Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

После самовзрывающихся кондиционеров и космодесанта?smile.gif

 

блин, я как-то запамятовал уже про эту ахинею

пожалуй, соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа качество лучше и автобус таки да, на 17 часов от места предыдущей съемки.

типа расширенная версия. Сам автобус крупным планом на 1.45

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа качество лучше и автобус таки да, на 17 часов от места предыдущей съемки.

типа расширенная версия. Сам автобус крупным планом на 1.45

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

Уважаемые, смотрите внимательно, начиная с 26-27 секунды, справа видна растущая тень столба дыма, от снаряда поразившего автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как бы ни хотелось, но получается Град (или мина сдетонировала). Ужасное стечение обстоятельств, гадская война... больше сказать нечего. :facepalm:

Вижу укровский блокпост в поле. Можно предположить, что стреляли по нему... как и по многим другим подобным, скорее всего. :facepalm:

 

 

Уважаемые, смотрите внимательно, начиная с 26-27 секунды, справа видна растущая тень столба дыма, от снаряда поразившего автобус.

Неуважаемый, слепых здесь нет, язвить ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа качество лучше и автобус таки да, на 17 часов от места предыдущей съемки.

типа расширенная версия. Сам автобус крупным планом на 1.45

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

 

Хрень какая-то...

Я тоже ещё тот диванный эксперт, но:

1) Time: 00:22 практически ровно под часы/мин/сек: 14:25:03 на камере = явно падает один снаряд (а не несколько !!!). Теперь посмотрите на сколько он разворотил землю при падении (и это камера от эпицентра взрыва этого одного снаряда находится на приличном расстоянии, по отношению к автобусу когда она поворачивается). Думаю там глубина как min. метра 2-2,5. Ширина примерно метров не менее 15-ти (ну опять, если сравнивать с фигурой человека перебегавшего дорогу на Time: 14:25:07). Если его примерно перенести в точку того самого взрыва то он там будет виден как минимум раза в 3-4 меньше.

2) Теперь: камера поворачивается на 14:51:55 и что видим: полотно дороги целое (что подтверждает видео ВСУ), деревья не повалены, и самой главное ХДЕ тот самый Град с его площадью поражения и воронками ?

 

Уважаемые, смотрите внимательно, начиная с 26-27 секунды, справа видна растущая тень столба дыма, от снаряда поразившего автобус.

Тень растёт - не спорю.

НО, от какого именно снаряда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тихо, наверное кофе пьют.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, ракета града не может дать такой кучности разброса поражающих частей, такого не бывает просто в природе, посмотрите внимательно на взрывы, они как от миномета, т.е ракеты входили в землю почти под прямым углом, при этих раскладах узкого пучка роликов быть просто не могло!
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, а где автобус стоял на этом видио?

 

Я вот тоже не очень понял.Затем камера разворачивается и мы видим автобус.

А про что это видео,может кто сказать?Я так думаю,что про все угодно,но только не про автобус.

Это примерно как направить камеру в чисто поле,затем ее развернуть,показать лежащего человека и сказать,что его убил Сидоров...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео: 0:20 среди деревьев взрыв с огненной вспышкой. Он такой один. Все остальные без огня. Место - симметрично автобусу - въезд на блок-пост. Т.е. как раз для мины. Рядом с автобусом место обожжено - взрыв был явно со вспышкой. Спиленное дерево закрывало от осколков блок-пост. Похоже, две мины взорвались. Может, цепь замкнуло. Или как они в действие приводятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Gi13Ufsv4Ls

А где на видио с градами остальные автобусы? Или свидетели в шоке и путаются в показаниях?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Gi13Ufsv4Ls

А где на видио с градами остальные автобусы? Или свидетели в шоке и путаются в показаниях?

Да, они оба говорят про какие-то еще автобусы, но на видео их нет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как еще один диванный аналитик вот такое "наблюдение" добавлю от себя : в самом первом видео автобус стоит лобовым стеклом к посту . Уж как там его правильно назвать, но здание не выше 1,5-2 этажей. Венчает его прапор, и никаких перил ограждения я не увидела. И никакой вышки рядом.

