 1792 году — орденом Св. Александра Невского.

 

Станислав Потоцкий получил от Екатерины орден Святого Андрея Первозванного и после закрытия "Тарговицкого проекта" поступил на русскую службу ("Если Е. и. в. (Её императорское величество. – Фокус) признает возможным, чтобы я носил мундир её армии, — написал он Екатерине в прошении, — это сделает меня чрезвычайно гордым и чрезвычайно счастливым…").

 

В 1798 году умерла жена Потоцкого, после чего он выплатил мужу Софии, графу де Витту, более 2 миллионов злотых за развод и наконец смог жениться на Софии.

 

 

 

15 марта 1805 года Потоцкий скончался. Гроб с телом был оставлен в костёле. Ночью неизвестные сняли с покойника мундир, забрали все ордена и драгоценности, а обнажённое окоченевшее тело облокотили о стенку. Рядом был приколот клочок бумаги с надписью: "За измену отчизне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуместная ирония....

А это не ирония. Мне на самом деле продукт жалко. Ибо там сейчас не сильно то и просто с продуктами, а население все равно жертвует такими запасами для маскировки взрывчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой.

 

Две вещи смущают:

Место съемки - как-то тихо - ну для киностудии-то пойдет, а вот для аэропорта, где "продолжается ожесточенный бой" - как минимум странно :pardon:

ну и дата тоже - 17.12.2015 - укры таки изобрели машину времени и через год тоже будет бой в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой.

...

Да уймитесь вы уже со своей ерундой. Потом очень обидно будет сознавать, что вас ваш прессцентр АТО опять обманул. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus,

17.12.15 :blink:

"А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не ирония. Мне на самом деле продукт жалко. Ибо там сейчас не сильно то и просто с продуктами, а население все равно жертвует такими запасами для маскировки взрывчатки.

 

Воинов - жалко... и деда - жалко (неизвестно что его толкнуло на "подвиг пионэрапенсионера-героя")... и надеюсь никому не придет в голову найти деда, его семью и дом и сравнять его (и их в нём) с землей, как это стало модным и приветствуемым поступать с бандитами и террористами в России... поймать и посадить по закону за преднамеренное убийство - было бы неплохо... а потом, дав посидеть немного - по амнистии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уймитесь вы уже со своей ерундой. Потом очень обидно будет сознавать, что вас ваш прессцентр АТО опять обманул. ;)

вам снял уже лайф ньюс 659 серию о взятии аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам снял уже лайф ньюс 659 серию о взятии аэропорта?

Угу, вот смотрите еще одна серия.

http://www.youtube.com/watch?v=ZWHebcIeH-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот смотрите еще одна серия.

http://www.youtube.com/watch?v=ZWHebcIeH-A

Я больше верю своим ушам. Посмотрите онлайн какая там бесконечная кононада весь день. Они сами по себе ДРовцы лупашат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше верю своим ушам. Посмотрите онлайн какая там бесконечная кононада весь день. Они сами по себе ДРовцы лупашат?

Не понимаю чего я должен посмотреть онлайн. :) Вы можете верить чему хотите, я же не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего я должен посмотреть онлайн. :) Вы можете верить чему хотите, я же не против.

как говорит мой друг-психиатр: " все что не выходит за границы установленные социумом является нормой.)))

https://www.youtube.com/watch?v=MRujbSn6pUU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше верю своим ушам. Посмотрите онлайн какая там бесконечная кононада весь день. Они сами по себе ДРовцы лупашат?

насколько я слышу, на видео говорят (причем не только на этом видео), что стреляют и пытаются прорваться из Опытного и Песок. В момент съемки тихо, но это же не значит, что так весь день. Вчера, когда Захарченко по аэропорту ходил, очень даже громко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит мой друг-психиатр: " все что не выходит за границы установленные социумом является нормой.)))

https://www.youtube.com/watch?v=MRujbSn6pUU

Ну вы хоть поясните, чего это такое, или я угадать должен? Кто стреляет куда стреляет? Или вы не знаете, но верите?

Понимайте в чем разница, вы тут уже несколько дней носитесь с этим аэропортом, выкладывая всякое помойное видио, то с каими то "трупами российский солдат" в каком-то коридорчике, то с бравым укром, в какой то конурке, на фоне украинской атрибутики который вещает какие они герои. А лайф ньюз выкладывает кадры на фоне терминала, где стоят вовсе не украинские военные. Разницу понимайте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам снял уже лайф ньюс 659 серию о взятии аэропорта?

Зачем? Мы 112-ому верим.

http://www.youtube.com/watch?v=NKtxXyiJiU4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я слышу, на видео говорят (причем не только на этом видео), что стреляют и пытаются прорваться из Опытного и Песок. В момент съемки тихо, но это же не значит, что так весь день. Вчера, когда Захарченко по аэропорту ходил, очень даже громко было.

последнее, что говорят волонтеры:

Связи с аэропортом нет с самого утра - заглушили всё-таки.

Информации мало, и она вся неподтверждённая и на догадках. Вылетает из Донецка, прилетает в Донецк, арта не спит ( ВСУ отложило в сторону ГРАДы и стряхнуло пыль с ПИОНов, СМЕРЧей и УРАГАНов), в сторону терминала работает Д30, с утра по нашей позиции в ДАп работал Град, потом что-то потяжелее. Слышна редкая стрелкотня.

Что даёт надежду на то, что наши живы - с чего бы им работать из днр по пустому терминалу? Не всё напишешь, что знаешь - чтобы не навредить тем защитникам украинских клочков территории в аэропорту, которые остались живы после нескольких суток жестких боёв, попыток выкурить и зачистить, после нечеловеческого сверх-напряжения последних дней большой локальной битвы за Терминал АДа. Да, кричать "аэропорт наш" - это выдавать желаемое за действительное. Мы там контролируем очень небольшой процент территории и разрушенных сооружений. Но пока там есть хоть один Украинский Солдат - за него нужно бороться. Всей страной. И с помощью дипломатии, и с помощью всех возможностей ВСУ, МВД, НГ и СБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно слышать жалобы на то, что не дали "зеленый коридор" на фоне "хороший колорад - мертвый колорад", радостей по поводу подорванных (?) в подвале кадыровцев.

Блин, "дайте нам коридор", а мы завезем подкрепления,боеприпасы, оружие... Клоуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой.

 

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

 

"Украинские военные проводят мероприятия по огневому блокированию противника с целью эвакуации раненых из нового терминала", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем журналист Андрей Цаплиенко в своем Facebook отметил: "Боевики просят "киборгов" прекратить огонь, чтобы забрать своих" двухсотых" и "трёхсотых".

 

На фоне доклада "киборга Василия" интересно, кто просит прекратить огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...