Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Погорячился. Каюсь. Но просто неопределённость ситуации, та и вообще все последние события просто на нервы действуют. А тут "У нас шумно, у нас шумно, у нас тихо, у нас шумно, у нас не тихо" уже как-то и напрягают флудом. Уж лучше писать конкретику, что-то вроде "слышны залпы/обстрелы, вроде попали туда-то". Или "В городе обстановка спокойная, люди выходят на улицу не боясь" ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

та и вообще все последние события просто на нервы действуют.

Полностью согласен - действуют.

И вообще мне чёта одним местом чуется, что реально шухер грандиозный назревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18+

http://www.youtube.com/watch?v=OFVLAO1ntOo#t=683

на 11.25 четко видна предупреждающая табличка.

как версия:

Автобус в заездном "кармане" - значит стоял. Пассажир мог выти пописать или просто выкинуть пустую банку или что то подобное. А в Киеве не разобравшись решили раздуть. Только вот видео выкладывать забыли запретить.

Хе-хе, говорят на 8:02 на второй ступеньке автобуса лежит ролик от монки. :lol:

----------

Лежит... :blush:

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мины, ниже ролик где тестировали клеймор, эта мина схожая с МОН 50/100

http://www.youtube.com/watch?v=LV1xHXomIxY#t=52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов человека с Волновахи:

Автобус этот остановили и он стоял около 15минут не доезжая блок-поста. никто к нему не подходил, просто тормознули и оставили, что странно. В это же время встречный автобус гайцы палками заставили на скорости уехать. Артдуэль между Докучаевском и Волновахой вчера была, но не Градами, и ложились снаряды северо-восточнее блок-поста, в паре километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов человека с Волновахи:

Да, уже все, не было бы ролика, можно бы было о чем то спорить, рассчитывать углы рассеивания и все такое... ну а любой кассетный боеприпас сделан кассетным и в том числе для того, что бы избежать узкой веерности разлета осколков, а тут наличие явной направленности поражения (которое можно было объяснить узким веером осколков обычного снаряда уложенного почти по касательной), но тупо лежащий на ступеньках ролик... сложно о чем то спорить, даже если очень охота. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг иногда включать надо.

Действительно, чё это я..... надо пример с укропитеков брать, у них мозг уже больше года как включен. :unsure:

 

тупо лежащий на ступеньках ролик... сложно о чем то спорить

Я так поняла, это какая-то часть от противопехотной мины? Получается, что кто-то из автобуса вышел и подорвался или взорвали заранее подготовленную? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выжившие с этого автобуса. Как Вы думаете, если бы расстреливали оставляли бы свидетелей? Мозг иногда включать надо.

а где доказательства, что это именно выжившие и именно из этого автобуса??? Ответьте, пожалуйста, своим включенным мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, это какая-то часть от противопехотной мины? Получается, что кто-то из автобуса вышел и подорвался или взорвали заранее подготовленную? Так?

Это поражающий элемент мины направленного действия и иных кассетных боеприпасов. Укры видимо потому бредни про град сразу и запели, что знали что ролики наружу всплывут, они могут быть так же поражающими частями в кассетных боеприпасах к граду, но одновременно и направленное поражение и кассетный поражающий элемент это только монка.

Ну а как уж там дело было заранее готовили или случайно, я не знаю, я же там не был... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поражающий элемент мины направленного действия и иных кассетных боеприпасов. Укры видимо потому бредни про град сразу и запели, что знали что ролики наружу всплывут, они могут быть так же поражающими частями в кассетных боеприпасах к граду, но одновременно и направленное поражение и кассетный поражающий элемент это только монка.

Ну а как уж там дело было заранее готовили или случайно, я не знаю, я же там не был... :pardon:

Смущает воронка из видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает воронка из видео.

Ща пороюсь, скажу какой мощности примерно соответствует.

---

У меня получилось по объему грунта примерно-припримерно 1.2-1,5 кг для тола, в монках 700 грамм взрывчатого вещества, но там не тол а пластит вроде я, правда, точно не уверен, но если так то он на основе гексагена, а значит мощнее, потому вроде правильно выходит. :pardon:

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фейк, но смешно! :bravo:

 

Елена Васильева и другие евшие "русского младенца" заболели диареей

 

Только что получил уникальную информацию из Киева. Это просто смех и грех.

 

Как известно, под рождество украинцы устроили безобразное пиршество, в ходе которого убрали в свои желудки торт в виде "русского младенца". Ну, обычная для сумасшедших людей пищевая практика.

 

Среди участников пиршества была и так называемая "российская правозащитница" Елена Васильева - на самом же деле, упоротая свидомая старуха, сбежавшая в 2001 году из дурдома, куда ее упекли родственники.

 

Сегодня мне позвонил из Киева знакомый журналист и сообщил, что Елена Васильева наутро после поедания младенца .... очутилась в больнице с сильнейшей диареей и пищевым отравлением.

Как оказалось, в торт был приготовлен с использованием несвежего масла и шансы у едоков на жестокий дриспонос резко повысились.