на видео с предыдущей страницы (с поворачивающейся камеры) мне так видится довольно высокое расположение этой самой камеры , ну никак не высота 2-х этажного здания... и прямо под прапором какие-то перила... Но автобус таки стоит лобовым к этому зданию с камерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорама с видео.

Ну если прям за уши тянуть, то такое бывает, но чтоб столько "такое бывает" сразу... как то в мой мозг не лезет. :pardon:

Типа качество лучше и автобус таки да, на 17 часов от места предыдущей съемки.

типа расширенная версия. Сам автобус крупным планом на 1.45

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

А вот с машинкой на 22-ой секунде все нормально? Никто не пострадал?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрывали квадрат и этот карандаш в самую дальнюю точку попал.

Так не бывает, сопоставите все, для того что бы это случилось

1) снаряд вылетает из квадрата поражения и приземляется рядом с автобусом... может быть, ну хорошо, такое может быть, "недоносок" вышел. Да может быть.

2) В снаряде кассетный боеприпас начиненный роликами, такое тоже может быть, хотя у ополчения я ни разу таких не видел всегда осколочно-фугасные. Но такое может быть? Да, может

3) Снаряд уложеный ровно как минометный т.е. практически вертикально к земле дает на 10 метрах пучок осколков шириной 2,5 м, при высоте 1,5 м, с высотным расширением. Такое может быть? Да может быть но уж совсем с точки зрения теории вероятности.

Много "может быть" выходит, правда?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это один и тот же блокпост. :(

Камера управляемая - на столбе скорее всего, на нем есть железное ограждение, его только нижняя часть видна на самом первом видео (на 0-57). И на этом же видео немного вперед по ходу автобуса видна вышка ЛЭП (на 1-47), ее же видно с камеры на видео 5 канала (на 1-45). Плюс все строения, столбы на дороге и разделительная полоса идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с машинкой на 22-ой секунде все нормально? Никто не пострадал?

 

угу, я выше писал, прям перед ней садануло. По идее там никого в живых не должно было остаться или просто нереально повезло.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камера так должна раз в час поворачиваться или как?

Камеры разные есть. Можно программировать, можно вручную вертеть...

Здесь скорее всего повернули специально.

 

А вот с машинкой на 22-ой секунде все нормально? Никто не пострадал?

Красная машинка, которая ехала перед белым минивеном, я специально медленно посмотрела - уехала после обстрела, белый - за ней. Значит, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так у меня тихо, девочка с восточного пишет, что к ним что-то прилитело, но где конкретно сказать не может.

 

вот еще сообщение

только что позвонила кума, живет в селе Красногоровка что за Ясиноватой, недалеко от Авдеевки, к ним в село прилетело... она еще и беременна, переживаю теперь, и забрать к себе...как..

 

смотрю на небо, а оно аж алое.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я выше писал, прям перед ней садануло. По идее там никого в живых не должно было остаться или просто нереально повезло.

Да, такое бывает. :pardon:

---

Кстати плюсните это ко всем "Да, может быть." :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает, сопоставите все, для того что бы это случилось

1) снаряд вылетает из квадрата поражения и приземляется рядом с автобусом... может быть, ну хорошо, такое может быть, "недоносок" вышел. Да может быть.

2) В снаряде кассетный боеприпас начиненный роликами, такое тоже может быть, хотя у ополчения я ни разу таких не видел всегда осколочно-фугасные. Но такое может быть? Да, может

3) Снаряд уложеный ровно как минометный т.е. практически вертикально к земле дает на 10 метрах пучок осколков шириной 2,5 м, при высоте 1,5 м, с высотным расширением. Такое может быть? Да может быть но уж совсем с точки зрения теории вероятности.

Много "может быть" выходит, правда?

снаряды старые (1) , их выгружают я видел как и падают и т.д. (2) ,

Как известно что при каждом сотрясении и удара в технике и устройствах имеется сбой. Вот и отклонение. Видел карандаш вылетел и не пролетев метра упал . Вот и результат этих повреждений и плюс срок их давности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...