 

Так, обливаясь жидким и вонючим, Елена Васильева встретила Рождество.

 

Как говорится, Бог не Антошка, видит немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15:58 14.01.2015

ОБСЕ: ряд стран временно отозвали наблюдателей из Донбасса

При этом отозванные наблюдатели не покидают Украину, они продолжают работать в других украинских городах, сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=573466&sec=1724

Ну, а к чему наблюдатели отлетают, то вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, Все что сейчас летит летит от нас на аэропорт в сторону песок и за Ясиноватую, отличается только интенсивность. Мало, среднее и очень не тихо. Сейчас тихо. Когда прилетит к нам я напишу, или вы хотите чтоб я вам написала конкретные точки откуда летит?!

 

Мы не только выходим на улицу, мы живем обычной жизнью мелкие в садик старшие в школу, училища, институты. Все работает, я вот планирую завтра на шопинг пойти с подружкой по детским магазинам.

 

Стреляют из всего чего можно, град идет разу весь сколько их там 12 или 10 зарядов. Миномет стреляет, малую забирала слышала танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прилетит к нам я напишу, или вы хотите чтоб я вам написала конкретные точки откуда летит?!

Ещё раз прошу прощения за резкость с моей стороны, но последнее написанное вами уже крайность, на которую вы имеете право после моих слов. Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный сегодня день... Ежили кто пока не знает, то идет наступление ВСН на позиции ВСУ, какие-то там села взяли в районе Дербальцево, по бахмутке, местные говорят просто стена огня. На этом фоне несколько забавно и непривычно звучат заявления наиболее вероятного противника.

БЕРЛИН, 14 января. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Генсек НАТО Йенс Столтенберг не считает нужным рассуждать о том, кто несет ответственность за падение на Украине в середине июля малайзийского Boeing до тех пор, пока не будет завершено официальное расследование.

"Независимое расследование ведется, оно организовано властями Нидерландов, - заявил он в германской столице, отвечая на вопросы журналистов. - Крайне важно не начинать спекулировать на эту тему сейчас. Много людей погибло. Нам надо дождаться результатов этого расследования, тогда, как я надеюсь, будут ответы на вопросы. Если я сейчас от лица НАТО начал бы говорить, кто несет ответственность за это, то мы подорвали бы процесс расследования".

БЕРЛИН, 14 января. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Если бы Россия и Североатлантический альянс возобновили сотрудничество в области борьбы с терроризмом, то это стало бы плюсом для обеих сторон.

Такое заявление сделал в Берлине генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы журналистов.

"Терроризм - международная проблема, которая является угрозой для всех стран, в том числе и для России. НАТО и РФ работали вместе над противодействием терроризму, сейчас это взаимодействие "заморожено". Если бы вновь установили сотрудничество в этой области, то это пошло бы на пользу и Москве, и блоку", - указал он.

Где-то засада не иначе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укры выложили видео с типа камеры наблюдения.

Чето на фейк похоже. Утверждают, что автобус под двойкой 2015 и чуть наискосок.

зы. если судить по видео, то писец пассажирам темной машины, что едет по правой полосе

 

https://www.youtube.com/watch?v=mcCakGboDzI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на автобус :blink:

 

п.с. либо действительно один снаряд "града" перелетел, либо детонация мины из за артобстрела?

post-8226-085752400 1421252556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по этой картинке типа с камеры наблюдения, то рядом с автобусом здание. Если судить по видео с камеры наблюдения и утверждений, что автобус под "2" 2015 лобовухой к "зрителю", то зданий там рядом нет.

Имхо фейк от укров лишний раз показывает у кого рыло в пуху.

зы. кстати человек в центре кадра на 18 секунде возникающий из ниоткуда это он просто до этого с дорогой сливался или монтаж?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укры выложили видео с типа камеры наблюдения.

Чето на фейк похоже. Утверждают, что автобус под двойкой 2015 и чуть наискосок.

зы. если судить по видео, то писец пассажирам темной машине, что едет по правой полосе

 

https://www.youtube.com/watch?v=mcCakGboDzI

Вообще не понял, а где автобус стоял на этом видио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по этой картинке типа с камеры наблюдения, то рядом с автобусом здание. Если судить по видео с камеры наблюдения и утверждений, что автобус под "2" 2015 лобовухой к "зрителю", то зданий там рядом нет.

Имхо фейк от укров лишний раз показывает у кого рыло в пуху.

 

Слишком тупо даже для укров.

Для себя уже 99% уверен, что подстава. Слишком много совпадений, мобилизация и т.п. Ну посмотрим чем в этот раз закончится - с Боингом всё затухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, а где автобус стоял на этом видио?

 

Я тоже сначала не понял. Вверху дата и там она начинается с '2015' вот он типа под цифрой '2' по инфе. Но, конечно на видео не видно никакого автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, а где автобус стоял на этом видио?

 

укры утверждают, что взрыв районе 12 секунды в поле (белое облако) его накрыло. Если графически изображать, то я так понимаю они указывают на примерно такое место:

 

.................2015-01-13

автобус

 

Ну графически как то такpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...